Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов пропустит этап Кубка мира 2019/20 в Нове Место

Российский лыжник, двукратный чемпион мира, победитель и призер лыжной многодневки Тур де Ски Сергей Устюгов пропустит ближайший этап Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20, который состоится 18-19 января в чешском Нове Место. Причиной этому, по словам Устюгова, стала болезнь, которую спортсмен недавно перенес. В данный момент Устюгов идет третьим в общем зачете Кубка мира. В программе этапа в Нове Место значатся индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем и гонка преследования на 15 классикой.

"Я маленько переболел и сегодня сделал свою первую тренировку, - говорит спортсмен на видео в своем Инстаграме. - В этом есть и небольшой плюс. Он заключается в том, что я отдохнул от лыж, перезагрузился, проанализировал всё, что было на Тур де Ски. Огромный же минус в том, что я не смогу принять участия в гонках в Нове Место, потому что небольшая болезнь сказалась на моей форме. Буду готовиться дальше к Оберстдорфу".


Напомним, что на закончившейся 5 января 14-й традиционной лыжной многодневке Тур де Ски Сергей Устюгов занял второе место, уступив лишь товарищу по команде Александру Большунову. Этап Кубка мира в Оберстдорфе, о котором говорит Сергей, пройдет 25-26 января в Германии, в месте проведения чемпионата мира 2021 года. В его программе 30-километровый скиатлон и классический спринт.

Календарь Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020
27 7426 Андрей Краснов 13.01.2020 00:36
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2020 00:52
Я только ради него пятнашки свободным стилем смотрю.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.01.2020 08:37
Когда они вдвоем Клебу давят, то у обоих получается. А поодиночке не очень.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
правильное решение.Нельзя сразу после болезни бежать.Но жаль.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
йоханссон,а может пора Спицову подключиться в напарники Большунову?Вроде неплохую форму набрал к концу ТДС.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Жаль. Программа была "под Сергея". Но все еще впереди, и там роды ожидаются, как я понимаю, еще :). Ребятам - чтобы все замечательно было!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Поглядел видео с удовольствием: приятный парень Сергей, в который раз убедился.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.01.2020 15:52
Настрой очень хороший  и радостнободрое видео, сразу видно  желание запредельное !!!
Не то что перед олимпиадой в Корее в 2018)) ждем новостей о пополнении!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +5 -30
13.01.2020 17:57
Пессимист, как потом будешь оправдываться?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
13.01.2020 20:17
Своих болельщиков Титан уж точно не подведёт, а вот злопыхателей, не уверен.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.01.2020 20:51
Я болельщик Титана, он на самом деле Титан, но у меня к нему есть вопросы - почему у него к 28 годам при таком таланте побед на ЗОИ-0, БХГ-0, и только один ЧМ который он пробежал в свою силу?
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
13.01.2020 21:28
может пора Спицову подключиться в напарники Большунову?
Больше рассчитываю на Эмиля из Мерокера :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2020 22:14
Сван, ну Вы же в курсе про ОИ, странно такие вопросы задавать, а БХГ не такой уж показатель, я думаю. Кстати, были великие, или даже величайшие спортсмены, которым на ОИ фатально не везло и они не могли взять на них золото, были и те, кто очень долго к нему шел. Я очень буду рад, если он в зачёте КМ и третьим станет, поскольку не признаю спринты за полноценные лыжные гонки, буду рад победам на отдельных дистанционных этапах, возможно, в холменколленском марафоне(если он будет коньком), это ещё раз подтвердит, что Титан снова набрал силу . После такого спада всего этого более чем достаточно, я думаю.
А тут этот "оптимист" снова заныл, что Сергей совсем сдуется.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
14.01.2020 00:18
А вот мне бы хотелось что бы у нас были свои Сваны, Дэли, Нуртуги или даже Клэбо, которые пачками собирали медали на всех форумах где участвовали, а не так как у нас, силен, но там упал, там заболел, а там не повезло. Устюгов и Большунов это люди того же уровня, но пока...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2020 00:21
Категория Оптимист …… Новембер …Марик …Модест… всегда хает все российское без разбора и детального изучения( я сам тоже критикую и власть спортивную и обычную и спортсменов и тренеров и особенно чинуш… но тогда когда по делу а не просто так как некоторые Оптимисты .. ты Россиянин? Получай...
Очень бы хотелось чтобы Устюгов молотил как Сундбю или Нортуг или счас Большунов  с Клебо (хотя и они хватают  иногда вирусы во как!!),
Но организм  Устюгова отличается от организма Нортуга ( хотя тот же Нортуг просто выключился в один момент, отработал и выключился) он не такой просто.
А это зависит и от генов и  среды взросления  и от привычек заложенных в детстве и тд и тп,и эти первопричины уже не поменять их можно только смягчить заставить не так негативно вторгаться в процесс гонок Сергея, но отменить изменить не может ни Крамер ни Вяльбе  ни сам Сергей..
А вам уважаемые знатоки Пессимисты и Оптимисты Модесты и Моцарты просьба высказывайтесь спорьте но по существу без пропаганды, и ура патриотизма наоборот, с ура патриотизмом это не здесь это на первый канал или к Соловьеву с Губерниевым..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
14.01.2020 05:51
Svan, так не надо поддаваться "оптимизму" и раньше времени их "хоронить". У Нуртуга, кстати, олимпийского золота по нынешним временам совсем негусто. И ТДС он по-настоящему так и не взял, так что у всех есть свои нереализованные мечты.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.01.2020 06:20
Мартин Иден, ну Вы норвежский-то ура-патриотизм, или финский не трогали бы уж. Должно быть, восполняют недостаток Соловьевых в самой Норвегии, жаль только, что скандинавы скиспорт не читают, вот бы где их научили родину любить.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
14.01.2020 10:23
Оптимист, на ТДС Сергей вашего кумира поставил в интересную позицию, так что можно и отдохнуть))))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.01.2020 12:22
Оптимист, Вы случайно не Дмитрий Олегович?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.01.2020 14:41
Из современных лыжников, выступающих на Кубке мира, более всех похож на Нортуга Иверсен. Они примерно одного уровня с ним, правда Иверсен все-же посильнее в дистанционном ходе. Нортугу просто повезло, что в его время не было таких "бриллиантов" как Устюгов и Большунов. Ну а на "проект Клэбо" вообще даже намёков не было.

Мартин Иден - а кто-таков Новембер :D
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
14.01.2020 17:31
Из современных лыжников, выступающих на Кубке мира, более всех похож на Нортуга Иверсен. Они примерно одного уровня с ним, правда Иверсен все-же посильнее в дистанционном ходе.
Давно так не смеялся. Спасибо.
У Иверсена лучшее место на марафоне  - десятое, на скиатлоне  - третье. И ноль побед в разделках.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.01.2020 18:00
Да хоть двадцатое. Его основная функция - помогать Клэбо.
Иверсен вообще "свободный художник", хочет бежит, не хочет не бежит. Он не гонится за титулами.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.01.2020 18:25
А что тогда ставит его на один уровень с Нуртугом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2020 21:52
Александр добрый вечер.
Он похож на Нортуга - рост 185, фактурный, физически очень сильный. Очень ровный универсал, может бегать быстро любую дистанцию, любым стилем. Имеет взрывной финишный спурт, чуть менее острый чем у Петера.

Если для них (Нортуг в 28 лет) устроить тестовый забег коньком на 15 км - я бы поставил на Иверсена.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А что тогда ставит его на один уровень с Нуртугом?
Александр, его ставит не "что", а "кто": Капитан Ахав :).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.01.2020 05:58
Его основная функция - помогать Клэбо.
Думаю, бесполезно говорить, что до начала выступления Клэбо на КМ, Иверсен уже четыре года бегал на КМ и лучшие его результаты были в спринте, а на дистанции он не был выше 6 места. И к моменту начала выступления Клэбо на КМ Иверсену было 25 лет, возраст в котором Нортуг уже был дважды королём лыж, семикратным ЧМ и  дважды ОЧ.
Иверсен просто все четыре года видимо ждал появления Клэбо, помощь которому единственная цель, с которой Иверсен пришёл в лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума