Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева снялась со Ски Тура 2020 из-за простуды

Российская лыжница Наталья Непряева снялась с многодневки "Скитур" из-за проблем со здоровьем, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Непряева в двух стартовых гонках "Скитура" заняла 10-е и 12-е места.

- Наталья снялась, сегодня она улетает. Жалко - не то слово, я очень расстроилась. Еще боимся, что могла кого-то заразить. У нее простуда, Юрий Викторович (Бородавко) позвонил сейчас, сказал, фигово все. Еще больше все заложило. Не надо было начинать, конечно, - сказала Вяльбе по телефону.

53 6647 Андрей Краснов 17.02.2020 15:11
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2020 15:18
Простудой нельзя никого заразить, заразить можно ОРВИ.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
17.02.2020 15:24
Ждём комментариев про фиктивность болезни, необходимость специфического лечения (см. предыдущую ветку ). Наталье - здоровья.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
17.02.2020 15:34
В прошлом году у нее, кажется, тоже под конец проблемы были со здоровьем, нет?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вяльбе должна сделать выводы по поводу следующего февраля глядя на сборную Норвегии. По моему норги проводят генеральную февральскую репетицию моделируя что и как надо будет делать через год
Наташа не железная и просто устала  а нагрузки как известно ,иногда доводят до простуды
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
17.02.2020 16:16
Ещё и Устюгов простудился
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2020 16:17
Вяльбе должна сделать выводы по поводу следующего февраля глядя на сборную Норвегии. По моему норги проводят генеральную февральскую репетицию моделируя что и как надо будет делать через год
Не думаю, что Большунову в следующем году перед ЧМ стоит ломать себе палец или Непряевой пропускать пол сезона по примеру Остберг. Или Вы про результаты Крюгера, Иверсена, Сундбю, Якобсен и Хаги?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.02.2020 16:17
Большунову надо на чеснок налегать что бы к нему ближе чем на пару метров никто не подходил
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
NRK дали, что Наташа заболела после поездки в Москву, где она подавала документы на визу в США. Насколько необходима была эта поездка...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.02.2020 16:23
Очень жаль, Наталье здоровья! С нетерпением ждём её возвращения!
Победа в спринтерском зачете становится призрачной, Сван, думаю, свое возьмёт в спринтах на этом Туре. Да и 2 место в ОЗ тоже ещё не обеспечено. Наталья не только пропустит гонки Тура, но и не факт, что вернётся к следующему этапу, а если вернётся, то форма будет не оптимальной.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2020 16:23
В прошлом году у нее, кажется, тоже под конец проблемы были со здоровьем, нет?
Да, Непряева в прошлом году плохо себя почувствовала во время спринта в Фалуне и не вышла на старт разделки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 16:50
Устюгов может сняться со Ски тура. Тоже со здоровьем что-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 17:02
Погода во время последней гонки у женщин была ужасная.
   Наташа болеет примерно в одно и то же время, это не спроста. Не она первая. Причину нужно искать, ну и следить за состоянием заранее, а то так можно и в яму попасть на таких нагрузках. Куда только врач смотрит? :evil:
 
Выздоравливай, Наташечка!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.02.2020 17:02
Решение безусловно правильное ! Завтра спринт ! Никакую простуду за сутки-двое не вылечить  основательно. Никакой катастрофы нет, этот сезон вообще у Натальи (даже уже сейчас !) можно считать удачным. Ещё бы, ВТОРАЯ на главном туре сезона !  Просто молодец.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если сообщение от NRK - правда, то какие же тупицы у нас в Федерации! Заставлять ехать и подавать на визу в самый разгар сезона!  Можно и нужно это было делать летом,осенью. Всё должно делаться сильно заранее. Все прекрасно знали, что североамериканский этапы будут, ФИС умрёт, но североамериканский рынок не потеряет, что ждали?
Есть ли честные люди в нашей Федерации - сообщите правду!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
17.02.2020 17:14
Жалко конеч
но женские гонки будет совсем не интернинт смотреть.Ведь у нас кроме натахи никто неможет показать результат.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.02.2020 17:19
Наташе поправляться и ждем ее возвращения
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 17:20
Бородавко Ю.В.:"Непряева вернется к выступлениям на этапе Кубка мира в Лахти"
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 17:34
Если сообщение от NRK - правда, то какие же тупицы у нас в Федерации! Заставлять ехать и подавать на визу в самый разгар сезона!
Правда. Мальцев, Ларьков и Мельниченко вообще за сутки до старта разделки прилетели в Эстерсунд из Москвы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 17:39
Наташа болеет примерно в одно и то же время, это не спроста.
В прошлом году Непряева болела в середине марта.
И вообще лыжные гонки не тот вид спорта, где простуда очень редкое явление.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04 wtf 32
17.02.2020 17:48
Забанен пожизненно.
Дмитрий Богданов
Если сообщение от NRK - правда, то какие же тупицы у нас в Федерации! Заставлять ехать и подавать на визу в самый разгар сезона!  Можно и нужно это было делать летом,осенью. Всё должно делаться сильно заранее.

Вы скорее всего не правы. И я объясню почему.

Вот объявление на сайте американского посольства: "Оформление виз по всей России было сокращено после масштабного сокращения персонала нашей дипмиссии правительством Российской Федерации в 2017 году и закрытия Генконсульства США в Санкт-Петербурге правительством Российской Федерации в марте 2018 года. Меньшее количество людей неминуемо ведет к сокращению персонала, предоставляющего услуги по выдаче виз."

Сегодня время ожидания собеседования для подачи документов на визу в России составляет 300 дней от момента записи (можно проверить здесь: https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/wait-times.html).

То есть Непряеву записали на собеседование еще триста дней назад, а срок подошел только недавно :) Для сравнения - в Хельсинки, Финляндия - 2 дня.

Благодарите родное правительство и лично президента.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
17.02.2020 17:53
Благодарите родное правительство и лично президента.
Как же не пнуть Путина? Это святое дело.
Ссылка Рейтинг: -7 +16 -23
17.02.2020 17:54
но женские гонки будет совсем не интересно смотреть.Ведь у нас кроме натахи никто неможет показать результат.
Что там результат, остальных наших просто не показывают.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2020 18:01
А кого как не путина? бестолковый кипиш наводит 24 на 7
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
17.02.2020 18:03
В прошлом году Непряева болела в середине марта.
Я говорю, примерно, и это тоже было в Скандинавии. Хотя и немного позже. Тогда сразу стало понятно, всё, надежды на КМ уплыли. Сейчас ещё есть надежда, что восстановится и удержит позиции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый wtf !!!

При наличии силы воли и ума можно было сделать заранее.
Или, если был бы отрицательный результат, хотя бы в прессе сообщить - мы попытались, но нам отказали!!!
Можно подавать на визу США в других странах - Швеция, Финляндия, Германия - чтобы недалеко было от этапов Кубка Мира.
Моё мнение - родители Непряевой должны были всё это сами разузнать и настоять, каких бы денег это не стоило!!! Ориентироваться на тупиц из Федерации - убивать своих детей!!!
Наташа - наш лыжный бриллиант!!!

А как там с визой в США у Сани Большунова?
Может у кого-нибудь есть контакты родителей Большунова - я готов написать письмо, позвонить, порекомендовать.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
17.02.2020 18:24
А кого как не путина? бестолковый кипиш наводит 24 на 7
Всем в мире управляет Путин, это всем известно :D
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
04 wtf 32
17.02.2020 18:30
Забанен пожизненно.
При наличии силы воли и ума можно было сделать заранее.
Спортсмены они как дети, к реальной жизни не приспособлены. Я все более в этом убеждаюсь. Бабе 25 лет, а за нее должны думать родители.
Ну а чиновник федерации отрабатывает бизнес-процесс в соответствии с инструкцией, ему все равно. Но винить его за это по меньшей мере странно.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
17.02.2020 18:56
Во всех крупных компаниях есть люди, занимающиеся организационными вопросами. В ФЛГР таких людей нет? Спортсмены сами визы добывают? Да ладна... Скажите ещё, что они оплачивают оформление визы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2020 19:03
Дело спортсмена - бегать, о том, кто и как его на лыжню доставит, он думать не должен, если за его спиной такая сила, как ФЛГР. Иначе, зачем она вообще нужна.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.02.2020 19:26
Спортсмены сами визы добывают?
Визовым сопровождением в сборной занимаются 2 человека http://www.flgr.ru/sbornaya/head/
Дугинец и Шлыкова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 19:47
Спасибо за ссылку, с интересом ознакомился. Есть, оказывается, даже главный специалист по работе с персоналом с малоизвестной фамилией Вяльбе. Вот эти визовые сопровождающие за этим и следят, другой вопрос, что получение визы не всегда по времени зависит от желания оформителя, условия ставит принимающая сторона.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кадрами там некая Вяльбе занимается. Теперь всё понятно. Бедные наши лидеры. Уверен, Дугинец и Шлыкова даже английский не знают!!! А если знают, и покажут всю свою деятельность открыто, я готов извиниться!!! А Большунову и Непряевой надо учить срочно английский, давать интервью без переводчика и тогда этим людям с диагнозом "чиновник" стыдно будет!!! Если кто-то знает контакты родителей наших лидеров - просьба дайте им ссылку на это сообщение. Уверен, родителей они услышат.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По порядку.
  1. Галина Андреевна Шлыкова много лет отвечала за лыжероллеры (ЧМ, КМ, ЧР, КР) в федерации. Человек она грамотный, хотя и старой закалки, языки она знает, и не только их.
  2. С американскими визами сейчас полная ...па, это знают все: и спортсмены, и ученые, и музыканты, и частные граждане РФ. Причина: мы. Наша власть. Это тоже известно всем, и не нужно кричать про "политику": это жизнь. Наша власть "наказала" американцев, как ЕЙ казалось (сократив их персонал в России) - а по факту, как всегда, наказала своих граждан. Бомбим Воронеж, по доброй традиции. Еще раз: это - не секрет и не политика. Политика начинается с ОЦЕНКИ таких действий нашей власти: ее сторонники рукоплещут ("хорошо проучили этих американцев, будут знать!", при этом сами ездят по гос.каналам и дип. паспортам), противники - матерятся (я знаю людей, не попавших из-за этого на ЧМ по ветеранам в США 2 года назад - это же не сегодня началось). Я воздержусь от оценок - только факты. А факты говорят, что куча наших граждан, и Непряева среди них, вследствие действий нашей власти, и только ее (Шлыкова тут - не при делах, как и Вяльбе, они не работают в МИД и в АП) имеют проблемы с американскими визами.
  3. В лыжных гонках - лошадином виде, как мы все знаем с вами - никто не застрахован от простуд и от травм. Поэтому - очень обидно за Наташу и за нас, болельщиков, которых она приучила к интриге и зрелищу. Наташа, выздоравливайте!
  4. Но ровно то же самое относится и к Клэбо, и к Халварссону, и ко ВСЕМ спортсменам: мы за них тоже переживаем и желаем им здоровья, а не злорадствуем и плюемся в спину: "А, допингер! Придумал свою простуду, чтобы перезарядку пройти!". Они все делают нам зрелище, все рискуют здоровьем, и всем им - полное наше доверие и наша благодарность и поддержка.
  5. Но за Наташу и Сергея, конечно, мы переживаем больше, чем за палец Клэбо: за Клэбо больше переживают норги, и это естественно. Но вот мне, например, было обидно в начале сезона из-за отсутствия по разным медицинским причинам Остберг, Андерссон и Карлссон: это обедняло зрелище. А вам?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Самое главное сейчас - чтобы без серьезных последствий! 2 гонки в таком состоянии бежать - не есть хорошо. Зря.
Хотя ее азарт и желание рискнуть я тоже понимаю: сам так бегал не раз и не два в ее возрасте и позже, хотя и не на КМ :). Помню, на Ерохинский марафон в Менделеево потащился аж с температурой за 38: очень хотелось! Решил (как обычно), что "попробую и сойду, если что, через 10 км". Машин тогда не было, раздевалок - тоже (особенно на гонках альпинистов :) ), дорога туда часа 1,5-2 на двух автобусах и электричке, там на снегу переодевание у "стелы", марафон часа 3,5 (весна, снег мокрый, тупой, грязный!), потом на снегу обратно - и домой. Самое смешное: по ходу гонки ожил, потом дома T нормальная была, и болеть перестал.
Чего не бывает в 25 лет...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.02.2020 00:08
А.Ильвовский. А с чего вы решили, что у Непряевой проблема с американской визой ?
Заболела она, со здоровьем у неё проблема, а визу ей дали. А вот байки, что она заболела съездив в Москву, пусть останутся на совести NRK,  как у них с совестью ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Время сейчас самое благоприятное для ОРВИ и прочей заразы, которая на простуду похожа по симптомам. Где ее Наталья зацепила? Да какая разница! Это могло случиться где угодно. Опять же иммунитет от нагрузок и по сезону подсел. Не повезло - да! Самое главное, чтобы быстро все прошло с минимальными потерями для здоровья и текущей спортивной формы.
Алексей Ильвовский пишет, как после гонки оживал. У меня тоже такое было в Измайлово на марафоне и еще несколько раз (когда те же лет 25 было). Но чем дальше, тем выбивать клин клином все хуже получается. Уж не припомню, когда так получалось, чаще хуже становилось.
Вот и перед прошедшей гонкой с тревогой думал, что вероятность 50% на 50%,  что участие Наталье на благо пойдет. А какая мерзкая (и в том и в другом смысле слова) погода была! Она серьезно шансы на выздоровление сокращала (хотя все бывает). Но, к сожалению, ее организм сказал, что надо его незамедлительно поддержать в ущерб соревнованиям. Наталье желаю сделать это успешно в кратчайшие сроки!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Йоханссон, Вы что-то пропустили в ветке, похоже. Подскажу, напомню.
Какие проблемы с визой? О чем вы? Проблемы со СРОКАМИ ее получения, причем у половины сборной: им для этого в разгар гонок летать в Москву пришлось, аж перед самым Туром! Хуже раз в 100, чем Клэбо из-за пальца в Тронхейм гонять. Сочувствую ребятам и девушкам: какая уж тут подводка и адаптация, накануне ночью прилетать. Половина ветки полна деталями этого бреда...
А причина, как понятно объяснил wtf - не в кознях Вяльбе или Шлыковой, а в принудительном сокращении НАМИ ЖЕ персонала американских посольств и консульств, о чем знают все давно, но только поделать ничего не могут.

Итог: визы есть, а Тура нет.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А NRK всего лишь озвучила инфу из нашей же сборной, про которую многие и так знали. Вот пример - опять из нашей ветки, а не от какого-то NRK:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/102323/#1043930
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2020 06:50
Алексей, число дипмиссии было сокращено в ответ на действия США. Было и такое что они сокращали а мы нет. Так уж заведено что число дипломатов стран должно быть одинаковым но сейчас американских дипломатов в РФ значительно превышает число работников дипмиссии в США.
Опять же по фразе что они такие секие кто это все сотворил сами гоняют туда сюда по дипканалам. Очнитесь. Сколько уже раз было что представители РФ не попадали на заседание ООН.
Так что предлагаю Вам ещё раз не политизировать спортивный сайт. Если Вы модератор так не гордитесь тем что никого не Баните. Баньте. Но в первую очередь себя родимого
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
18.02.2020 07:03
Дмитрий Богданов 121
17.02.2020 21:46
Уверен, Дугинец и Шлыкова даже английский не знают!!! А если знают, и покажут всю свою деятельность открыто, я готов извиниться!!!

Алексей Ильвовский  16453
17.02.2020 22:43.
  1. Галина Андреевна Шлыкова много лет отвечала за лыжероллеры (ЧМ, КМ, ЧР, КР) в федерации. Человек она грамотный, хотя и старой закалки, языки она знает, и не только их.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2020 07:04
Дмитрий Богданов - хотелось бы публичных извинений
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2020 07:14
Спортсмены они как дети, к реальной жизни не приспособлены. Я все более в этом убеждаюсь. Бабе 25 лет, а за нее должны думать родители.
Ну а чиновник федерации отрабатывает бизнес-процесс в соответствии с инструкцией, ему все равно. Но винить его за это по меньшей мере странно.
Для простых людей, собирающихся в СЩА, требуется личное присутствие в посольстве или консульстве. Вы уверены что для спортсменов есть исключения?
Что может в этой ситуации ответственный чиновник? ;)    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2020 07:23
А причина, как понятно объяснил wtf - не в кознях Вяльбе или Шлыковой, а в принудительном сокращении НАМИ ЖЕ персонала американских посольств и консульств, о чем знают все давно, но только поделать ничего не могут.
Ваш вариант ответа на отжим российского консульства? Открыть 5 американских с с поддержкой их агентов?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
18.02.2020 07:25
Итог: визы есть, а Тура нет.

Причинно-следственные связи они такие очень простые, что легко определяются по любым корреляциям. Особливо если подворачивается повод лишний раз пнуть власть. :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.02.2020 07:37
.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2020 11:56
Сережа Попов Ваш вариант ответа на отжим российского консульства?
Американцы высылают российских дипломатов "за Скрипалей и шпионаж". Наши в ответ высылают американских, потому что так положено. Ок, положено так положено. Око за око, зуб за зуб. Правда в результате почему-то проблемы в получением виз возникают не у американцев стремящихся в Россию, которым приходится из-за нехватки персонала в посольстве и консульствах томиться в очередях, а наоборот - именно российским гражданам надо ждать месяцами пока их заявления рассмотрят.

Мой вариант ответа? Ну наверное надо было еще "пожестче" ответить и выслать в ответ вообще всех. Чего этих американцев жалеть. А дорогие россияне пусть в Польшу и Финляндию за американскими визами едут, как некоторые делают уже сейчас.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сережа, я не могу Вам ответить: это и будет политика. А я - про факты: Непряева летала в М сейчас из-за очередей на визы, а очереди - из-за сокращения числа сотрудников, а сократили их наши власти. Цепочка фактов, ничего более.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я извиняюсь перед Шлыковой и Дугинец. Передайте мне им мои соболезнования.
Кто-нибудь может сбросить ссылку, где сообщают, что наши лыжники летали в Москву в самый разгар сезона для личной явки на собеседование в посольство США?
Есть у кого письменные доказательства, что наши чиновники пытались заявлять наших лыжников на визу в США в других странах?
Кто-нибудь знает на 200%, что у Большунова уже есть виза в США?
(Если Большунов выиграет Скитур-2020, в США ему можно не лететь!!!)
Кто-нибудь знает, что там у наших лыжников с канадской визой?
Насколько я знаю Канада даёт визы также трудно, но сразу на 10 лет.

Считаю, что Родитель - лучший менеджер/логист/повар и пр. спортсмена!!!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.02.2020 14:00
Американцы высылают российских дипломатов "за Скрипалей и шпионаж".
При этом  доказательства по Срипалям на уровне хайли лайкли, как всегда. Очень достоверные убедительные, но сверхсекретные.  :D  И тоталитарные газовые контракты давят честно через коммерческую конкуренцию. И бессмысленные химатаки тоже доказательно повесили на Асада, да много чего....  

Дипломатам визы не дают по убедительным причинам.
Во всем мы виноваты, надо покаяться. Позвать их рукопожатых назначенцев  типа Ходорковского в наше правительство,как святые 90х. Зато проблем с визами не будет. ;) Лишний раз условная Непряева гипотетически не простудится.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2020 14:05
Сережа, я не могу Вам ответить: это и будет политика.
А вы уже уклонились в политику, причем, первый.
Непряева летала в М сейчас из-за очередей на визы, а очереди - из-за сокращения числа сотрудников, а сократили их наши власти. Цепочка фактов, ничего более.
А в 17 свершился октябрьский переворот. Это "первее" причина. А этому причина в свою очередь рождение Ильича в 1870. Вот бы какой маньяк его в детстве прибил, пили бы баварское сейчас и наслаждались тысячекилометровыми трассами.  :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2020 14:12
Сережа Попов При этом  доказательства по Срипалям на уровне хайли лайкли, как всегда
В данном случае это не имеет никакого значения. Даже если консульство в Сиэтле закрыли несправедливо, то своим ответом российские власти создали неудобства российским же гражданам. Впрочем, это совершенно в стиле всех остальных решений последних лет, если вспомнить хотя бы прочие "контрсанкции", поэтому и мой вариант на вопрос что делать - выслать всех и закрыть все. Если уж отмораживать уши назло американцам, так до конца. Я в США все равно не собираюсь, поэтому мне наплевать, а настоящие патриоты не переломятся и в другую страну за американской визой съездить.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2020 14:13
А дорогие россияне пусть в Польшу и Финляндию за американскими визами едут, как некоторые делают уже сейчас.
Мне в визовом центре(правда уже довольно давно) сказали, что американцы в безмерной заботе о простых россиянах запретили выдавать визы через представительства в третьих странах . Все из-за сокращения  штата в России...
к вопросу о первопричинах.
Мой вариант ответа? Ну наверное надо было еще "пожестче" ответить и выслать в ответ вообще всех. Чего этих американцев жалеть.
Не берусь судить, может и так.
Но оставить без ответа, без контрмер, думаю, не правильно  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2020 14:25
Сережа Попов Мне в визовом центре(правда уже довольно давно) сказали, что американцы
Правда? Хорошо, что вы в курсе, а я вот не интересуюсь, потому что у меня нет виллы в Майями и прочей недвижимости на Охклахомщине. И на ПМЖ в Америку, чтобы оттуда учить оставшихся россиян как родину и вождя любить, я тоже не собираюсь. Поэтому мне глубоко наплевать сколько американская виза делается. И переживания насчет необходимости "не оставить без ответа" и одновременные переживания насчет очередей за визой не понимаю. Вернее по отдельности могу понять, а вместе - никак. Тут уж либо-либо.

Но оставить без ответа, без контрмер, думаю, не правильно
Хорошо, что у нас с вами тут консенсус. Думаю, со временем вы со мной согласитесь, что полумеры в таком деле не вариант и если уж взялись бомбить Воронеж, то лучше сразу и до конца.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума