Беговые лыжи | Новые фото

Сара Льюис уволена с поста Генерального секретаря FIS

Сенсационная новость, обнародованная недавним Советом Международной лыжной федерации FIS в телеграфном стиле всего лишь одним абзацем, пока остается без подробных комментариев.

Решение было принято большинством голосов с формулировкой «в связи с полной утратой доверия и с немедленным вступлением в силу 9 октября».

       Многие информированные наблюдатели утверждали, что Льюис была «серым кардиналом» одной из самых мощных и влиятельных международных спортивных организаций. А в последние годы часто заменяла президента FIS на официальных мероприятиях.

Представители FIS отказываются от разъяснений, ссылаясь на единственного человека, который может прокомментировать внезапное увольнение второй персоны в иерархии FIS. Но президент федерации Д.-Ф. Каспер пока молчит.

         Сара Льюис была членом британской национальной сборной по горным лыжам, принимала участие в чемпионате мира 1987 г. и Олимпийских играх 1988 г. Она начала работать в FIS в 1994 г. и занимала должность генерального секретаря в течение 20 лет.

          Ожидалось, что 55-летняя Льюис будет баллотироваться в президенты FIS, поскольку многолетний действующий президент объявил о своей отставке на ближайшем конгрессе в июне 2021 года после 23 лет правления. По информации разных европейских источников новостей Льюис длительное время конфликтовала с Каспером. 

Полагают, что она обвиняется в совершении нескольких предвыборных поездок за счет FIS.         

Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке. https://www.skisport.ru/news/cross-country/94923/
Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке. https://www.skisport.ru/news/cross-country/94923/ skisport.ru

 На данный момент Сара Льюис по-прежнему занимает должность генерального секретаря Ассоциации международных олимпийских федераций зимних видов спорта (AIOWSF) и остается членом комиссии МОК по олимпийской программе. 

          Другими кандидатами на пост президента FIS являются президент швейцарской федерации лыжного спорта, чемпион мира 1993 года в скоростном спуске Урс Леманн и двое претендентов из Швеции: вице-президент FIS Матс Арьес и миллиардер, босс лыжного и теннисного бренда Head Йохан Элиаш. Последнего, кстати, неожиданно поддержала руководящая организация Сары Льюис - национальная лыжная федерация Великобритании.

60 6593 Андрей Кондрашов 14.10.2020 00:09
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Волки от испуга.
Скушали друг друга.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Действительно, стали жрать сами себя без помощи родченковых и медиа.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
14.10.2020 09:47
"...Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке..."
Рука в кармане брюк при разговоре с женщиной....
Улет!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.10.2020 11:04
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
- Нет, доктор, это вы маньяк!
- Почему это?
- А откуда у вас такие картинки?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.10.2020 13:31
1. Британцы невероятно сильны в лыжах (горных и беговых)..
2. Мужской сексизм начинается с незаметных (и в чем-то приятных для женщин) вещей - например, с этикета поведения (не держать руки в карманах при разговоре с, подавать стул, помогать одеть пальто и т д)..
8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Британцы невероятно сильны в лыжах (горных и беговых)..
По крайней мере в горных  не хуже российских спортсменов (за последние годы лишь Хорошилов и Трихичев изредка заезжали в призы, как и их Ридинг).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.10.2020 14:27
А не странно ли то, что мировыми лыжными гонками руководят те, кто в них практически не выступает? Каким боком британцы находятся в руководстве не своим видом спорта?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Британцы в FIS!!!
Напоминает историю Джоржда Эвереста, валлийца, который никогда не покорял вершину!!! Но был типа руководителем какой-то там "горовосходительной федерации".
Британцы потом это поняли, им стало стыдно, Джомолунгму хотели переименовать, назвать в честь Королевы, но она оказалась честной женщиной и отказалась.
Так как всё, что называют в честь Королевы - она сама лично должна посетить-покорить - это как закон. Но главную вершину планеты ей, при всём уважении, никогда не посетить!!!
Также вспомнил просмотренный год назад фильм "Эдди "Орёл" - о британце-горнолыжнике (основан на реальных событиях). Британцы, надо признать, умеют снимать качественное кино с их тонким юмором!!!
https://www.kinopoisk.ru/film/394619/
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я не смотрел, но вроде "Орел" это про прыгуна с трамплина?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.10.2020 18:15
Да, про его волю к победе ) Или волю к участию в соревнованиях
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ошибся! Прыгун с трамплина! Ему кажется там всё равно! Горнолыжник, лыжник - дайте снег, которого на Британских островах нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Olympic, что же тут странного, а кому руководить, если не бритам, не англосаксам? самая честная нация, к тому же эффективные менеджеры. все остальные только воруют и разваливают, включая не только наших, но и всех этих платини, бахов, самаранчей... еще великий русский поэт некрасов писал:
Бредит Америкой Русь,
К ней тяготея сердечно...
Шуйско-Ивановский гусь -
Американец?.. Конечно!

Что ни попало - тащат,
"Наш идеал,- говорят,-
Заатлантический брат:
Бог его - тоже ведь доллар!.."

Правда! но разница в том:
Бог его - доллар, добытый трудом,
А не украденный доллар!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Может быть во времена Некрасова.. Сейчас жуликов среди всех равномерно стало.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
14.10.2020 21:54
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Эх, не судьба нам полностью ознакомиться с дифирамбом англо-саксонскому афедрону.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.10.2020 10:18
Хорошая была беседа, жаль не видно))))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Что это было?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что называется, вот и поговорили :):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надо вообще все посты скрыть для профилактики.  Вот красота будет.
А то, мало ли о чем они там думают, упоминая Некрасова.
:D
Британскую королеву упомянули, чистая политика, в другом посте Родченков. Пшеничников вообще постоянно цитатами на что-то намекает.
:D
Дмитрий Командный анекдоты рассказывает, подрывающие доверие к отечественной медицине, а значит и доверие к власти. А это уже почти уголовщина.
:D
Мало, мало мы постов скрываем. Выделить больше квот усердному модератору!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Чтобы не перегружать модератора, предлагаю комментаторам сразу писать комментарии без текста. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
да не, на этот раз посты скрыты из гуманных соображений. мои оппоненты сучили ножками и истерили, а я, спокойный и выдержанный, аргументами методично размазывал их печень по асфальту
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
расстраивает другое. хрен с ними, мировыми рейтингами коррупции, давно понял, что ребята не в ладах с большими числами. но взять миллиардеров "англосаксонского мира" - гейтс, баффет, безос, маск, сорос, брин, джобс, блумберг, да хоть тот же трамп. и наших - сечин, потанин, ротенберги. абрамович, усманов, мордашов, чемезов...
а можно еще сопоставить представителей ветвей власти - судей, прокуроров, депутатов, сенаторов, губернаторов и мэров городов, соотношение жуликов будет ровно такое же, примерно 1% к 99%
но "жулики распределены равномерно" - изрекает Модест и получает 4 плюса!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
но "жулики распределены равномерно" - изрекает Модест и получает 4 плюса!
Так у них у всех паспорта запасные сша-европа-израиль.
Модест, наверное, по двойному зачету считал, очки за жуликов шли двум регионам :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 20:37
Ну так самые честные англосаксы давно легализовали коррупцию и даже название придумали специальное - лоббирование.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
чушь, официальное "лоббирование" легализовало пограничные случаи, а для борьбы с коррупцией честные англосаксы придумали 20-ю поправку конвенции оон, которую путинская россия никак не хочет ратифицировать
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.10.2020 20:52
карен хачкованян  В своем посте я привел пример не "британских жуликов" а как "честные" британцы укрывают российских жуликов.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.10.2020 21:00
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 21:33
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 22:00
потому что люди везде одинаковы
точка :)

Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 22:15
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
ВВП на душу (номинал): Великобритания $42'557, Россия $11'326.
Средняя зарплата, нетто (% от ВВП на душу): Великобритания $2'679 (6.3%), Россия $574 (5.1%).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем? В процентах от ВВП может быть есть данные?
Как там с этим делом в Финляндии-Калифорнии? Лютуют копы или по божески берут?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 22:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
У меня под окном улица с односторонним движением и отделение Сбера.
Регулярно наблюдаю сцены нарушения с последующим визитом нарушителя к банкомату под присмотром ГАИ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей Пшеничников 2837 15.10.2020 22:38
Очевидно, борец за всё хорошее против всего плохого принципиально не спрособен сфокусироваться на одной конкретной теме, а жёстко запрограммирован на осуждении Мирового Зла во всей его совокупности. Налицо все признаки проявления религиозного сознания
Прямо один в один про себя написал :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий Командный 3350 15.10.2020 22:49
У меня под окном улица с односторонним движением и отделение Сбера.
Регулярно наблюдаю сцены нарушения с последующим визитом нарушителя к банкомату под присмотром ГАИ.
Это калифорнийское или финское отделение сбера у вас под окном? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15 Дмитрий Командный 3350
15.10.2020 22:22
ВВП на душу (номинал)
Пфуй.
Упоминать душевой ВВП в американских рублях без пересчёта на внутреннюю покупательную способность и вычетов перекрёстного счёта, это, всё равно, что цитировать надписи с пропагандистских плакатов. Такое даже гр.Хачкованяну редко приходит в голову.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Андрей, без проблем.

ВВП на душу (ППС): Великобритания $45'741, Россия $28'797.

Средняя зарплата, нетто (% от ВВП на душу):

Великобритания       $2'679 (5.9%)
Россия                              $574 (2.0%).

Так лучше?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.10.2020 23:28
Любителям сравнивать ВВП и зарплаты неплохо бы научиться сравнивать и цены
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.10.2020 23:28
цена продажи газа из России за 1000 куб.м в районе100$ (если не путаю), а в Европе продажа конечным потребителям в районе 600$.
Кому выгодно это? 8-)
тем кто больше зарабатывает или кто дешево добывает?
или и тем и другим и все при деле?
Читайте тексты выступлений нацлидера на Международном энергетическом форуме. Где-то года с 17-го четко проводится мысль, что, если цены на углеводороды на Европейском рынке подрастут, то Штаты выкинут оттуда РФ ввиду рентабельности производства и продаж.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11 Александр Калиничев 6277
15.10.2020 22:27
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем?
Первый DUI (Driving under the influence [of illegal substances]) без нанесения какого-либо ущерба обходится, примерно, в 10 тысяч долларов всех штрафов и расходов, не считая лишения прав и посещения обязательных платных образовательных курсов и исправительных работ. Второй, уже в З0 тысяч, третий — в 100. Сроки лишения прав, исправительных работ и образовательных курсов возрастают пропорционально. Можно заплатить очень-очень много и отсидеть домашний арест. Этой опцией воспользовался один из шапочно знакомых хозяев стартапа. Конкретной суммы я не знаю, её может назвать только адвокат за отдельную плату, т.к. стоимость схемы сильно варьируется в зависимости от обстоятельств. Но, она запредельна для 99.99% населения.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я сравнивал лишь долю душевого ВВП, которая достается гражданину страны.
Вот и все.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
И вот что характерно. Любители рассказывать про то, что на западе все то же самое, только еще хуже, в упор не замечают разницы в работе ДПС. И не то что специально, а именно не замечают бессознательно, потому что это не укладывается в их мировоззрение "на западе все тоже самое, только хуже". И самое смешно, еще и рассказывают нам про признаки религиозного сознания. Свое религиозное бревно в глазу в упор не замечая.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Андрей Пшеничников 2839 15.10.2020 23:32
11 Александр Калиничев 6277
15.10.2020 22:27
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем?
Первый DUI (Driving under the influence [of illegal substances]) без нанесения какого-либо ущерба обходится, примерно, в 10 тысяч долларов всех штрафов и расходов, не считая лишения прав и посещения обязательных платных образовательных курсов и исправительных работ. Второй, уже в З0 тысяч, третий — в 100. Сроки лишения прав, исправительных работ и образовательных курсов возрастают пропорционально. Можно заплатить очень-очень много и отсидеть домашний арест. Этой опцией воспользовался один из шапочно знакомых хозяев стартапа. Конкретной суммы я не знаю, её может назвать только адвокат за отдельную плату, т.к. стоимость схемы сильно варьируется в зависим
А чего, разве на месте не принято договариваться? Что там за лохи такие в засадах стоят, чтобы огроменные тыщи долларов в казну шли? Мимо основного пункта назначения.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Вроде умнейший человек, спросили сколько на лапу копы берут, а он про штрафы.
Живет там себе и какие-то вещи считает само собой разумеющимися. Не понимая масштабов коррупции, что взятки вытрясаются на каждом шагу. Что все проверяющие организации это сборщики взяток, что учебы, дипломы и сертификаты на все можно купить (да, да, и сертификат врача можно купить). Что кругом, куда не ткни, показуха и липа. А он даже и не понимает масштабов разницы.
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа".
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Дмитрий Командный 3352
15.10.2020 23:25

Так лучше?
Нет.
Не учтено различие в налогах. Они в UK огромные, даже по американским меркам.

Не учтено различие внутренней покупательной способности. Цены на всё в UK гораздо выше. Особенно, это касается услуг, за счёт которых и формируется в основном ВВП UK. Финансовые услуги — главный предмет экспорта. Промышленности почти не осталось.

Не убран двойной и тройной счёт, дающий дополнительный вклад услугам.

Не убраны "коеффициенты качества", позволяющие натягивать правильным странам желаемый ВВП.

Не учтён прямой и косвенный доход от социальных (пример — материнский капитал) и коммунальных (пример — субсидируемый метрополитен) фондов.

Всё это пройдено много раз на различных экономических формах.

Достаточно бедное и скукоживающееся на глазах из-за брезита UK — эталонный пример натянутого и ничего не отражающего ВВП.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Андрей Пшеничников 2840 16.10.2020 00:02
Дмитрий Командный 3352
15.10.2020 23:25

Так лучше?
Нет.
Не учтено различие в налогах. Они в UK огромные, даже по американским меркам.

Не учтено различие внутренней покупательной способности. Цены на всё в UK гораздо выше. Особенно, это касается услуг, за счёт которых и формируется в основном ВВП UK. Финансовые услуги — главный предмет экспорта. Промышленности почти не осталось.


Не убран двойной и тройной счёт, дающий дополнительный вклад услугам.

Не убраны "коеффициенты качества", позволяющие натягивать правильным странам желаемый ВВП.

Не учтён прямой и косвенный доход от социальных (пример — материнский капитал) и коммунальных (пример — субсидируемый метрополитен) фондов.


Всё это пройдено много раз на различных экономических формах.


Достаточно бедное и скукоживающееся на глазах из-за брезита UK — эталонный пример натянутого и ничего не отражающего ВВП.
Да проще все намного.  Не надо никаких экономических форумов и математических формул. Тут на раша тудей показывали передачу, как тяжело живется одинокой маме двоих детей в америке без постоянной работы. Сначала она в доме жаловалась на свою жизнь, сидя в гостинной размером со всю мою квартиру, когда я служил офицером. Видимо от недоедания она на вскидку весила за сотню килограмм. Потом всей семьей сели в не старый пикап типа додж рам или что-то в этом роде. У которого меньше трех литров движка не бывает. У нас на таких ездят, те, кто себя причисляет к крутым. Ну, и бедная мать одиночка на машинище, которая жрет бензина наверное почти как танк всей семьей и с бабушкой поехали бесплатно лечить зубы. И за один день без нервотрепки и диких очередей все вылечили. Включая снятие слепков изготовление протеза и его подгонку. Все за день и бесплатно.
Большинство россиян никогда не будут жить, так, как эта несчастная безработная мать-одиночка. А ведь раша тудей это наш пропагандистский канал за наши бюджетные деньги. Правда. это была английская версия. Не рассчитывали, что будут смотреть российские матери-одиночки или не дай бог российские нищие пенсионеры.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Модест Соловьев 13205 16.10.2020 00:10
Коррупция на Западе по другому оформляется, чем в России
Что, можно на месте откупиться от полицейского за двойную сплошную или купить сертификат врача?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Я один раз такую табличку видел на кабинете врача "Врач хирург-уролог-флеболог-УЗИ-гинеколог"? Это был один человек. И у него было шесть сертификатов. Не шучу, реально видел. И даже с ним познакомился. Бесстрашный доктор, который не боится ничего.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
11 Александр Калиничев 6282
16.10.2020 00:13
Андрей Пшеничников 2840 16.10.2020 00:02

Да проще все намного. Не надо никаких экономических форумов и математических формул.
Именно: "Никаких рациональных аргументов не надо. Мой конкретный опыт, пропущенный через фильтры моих взглядов — мерило всего."

К этому неизбежно приходит последовательный отечественный борец за всё хорошее.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Александр Калиничев 6283
16.10.2020 00:30
Я один раз такую табличку видел на кабинете врача "Врач хирург-уролог-флеболог-УЗИ-гинеколог"? Это был один человек.
А я в прошлом году, после месяца ожидания попал на групповой приём врача-дерматолога. То есть, вот, вот сидят 12 пациентов, дерматолог идёт по кругу и говорит: "Чего у тебя, покажи. Ерунда, само заживёт. Свободен." Для дальнейшего осмотра оставил двоих: у молодого человека было что-то на заду и у меня похожие на меланому пятна на морде.
Было это в богатеньком местечке Пало-Альто.
И что?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Андрей. я же указал, что зарплата нетто.

"Не учтено различие внутренней покупательной способности."

Да ну вас. То по ППС вам не нравится, то по номиналу. Сами разбирайтесь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Врачи все больше и больше только прописывают таблетки на основании анализов. Непонятно зачем они вообще нужны, кроме хирургов. Дело врача не думать, а рецепты выписывать.

Я же писал выше: revolving doors. Чиновник работает в агенстве, которое регулирует деятельность корпораций. Потом увольняется и тут же его берут на работу в одну из корпораций, которую он успешно регулировал, на зарплату менеджера высокого уровня. Это узаконенная коррупция.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.

15 Дмитрий Командный 3353

Да ну вас. То по ППС вам не нравится, то по номиналу. Сами разбирайтесь.
Вы ломитесь в открытую дверь.

Во всём давно разобрались.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Андрей Пшеничников 2844 16.10.2020 00:43
Именно: "Никаких рациональных аргументов не надо. Мой конкретный опыт, пропущенный через фильтры моих взглядов — мерило всего."
Если вам не нравится пропагандистский фильм от раша тудей, который неудачно пытался рассказать, как плохо жить в америке, то можете поискать цифры. Например количество операций по пересадке почки в год в США и России. Потом пересчитайте на количество населения. Увидите разницу в доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Она отличается в разы. Сами догадайтесь в какую сторону.
Но, этого конечно заокеанские борцы против всего плохого сами не замечают. Там же все плохо и ужасно, капитализм.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Модест Соловьев 13207 16.10.2020 01:56
Врачи все больше и больше только прописывают таблетки на основании анализов. Непонятно зачем они вообще нужны, кроме хирургов. Дело врача не думать, а рецепты выписывать.
Зачем нужны врачи прекрасно видно, если сравнить количество инсультов в России и на Западе. Разница не лезет ни в какие ворота. У нас в сравнении самая настоящая эпидемия инсультов. А инсульт это в большой степени результат плохо леченой гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний. Так вот в странах с нормальной медициной врачи как-то так выписывают рецепты не думая, что держат гипертонию под контролем и инсультов значительно меньше чем у нас.
Тут, правда, нужно добавить качество лекарственных препаратов. Каким-то образом они со своей махровой коррупцией могут контролировать качество лекарственных препаратов. Наверное простое население в скрытой форме взятки дает и продавливает своих людей во власть.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да, у нас с системой ЕМИАС врачей все больше и больше превращают в офисных клерков. Пока научились копировать только плохое, к тому же в самом худшем варианте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Андрей Пшеничников
Про вашего дерматолога не понял. Он диплом купил? Как мой знакомый врач с шестью сертификатами?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.10.2020 09:33
О внутренней покупательной способности. Скажем, постричься в парикмахерской мужчине в России стоит примерно 300-400 руб, а в Финляндии 30 евро. Это без изысков. Почувствуйте разницу. И так во всей сфере услуг. Немалый вклад в ВВП кроме всего прочего.
Что касается ДПС-ников, мои друзья, которым я доверяю больше Калиничеву, говорят что хотя вымогательство и имеет место, но становится все меньше и меньше. Недавно много поездив по улицам моего города я не видел стоящих как несколько лет назад ДПС ников с полосатыми палочками. Нарушения все больше фиксируются камерами. Кроме того распространение видеорегистраторов делает вымогательство наличных небезопасным.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Игорь Нефедов
Безусловно, какой-то сдвиг с ДПС слегка наметился в лучшую сторону. Да и не только с ДПС.  ДПС-ников меньше стало, это да. Только. чтобы сдвиги были проблемы надо поднимать и обсуждать. А не так, на любую критику: "да на западе тоже самое, только хуже", русофоб, ату.
Ну, и пьяных по прежнему как пасли, так и пасут с утра засадами. Может ваши друзья спят долго? Не замечают. В Финляндии, кстати, тоже пасут. В Хамине  несколько лет назад после рок концерта с утра сплошняком машины тормозили и в трубку дуть заставляли.
Вы только честно себе ответьте, а что дальше происходит, когда выяснится, что алкоголь обнаружили? Какой процент финны оформляют, какой у нас? Откупаются ли финны на месте, также как у нас? У друзей спросите, если не доверяете предвзятому Калиничеву.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А там, где пьяные знают, что в случае чего смогут откупиться, там они больше и садятся пьяными за руль. Ну, и как говорит Пшеничников, доверять нельзя ни друзьям, и Калиничеву, ни своим глазам. Посмотрите статистику смертельных ДТП по обе стороны границы. Она очень четко показывает последствия работы принципа неотвратимости наказания. И показывает, чья ГИБДД лучше выполняет свою работу. Хотя, конечно, и визуально вы не могли не заметить разницу в стиле вождения окружающих водителей. Ее нельзя не заметить.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Но, не буду врать. И позитивное то же есть за 20 лет. И пристегиваться водители стали, и пешеходов пропускать. В госучреждениях, с которыми я сталкивался бюрократии стало меньше, меньше стали относится к народу, как к скоту. Это есть. Это последствия того, что мы не пели друг другу восторженные песни "как у нас все хорошо, и как у них все плохо". Это последствия того, что проблемы прежде всего озвучивались и не замалчивались. И искали пути их решения.
С коррупцией подход такой же должен быть. Поднимать проблему и искать пути ее решения. Тем более, часть решений уже изобретена, например упоминавшаяся тут статья о незаконном обогащении, которую не хотят ратифицировать наши власти.
Есть изобретенные пути решения и по другому направлению, я имею в виду прогрессивный налог, про который вы же сами неоднократно и писали.
Надо брать у них то что работает, и не брать то что плохо. Конечно же и плохое у них есть, никто же этого и не отрицает. Нам же проще должно быть. Они там, пока мы светлое будущее строили, уже по всем граблям прошли. Можно уже не наступать на те же грабли.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.10.2020 10:28
Ну с этим я не могу не согласиться, и с незаконным обогащением и с прогрессивным налогом
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.10.2020 11:11
Согласен с тем, что очень часто с Запада копируют то что нужно , скорее всего чиновникам, а не народу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Два самолёта Boeing 737 новой модификации, разбившиеся со всеми пассажирами, 80% американцев страдающих ожирением и сопутствующими ожирению болезнями - диабетом, гипертонией, ИБС, атеросклероз, цены на медикаменты выше в пять раз чем в других развитых странах. Это все результаты регулирования монополий коррумпированным государством.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1