Россияне без медалей в лыжном кроссе на Юношеских Олимпийских играх 2020 в Лозанне

Сегодня, 18 января, в швейцарской Лозанне стартовала лыжегоночная программа Юношеских Олимпийских игр 2020. В первый день соревнований спортсмены выявляли лучшего в лыжном кроссе на дистанции 1,8 км. Среди девушек победу одержала швейцарка Сири Виггер, второе и третье места у шведок Марты Розенберг и Туве Эрикссон. Россиянка Евгения Крупицкая замкнула шестерку сильнейших, Илюза Гусманова - 28-я, Дарья Непряева (младшая сестра Натальи) - 32-я.

Девушки. Лыжный кросс. Протокол результатов

В соревнованиях юношей первенствовал норвежец Николай Хольмбё, а серебро и бронзу, как и у девушек, завоевали представители Швеции: Эдвин Ангер и Альбин Острём. Россияне выступили следующим образом: Илья Трегубов - пятый, Никита Писарев - 13-й, Андрей Локтионов - 24-й.

Юноши. Лыжный кросс. Протокол результатов

Илья Трегубов и Евгения Крупицкая
Илья Трегубов и Евгения КрупицкаяФЛГР
7 7658 Андрей Краснов 18.01.2020 22:43
Рейтинг: 0 +1 -1

18.01.2020 23:56
Если я правильно поняла, то дисциплина "лыжный кросс", это как квалификация спринта.
Даже не знала, что такая существует.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.01.2020 23:59
Желаю удачи нашим юниорам!
19.01.2020 00:07
Нет, лыжный кросс, это гонка с препятствиями. Там есть квалификация, полуфиналы и финал.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.01.2020 06:47
Я смотрел соревнования и был в восторге. Поймал себя на мысли что если бы в моё время была такая дисциплина то это был бы мой выбор:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.01.2020 08:12
Лыжи у них длинные, особенно у парня. А катят, помнится, коньком по этим гребенкам.
19.01.2020 18:29