Беговые лыжи | Новые фото

Сара Льюис уволена с поста Генерального секретаря FIS

Сенсационная новость, обнародованная недавним Советом Международной лыжной федерации FIS в телеграфном стиле всего лишь одним абзацем, пока остается без подробных комментариев.

Решение было принято большинством голосов с формулировкой «в связи с полной утратой доверия и с немедленным вступлением в силу 9 октября».

       Многие информированные наблюдатели утверждали, что Льюис была «серым кардиналом» одной из самых мощных и влиятельных международных спортивных организаций. А в последние годы часто заменяла президента FIS на официальных мероприятиях.

Представители FIS отказываются от разъяснений, ссылаясь на единственного человека, который может прокомментировать внезапное увольнение второй персоны в иерархии FIS. Но президент федерации Д.-Ф. Каспер пока молчит.

         Сара Льюис была членом британской национальной сборной по горным лыжам, принимала участие в чемпионате мира 1987 г. и Олимпийских играх 1988 г. Она начала работать в FIS в 1994 г. и занимала должность генерального секретаря в течение 20 лет.

          Ожидалось, что 55-летняя Льюис будет баллотироваться в президенты FIS, поскольку многолетний действующий президент объявил о своей отставке на ближайшем конгрессе в июне 2021 года после 23 лет правления. По информации разных европейских источников новостей Льюис длительное время конфликтовала с Каспером. 

Полагают, что она обвиняется в совершении нескольких предвыборных поездок за счет FIS.         

Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке. https://www.skisport.ru/news/cross-country/94923/
Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке. https://www.skisport.ru/news/cross-country/94923/ skisport.ru

 На данный момент Сара Льюис по-прежнему занимает должность генерального секретаря Ассоциации международных олимпийских федераций зимних видов спорта (AIOWSF) и остается членом комиссии МОК по олимпийской программе. 

          Другими кандидатами на пост президента FIS являются президент швейцарской федерации лыжного спорта, чемпион мира 1993 года в скоростном спуске Урс Леманн и двое претендентов из Швеции: вице-президент FIS Матс Арьес и миллиардер, босс лыжного и теннисного бренда Head Йохан Элиаш. Последнего, кстати, неожиданно поддержала руководящая организация Сары Льюис - национальная лыжная федерация Великобритании.

60 7470 Андрей Кондрашов 14.10.2020 00:09
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Волки от испуга.
Скушали друг друга.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Действительно, стали жрать сами себя без помощи родченковых и медиа.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
14.10.2020 09:47
"...Интервью С.Льюис для "Лыжного спорта" 2 года назад в австрийском Инсбруке..."
Рука в кармане брюк при разговоре с женщиной....
Улет!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.10.2020 11:04
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
- Нет, доктор, это вы маньяк!
- Почему это?
- А откуда у вас такие картинки?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.10.2020 13:31
1. Британцы невероятно сильны в лыжах (горных и беговых)..
2. Мужской сексизм начинается с незаметных (и в чем-то приятных для женщин) вещей - например, с этикета поведения (не держать руки в карманах при разговоре с, подавать стул, помогать одеть пальто и т д)..
8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Британцы невероятно сильны в лыжах (горных и беговых)..
По крайней мере в горных  не хуже российских спортсменов (за последние годы лишь Хорошилов и Трихичев изредка заезжали в призы, как и их Ридинг).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.10.2020 14:27
А не странно ли то, что мировыми лыжными гонками руководят те, кто в них практически не выступает? Каким боком британцы находятся в руководстве не своим видом спорта?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Британцы в FIS!!!
Напоминает историю Джоржда Эвереста, валлийца, который никогда не покорял вершину!!! Но был типа руководителем какой-то там "горовосходительной федерации".
Британцы потом это поняли, им стало стыдно, Джомолунгму хотели переименовать, назвать в честь Королевы, но она оказалась честной женщиной и отказалась.
Так как всё, что называют в честь Королевы - она сама лично должна посетить-покорить - это как закон. Но главную вершину планеты ей, при всём уважении, никогда не посетить!!!
Также вспомнил просмотренный год назад фильм "Эдди "Орёл" - о британце-горнолыжнике (основан на реальных событиях). Британцы, надо признать, умеют снимать качественное кино с их тонким юмором!!!
https://www.kinopoisk.ru/film/394619/
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я не смотрел, но вроде "Орел" это про прыгуна с трамплина?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.10.2020 18:15
Да, про его волю к победе ) Или волю к участию в соревнованиях
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ошибся! Прыгун с трамплина! Ему кажется там всё равно! Горнолыжник, лыжник - дайте снег, которого на Британских островах нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Olympic, что же тут странного, а кому руководить, если не бритам, не англосаксам? самая честная нация, к тому же эффективные менеджеры. все остальные только воруют и разваливают, включая не только наших, но и всех этих платини, бахов, самаранчей... еще великий русский поэт некрасов писал:
Бредит Америкой Русь,
К ней тяготея сердечно...
Шуйско-Ивановский гусь -
Американец?.. Конечно!

Что ни попало - тащат,
"Наш идеал,- говорят,-
Заатлантический брат:
Бог его - тоже ведь доллар!.."

Правда! но разница в том:
Бог его - доллар, добытый трудом,
А не украденный доллар!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Может быть во времена Некрасова.. Сейчас жуликов среди всех равномерно стало.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
14.10.2020 21:54
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Эх, не судьба нам полностью ознакомиться с дифирамбом англо-саксонскому афедрону.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.10.2020 10:18
Хорошая была беседа, жаль не видно))))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Что это было?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что называется, вот и поговорили :):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надо вообще все посты скрыть для профилактики.  Вот красота будет.
А то, мало ли о чем они там думают, упоминая Некрасова.
:D
Британскую королеву упомянули, чистая политика, в другом посте Родченков. Пшеничников вообще постоянно цитатами на что-то намекает.
:D
Дмитрий Командный анекдоты рассказывает, подрывающие доверие к отечественной медицине, а значит и доверие к власти. А это уже почти уголовщина.
:D
Мало, мало мы постов скрываем. Выделить больше квот усердному модератору!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Чтобы не перегружать модератора, предлагаю комментаторам сразу писать комментарии без текста. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
да не, на этот раз посты скрыты из гуманных соображений. мои оппоненты сучили ножками и истерили, а я, спокойный и выдержанный, аргументами методично размазывал их печень по асфальту
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
расстраивает другое. хрен с ними, мировыми рейтингами коррупции, давно понял, что ребята не в ладах с большими числами. но взять миллиардеров "англосаксонского мира" - гейтс, баффет, безос, маск, сорос, брин, джобс, блумберг, да хоть тот же трамп. и наших - сечин, потанин, ротенберги. абрамович, усманов, мордашов, чемезов...
а можно еще сопоставить представителей ветвей власти - судей, прокуроров, депутатов, сенаторов, губернаторов и мэров городов, соотношение жуликов будет ровно такое же, примерно 1% к 99%
но "жулики распределены равномерно" - изрекает Модест и получает 4 плюса!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
но "жулики распределены равномерно" - изрекает Модест и получает 4 плюса!
Так у них у всех паспорта запасные сша-европа-израиль.
Модест, наверное, по двойному зачету считал, очки за жуликов шли двум регионам :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 20:37
Ну так самые честные англосаксы давно легализовали коррупцию и даже название придумали специальное - лоббирование.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
чушь, официальное "лоббирование" легализовало пограничные случаи, а для борьбы с коррупцией честные англосаксы придумали 20-ю поправку конвенции оон, которую путинская россия никак не хочет ратифицировать
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.10.2020 20:52
карен хачкованян  В своем посте я привел пример не "британских жуликов" а как "честные" британцы укрывают российских жуликов.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.10.2020 21:00
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
15.10.2020 21:33
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 22:00
потому что люди везде одинаковы
точка :)

Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.10.2020 22:15
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
ВВП на душу (номинал): Великобритания $42'557, Россия $11'326.
Средняя зарплата, нетто (% от ВВП на душу): Великобритания $2'679 (6.3%), Россия $574 (5.1%).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем? В процентах от ВВП может быть есть данные?
Как там с этим делом в Финляндии-Калифорнии? Лютуют копы или по божески берут?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
15.10.2020 22:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
У меня под окном улица с односторонним движением и отделение Сбера.
Регулярно наблюдаю сцены нарушения с последующим визитом нарушителя к банкомату под присмотром ГАИ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей Пшеничников 2837 15.10.2020 22:38
Очевидно, борец за всё хорошее против всего плохого принципиально не спрособен сфокусироваться на одной конкретной теме, а жёстко запрограммирован на осуждении Мирового Зла во всей его совокупности. Налицо все признаки проявления религиозного сознания
Прямо один в один про себя написал :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий Командный 3350 15.10.2020 22:49
У меня под окном улица с односторонним движением и отделение Сбера.
Регулярно наблюдаю сцены нарушения с последующим визитом нарушителя к банкомату под присмотром ГАИ.
Это калифорнийское или финское отделение сбера у вас под окном? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
15 Дмитрий Командный 3350
15.10.2020 22:22
ВВП на душу (номинал)
Пфуй.
Упоминать душевой ВВП в американских рублях без пересчёта на внутреннюю покупательную способность и вычетов перекрёстного счёта, это, всё равно, что цитировать надписи с пропагандистских плакатов. Такое даже гр.Хачкованяну редко приходит в голову.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Андрей, без проблем.

ВВП на душу (ППС): Великобритания $45'741, Россия $28'797.

Средняя зарплата, нетто (% от ВВП на душу):

Великобритания       $2'679 (5.9%)
Россия                              $574 (2.0%).

Так лучше?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.10.2020 23:28
Любителям сравнивать ВВП и зарплаты неплохо бы научиться сравнивать и цены
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.10.2020 23:28
цена продажи газа из России за 1000 куб.м в районе100$ (если не путаю), а в Европе продажа конечным потребителям в районе 600$.
Кому выгодно это? 8-)
тем кто больше зарабатывает или кто дешево добывает?
или и тем и другим и все при деле?
Читайте тексты выступлений нацлидера на Международном энергетическом форуме. Где-то года с 17-го четко проводится мысль, что, если цены на углеводороды на Европейском рынке подрастут, то Штаты выкинут оттуда РФ ввиду рентабельности производства и продаж.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
11 Александр Калиничев 6277
15.10.2020 22:27
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем?
Первый DUI (Driving under the influence [of illegal substances]) без нанесения какого-либо ущерба обходится, примерно, в 10 тысяч долларов всех штрафов и расходов, не считая лишения прав и посещения обязательных платных образовательных курсов и исправительных работ. Второй, уже в З0 тысяч, третий — в 100. Сроки лишения прав, исправительных работ и образовательных курсов возрастают пропорционально. Можно заплатить очень-очень много и отсидеть домашний арест. Этой опцией воспользовался один из шапочно знакомых хозяев стартапа. Конкретной суммы я не знаю, её может назвать только адвокат за отдельную плату, т.к. стоимость схемы сильно варьируется в зависимости от обстоятельств. Но, она запредельна для 99.99% населения.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я сравнивал лишь долю душевого ВВП, которая достается гражданину страны.
Вот и все.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
И вот что характерно. Любители рассказывать про то, что на западе все то же самое, только еще хуже, в упор не замечают разницы в работе ДПС. И не то что специально, а именно не замечают бессознательно, потому что это не укладывается в их мировоззрение "на западе все тоже самое, только хуже". И самое смешно, еще и рассказывают нам про признаки религиозного сознания. Свое религиозное бревно в глазу в упор не замечая.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Андрей Пшеничников 2839 15.10.2020 23:32
11 Александр Калиничев 6277
15.10.2020 22:27
Ладно, глобальные аспекты осветили, а что по бытовым масштабам, насущным, ближе к нам, простым жителям? Сколько обычно англо-саксонские копы просят на лапу за пересечение двойной сплошной и езду пьяным за рулем?
Первый DUI (Driving under the influence [of illegal substances]) без нанесения какого-либо ущерба обходится, примерно, в 10 тысяч долларов всех штрафов и расходов, не считая лишения прав и посещения обязательных платных образовательных курсов и исправительных работ. Второй, уже в З0 тысяч, третий — в 100. Сроки лишения прав, исправительных работ и образовательных курсов возрастают пропорционально. Можно заплатить очень-очень много и отсидеть домашний арест. Этой опцией воспользовался один из шапочно знакомых хозяев стартапа. Конкретной суммы я не знаю, её может назвать только адвокат за отдельную плату, т.к. стоимость схемы сильно варьируется в зависим
А чего, разве на месте не принято договариваться? Что там за лохи такие в засадах стоят, чтобы огроменные тыщи долларов в казну шли? Мимо основного пункта назначения.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Вроде умнейший человек, спросили сколько на лапу копы берут, а он про штрафы.
Живет там себе и какие-то вещи считает само собой разумеющимися. Не понимая масштабов коррупции, что взятки вытрясаются на каждом шагу. Что все проверяющие организации это сборщики взяток, что учебы, дипломы и сертификаты на все можно купить (да, да, и сертификат врача можно купить). Что кругом, куда не ткни, показуха и липа. А он даже и не понимает масштабов разницы.
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа".
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Дмитрий Командный 3352
15.10.2020 23:25

Так лучше?
Нет.
Не учтено различие в налогах. Они в UK огромные, даже по американским меркам.

Не учтено различие внутренней покупательной способности. Цены на всё в UK гораздо выше. Особенно, это касается услуг, за счёт которых и формируется в основном ВВП UK. Финансовые услуги — главный предмет экспорта. Промышленности почти не осталось.

Не убран двойной и тройной счёт, дающий дополнительный вклад услугам.

Не убраны "коеффициенты качества", позволяющие натягивать правильным странам желаемый ВВП.

Не учтён прямой и косвенный доход от социальных (пример — материнский капитал) и коммунальных (пример — субсидируемый метрополитен) фондов.

Всё это пройдено много раз на различных экономических формах.

Достаточно бедное и скукоживающееся на глазах из-за брезита UK — эталонный пример натянутого и ничего не отражающего ВВП.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Андрей Пшеничников 2840 16.10.2020 00:02
Дмитрий Командный 3352
15.10.2020 23:25

Так лучше?
Нет.
Да проще все намного.  Не надо никаких экономических форумов и математических формул. Тут на раша тудей показывали передачу, как тяжело живется одинокой маме двоих детей в америке без постоянной работы. Сначала она в доме жаловалась на свою жизнь, сидя в гостинной размером со всю мою квартиру, когда я служил офицером. Видимо от недоедания она на вскидку весила за сотню килограмм. Потом всей семьей сели в не старый пикап типа додж рам или что-то в этом роде. У которого меньше трех литров движка не бывает. У нас на таких ездят, те, кто себя причисляет к крутым. Ну, и бедная мать одиночка на машинище, которая жрет бензина наверное почти как танк всей семьей и с бабушкой поехали бесплатно лечить зубы. И за один день без нервотрепки и диких очередей все вылечили. Включая снятие слепков изготовление протеза и его подгонку. Все за день и бесплатно.
Большинство россиян никогда не будут жить, так, как эта несчастная безработная мать-одиночка. А ведь раша тудей это наш пропагандистский канал за наши бюджетные деньги. Правда. это была английская версия. Не рассчитывали, что будут смотреть российские матери-одиночки или не дай бог российские нищие пенсионеры.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Модест Соловьев 13205 16.10.2020 00:10
Коррупция на Западе по другому оформляется, чем в России
Что, можно на месте откупиться от полицейского за двойную сплошную или купить сертификат врача?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Я один раз такую табличку видел на кабинете врача "Врач хирург-уролог-флеболог-УЗИ-гинеколог"? Это был один человек. И у него было шесть сертификатов. Не шучу, реально видел. И даже с ним познакомился. Бесстрашный доктор, который не боится ничего.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Забанен пожизненно.
11 Александр Калиничев 6282
16.10.2020 00:13
Андрей Пшеничников 2840 16.10.2020 00:02

Да проще все намного. Не надо никаких экономических форумов и математических формул.
Именно: "Никаких рациональных аргументов не надо. Мой конкретный опыт, пропущенный через фильтры моих взглядов — мерило всего."

К этому неизбежно приходит последовательный отечественный борец за всё хорошее.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев 6283
16.10.2020 00:30
Я один раз такую табличку видел на кабинете врача "Врач хирург-уролог-флеболог-УЗИ-гинеколог"? Это был один человек.
А я в прошлом году, после месяца ожидания попал на групповой приём врача-дерматолога. То есть, вот, вот сидят 12 пациентов, дерматолог идёт по кругу и говорит: "Чего у тебя, покажи. Ерунда, само заживёт. Свободен." Для дальнейшего осмотра оставил двоих: у молодого человека было что-то на заду и у меня похожие на меланому пятна на морде.
Было это в богатеньком местечке Пало-Альто.
И что?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Андрей. я же указал, что зарплата нетто.

"Не учтено различие внутренней покупательной способности."

Да ну вас. То по ППС вам не нравится, то по номиналу. Сами разбирайтесь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Врачи все больше и больше только прописывают таблетки на основании анализов. Непонятно зачем они вообще нужны, кроме хирургов. Дело врача не думать, а рецепты выписывать.

Я же писал выше: revolving doors. Чиновник работает в агенстве, которое регулирует деятельность корпораций. Потом увольняется и тут же его берут на работу в одну из корпораций, которую он успешно регулировал, на зарплату менеджера высокого уровня. Это узаконенная коррупция.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.

15 Дмитрий Командный 3353

Да ну вас. То по ППС вам не нравится, то по номиналу. Сами разбирайтесь.
Вы ломитесь в открытую дверь.

Во всём давно разобрались.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Андрей Пшеничников 2844 16.10.2020 00:43
Именно: "Никаких рациональных аргументов не надо. Мой конкретный опыт, пропущенный через фильтры моих взглядов — мерило всего."
Если вам не нравится пропагандистский фильм от раша тудей, который неудачно пытался рассказать, как плохо жить в америке, то можете поискать цифры. Например количество операций по пересадке почки в год в США и России. Потом пересчитайте на количество населения. Увидите разницу в доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Она отличается в разы. Сами догадайтесь в какую сторону.
Но, этого конечно заокеанские борцы против всего плохого сами не замечают. Там же все плохо и ужасно, капитализм.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Модест Соловьев 13207 16.10.2020 01:56
Врачи все больше и больше только прописывают таблетки на основании анализов. Непонятно зачем они вообще нужны, кроме хирургов. Дело врача не думать, а рецепты выписывать.
Зачем нужны врачи прекрасно видно, если сравнить количество инсультов в России и на Западе. Разница не лезет ни в какие ворота. У нас в сравнении самая настоящая эпидемия инсультов. А инсульт это в большой степени результат плохо леченой гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний. Так вот в странах с нормальной медициной врачи как-то так выписывают рецепты не думая, что держат гипертонию под контролем и инсультов значительно меньше чем у нас.
Тут, правда, нужно добавить качество лекарственных препаратов. Каким-то образом они со своей махровой коррупцией могут контролировать качество лекарственных препаратов. Наверное простое население в скрытой форме взятки дает и продавливает своих людей во власть.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да, у нас с системой ЕМИАС врачей все больше и больше превращают в офисных клерков. Пока научились копировать только плохое, к тому же в самом худшем варианте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Андрей Пшеничников
Про вашего дерматолога не понял. Он диплом купил? Как мой знакомый врач с шестью сертификатами?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.10.2020 09:33
О внутренней покупательной способности. Скажем, постричься в парикмахерской мужчине в России стоит примерно 300-400 руб, а в Финляндии 30 евро. Это без изысков. Почувствуйте разницу. И так во всей сфере услуг. Немалый вклад в ВВП кроме всего прочего.
Что касается ДПС-ников, мои друзья, которым я доверяю больше Калиничеву, говорят что хотя вымогательство и имеет место, но становится все меньше и меньше. Недавно много поездив по улицам моего города я не видел стоящих как несколько лет назад ДПС ников с полосатыми палочками. Нарушения все больше фиксируются камерами. Кроме того распространение видеорегистраторов делает вымогательство наличных небезопасным.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Игорь Нефедов
Безусловно, какой-то сдвиг с ДПС слегка наметился в лучшую сторону. Да и не только с ДПС.  ДПС-ников меньше стало, это да. Только. чтобы сдвиги были проблемы надо поднимать и обсуждать. А не так, на любую критику: "да на западе тоже самое, только хуже", русофоб, ату.
Ну, и пьяных по прежнему как пасли, так и пасут с утра засадами. Может ваши друзья спят долго? Не замечают. В Финляндии, кстати, тоже пасут. В Хамине  несколько лет назад после рок концерта с утра сплошняком машины тормозили и в трубку дуть заставляли.
Вы только честно себе ответьте, а что дальше происходит, когда выяснится, что алкоголь обнаружили? Какой процент финны оформляют, какой у нас? Откупаются ли финны на месте, также как у нас? У друзей спросите, если не доверяете предвзятому Калиничеву.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А там, где пьяные знают, что в случае чего смогут откупиться, там они больше и садятся пьяными за руль. Ну, и как говорит Пшеничников, доверять нельзя ни друзьям, и Калиничеву, ни своим глазам. Посмотрите статистику смертельных ДТП по обе стороны границы. Она очень четко показывает последствия работы принципа неотвратимости наказания. И показывает, чья ГИБДД лучше выполняет свою работу. Хотя, конечно, и визуально вы не могли не заметить разницу в стиле вождения окружающих водителей. Ее нельзя не заметить.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Но, не буду врать. И позитивное то же есть за 20 лет. И пристегиваться водители стали, и пешеходов пропускать. В госучреждениях, с которыми я сталкивался бюрократии стало меньше, меньше стали относится к народу, как к скоту. Это есть. Это последствия того, что мы не пели друг другу восторженные песни "как у нас все хорошо, и как у них все плохо". Это последствия того, что проблемы прежде всего озвучивались и не замалчивались. И искали пути их решения.
С коррупцией подход такой же должен быть. Поднимать проблему и искать пути ее решения. Тем более, часть решений уже изобретена, например упоминавшаяся тут статья о незаконном обогащении, которую не хотят ратифицировать наши власти.
Есть изобретенные пути решения и по другому направлению, я имею в виду прогрессивный налог, про который вы же сами неоднократно и писали.
Надо брать у них то что работает, и не брать то что плохо. Конечно же и плохое у них есть, никто же этого и не отрицает. Нам же проще должно быть. Они там, пока мы светлое будущее строили, уже по всем граблям прошли. Можно уже не наступать на те же грабли.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.10.2020 10:28
Ну с этим я не могу не согласиться, и с незаконным обогащением и с прогрессивным налогом
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.10.2020 11:11
Согласен с тем, что очень часто с Запада копируют то что нужно , скорее всего чиновникам, а не народу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Два самолёта Boeing 737 новой модификации, разбившиеся со всеми пассажирами, 80% американцев страдающих ожирением и сопутствующими ожирению болезнями - диабетом, гипертонией, ИБС, атеросклероз, цены на медикаменты выше в пять раз чем в других развитых странах. Это все результаты регулирования монополий коррумпированным государством.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума