Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Ларьков покинул расположение сборной и пройдет тест на коронавирус

Российский лыжник Андрей Ларьков покидает расположение сборной России на этапе Кубка мира в Осло из-за повышенной температуры, по прибытии в Москву он, скорее всего, попадет на карантин из-за распространения коронавируса и сдаст анализы, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. Граждане, посещавшие страны и территории, где были случаи инфекции, должны сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию. При возвращении из стран, неблагоприятных по коронавирусу, необходимо соблюдать двухнедельный карантин. В Норвегии подтверждены 147 случаев заболевания.

"Ларьков сегодня уедет домой, утром он проснулся с температурой. Он пропустит (этапы Кубка мира) в Канаде и Америке. Сразу сказала, что надо отправлять домой. Не дай бог, какой вирус. Думаю, что вряд ли коронавирус. Нельзя заразить остальных членов команды, конец сезона, и любой чих может сказаться на всех. В Москву прилетит и, возможно, попадет на карантин. Лучше сдать анализы, перестраховаться", — сказала Вяльбе по телефону.

8 8970 Андрей Краснов 08.03.2020 18:06
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2020 19:47
Как всё это тревожно. Андрею поскорее выздороветь! Здоровья всем, всем!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.03.2020 20:25
Очень жаль, он в прошло году был бронзовый призёр этой гонки...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очень жаль. Главное, что бы у Андрея не было ничего серьезного. Здоровья ему и всем нашим.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.03.2020 06:54
Андрей, здоровья !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2020 09:16
Андрей, не болей!)))
Лишь бы всю команду на карантин не посадили, как контактеров и потенциальных носителей коронавируса, плакал тогда бхг. Или не плакал? Кто-нибудь уже считал очки?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.03.2020 12:39
Если Клебо выиграет Спринт тур, и наберёт 145 очков в оставшихся двух гонках в Кэнморе, а Большунов не будет участвовать и очки не наберёт, то глобус от нас уплывёт.        
  Фиг знает какие у них там сейчас правила в связи с эпидемией, в Канаде и США, причем каждый день всё меняется.
   В любом случае не факт, что они все контактные, не все живут в одной комнате. Группы Крамера, к примеру, вообще на марафоне не было, они наверняка где-то отдельно тренируются. Ну или если считать расширенно, то контактные тогда все, весь пелотон, что марафон бежал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2020 12:52
В США закрыт въезд без карантина из стран с большим числом заболевших коронавирусом. Из лыжных стран на данный момент, вроде, закрыт въезд китайцам и итальянцам. Проводить Спринт-тур, не пустив на него Пеллегрино, точно не правильно.
Кроме Ларькова ещё Спицов приболел.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2020 13:02
Самым логичным решением видится: не лететь на третий этап Спринт-тура в США, а провести все гонки в Канаде. По плану сначала 2 спринтерские гонки в Канаде потом перелёт в США на одну гонку, а последний ЭКМ снова в Канаде.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума