Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Тютерев из "Русской зимы" номинирован на приз лучшему директору команды Ski Classics

Россиянин Андрей Тютерев - директор марафонской команды "Русская зима" - номинирован на приз "Лучшему спортивному директору года", который вручается руководством марафонской серии Ski Classics по итогам сезона.

"Приз не вручается автоматически кому-то из директоров одной из лучших команд по итогам сезоне. Работа спортивного директора - это очень тяжелая работа, которой надо посвящать 365 дней в году, но у всех профессиональных команд свои стартовые условия. Эта номинация призвана вдохновить этих очень важных людей не только в больших, но и в маленьких командах и мотивировать их на дальнейшую работу", - говорит исполнительный директор серии Дэвид Нильссон.

В X сезоне Ski Classics на приз номинировано шесть человек, и первым из них назван Андрей Тютерев. "В этом году "Русская зима" делегировала на пьедестал почета трех разных гонщиков и одержала свою первую победу - Ермил Вокуев выиграл марафон Ла Веноста. Другие члены команды также здорово выступали в течение сезона. Андрей построил сильную команду, благодаря которой популярность лыжных марафонов в России увеличилась. Командный успех (пятое место) в Про Туре подтверждает и номинация Тютерева, подтверждают что команда движется в правильном направлении", - пишет сайт Ski Classics.

"Для меня честь быть номинированным, и, скорее всего, это случилось благодаря хорошему сезону и той невидимой работе, которую я выполняю в "Русской зиме", - заявил Тютерев. "Моя задача - так отрегулировать все механизмы внутри команды, чтобы они работали как часы. Одной из ключевых проблем, которую мне приходится всё время решать, является поиск баланса для моих спортсменов, чтобы они могли выступать в марафонах Ski Classics и гонках внутри страны. Но самым важным для меня является создание в команде такой атмосферы, где каждый чувствует себя комфортно и все равны".

Другими претендентами на приз являются Магнар Дален и Йорген Окланд из команды Рагде Эйендом (в этой команде два спортивных директора), Густав Коршген из Рамудден и Маркус Вальзер из BSV IBEX. Еще два претендента пока не объявлены.

«Русская Зима» в Европе: итоги рекордного марафонского сезона Ski Classics для российской команды
20 3968 Андрей Краснов 07.04.2020 10:32
Рейтинг: -1 +2 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.04.2020 11:09
Есть ли какие объективные показатели для сравнения деятельности спортдиректоров?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.04.2020 11:31
Молодцы в Ски Классикс, что подводят итоги сезона в самых разных номинациях. Андрею желаю итоговой победы, он её точно достоин.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Иван, совершенно согласен .. работы у него много , но при этом он всегда контактен , и готов помочь .
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.04.2020 23:35
От всей души поздравляю Андрея! Лазил у него тут в фотках, там даже есть с нашим Ваней Ивановым более 10 летней давности, где Ваня с какой-то грамотой стоит. Было очень приятно её увидеть! Но  ещё более потрясает -  как же сам Андрей себя сформировал за это время! Как всё у него сложилось! Именно такие менеджеры сейчас и в дальнейшем будут определять то, чем мы "будем жить" и за что и за кого болеть!
Остаётся пожелать, чтоб и другие наши марафонские команды и менеджеры подтягивались. Например, я ещё болею за марафонскую команду "41 регион". Они пока в Ски классик так не выступают, но тоже этот сезон успешно провели. Свяжитесь с её руководителем Арсеном Гончаруком и сделайте и о них репортаж: как провели сезон, какие планы на будущее,...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.04.2020 23:51
А как вообще Андрей Тютерев расстался со своей бывшей командой?? (где он был менеджером команды на серии ski classic сезона 18/19) что случилось и по какой причине?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
07.04.2020 23:57
Да это по ходу одна команда, просто ребрендинг провели, перекрасились, Двоскин же тоже наш и там был и тут теперь.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.04.2020 00:07
Ну просто я так понял, что ребята кто бегал за РМК, перешли в другую команду не поставив в известность руководство. Якобы подписали контракты и перешли в тихую, а выяснилось это потом, когда утвердили и выложили в общий доступ состав новой марафонской команды. У них в настоящий момент есть действующие контракты с РМК, а тут выступают за новую команду! Получается выступают по двум контрактам, по одному бегают, а по другому контракту как?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
08.04.2020 00:19
Ну не знаю, для меня это - одна команда, это уже их внутренние тёрки, Андрею виднее. Мне и та нравилась и эта!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.04.2020 00:28
Ну так это вообще разные команды были!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.04.2020 00:32
Ну что значит разные? И там и там Тютерев рулил вроде.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.04.2020 01:05
Ну там был серьезный случай под его руководством менеджера команды, что Андрея отстранили от работы с командой РМК, из-за того, что по вине Андрея, который перед стартом уменьшил вес рюкзака на 1 кг не поставив в известность Вику Мелину, которая подготовила рюкзак по весу накануне старта в соответствии с правилами (3,5 кг) и Андрей думал что никто не заметит. Но, Андрей этим делом попортил репутацию Мелиной, так как после финиша ее дисквалифицировали в зоне проверки за малый вес рюкзака, он оказался (2,5 кг). Тем самым нанесли ущерб репутации РМК и Мелиной! Получается так: Мелина приехала на марафон, пробежала его, за малый вес её дисквалифицировали, гонка прошла впустую для нее и команды. Но, об этом почему-то все УМАЛЧИВАЕТСЯ! А эту информацию я читал на официальной страничке (Русской марафонской команды) в фейсбуке.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.04.2020 01:18
То есть, Вы хотите сказать, что Тютерев, чтоб избавиться от  этой своей дурной репутации пошёл на такой фортиль с командами? Ну что ж, если действительно так, то мне остается только ему и ещё и поэтому аплодировать - нашёл выход. Третью команду он же так уже не сможет создать, думаю, уже не прокатит. А один раз можно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.04.2020 01:50
Заметил, что «Владимир Гуляев» появляется у нас на сайте только в комментариях новостей о команде Русская зима. И все время с каким-то недовольством. То форма так себе, то рюкзак Тютерев облегчил, то результатов у команды Тамма нет, то  рейдерский захват какой-то... Какая-то подозрительная избирательность... Александр Иванович, мы понимаем, что вам обидно, что у других подучилось лучше, чем у вас. Сочувствуем(((

РМК просто не заявилась на новый сезон, вам ли об этом не знать?! Всем теперь надо было разойтись? Или может по контракту с рмк ребятам что-то полагается, какие-то деньги им платятся, пока они такие подлые за другую команду бегают?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.04.2020 01:57
Нет, ну почему, парень просто хочет разобраться - почему она не заявилась? Я его понимаю, просто так ничего не делается, дело то серьёзное, не на заднем дворе в футбол играют.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.04.2020 02:03
Ага, уж сезон прошёл, а он все хочет разобраться. Прямо святая простота.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.04.2020 02:10
Ну он, я думаю, не претендует ни на какие разборки, просто интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.04.2020 08:43
То есть, " разобраться " - не в смысле устроить разборки, привлечь, заклеймить,... а понять истинную причину, ради любопытства, может это скорей всего и правильно было, как я писал. Мы ж за них болеем, люди то одни.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.04.2020 10:00
Владимиру Гуляеву:

Владимир, вы на сайте зарегистрировались 5 месяцев назад, оставили за это время на сайте 13 комментариев, все эти комментарии посвящены выступлению российских команд в Ски Классикс, никакие другие темы на сайте за эти пять месяцев вас не заинтересовали. Все ваши комментарии в той или иной степени посвящены тому, как хороша была команда РМК и как нехороша теперь "Русская Зима". Для меня очевидна ваша ангажированность в этой истории. Впрочем, надо признать, что вы имеете на это полное право, равно как и я имею право это видеть и говорить об этом открыто.

Вот здесь (Никита Тамм: хотим забыть все проблемы и создать новую сильную открытую для болельщиков и прессы команду) есть ответы на все ваши вопросы, там же вы уже отметились своими комментариями. Не надоело переливать из пустого в порожнее?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.04.2020 12:22
Иван, если Вы заметили, я про Русскую Зиму -  ни слова не сказал плохого!!!,  а выступили они хорошо, 5 место в общем зачете .. Но, тут мне было интерестно и я написал вопрос выше, так как тема зашла о том что" Андрей Тютерев стал номинантом на лучшего директора команды ski classic", и я решил написать и услышать мнение других "( А как вообще Андрей Тютерев расстался со своей бывшей командой? что произошло?)" тут даже я ничего такого обидно и не сказал, если Вы конечно прочитали!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.04.2020 12:42
И в этом плохого я не вижу! И посмотрите комментарии выше, если Вы читали:
Парр Григорий 1196
08.04.2020 08:43
То есть, " разобраться " - не в смысле устроить разборки, привлечь, заклеймить,... а понять истинную причину, ради любопытства, может это скорей всего и правильно было, как я писал.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4