Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: "Кубка нет. Придется биться в следующем году еще за один"

Российский лыжник Александр Большунов считает, что отмена последних этапов Кубка мира из-за коронавируса сравнима с испорченным праздником. Об этом спортсмен заявил журналистам.

Заключительные в сезоне этапы Кубка мира должны были пройти в канадских Квебеке и Кэнморе, а также американском Миннеаполисе. Большунов досрочно стал победителем общего зачета турнира.

"Эмоций нет никаких, был долгий перелет. Соревнования должны были пройти, но их просто не было, просто оборвали праздник, не дали попраздновать, кубка нет. Придется биться в следующем году еще за один. Непонятно пока, когда вручат большой Хрустальный глобус, это будет решать FIS [Международная федерация лыжного спорта]", - заявил Большунов.

Первый российский победитель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов пропустит часть гонок чемпионата России. Об этом ТАСС сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Чемпионат России пройдет с 28 марта по 5 апреля в Тюмени.

"У нас на чемпионате России обязаны выступать все. Освобожден только Александр Большунов, но и он не собирается пропускать его полностью. Пока не ясно, в каких гонках он побежит", - сказала Вяльбе.

29 45213 Андрей Краснов 15.03.2020 11:00
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец! Отличный настрой!))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.03.2020 11:29
:)  Вот это мотивация! Вот это настрой!
А не почивать на лаврах. Лучший!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.03.2020 11:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +9 -28
Саша ты первый ! Ты - лучший !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Саня выйграл Кубок,а то что его нет,это ничего страшного.Главное путь.А кубки и медали нужны тем,кто после карьеры метит в ГД или в управление СБР.Как спортсмен реализовался,уже хорошо.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.03.2020 12:29
Саша  в недавнем интервью сказал, что готов пробежать все гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.03.2020 12:30
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
15.03.2020 13:04
Как пишет городской телеканал Брянска: "Александр Большунов получит свой «Большой хрустальный глобус» по почте".
Если это действительно, так, то это просто неуважение к российскому спортсмену.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.03.2020 13:59
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Вирус вирусом, но этот сайт не клуб собаководов!
Очень хорошая мотивация на следующий год.
Хочется верить, что про /Кубок по почте, это всё таки шутка. А то как то не красиво совсем получается.
Не надо сейчас прям его вручать, можно и в начале следующего года, но официально при всех, торжественно, что ли. А так , это вообще как то........
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.03.2020 16:17
Вот только не известно, будет ли кубок на следующий год. Вакцины-то до сих пор нет. А Сашу искренне поздравляю! Наконец-то князь Серебрянный стал князем Большим Хрустальным
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.03.2020 16:27
Михаэль, так по-Вашему Кубка физически не существует?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.03.2020 16:51
Вчера в Тюмени нашли вирус. Будет ли  ЧР ?! Без зрителей - это одно, а как спортсмены ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.03.2020 17:37
По хорошему, вручить Кубок надо будет в следующем сезоне, перед первым старто, при болельщиках.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
В некоторых футбольных чемпионатах Европы, в частности Англии, прозвучала идея отменить теперешние результаты и следующий чемпионат начат с нуля. Надеюсь до такого FIS не додумается.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.03.2020 18:19
Никакого КМ в следующем году, только ЧМ, только хардкор.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07 Eff 319
15.03.2020 18:55
В некоторых футбольных чемпионатах Европы, в частности Англии, прозвучала идея отменить теперешние результаты и следующий чемпионат начат с нуля. Надеюсь до такого FIS не додумается.
В футболе такое объяснимо из-за сетки, т.е. в условном чемпионате Англии часть команд уже сыграла с Манчестерами и прочими Ливерпулями, а другие нет, таким образом абсолютно все команды оказываются в неравных условиях. И чтобы их уравнять придется доигрывать абсолютно все туры, что очень долго по времени. Вот они и думают. А что FIS, что IBU результаты уже зафиксировали официально, поскольку у них все в равных условиях.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.03.2020 18:56
Да уж, на все сразу лучше не замахиваться, ТДС так лучше бы и пропустить. Пора уже вписывать свое Имя Золотыми Буквами в Летопись Чемпионатов Мира.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.03.2020 19:14
Вот они и думают. А что FIS, что IBU результаты уже зафиксировали официально, поскольку у них все в равных условиях.
не совсем. Дистанционные гонки почти все прошли, а спринт-тур нет. Там спринтеры могли набрать максимальное количество очков. Это примерно так же, как в вашем примере с футбольными клубами.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
15.03.2020 20:58
Да уж, на все сразу лучше не замахиваться, ТДС так лучше бы и пропустить. Пора уже вписывать свое Имя Золотыми Буквами в Летопись Чемпионатов Мира.
Ну почему же...
Клэбо в прошлом году и ТДС выиграл, и на ЧМ отметился, и БХГ взял. Чем Сан Саныч хуже?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.03.2020 22:00
Зачем гнаться за кем-то? А вдруг при таком бурном старте карьера может оказаться недолгой?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.03.2020 00:26
Большунова надо изолировать от всех соревнований,  пусть спокойно тренируется где нибудь на острове  Мадагаскар, хуже не будет, это национальное состояние, и сейчас его и всех сборников надо беречь, все эти гонки на костях сейчас не нужны..
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
16.03.2020 06:16
Ну почему же...
Клэбо в прошлом году и ТДС выиграл, и на ЧМ отметился, и БХГ взял. Чем Сан Саныч хуже?
Потому что Клэбо для победы в КМ в прошлом году пробежал всего 12 дистанционных гонок и 10 спринтов, а основной соперник заболел и пропустил разделку в Давосе, и не вышел на оптимальную форму к ТдС, где был только пятым, а это сразу 220 баллов форы. А Большунову, чтобы выиграть КМ надо бежать и быть почти всегда в тройке все дистанционные гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.03.2020 06:33
Потому что Клэбо для победы в КМ в прошлом году пробежал всего 12 дистанционных гонок
Причём из этих 12 дистанционных гонок, только одна была больше 15 км, и ту он доезжал до финиша пешком.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.03.2020 06:35
Видео ролик ФИС о Большунове, если кто ещё не видел- https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=W6vjiJqGJmw&feature=emb_logo
"Получал удовольствие, и у меня были мечты попасть на сочинскую Олимпиаду, когда я узнал, что она будет проходить в России. Тогда мне казалось, что в 16-17 лет это возможно, можно успеть подготовиться, но, как оказалось, всё-таки это было ещё нереально, потому я только смог подготовиться на следующие Олимпийские игры."
:D
"Пытаюсь работать над всеми качествами, но пока не выходит ничего"
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.03.2020 07:06
Нортуг написал Большунову в инстаграме, что в следующем году его обыграет :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03.2020 07:23
Во что играть будут, не написал?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.03.2020 07:27
Зная Нортуга, он предложит покер ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.03.2020 09:04
Спринтерский глобус у женщин достался Сван. Шикарное достижение для первого сезона по взрослым. Она самая молодая победительница спринтерского зачёта.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.03.2020 10:29
А Большунов три года подряд ещё и в топ-6 спринтерского зачёта, и все три года выше всех из наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2020 10:46
ЧР перенесен на ноябрь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0