Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: «Устюгов способен выйти на тот уровень, который показывал в 2017 году»

Тренер сборной России Маркус Крамер рассказал о подготовке Сергея Устюгова к прошлому сезону. 
— Когда Устюгов идет на старт на важную гонку, он собирается на 110 процентов. Мы работали с плечами Устюгова, он слишком сильно заваливался вперед. Пытались объяснить, что это мешает ему бежать быстрее. Он понял, и его техника становилась всё лучше и лучше. Устюгов и я верили, что можем выиграть. Он мог обойти в общем зачете Клэбо и Большунова. Рождение дочки кардинально изменило жизнь Сергея. Он осознал, что в жизни есть не только спорт. Уверен, что Устюгов способен выйти на тот уровень, который показывал в 2017 году. Сейчас он работает каждый день по той же программе, но с небольшими изменениями, — сказал Крамер в эфире программы «Сергей Устюгов. Перезагрузка» на телеканале «Матч ТВ».
Смотреть эфир передачи

15 6850 Андрей Краснов 16.04.2020 18:28
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"он слишком сильно заваливался вперед", - точнее - проваливается плечами под руки при упоре палками (даже чуть раньше) во всех одновременных ходах (это к тому, что некоторые склонны ошибочно полагать, что техника лидеров мировой элиты в л/г идеальна, особенно у наших любимчиков, но это не всегда верно).
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
16.04.2020 18:52
По ссылке, есть ещё видео этой передачи. Классное.
По теме работы над классическим ходом, у Устюгова помимо хорошего результата в разделке, в этом сезоне были ещё и повторения лучших результатов в спринте классикой и 15 км масс-старте. Причём масс-старт на ТдС классикой в этом сезоне у Устюгова был пока пожалуй самым лучшим в его карьере.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.04.2020 19:19
Устюгов способен выйти на тот уровень, который показывал в 2017 году
Как-то разговоров (отговорок) на эту тему, стало слишком много. Практика очевиднейшим образом расходится с теорией. Либо мотивации уже никакой по сути, а не по виду, либо некоторые уже просто недосягаемы. В любом случае успехов Сергею.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
О лыжных гонках. Не кажется, что с каждым годом этот вид спорта становится все более местечковым, один круг претендентов и стран , отдаляющийся по мастерству от др. Популярность падает и не поднимется из-за  экономической выгоды передач СМИ.  Чемпионство, звания, места стали в большей мере ценится спортсменами в денежном эквиваленте. И если только, спорт не образ жизни, с решенным финансовым вопросом , то мотивацию в современных реалиях очень даже легко потерять.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.04.2020 21:02
Алексей Мазуров   Думаю, Маркус имел ввиду КОДХ в подъёмы Сергея Устюгова. Весной 2019 в Сочи мы  долго разбирали его преждевременный https://www.skisport.ru/news/blog-rudberg/83587/ (gif 7)  и чрезмерный (gif 1)
https://www.skisport.ru/news/blog-rudberg/90692/ (рис.56)  наклон туловища вперед в предварительном шаге.
Вяльбе, в несогласии,  ворчала с дальней парты, но Крамер с Турышевым слушали и смотрели внимательно. И, согласен, сей год Сергей немного" приподнялся".
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
17.04.2020 07:03
Думаю, Маркус имел ввиду КОДХ в подъёмы Сергея Устюгова.
Нет, в данном случае речь шла про классическую технику Сергея. Смотрите видео с 8 минуты.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.04.2020 09:54
Сергей,  не сомневаюсь, тобой еще не сказано последнее слово, свойственное личности. Уходим - как много в этом смысла, вплоть до гагаринского Поехали  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.04.2020 11:28
Skiernsk  Это автор с 8-й минуты комментит, как его вставила классика Сергея. Хотя, по-моему, там проблем завала вперед не было. Пусть классисты оценят были изменения, чи нет.  Турышев говорит о том, как они стали изучать технику лидеров (какую не уточняет). Крамер говорит о плечах и  тоже не уточняет в каком ходе. Такой монтаж и подвел вас к мысли, что фикснули классику.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.04.2020 13:00
В целом согласен, возможно Вы правы.
Так нигде в видео и нет точно над техникой какого стиля работали. Хотя тот же Устюгов где-то на седьмой с половиной минутой говорит, что ему особенно интересно узнать, как изменятся его результаты на классике.
Но скорей всё же о классике: тут и в словах Турышева про изучение техники других спортсменов, потом он говорит про технику забегания в подъём от Клэбо (на коньке всё-таки нет техники имени Клэбо), и автор всё же не на пустом месте стал бы говорить про классику, если бы Крамер и Турышев говорил про конёк.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.04.2020 13:11
Хотя нет, вот на 8:25 Турышев говорит, "как другие спортсмены передвигаются классическим ходом, тот же Сундби, тот же Клэбо, именно с технической стороны". И эти ответы Турышева и Крамера были на вопрос журналиста про то, как им удалось улучшить результаты Устюгова в гонках классикой.
Так что речь точно про классику.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Большунов занял место Устюгова. Я имею ввиду что Большунов стал лидером сборной.  В 2017 году был Устюгов и все остальные, а теперь Устюгов ушел в тень своего более удачливого  товарища по сборной. Обыкновенная спортивная ревность, которая выжигает Сергея изнутри, не давая ему реализоваться. Устюгов побежит когда встанет Большунов, ну или когда он после работы с хорошим психологом сумеет отпустить тему с Большуновыми будет бегать как он умеет. А он точно умеет и умеет очень хорошо. Думаю что господин Маркус сильно лукавит, когда подсовывает нам ряд причин по которым Устюгов не бежит должным образом не называя главную, что все проблемы Сергея в его голове. Тут ещё Вяльбе предлагала запихнуть в одну группу Большунова и Устюгова. Что это хорошая шутка или полное не понимание ситуации со стороны старшего(главного) тренера сборной
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.04.2020 02:52
Хорошая шутка - это когда один эксперт тут пророчил досрочное завершение сезона Устюговым. И как хорошую шутку, повторил это раза 3.
И кмк специалистов по дистанционному психоанализу было бы гуманней держать в палатах без доступа в интернет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну так он его досрочно и заверщил.То как могло быть или не быть дальше мы уже не узнаем.В любом случве,желаю Сереге удачи в следующем сезоне и здоровья.Очень хочется посмотреть на соперничество с Большуновым,например ,в дистанции или с Клэбо в спринте
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.04.2020 19:04
Ну так он его досрочно и заверщил.
Устюгов бежал в гонке КМ на последней неделе сезона. Как он мог его досрочно завершить? Вот сезон завершился досрочно и тут
То как могло быть или не быть дальше мы уже не узнаем.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.04.2020 22:11
Всем мрот и по рукам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума