Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Открылась регистрация участников на новый сезон соревнований TIMERMAN

Открылась регистрация участников на третий сезон мультиспортивной серии мероприятий TIMERMAN. В 2020 году на территории Республики Татарстан пройдут 22 фирменных старта: к 5 видам спорта добавилось новое направление – спортивное ориентирование.

Начнется сезон соревнованием для самых стойких – морозным лыжным стартом в Богатых Сабах 18 января. Далее эстафету принимает Казань – 8 февраля в столице пройдет «Казанская лыжня» с максимальной дистанцией в 30 километров. Попрактиковать свои навыки в лыжном марафоне, установить новые личные рекорды или активно провести время со всей семьей участники смогут на Зеленодольском и Бугульминском лыжных марафонах.

11 апреля полумарафоном в Иннополисе начнется беговой сезон и продлится до октября 2020 года – собрать традиционную медальницу можно будет из 8 беговых стартов. Среди них главное мероприятие сезона – АК БАРС Банк Казанский марафон 2020. Он пройдет в первые майские выходные – 2 и 3 мая. Напомним, что в 2019 году в марафоне приняли участие 25 000 участников из 32 стран.

Также в сезоне планируется провести 3 старта по триатлону, 2 велогонки и 2 заплыва. 23 августа Казань снова примет «железную» дистанцию по триатлону. Рекордом соревнования в 2019 году стал результат Михаила Клячина, справившегося с дистанцией за 9 часов 13 минут 59 секунд.

Новый вид стартов – спортивное ориентирование, в котором спортсмены с помощью компаса и карты ищут расположенные на местности контрольные пункты. Соревнования проходят в городе или на природе. В классическом варианте спортсмены передвигаются бегом, а победителем становится тот участник, который находит все необходимые пункты и приходит к финишу первым. Подобное соревнование пройдет в Казани 6 сентября.

Каждый старт серии TIMERMAN предлагает несколько дистанций для различных уровней подготовки спортсменов, а также включает в себя детские соревнования TIMERKIDS. Юные атлеты смогут попробовать свои силы в триатлоне, легкой атлетике, заплывах, зимних стартах и велогонках.

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании, особенностях и формате соревнований можно на официальном сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN https://timerman.org/.

Пресс-служба серии спортивных мероприятий TIMERMAN

2 3143 Андрей Краснов 13.01.2020 20:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Для тридцатки и марафона так и не нашёл положения. Только суммы взносов и реклама гонок. Где можно увидеть положения с указанием стиля, схемы дистанций и перепад высот, логистика?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2020 08:23
«Казанская лыжня» не 9 февраля а 8ого....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума