Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

У бренда ТОКО новый официальный дистрибутор в России

С января 2020 года бренд ТОКО, один из ведущих игроков на рынке лыжных мазей и средств по уходу за спортивной одеждой и обувью, сменил дистрибутора. Компания BRAV Russia стала основным поставщиком товаров ТОКО на территории РФ и стран СНГ.

Несмотря на жесточайшее европейское законодательство по регулированию фторовых смазок, химикам ТОКО удалось еще в прошлом году создать смазки, удовлетворяющие требованиям закона, сохранив при этом все свойства скольжения.

Все смазки, отмеченные значком REGULATION 2020, содержат фтор, но с измененной формулой, что очень важно.

линейка продукции ТОКО 3.0
линейка продукции ТОКО 3.0

Команда ТОКО уже на протяжении многих лет ищет замену фтору, однако исследования в области лыжных мазей однозначно говорят, что фторсодержащие смазки значительно превосходят в большинстве условий смазки без фтора или смазки с добавками кремния, силикона, цинка и другими компонентами, так как фтор не собирает грязь, обладает отличной адгезией и наделяет скользящую поверхность лыж низкой смачиваемостью.

Фото: Капли воды на скользящей поверхности лыжи после нанесения Helx 3.0
Фото: Капли воды на скользящей поверхности лыжи после нанесения Helx 3.0

Именно благодаря тому, что одним из направлений компании ТОКО является производство стирок и пропиток для спортивной одежды и обуви, к изготовлению которых требования различных законов достаточно высоки, удалось создать новые формулы смазок, сохранив при этом химическую основу.

линейка продукции ТОКО Care Line
линейка продукции ТОКО Care Line

Средства для стирки Toko Textile Wash специально разработаны для технологичной спортивной одежды, которая, как правило, имеет в своем составе ветронепродувемый материал и сложное плетение. Обычный порошок забивает поры ветрозащитной мембраны, превращая ее в «полиэтиленовый пакет», который не дышит. Конечно, такое средство стоит дороже, но 25 мл хватает для полноценной стирки комплекта разминочной одежды, что достаточно выгодно.

C января 2020 года компания BRAV Russia является официальным дистрибутором товаров торговой марки ТОКО, а также SWIX, ULVANG, LUNDHAGS, HELSPORT, ORIGINAL, 361°, на территории РФ и стран СНГ.

4 4270 Андрей Краснов 28.01.2020 15:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2020 17:02
Поясните пожалуйста - где купить этот товар у дистрибьютора BRAV Russia? Или это также как с брендом KV+ и его дистрибьютором Бонанза? Они эти товары продают? Или они просто завозят товар в Россию и продают другим магазинам? Обычному покупателю есть разница кто дистрибьютор того или иного бренда?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.01.2020 17:35
Скорее всего toko станет более редкой птицей в наших краях, но таково решение головной компании вопреки здравому смыслу, ну чтож, будем наблюдать)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.01.2020 19:02
Товары Токо можно купить в спортивных магазинах по всей России онлайн и оффлайн. Брав, как официальный дистрибьютор,  на данный момент занимается только оптовыми продажами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.01.2020 12:41
просто маркетинг:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума