Беговые лыжи | Новые фото

Тронхейм примет чемпионат мира по лыжным видам спорта 2025

Норвежский Тронхейм станет местом проведения чемпионата мира по лыжным видам спорта 2025 года. В субботу, 3 октября, он как единственный кандидат был единогласно выбран на эту роль высшим органом международной лыжной федерации Советом FIS.

"Утверждая Тронхейм местом проведения чемпионата мира 2025 мы приносим наши северные лыжные дисциплины в их колыбель, в самое сердце этих видов спорта. В 1997 году в Тронхейме уже прошел незабываемый чемпионат мира с огромными толпами болельщиков и невероятной атмосферой. Но я уверен, что предстоящий чемпионат превзойдет все самые смелые ожидания", - приводит сайт FIS слова своего президента Жана Франко Каспера.

Напомним, что в 1997 году на чемпионате в Тронхейме пять золотых медалей из пяти возможных выиграла нынешний президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Также золото на дистанции 30 км свободным стилем завоевал Алексей Прокуроров, добавивший к этой медали серебро в классической 10-километровой разделке и бронзу в гонке преследования на 15 км свободным стилем.
0 2015 Андрей Краснов 04.10.2020 19:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума