Беговые лыжи | Новые фото

Йизерска 50 признана лучшим марафоном серии Ski Classics 2020

X сезон марафонской серии Ski Classics завершился раньше запланированного из-за пандемеии коронавируса. В этом году тур состоял из девяти гонок, из которых с помощью голосования спортсмены и персонал профессиональных команд по традиции выбрали лучшую. В этом году титул лучшего марафона сезона получила чешская Йизерска Пядесятка.

У каждого соревнования есть свои особенности и характеристики, одинаковых гонок просто не бывает. Зимой особенную роль играют погодные условия. Когда светит солнце, скрипит легкий морозец, а ветер свеж и приветлив, организаторы могут выдохнуть и немного расслабиться. В то же время, когда перед самой гонкой в окрестностях практически нет снега, а теплая погода добивает остатки трассы, это, понятно, добавляет организаторам хлопот.

Йизерска Пядесятка - крупнейший марафон в Чехии - в этом году испытал на себе обе стороны медали. Сначала снега совсем не было, ну буквально за несколько дней до гонки он повалил. В день марафона рекордное количество участников ушло в путь по Йизерским горам под яркими солнечными лучами.

Видимо, погода и повлияла на выбор спортсменов, которые хорошо запомнили этот момент и предпочли Йизерку прошлогоднему победителю - итальянской Марчалонге, занявшей второе место, и ставшей третьей гонки Тоблах-Кортина. 

Об итогах X сезона Ski Classics можно прочитать в большом материале "Лыжного спорта" Cезон Ski Classics завершен: главные трофеи у Бритты Юханссон-Норгрен и Андреаса Нюгора. «Русская Зима» заняла пятое командное место, повторив российский рекорд

0 2089 Андрей Краснов 31.03.2020 12:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.