Беговые лыжи | Новые фото

Шведские лыжники и биатлонисты провели соревнования в Эстерсунде, несмотря на запреты властей

20 марта в шведском Эстерсунде прошли соревнования по лыжным гонкам, участие в которых приняли 56 спортсменов, среди которых были представители мировой элиты по лыжным гонкам и биатлону, такие как Эбба Андерссон, Оскар Перссон и обладательница спринтерского Хрустального Глобуса Линн Сван. Это произошло вопреки запрету шведской лыжной федерации, отменившей все соревнования из-за угрозы распространения коронавируса. Победу в спринтерской эстафете одержали Эбба Андерссон и победитель молодежного зачета марафонской серии Ски Классикс Макс Новак.

- Я думаю, что это все безвредно, - приводит слова Оскара Перссона шведское издание Aftonbladet. Несмотря на то, что в гонке участвовало довольно много спортсменов из клубов Эстерсунда, на этих соревнованиях не было зрителей. Это было весело. В этой ситуации иногда хочется подумать и о чем-то приятном. Ведь в целом мы стараемся соблюдать рекомендации и большую часть тренировочной работы проводим в лесу в одиночестве.

- Я была не готова к тому, что сезон так быстро закончится, - прокомментировала своё участие в гонке Эбба Андерссон.

При этом шведская лыжная федерация не высказала особенного осуждения поступку лыжников:

- Действительно, мы рекомендовали клубам не проводить никаких соревнований, но мы не может запретить им это делать, - заявил глава шведской лыжной федерации Ула Стрёмберг. - Риск того, что лыжники заразят друг друга очень низок. Они всегда очень мудры и осторожны во всём том, что касается здоровья. Нарушают ли они запрет? Нет, я так не думаю. Мы ведь хотим, чтобы они тренировались, и это был тренировочный старт.
111 11879 Андрей Краснов 21.03.2020 21:31
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2020 22:08
Дисквалифицировать всех участников на пару лет!
Мы тут, понимаешь, страдаем от воздержания, боремся за нераспространение вируса, а эти резвятся!
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
Молодцы! А у нас полное бредовое паникерство и нагнетание психоза у населения.
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
21.03.2020 23:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
21.03.2020 23:59
Прикольно. :) я тоже знаю городок где любители забили на все запреты, скинулись по пятихатке, и провели марафон на 50 км у мужчин, и 30 км у женщин. Спасибо партии родной, что не даёт пить в выходной, благодаря её заботе, я напьюся на работе.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Последние новости из Финляндии.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3041415112589576&id=383821565015624
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
"Катастрофа в Швеции, возможно 100 000 уже заражены коронавирусом, по словам профессора, тысячи могут умереть до лета."

Это пишут про Швецию в финской прессе.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
22.03.2020 00:22
Написать можно, что угодно, официальные данные по Швеции на 21 марта 1753 заболевших.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
В России тоже официально пишут одно, а на деле совсем другое.
Ссылка Рейтинг: -9 +12 -21
Николай, а что "совсем другое" на деле? Весь ПТЗ лежит плашмя?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
22.03.2020 01:05
Николай, а что "совсем другое" на деле? Весь ПТЗ лежит плашмя?
Это скоро
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
22.03.2020 01:46
Очень скоро перестанут писать про этот вирус.
И он уйдет навсегда. Всем Здоровья и Хорошего настроения! :)
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
22.03.2020 01:48
Всем паникёрам желаю положительных эмоций ;):D

И еще Желаю, чтобы у всех нас всё было Хорошо
во всех наших Хороших делах!
:)
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
22.03.2020 04:03
В Калгари приняты беспрецедентные меры. Я не буду их озвучивать, но полностью согласен со шведскими лыжниками, что риск поймать вирус на лыжне минимален.  По телевидению сегодня рекомендовали активный отдых на природе, только не приближаться к посторонним людям ближе, чем на 2 метра.  Сегодня гулял по городскому лесопарку и видел много, бегунов, велосипедистов и простых пешеходов, следующих этим рекомендациям.  В магазине, автобусе, в больнице риск поймать вирус в тысячи раз выше, чем на природе.  Больной участвовать в лыжной гонке не будет.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
А я тоже знаю городок,где и марафон и спринтерские эстафетыы пробежали.В рамках закона,конечно)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.03.2020 08:46
Забанен пожизненно.
Больной участвовать в лыжной гонке не будет.
Больной не будет, а зараженный может. Симптомы могут и через 2 недели проявится.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Алексей Мазуров
Я знаю, что у врачей берут расписки о неразглашении. Больным ставят диагноз только ОРВИ.
Испугавшимся минусерам ещё
https://portofranko-vl.ru/publication/semja-primorcev-zabolela-vernuvshis-iz-italii-no-im-skazali-v-primore-koronavirusa-net/
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
22.03.2020 09:20
Николаю Кабанену:
А вы расшифруйте ОРВИ, коронавирус относится к этому классу инфекций. Так что все верно, не нужно конспирологии
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
22.03.2020 09:24
Николай, ну у нас мужик вернулся из Италии, ему почему-то диагноз поставили. Хотя понятно, что на самом деле носителей гораздо больше, этого вообще никто знать не может, если они сами ничего не ощущают и все контакты в принципе отследить невозможно. И главное, чтобы были предприняты действенные меры, а не трубить о количестве больных. Толку-то от этого знания. Ну, скажут, допустим, что у нас миллион, к примеру, больных, Вам-то это как поможет?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
22.03.2020 09:56
Марику.  Корона вирус опасен только для пожилых и людей с ослабленным иммунитетом.  Я отношусь к этой категории, поэтому позволю себе высказать своё мнение.  Сейчас в мире с вирусом творится безумие.  Остановлено производство, людей увольняют.  Все это ведёт к небывалому экономическому кризису.  На мой взгляд, нужно было только изолировать на время пожилых людей, пока вирус не ослабнет и корона потеряет свои рога.  С другой стороны при существующей ситуации, что мы имеем, правительство, наконец, решит пенсионную проблему.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
22.03.2020 10:15
Могу сказать только про Горно-Алтайск. Паники нет. Тестируют всех кто был за границей. Отслеживают их. Все норм. Один день не было сахара из-за фейковой новости про закрытие сахарных заводов. Там забыли сказать что они закрылись из-за перепроизводства. Сейчас продукты все есть и цены держатся на продукты первой необходимости. На другие выросли но незначительно. В кафешках народа стало меньше а вот на улицах бегунов всех возрастов стало больше. В центре города есть горнолыжный спуск. Снега много, подъемник работает, люди катаются.
Лыжный сезон закрыли 15 марта
https://www.gorno-altaisk.info/news/113338
В том числе у дошколят
https://m.vk.com/wall424484324_1844
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
22.03.2020 10:18
В 120 км от горно-алтайска утц Семинский перевал. На лыжах можно кататься до конца апреля точно. Высота 1800 метров над уровнем моря. Так что если руководство сборными проявит мудрость с высотными сборами в отличии от той же Норвегии у России не будет. Правда судя по вью Большунова наши сборники даже неподозревают что в России есть снег.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Леонид, много ли народа у вас прибывает из-за границы? Крохи. Их можно отследить. Совсем другое дело это финская граница и Питер с областью, и Карелия. Это тысячи людей в каждый день. Кто их отслеживает? Никто. Кто из них сел на карантин? 0,1%? Может и меньше. А питерцы, а основном, едут в район Хельсинки, где наибольшее количество заражённых. И говорить, что в России всего 300 заражённых смешно.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
Алексей Мазуров
Лёша, ты с командой только что вернулся из Финляндии. Хоть 1 человек из вас сел на карантин? Можешь не отвечать, ответ ясен.
И ваша команда была там не одна из России.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Александр Голдаев.
Да, отследить всех контактировавших невозможно и многие являются разносчиками без признаков заболевания, но они являются заразившимися. И это нельзя отрицать. Нельзя считать только тех, кто попал в больницы. А говорить об этом надо, чтобы люди осознавали проблему, знали, что делать в такой ситуации. Чтобы в один момент это не стало бомбой. Уже везде пишут и говорят, что надо растянуть время заболевания населения, а не сразу всем свалиться. Всё равно заболеет до 60% населения, этого не избежать. Но это не должно случиться сразу со всеми.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
22.03.2020 10:51
В профиль загрузил фото. Это чуть выше альплагеря Актру. Кататься при желании можно круглый год фото сделано в августе. Вот ссылка на базу

http://welcometoaltai.ru/attractions/alplager_v_aktru/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2020 10:53
Николай, число тех кого надо отслеживать мизер. Но и тех кто отслеживает тоже мизер. Штат то привязан в том числе к численности населения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2020 11:35
Забанен пожизненно.
ЮрийЗюзин, дык кризисы в среднем каждые 10 лет при нынешней экономической модели неизбежны и полезны. Невозможен постоянный и безоткатный рост всего. Необходима разрядка и перезагрузка. Если бы и не пандемия запустила процесс кризиса, то в ближайшее время это сделало бы какое-нибудь другое событие.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.03.2020 12:32
Николай Кабанен

В Китае болело 60% населения?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.03.2020 12:41
Николай, так сообщать могут только о тех, кто попал в больницы, остальных можно оценивать лишь предположительно и погрешность этих предположений +-1000%, если не больше. Вы лучше скажите, из Ваших многочисленных знакомых, которые мотаются туда-сюда через границу с Финляндией, уже есть заболевшие?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.03.2020 13:08
ЦИТАТА:
"...Лёша, ты с командой только что вернулся из Финляндии. Хоть 1 человек из вас сел на карантин? Можешь не отвечать, ответ ясен.
И ваша команда была там не одна из России...."


Не в бровь, а в глаз! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.03.2020 13:29
Не нужно сравнивать Китай с европейскими странами. Китайцы остановили рост за счёт репрессивных мер: выехал из провинции - в тюрьму, отказался от госпитализации - в тюрьму. В Европе так ограничивать свободу вряд ли будут. Но там уже осознали серьёзность проблемы. А у нас, даже судя по здешним комментариям, ещё не все осознали.

А тренироваться можно, и даже нужно, но соблюдая правила, которые выше уже частично перечислили.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.03.2020 13:52
Да отмена стартов

https://youtu.be/hgyoJn8VXjc
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2020 14:17
"Как бы нечаянно побегут" :D

Хотел посоветовать сдать после гонки анализ на коронавирус, зашёл на сайт Росминздрава, и стало грустно:

Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена.
Обследование на COVID-19 назначается медицинскими работниками в случае:
  • прибытия из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов ;
  • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
  • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.
Забор проб для анализа осуществляет медицинский работник.

Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ.

В частных медицинских организациях исследования на COVID-19 не проводятся.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.03.2020 14:41
К слову, о важности тестирования. В конце статьи - наглядный график, демонстрирующий разницу в подходах к тестированию в Италии и Южной Корее.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
У нас всегда какие-либо кризисы проходят острее, чем в большинстве других стран. Помню, как давно нам рассказывали о кислотных дождях на "диком западе". В то время, как у нас это было гораздо хуже. Мировой экономический кризис 2008 г. больнее всего ударил по России, точнее по ее населению. Так же мы оказались в числе худших и в 2014. Ныне в связи с нефтяными "заговорами" рубль оказался самой проигравшей валютой в мире. А это опять удар по кошелькам населения. Чтобы там не пели нам из ящика про импортозамешение.
Так что не нужно питать иллюзий и по поводу короновируса. Может и повезет, но верится с трудом.
Тем более, что кому "беда, а кому мать родна". Вместо принятия серьезных ограничительных мер, верхи все что-то мусолят о нашем хорошем якобы положении. Так аэрофлот тянет резину с закрытием ряда заграничных направлений. Люди заранее закупили билеты (туда и обратно). Вывозят людей в забугорье, а когда страна пребывания закрывается, народ остается там бедовать. А тот же аэрофлот везет их потом оттуда аварийно уже за дополнительные бюджетные денежки. А оплаченные обратные билеты людям не возвращает. Монополисты и  в других сферах (продовольствие, фармакология и т.п.) тоже наживаются.  
Одна надежда - на спортивные забавы. Тем более, что у лыжников все это обычно в лесу и чаще всего в одиночестве.
Всем здоровья и осторожного оптимизма!  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
22.03.2020 15:07
Странная бравада.
Не наездились за зиму видимо, хотя из Квебека убежали первыми побросав и лыжи и палки.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Если бы в Казани лежал бы снег, я бы то же продолжала кататься. А так остаётся только бегать:)
Только сознательное отношение к ситуации каждого человека поможет всё это остановить. Сегодня мне вот рассказали про руководство одной баскетбольной команды до последнего летало в Европу и естественно ни каких карантином ни кто из них соблюдать не собирался. Так что жду всплеска в Казани и не удивлюсь этому. Сегодня была история про врача из Ставрополя и это не единичные случаи я так понимаю.
Повторюсь только серьёзное отношение к проблеме и причем всеми без исключения.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Только что прочитал. Ведь правда интересно?

"В пятницу, 13 марта, Росстат на основе информации Роспотребнадзора предоставил сводку о заболеваемости внебольничной пневмонией в Москве в январе 2019 и 2020 годов. Рост заболеваемости составил 37% — 6921 случай против 5058. Об этом пишет РБК."

С чего бы это? Интересно, а что за февраль и март?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.03.2020 15:37
Не бойтесь Николай, в Европе лишь 60 % переболеют и всё
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Капитан, я за Россию боюсь. Думаю, что 60% не обойдется.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
22.03.2020 16:18
сводку о заболеваемости внебольничной пневмонией в Москве в январе 2019 и 2020 годов. Рост заболеваемости составил 37% — 6921 случай против 5058.
С чего бы это?

В январе 2019 средняя температура была около -10, а в 2020 +3. Благодатные условия для распространения ОРВИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.03.2020 16:22
Николай, главное не ешьте летучих мышей на завтрак. И мойте руки с мылом.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
22.03.2020 16:26
На пожилых людей и в обычных условиях врачи не обращали внимания, а теперь и подавно.  Поэтому, капитан, важно не только число переболевших, но и умерших.  А, как делается статистика в здравоохранении все знают.  Умирать будут от старости, а не от вируса.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Николай Кабанен 6491
22.03.2020 10:22
Алексей Мазуров
Лёша, ты с командой только что вернулся из Финляндии. Хоть 1 человек из вас сел на карантин? Можешь не отвечать, ответ ясен.
И ваша команда была там не одна из России.

Коля, это не агрумент в пользу недостоверности официальных данных о кол-ве заболевших "короной" в РФ (хотя язык-то без костей - можно "чесать" все, что угодно...)! Из сообщений знакомых паталоанатомов роста численности умерших в СПб не закифкировано, как и потока заболевших; в Боткинской больнице действительно выявляют лишь одиночные случаи заболевания коронавирусом, все остальные госпитализированные, имевшие контакт с заболевшими,  просто проходят двухнедельный карантин. К слову сказать, в Финку наша команда не поехала из-за отмены соревнований. Но ездили другие ребята численностью около 20-ти человек (не в Хельсинки, естественно, а в Вуокатти!), все вернулись до объявления обязательной самоизоляции - 14 и 15.03.20, средние сроки инкубационного периода "короны" прошли, ни одного заболевшего нет. Меры предосторожности принимают все (гигиенические и коммуникационные) - и люди, и организации.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лёша, на фотографиях из Вуокатти я видел твоих парней.
Об обязательной самоизоляции было объявлено раньше 14 числа. И срок этот 2 недели. Никакого среднего срока нет.
Ладно, не болейте! А я завтра еду в Вуокатти. Уж больно красиво зазывает туда Лёша Ильвовский. Надо компанию ему составить на тренировках.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Коля, опять ошибаешься, причем во всем: не знаю, кого ты там видел, но это уже не "мои" ребята! Да и сути моего предыдущего поста это не меняет! Вот ссылки на средний инкубационный период коронавируса, определенный специалистами (5,1 дня): https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=1955454&win=205&text=средний%20инкубационный%20период%20коронавируса Хорошего отдыха, хотя из здравомыслящих в Финку без крайней необходимости сейчас, наверное, никто уже не поедет, если только ты не в Куопио на работе, конечно! Когда вернешься в родной ПТЗ, не забудь быть последовательным и "залечь на дно" на 2 недели!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
2 Николай Кабанен: Коля, вот Постановление об обязательной самоизоляции всех российских граждан, вернувшихся из-за границы, датированное 18.03.2020. Будь, пжл, внимательней и объективней. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003190001?index=0&rangeSize=1
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.03.2020 17:49
Уж больно красиво зазывает туда Лёша Ильвовский. Надо компанию ему составить на тренировках.
Ильвовского давно пора в сборную привлекать. В командный спринт с Устюговым. Человек тренируется и тренируется, а никто не замечает.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
22.03.2020 17:53
Кто-нибудь, пожалуйста, успокойте уже Николая Кабанена, скажите ему, что на самом деле в России заболело от короновируса 100,000 человек, а умерло 10,000 человек.  И что скоро заболеет и умрет еще больше.
А то он без таких новостей из РФ чувствует себя дискомфортно.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
22.03.2020 18:06
Николай, ну вот Вы сами снова собираетесь с АИ в Финляндию и наплевать Вам на этот вирус, но других отчего то осуждаете за такие вещи и предрекаете нам великие беды. В которых виноваты будут, конечно, как всегда, известно кто, только не люди подобные  ... ставропольскому профессору Санниковой, скажем.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.03.2020 18:11
Олег,  тут дело принципа - отвергать любую официальную российскую информацию, некритично принимая абсолютно все, что ей противоречит, из любых источников. Так что в любом случае будет мало.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
По поводу официальной информации. Российский народ официальная российская власть уже столько раз нахлобучивала по-крупному. С самого своего появления в начале 90-х. Достаточно вспомнить хотя бы руководителя центробанка Геращенко, который из ящика в 98-м обещал отрубить себе руку, если рубль упадет. Через несколько дней рубль они же сами обрушили в несколько раз.  Я уж не говорю про ограбление сбербанковских вкладов в начале 90-х, ваучеризацию, залоговые аукционы.
Но наш народ довольно доверчив, оптимистичен и по-прежнему всему верит. А верхние настолько к этому привыкли, что уже оборзели и врут нагло, не особо задумываясь. По принципу - народ все схавает.
Так что в нашей жизни принцип - подвергать, мягко говоря, сомнению любую официальную российскую информацию - выглядит вполне логично, учитывая предысторию.
В любом случае, разумный скепсис и еще раз скепсис.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
2 А. Соловов: Это общие, хоть и объективные рассуждения, не имеющие отношения к заданной теме, а любая конкретная информация, что касается коронавируса, в частности, как и недоверие к ней, должна быть аргументирована.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Алексей Мазуров, Александр Голдаев
Что-то с памятью вашей стало.:) Я смогу приехать в Россию только когда снимут карантин и откроют границы. Вы забыли, дорогие, что я уже 9-й год живу в Финляндии. :D  С работы отправили домой из-за коронавируса, лыжный центр закрыли, трассу перестали готовить. А мне до Вуокатти всего 200 км. Пока не запретили перемещение внутри страны, а речь об этом идёт, успею покататься на лыжах в одном из лучших лыжных центров мира.

Копосов, я не прощаюсь. Буду скидывать для вас информацию о коронавирусе. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Коля, я не забыл и написал в своем посте: "...если только ты не в Куопио на работе, конечно!", - ты не заметил, как и все свои остальные проколы?!  "Вы забыли, дорогие, что я уже 9-й год живу в Финляндии", - при этом я, помнится, здоровался с тобой за руку в ПТЗ на Рождественской гонке 2,5 месяца назад, поэтому не мог достоверно знать где ты сейчас - там или тут! Забыл?! Ну, да ладно! Хорошего дня и поменьше необъективности и предвзятости - хорошо?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.03.2020 19:15
Николай, так по-Вашему, опасность подхватить вирус появится только тогда, когда власть официально запретит перемещения внутри страны?
А в чем тогда была опасность поездки группы Алексея Мазурова в Вашу страну?
Что до умышленного сокрытия информации о распространении вируса в России, не вижу в этом особого резона, ситуация несколько отличается от чернобыльской. Можно было бы даже под другим соусом преподнести это дело, если бы власть была настолько злонамеренной, как это представляют себе непримиримые ее противники, а народ - сплошь аудитория "соловьева", или кого там еще...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.03.2020 19:22
Николай Кабанен 6493 22.03.2020 19:06
Копосов, я не прощаюсь. Буду скидывать для вас информацию о коронавирусе.
Николай Кабанен, спасибо, Вы за меня не беспокойтесь. Цену Вашей информации я знаю, доверять ей не собираюсь)
Это когда на какой-нибудь митинг приходит 20,000 человек, но при этом бойцы одного информационного фронта заявляют о 100,000 человек, а противоположного - об 1,000 человек. У меня все они идут в сад) Не проблема найти источники понадежнее.
Я воевать ни с кем не собираюсь.
И опускаться до намеренной "утери" имени собеседника в обращении - тоже)  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
22.03.2020 19:28
Но наш народ довольно доверчив, оптимистичен и по-прежнему всему верит
Это да. Ровно через месяц снова в этом убедимся. А может и раньше, но точно не позже.

Нашему доверчивому народу и в советские времена доставалось. Можно вспомнить, как 26 апреля рвануло, 1-го мая народ пошёл на демонстрацию, и только 14-го выступил генсек, и сказал, что "худшее удалось предотвратить".
Так что доверять нашему государству - последнее, что нужно делать в данной ситуации. Благо сейчас источников информации хватает. И тренировки по изоляции Рунета вроде как отложили из-за коронавируса.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.03.2020 19:29
И все эти источники информации(кроме российских, разумеется) жутко обьективны.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
22.03.2020 19:31
Sergey, Вы предвкушаете, заранее смакуете?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
22.03.2020 19:54
Еще раз, ситуация совсем не чернобыльская, почему, подумайте сами, если, конечно, можете отрешиться от своих догм.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.03.2020 19:59
Николай, а как АИ собирается пересекать закрытые границы? Или тоже не собирается? Чистый интерес, без всякого подвоха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, финны не могут не выпустить гражданина России из Финляндии в Россию, а Россия не впустить. Такой закон. Сейчас есть случай, когда одна машина стоит на переходе и не может въехать в Россию. Иностранец работающий в России решил съездить в Финляндию. Пока он был у нас закрыли границу. Россия его не впускает тк он не россиянин. Сейчас финны решают, что с ним делать.

В столичном регионе Уусимаа наибольшее количество заражённых с отрывом от других регионов. Решается вопрос об ограничении перемещения за пределы региона. Лапландия просит всех соблюдать осторожность и не приезжать к ним. У них очень большие расстояния между городами и помощь может не успеть.
На ваш вопрос могу ответить так:  я могу думать одно, правительство другое, а вирус сам по себе. А правила для людей устанавливают правительства и по карантину в том числе. Вот только вирусу забывают сказать об этом.:)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.03.2020 20:28
Леонид, много ли народа у вас прибывает из-за границы? Крохи. Их можно отследить. Совсем другое дело это финская граница и Питер с областью, и Карелия. Это тысячи людей в каждый день. Кто их отслеживает? Никто. Кто из них сел на карантин? 0,1%? Может и меньше.
В Питере не знаю, но моя группа приехавшая 15 марта из Контиолахти, в основном сидит на карантине. Примерно половина добровольно, вторая - на официальном больничном.
В Вологодской области даже приходил участковый сразу к двум туристкам - проверять. Да и народ в основном сознательный, надо - значит надо. Тем более что в мегаполисе ещё большой вопрос что опаснее, побывать в Контиолахти на своём отдельном автобусе или каждый день в метро на работу ездить ))
Анализ сдала одна туристка - в Екатеринбурге. Правда, те кто этот анализ брал, сказали что "результат будет через 10 дней и к тому времени уже и так всё будет понятно. И вообще зачем вам результат, если больничный и так и так оплатят :D "
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей Мазуров
В Карелии с 12 марта введён указ по карантину. В Мурманской области ещё раньше.
Лёша, я могу быть хоть где, но живу я в Финляндии. Забыл? Ну, да ладно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.03.2020 21:02
Sergey, Вы предвкушаете, заранее смакуете?
Александр, не знаю, о чём Вы, поэтому отвечу по каждому пункту своего комментария.

Этот фарс, который должен состояться через месяц, предвкушает только его организатор. Мне тут предвкушать и смаковать нечего. Вчера, или позавчера, Памфилова сказала, что переносить вряд ли будут, а вот досрочно - пожалуйста. То есть, в момент когда пошёл рост у нас (на сегодня уже 367, вчера было 306), вместо того, чтобы перенести этот никому не нужный спектакль на осень или лето, власти способствуют контакту как можно большего числа людей.

Если говорить о Чернобыле, тут тем более не вижу, что можно смаковать и предвкушать. Но если перечитаете мой ответ по первому пункту, найдёте сходство в наплевательском отношении властей к простым людям, тогда и сейчас.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.03.2020 21:15
По теме собственно статьи. Андерссон, Сван и прочие неправы, подавая всем остальным пример очевидного не следования рекомендациям ВОЗ и национальных регуляторов

И тут даже не о соревнованиях речь, очень много евентов на саморегуляции поотменялись - дайхарды, паркраны, просто совместные тренировки, и такое следование нормам оргам этих евентов на самом деле нелегко дается. И тут такой шар на другую чашу - типа, "что мы побегать не можем, вот Сван бегает на соревах и ничего"  - крайне деструктивен

Лучше всем 2-3-4 недели вместе посидеть на карантине, чем размазывать эту бодягу на летний и возможно зимний сезон повторными вспышками
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.03.2020 21:38
Николай правильно заметил что "надо растянуть время заболевания населения, а не сразу всем свалиться." Для подавляющего большинства населения, в том числе и немолодого возраста (но естественно без букета опасных самих по себе заболеваний), заболеть не столь опасно. Заболеют очень многие и приобретут иммунитет к этому вирусу. Опасны возможные легочные осложнения при которых нужна госпитализация, аппарат искусственного дыхания. Того и другого нет в  количествах, необходимых если сразу заболеет большой процент населения, ни в Европе, ни в России, ни в США. Поэтому и надо растянуть время прохождения инфекции чтобы медики успевали справляться с опасными случаями.

У нас с завтрашнего дня закрывают одну из немногих в регионе Хельсинки искусственных трасс. Она поддерживалась в очень хорошем состоянии до сегодняшнего дня. Но сегодня покатался в последний раз... В общем правильно сделали, там на 3-х км трассе крутились сотни лыжников
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Johanson Jr. 1859
22.03.2020 16:18
С чего бы это?

В январе 2019 средняя температура была около -10, а в 2020 +3. Благодатные условия для распространения ОРВИ.
Для вас пневмония равна ОРВИ? Круто!
Если так - в Финляндии, где тестируют не только ездивших в "опасные" страны, а всех с подозрительными симптомами, заболеваемость обычными ОРВИ упала, несмотря на "благодатные условия" 2020 года.

Странно - там ниже, тут выше...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай Кабанен 6495
22.03.2020 08:53
Я знаю, что у врачей берут расписки о неразглашении. Больным ставят диагноз только ОРВИ.
Николай, сейчас это уже не так.

В СПб тест берут у всех желающих, плюс начали делать без желания на основании симптомов + ретроспективно умершим от пневмонии.

И все равно - всплеска заболеваемости не видно.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
2 Н. Кабанен: "В Карелии с 12 марта введён указ по карантину. В Мурманской области ещё раньше.", - тем не менее вчера в Спасской Губе благополучно провели соревнования по л/г с регистрацией на месте для всех желающих! Возвращаясь к нашему разговору и твоему заявлению о "нарушении" отсутствующего на 15.03.20 (!) Постановления Главного Санитарного Врача РФ о 14-тидневной изоляции пребывающих из-за рубежа, напоминаю, что речь шла не о Карелии или Мурманской области, а о СПб - забыл?! Ну, да ладно! Коля, будь корректнее и внимательнее и не бросайся, пжл, недостоверными утверждениями без соответствующих ссылок. На этом позволь откланяться - не вижу дальнейшегго смысла в споре, не хочу травмировать твое ущемленное самолюбие. До встречи на лыжне!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
23.03.2020 01:18
Алексей Мазуров
Извините, но, вы сами необъективны в своих крутых выражениях.
У вас явно что-то вскипело в вашей битве с Кабаненом ;)

Зачем это вот мне лично читать? Может, лучше в личку? ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.03.2020 01:27
ЦИТАТА:
"...В СПб тест берут у всех желающих..."


Владимир, вы, похоже не в теме.
В России не берут тест у всех желающих, см. правила использования тестов.

Впрочем, во всём мире тоже не берут тест у всех желающих.
Потому что нет такой возможности. Тестов очень мало. Дорого.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.03.2020 01:43
С другой стороны, хорошо, что их мало.

Потому что, Если вдруг появятся общедоступные тесты на все болезни,
что ныне существуют
, то, выяснится,
что странно, что мы еще живы.
Но, мы как-то еще живы, и, кажется, это не так-то и плохо. ;)

Но! Всем заболевшим Желаю скорейшего Выздоровления!
Всем здоровым желаю не болеть!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Друзья, а зачем вы так тут ругаетесь?
Для начала: разве кто-то хочет, чтобы в России было ПЛОХО? Никто! Ни проведший 9/10 своей жизни и родившийся тут Николай, ни живущие тут всю жизнь Леша Мазуров, Олег Копосов, Александр Голдаев. Но так же верно, что ЛЮБОЙ живущий тут человек (даже такой провластный, как Олег Копосов) в вопросах безопасности СВОЕЙ семьи привык ни в коем случае не доверять нашим властям! А у Коли сын - в Петрозаводске, у меня - в Москве, как и у Олега.
Суть в том, что достоверно никто из нас НЕ ЗНАЕТ, что происходит в стране даже по маловажным вопросам, а уж по такому -... Например, вчера еще некая Ракова гневно опровергала "слухи" о введении комендантского часа в Москве и о ее закрытии, а сегодня официальные СМИ опубликовали приказы Минздрава и МВД по Москве о ПОДГОТОВКЕ к "возможному" введению обеих этих мер. Мы привыкли, что нам ТОТАЛЬНО врут! И потому сейчас тоже не верим ничему. Ожидаемый эффект, если годами врать...
ИМХО, вряд ли в Москве сейчас специально занижают число заболевших - но вот за Дальний Восток я не уверен, поскольку обмен людьми с Китаем должен давать там совсем другие цифры. Но и тут я НИЧЕГО достоверно не знаю!
В то же время, в Финляндии у Коли все данные ДОСТОВЕРНЫ (хотя, возможно, и неточны по причине невозможности знать точные для самой власти). Вот и вся разница... Может ли быть так, что сейчас и НАС ТОЖЕ не обманывают, или обманывают не сильно? Да запросто! Стоящие часы дважды в день показывают верное время. А может и не быть...

Специально для Капитана Ахава: ну что ж Вы так за меня волнуетесь! Вы - олигарх или безработный? Если нет - ходите, наверное, в отпуск? Вот и я хожу - увы, не каждый год и точно не на месяц, а на 2 недели. И так вышло, что давно запланированный в Вуокатти отпуск попал на конец марта (и должен был туда попасть!). Вот потому мы сейчас - в Вуокатти, про который я рассказываю Коле по ФБ, и потом поедем домой, в карантин, видимо (он сейчас обязателен, вроде). Хотя тут за 1,5 недели мы могли чем-то заразиться только от ретраков на лыжне: больше ни с кем не общались. Вот, завтра с Колей пообщаемся, позаражаем друг друга :).
Капитан - и Вам не хворать!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.03.2020 07:09
Алексей, надо иметь в виду, что ситуация каждый день меняется, к вопросу о комендантском часе. Здоровья Вам и всем!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.03.2020 09:02
skifan 1247 23.03.2020 01:18
Может, лучше в личку?
skifan, не соглашусь. Николай Кабанен предоставил нам с вами недостоверную информацию, Алексей Мазуров ее опроверг. С какой стати Алексей должен был это делать через личку?
Вам не нравится градус дискуссии? На то есть правила общения сайта. По-моему, они не нарушаются.  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
skifan 1247
23.03.2020 01:27
ЦИТАТА:
"...В СПб тест берут у всех желающих..."

Владимир, вы, похоже не в теме.
В России не берут тест у всех желающих, см. правила использования тестов.
Почитайте новости за последнюю неделю, много узнаете.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.03.2020 09:40
Алексей Ильвовский, если с Вашей точки зрения "верно, что ЛЮБОЙ живущий тут человек... привык ни в коем случае не доверять нашим властям", то зачем Николай Кабанен тут исполняет роль Капитана Очевидность?
Есть понятие социальной ответственности.
Применительно к данному лыжному сайту Николай Кабанен просто заоффтопил исходную лыжную новость про соревнования шведских лыжников, тем самым нарушив Правила сайта. Именно это его сообщение и породило дальнейшую оффтопную дискуссию. Тезис "нельзя доверять российской власти" можно притянуть к абсолютно любой новости (не только лыжной) максимум через один промежуточный шаг. Вы хотите таким видеть наполнение skisport.ru?
Применительно к общей ситуации с короновирусом Николай Кабанен не дал никакой общественно полезной информации. Более того - дал недостоверную, на что ему и указали. Мне кажется, что такие действия скорее способствуют созданию паники, чем приносят пользу (вам в России врут, все будет плохо, вот увидите, я буду сбрасывать сюда подтверждающую информацию).  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.03.2020 10:39
А я то не так с гонкой?
Все минздравы и наши и буржуинские в один голос трубят о необходимости укрепления здоровья путем занятий спортом на свежем воздухе.
Они выполнили рекомендации врачей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В данный момент из нашего города пытаются нагнать молодых итальянцев студентов которые учатся в местных универах. Бедные упираются не хотят в вирусную Италию хотятят в России отсидеться. У святой Руси не занимать элементов идеотизма ныне присно и во веки веков
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Копосов, что не так? Новость про коронавирус и немного о лыжах. Про это же и мои комментарии. И если вам YLE даёт недостоверную информацию, то даже не знаю, что вам сказать. RT вам в помощь.
В Финляндии за пятница - воскресенье 184 случая инфицирования.
А в Вуокатти здорово! Трассы готовы, снега много и солнце!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.03.2020 20:18
Николай Кабанен 6497 23.03.2020 17:35
Копосов, что не так? Новость про коронавирус и немного о лыжах.
Николай Кабанен, "смотрю в книгу - вижу фигу"?)))
Перечитайте внимательно. Новость - про то, что "шведские лыжники и биатлонисты провели соревнования в Эстерсунде, несмотря на запреты властей".
У Вас есть протоколы этих соревнований? Поделитесь ими.
Вы наблюдали эти соревнования по телевизору или вживую? Поделитесь впечатлениями.
Вы считаете, что шведские спортсмены и организаторы этих соревнований правы/не правы, соревнуясь в текущих условиях? Высказывайтесь и аргументируйте.
Вам нечего сказать по этой теме? Промолчите.
Причем тут недостоверность информации российских властей?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.03.2020 20:37
"В Вуокатти здорово".
Это уж какой-то пир во время чумы напоминает, уж извините.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
23.03.2020 20:49
Дискуссия, действительно, очень горячая, так как корона вирус - глобальная проблема на текущий момент.  Лыжники народ особенный, как правило образованный, и каждый может оценить риски заразиться вирусом и оценить последствия.  Главное, чтобы информация по каждому региону была объективная.  Хорошо или плохо поступили шведские лыжники, проведя свои национальные соревнования, это их дело.  А вот отмена гонки на молодёжном ЧР за полчаса до старта, что это?  Повышенная ответственность или трусость организаторов соревнований?  А может быть глупость?  Ведь лыжники общались уже, и общались после до момента отъезда, а ещё близко контактировали с пассажирами поездов и самолетов по дороге домой.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В Финляндии официальные рекомендации для здоровых людей больше гулять на природе и на солнце быть, только избегать скопления людей. Также они тестируют тех то с симптомами и приезжающих из-за рубежа, а не всех подряд лишь бы отчитаться что как много тестируют. Тестирование людей без симптомов имеет совсем другую статистику ложно-положительных и ложно-отрицательных, чем людей с симптомами. Финляндия - страна пока ещё способная проводить полностью самостоятельную политику. Есть математические модели и компьютерные системы, позволяющие с приемлемой точностью спрогнозировать ход эпидемии - сколько заразится, сколько заболеет, сколько умрет и сколько времени продлится эпидемия. Все приличные независимые страны, включая Финлянди, уже давно посчитали и довели цифры до населения. Никто не носится с "мы все умрем", "вирус растет по экспоненте". Не растет ничего по экспоненте: часть кривой числа заболевших в момент наибольшего роста аппроксимируется экспонентой. По экспоненте ничего расти не может - хотя бы потому что число людей не бесконечно и в любой модели заложена отрицательная обратная связь. Если бы ее не было, то человечество давно бы уже вымерло от инфекций.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Прочитав статьи вирусологов на тему типа - Что является правдой о коронавирусе COVID‑19, складывается такое впечатление, что вся эта шоковая терапия запретов (закрытий, отменов) только из-за того, что финансовые и политические жиробоссы испугались за свои жизни (не молодые ведь уже) отсюда и нагнетание истерии о каждодневном количестве заболевших по всем СМИ (просто COVID‑19 главный герой всех мировых СМИ). Здраво анализируя статистику тяжело заболевших коронавирусом - пандемией и не пахнет, а рост заболевших в стране от любого вирусного заболевания было и будет проходить волнами (от сезона зависит). Меня предупредили о ситуации, врачи посоветовали что делать - и хорошо. Дальше я сам решу, как себя вести, а так получается, что под предлогом заботы обо мне государство ограничивает свободу моего поведения, выбора, навязывает финансовую зависимость от принимаемых им мер, усложняет и без того не больно веселую жизнь в нашем королевстве (угнетает и морально и материально). В этом плане (реакция на ситуацию с коронавир.) мне нравится Белоруссия - все спокойно, по делу, без паникерства и бредовых запретов (закрытий) по численности свыше 50 чел. (неэффективных при работающих метро, вокзалов, рынков и др. многолюдных объектов). С таким подходом любое решение государства может быть оправдано и списано на пандемию, так можно "далеко зайти". В Италии умирает по 300-600 чел. в день , разве это большая величина, если все смерти связывать с коронав. Посмотрите статистику новорожденных, в европейских странах эти величины должны быть примерно равны
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2020 22:32
Тем, кто умирает, вряд-ли легче от этих выкладок, в Италии это уже стало национальной трагедией, хотя около 5000 человек это и кажется очень малой величиной по сравнению с населением этой страны, что ж, дай Бог, чтобы и в Италии все это скорее прекратилось и миновала сия участь тех, кого еще не затронуло по-настоящему.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.03.2020 22:54
Николай Кабанен
"А в Вуокатти здорово! Трассы готовы, снега много и солнце!  "
Кататься вы сможете, 200 км лыжней не проконтролируешь, но готовить их больше не будут. По всей Финляндии трассы закрываются  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь, сегодня Vuokkatti Sport написал, что трассы будут готовы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2020 23:40
Николай, об этом в новостях сказали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2020 23:56
Ничего, можно на снегоступах пройти
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я не сразу прочел данную ветку, потому читал все посты подряд. При чтении ни у кого не заметил никакого злого умысла: только волнение по поводу ситуации, вполне понятное. Зачем Николай сыграл роль Капитана Очевидность - лучше спросить у Николая, но думаю, что именно поэтому: его волнует ситуация. Никакого преступления, и уж тем более - нарушения правил сайта, в этом нет точно. Как и в ответах Леши Мазурова, Ваших и пр. Тема - про вирус и лыжи, все это и обсуждают.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.03.2020 02:24
Хотел посмотреть заключительный этап КМ в Кенморе.  Жаль, что отменили.  Была замечательная солнечная погода в эти выходные.  Олимпийские трассы открыты для катания.  Почти все производства, школы, университеты закрыли и народ семьями ринулся на природу.  Правда при встрече люди стараются подальше обойти друг друга.  В тоже время сегодня в магазинах покупателей очень мало.  Все стараются самоизолироваться по своим домам.  Пожилым людям доставляют продукты бесплатно.  На сегодня выявлено в Калгари 124 носителя вируса на 1.5 млн город.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Примерная грубая оценка потерь жизней из-за вируса - на миллион одна тысяча. Население Италии 60 млн., Франции 68, Германии больше 100, Финляндии 5, Швеции 10. В течении пандемии может быть несколько постепенно угасающих вспышек, растянутых на 1.5-2 года.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.03.2020 09:05
Откуда данные про более 100 млн в Германии? Официальные цифры ниже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сорри, в Германии 82 млн. Память подводить стала. Финляндия официально оценивает потери примерно в 3 тысячи, это меньше тысячи на миллион. Я видел цифры 1-2% дают те, кто предлагает сидеть дома и полный экономический shutdown. Ну если 2%, то может имеет смысл.

Нынешняя пандемия отличается от пандемии 77-79 не только вирусом:

- резко возросло число людей с ожирением, диабетом 2 типа

- рекомендации не загорать (а то рак!), озоновый слой и т.д. привели к росту людей с хроническим дефицитом витамина D

- пропаганда против холестерина, обезжиренные продукты, статины - сейчас много людей с проницаемыми клеточными мембранами - вирус быстрее развивается и поражает организм

- рост потребления сахара, растительного масла, junk food, что отражается в росте хронических воспалительных заболеваний атеросклероз сосудов, артриты и артроз.

- увеличение приема НПВС, парацетамола

Из плюсов только снижение числа курильщиков, но не во всех странах, в средиземноморских как раз много людей курит, что резко снижает шансы при вирусной пневмонии.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Игорь Нефёдов

Ретрак ходит, трассы готовит. Вокруг сопки вчерашняя лыжня. Сильный ветер, хвоя в лыжне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидер оппозиционной партии Истинные финны предлагает ввести карантин с запретом гуляния на улицах, в парках и естественно на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.03.2020 17:02
То есть, люди нынче стали менее здоровыми и с этим новым вызовом им будет труднее справиться.
Насчет лыж может и правильно, я вчера много раз проезжал и мимо лыжников, и мимо бегунов на расстоянии не более метра и этот контакт длился, наверное, несколько секунд. Мимо меня в этот раз не проезжали, но это был особый день, о чем косвенно свидетельствуют и глубокие царапины, непонятно каким образом появившиеся на левой лыже, строго перпендикулярные лыже(!). Надо ее полечить, лыжи то хорошие, но это другой вопрос. АИ же из Вуокатти свидетельствует об отсутствии всяких контактов, но если это действительно так, то разрушается миф о финнах- прирожденных(вторых после норгов) лыжниках и спортсменах! Вряд ли это так на самом деле и стоит к тому же напомнить что НК не так давно аосещал и Китай и Италию а значит надо быть аоосторожнее там с дружескими рукопожатиями а поди и обьятиями единомыгленников не токо по ЛС.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карантинные меры принимаются когда? Когда много заболевших и заболеваемость растет - "ширится-растет заболеваемость". То есть два условия - 1) заболевших уже много и 2) их число растет. Заболевших просто ОРВИ безотносительно конкретного вируса в Северной Европе, к которой относится и часть РФ, сейчас очень мало для этого времени года. То что люди с перечисленными диагнозами и сидящие на препаратах имеют высокую смертность - они по статистике имеют намного более высокую смертность от всех медицинских причин. Например, среди диабетиков выше смертность от инфаркта миокарда. От самого диабета непосредственно умирает только небольшая часть диабетиков. То же самое ожирение. Люди с ожирением имеют заметно более высокую смертность от всех причин, чем люди без ожирения. В том числе и от вируса гриппа.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8142005/Being-obese-raises-coronavirus-risk-Medics-warn-patients-high-BMI-likely-die.html

Как пример: 2/3 тяжело болеющих короновирусом имеют лишний вес с BMI > 30. Но эти же люди имеют более высокую смертность и от других болезней, включая неинфекционные.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2020 17:36
Ксжется что у Тимо сойни есть лишний вес, оак чтотон может быиь небезпристрастен впрочем у Юсси Халла вроде его нет а посему он еще ахо это что за приставка означаеит
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр Голдаев
Мы с АИ держим положенные 1,5 м дистанции. Никаких обнимашек.:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2020 20:17
Николай, видимо в провинции все не так строго, как и везде впрочем. Имею в виду другие страны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, здесь сборники. Сегодня встретил Ииво Нисканена. Возможно, из-за них трассы готовят.
А ваш район собираются блок-постами перекрыть. Жёстко.(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2020 22:02
Да, но пока не решено, обсуждается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2020 02:14
Олег Копосов ЦИТАТА:
"skifan, не соглашусь. Николай Кабанен предоставил нам с вами недостоверную информацию, Алексей Мазуров ее опроверг..."


Олег, согласен с вами.
Алексею уже написал в ЛС по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2020 02:24
Alex Голдаев
Алекс, что-то у вас с набором текста во всех ветках в последнее время.
Вас невозможно читать - оах нибчт фпры...
Вам минусы только из-за этого ставят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skifan
Какая информация недостоверная?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.03.2020 08:27
Skifan, был нетрезв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
26.03.2020 08:33
Я вот что хотел бы увидеть. Возьмем 2 страны - Италию и Испанию, как территории со статистически значимым количеством смертей от COVID. В открытом доступе легко найти данные по среднемесячной общей смертности в "мирное время".  В Италии она составляет 53 тысячи, в Испании порядка 38. В зимне-весеннее несколько выше, летнее - пониже.
Смертность от COVID в Италии составила 7К, в Испании под 4К К концу месяца будет, наверное, 10К и 7К соответственно. Если я увижу общее количестве смертей за март (не от коронавируса, а общее - инфаркт, ДТП, самоубийство, подавился колбасой и т.п.) 63к и 45к соответственно, я поверю в "чуму 21 века". Даже опуская обычную сезонную разницу в смертности в 10-15%. По-хорошему б надо рассматривать где-то 70к и 50К соответственно, но вычтем ДТП, так как никто не ездит, хотя наверняка запертые в карантине сердечники мрут гораздо быстрее, чем вне оного, но это уж совсем сложно проверить.
В противном случае буду требовать пожизненный цак с гвоздями карантин для макронмеркелей.
Что-то мне подсказывает, что китайцы не столько вирус победили (если б победили, он бы не выполз из Китая) а посчитали общую смертность в Хубэе, сопоставили данные с прошлым годом и начали все сворачивать. Но сразу тоже нельзя - равносильно признанию, что ты идиот. А меркели с макронами ИМХО будут топить до последнего и никаких данных мы не увидим.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4