Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: "На сборе в Терсколе работаем без форсажа в скоростной работе"

Работа на сборе в Кабардино-Балкарии выстроена таким образом, чтобы пик формы лыжников сборной России пришелся на зимний период, заявил РИА Новости тренер национальной команды Юрий Бородавко.
"Закончилась вторая неделя подготовки. Всё идет нормально, тренировки проходят по плану. Каких-то противопоказаний ни для кого нет. Вся работа выстроена так, чтобы пик формы пришелся на зимний период. Работаем без форсажа в скоростной работе, всё выстроено на сочетании всех фазовых работ, кроссовых и силовых тренировок. Постепенно включаем интервальные тренировки и адаптируем лыжников к соревновательной деятельности", - сказал Бородавко по телефону.

Сбор проходит в поселке Терскол (Кабардино-Балкария). В состав группы Бородавко входят обладатель большого Хрустального глобуса прошлого сезона Александр Большунов, а также Андрей Собакарев, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Наталия Мекрюкова.

Также Юрий Бородавко прокомментировал обнаружение кокаина у двукратного Короля лыж норвежца Петтера Нортуга:
"Это очень неприятное известие. Очень прискорбно, что люди такого высокого уровня, кумиры многих тысяч болельщиков спорта, идут по пути наркотиков. Будем надеяться, что у него нет заболевания, у него нет зависимости (от наркотиков). Такое просто подорвет веру в авторитет самого Нортуга. Хочется рассчитывать, что всё обойдется без тюрьмы, возможно, это будет штраф или исправительные работы".
9 5850 Андрей Краснов 17.08.2020 13:24
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.08.2020 18:35
Да уж, прибавилось народу на юге России - везде аншлаг. Что касается лыжников, то кажется в Терсколе всеобщий проходной двор сбор. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.08.2020 18:43
Вот только тренировки.. у всех разные, очень.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий Викторович начал разговаривать почти на языке спортивной науки - и почти  так: фаза неполного перенапряжения смеяться фазой неполного восстановления и т д
Наверно начал читать скиспорт - а значит начал по настоящему натаскивают Большунов на короля лыж. Пожелаем удачи нашему тренеру !  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.08.2020 11:36
Наверно начал читать скиспорт
:D:D:D

  Сбор у Бородавко уже закончился, вчера была контрольная  по стадиону 3000 м на высоте 1300 . Говорят Большунов проиграл Спицову на финише.
   Сегодня была такая же контрольная у Перевозчикова:
Семиков 9:00, Бессмертных 9:14, Якимушкин 9:23
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.08.2020 12:01
Хорошо бы результаты группы Бородавко, скорее всего у ребят тоже в районе 9мин, мб чуть быстрее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мурманска вселила надежду что уже не наверно а точно Юрий Б начал нас читать коль Спицов начал разбегаться. Неужели он его БОССТом подхарчевал ) хотелось бы верить...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
02 Murmanchanka 1382
Говорят Большунов проиграл Спицову на финише.
Если так, то это — большой плюс Большунову. Прилично бежать с его-то мышцами туловища — дорого стоит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2020 11:51
Прилично бежать с его-то мышцами туловища — дорого стоит.
Я ошиблась, оказывается после контрольной группа ещё тренируется. Прочитала интервью Вяльбе, она говорит, просто некоторые ребята-девчата приболели и их отправили с высоты домой, я поэтому и подумала что они разъехались. А Большунов очень хороший бегунок, не смотря на все мышцы туловища, Бородавко говорил, что он по беговым параметрам второй из всех его учеников, после Легкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Большунов - бегунок. Если это так , то вселяются сомнения относительно присутствия у Александра перитренированности второй степени. Это когда ты себя хорошо чувствуешь во время нагрузок, можешь пахать с утра до вечера , но во время гонок не можешь совершить качественное ускорение или финишный рывок  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума