Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Белов и Татьяна Сорина выигрывают отборочные соревнования сборной России в Муонио

Татьяна Сорина и Евгений Белов стали победителями отборочных соревнований сборной России по лыжным гонкам, которые прошли сегодня, 21 ноября, в финском Муонио.

Татьяна, в этом году вышедшая из декретного отпуска, на дистанции 10 км классическим стилем на 22,4 секунды опередила лидера российской команды последних лет Наталью Непряеву, показавшую второй результат. Третье место с минутным отставанием заняла Яна Кирпиченко, проведшая подготовительный сезон вне команды.

У мужчин Евгений Белов на своей коронной пятнашке классикой на 4,3 секунды обошел Алексея Червоткина, который был лучшим из наших неделю назад. Третье время с 10-секундным проигрышем у Ильи Порошкина. Лидеры российской сборной Александр Большунов и Сергей Устюгов освобождены от участия в отборочных стартах, так как отобрались на этапы Кубка мира по итогам прошлого сезона.

Женщины. 10 км, классический стиль:

1. Сорина Татьяна (Россия) 25:28,8
2. Непряева Наталья (Россия) +22,4
3. Кирпиченко Яна (Россия) +58,0
4. Жамбалова Алиса (Россия) +59,2
5. Ступак Юлия (Россия) +1:05,6
6. Штадлобер Тереза (Австрия) +1:10,2
7. Мацокина Христина (Россия) +1:26,6
8. Смирнова Екатерина (Россия) +1:27,8
9. Дуркина Лидия (Россия) +1:32,9
10. Пройссгер Юлия (Германия) +1:37,4
11. Жеребятьева Анна (Россия) +1:47,8
12. Уревц Ева (Словения) +1:48,5
13. Херманн Надин (Германия) +1:57,1
14. Мекрюкова Наталья (Россия) +1:57,2
15. Якунина Майя (Россия) +2:00,6
16. Эйдука Патриция (Латвия) +2:10,6
17. Нечаевская Анна (Россия) +2:30,7
18. Марциш Изабела (Польша) +2:42,2
19. Калета Вероника (Польша) +2:46,6
20. Скиндер Моника (Польша) +2:50,9
21. Калета Каролина (Польша) (Польша) +3:26,9
22. Попко Ханна (Польша) +4:15,3
23. Кукушка Каролина (Польша) +4:20,8
24. Вестениус Йонна (Финляндия) +4:35,1

Мужчины. 15 км, классический стиль:

1. Белов Евгений (Россия) 34:23,1
2. Червоткин Алексей (Россия) +4,3
3. Порошкин Илья (Россия) +10,9
4. Семиков Илья (Россия) +11,2
5. Мельниченко Андрей (Россия) +42,0
6. Мальцев Артём (Россия) +49,5
7. Ларьков Андрей (Россия) +58,1
8. Тимашов Антон (Россия) +58,6
9. Якимушкин Иван (Россия) +59,1
10. Кириллов Иван (Россия) +1:16,7
11. Бессмертных Александр (Россия) +1:19,1
12. Терентьев Александр (Россия) +1:22,0
13. Вокуев Ермил (Россия) +1:24,7
14. Николаев Артём (Россия) +1:28,7
15. Спицов Денис (Россия) +1:31,9
16. Де Фабиани Франческо (Италия) +1:32,5
17. Лапалю Юго (Франция) +1:40,3
18. Растелли Майкол (Италия) +1:51,5
19. Сальвадори Джандоменико (Италия) +1:57,5
20. Доблер Йонас (Германия) +2:03,0
21. Ардашев Сергей (Россия) +2:09,4
22. Парис Клеман (Франция) +2:29,9
23. Собакарев Андрей (Россия) +2:44,0
24. Бакшайдер Адриен (Франция) +3:19,3
25. Киливнюк Кирилл (Россия) +3:21,8
26. Поллусте Март (Эстония) +3:39,7
24 9998 Андрей Краснов 21.11.2020 13:18
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Большунов и Ретивых побегут сегодня вместе с итальянцами спринтерскую контрольную. Устюгов пока не стартует, все ещё приходит в себя после 36-часового перелёта в Финляндию.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Спасибо за информацию по Большунов и Устюгову.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Большунов выиграл спринтерскую контрольную. Француз Люка Шанова финишировал вторым. Глеб Ретивых - шестой.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
21.11.2020 14:55
Сорина оО Всем девчонкам срочно рожать :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.11.2020 14:57
Ардашев как-то далековато
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2020 14:59
Большунов выиграл спринтерскую контрольную. Француз Люка Шанова финишировал вторым. Глеб Ретивых - шестой.
Классикой бежали или коньком?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все гонки сегодня проходили классикой. На Кубке мира первый спринт тоже классикой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Друзья,где смотреть?Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2020 16:46
Ну и зачем же Кирпиченко нужно было отцеплять от сборной?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2020 17:15
Устюгов пока не стартует, все ещё приходит в себя после 36-часового перелёта в Финляндию.
Как может сильный здоровый мужик, спортсмен-лыжник так долго "отходить" не от 36-часовой тренировки!!! а всего лишь перелета?!?! Сильно сомневаюсь, что это так на самом деле...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
21.11.2020 17:23
Как может сильный здоровый мужик..
Андрей Краснов, Татьяна пошутила. Сергей приболел похоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, вы спросите у Сергея, может он вам объяснит.
При таком перелёте без сна можно и устать чрезмерно, и простудиться, и т.п.
Он только недавно приступил к нормальным тренировкам...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.11.2020 17:26
Ну и зачем же Кирпиченко нужно было отцеплять от сборной?
Страдания по Яне продолжаются) Её личный тренер, если что, тренер юниорок. Она предсезонку провела в сборной, ну разве что спарринг-партнеры были немного помоложе и послабее, она не много потеряла. Нечаевской было посложнее. И Яну и Аню привезли в Финляндию для отборов, пробежали кто на что готов.
  Нечаевская хорошо бежала у Сорина, зря её оттуда отцепили. У Сорина получается работать со взрослыми спортсменками - тогда у Нечаевской результаты неплохие были, сейчас Сорина побежала. У юниорок яркого прогресса пока не видно, может пережимает, а может просто время нужно. Я вот что-то не могу ему простить, что Аида из сборной выпала, такая девушка хорошая, эх..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2020 17:27
Как может сильный здоровый мужик, спортсмен-лыжник так долго "отходить" не от 36-часовой тренировки!!! а всего лишь перелета?!?! Сильно сомневаюсь, что это так на самом деле...
Ну он тренируется, просто, наверное, не хочет бегать контрольные классикой ))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.11.2020 17:44
Друзья,где смотреть?Спасибо.
Это же неофициальный старт, нормального видео нет. Если есть желание, вот тут 50 минут видео с телефона в инстаграме Турышева - https://www.instagram.com/p/CH2NMr-IySg/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.11.2020 18:00
Страдания по Яне продолжаются)
Какие страдания? Её несправедливо выкинули из сборной. Вот и страдания все.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.11.2020 18:05
Какие страдания? Её несправедливо выкинули из сборной. Вот и страдания все.
Так это и так было очевидно: она была третьей из наших по итогам прошлого сезона. Где-то попадалась инфа, что это сам Крамер просил сократить ему группу, но никак не могу найти где.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2020 18:26
а что вы спорите по Яне? Сейчас она доказала свое место (воспитательные меры Вяльбе можно оспаривать,  но ей виднее). Меня больше тройка беспокоит - Дуркина, Мацокина, Смирнова - они попадают в гонки? И что с Ардашевым и Собакаревым?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.11.2020 19:01
Жаль что квота не бесконечная всех невозможно взять.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2020 19:26
Большунов выиграл спринтерскую контрольную. Француз Люка Шанова финишировал вторым. Глеб Ретивых - шестой.
Шанова был третьим, а Ретивых - седьмым. Вторым - Шова, Пеллегрино - четвёртым, Же - пятым, Жув - шестой.
https://www.instagram.com/p/CH2x6kfFEVE/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2020 19:57
Андрей, вы спросите у Сергея, может он вам объяснит.
При таком перелёте без сна можно и устать чрезмерно, и простудиться, и т.п.
Он только недавно приступил к нормальным тренировкам...
Ну вроде бы не он один с приключениями добирался. Там все долго в Финляндию летели, но бегут и не жужжат. Тот же Белов разве не в Екатеринбурге живет, там же где и Устюгов?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.11.2020 20:43
Сорина оО Всем девчонкам срочно рожать
При чём рожать от Сорина.Ну привезти Непряевой 22 сек-это , конечно, сильно, уж не знаю дотянет ли её форма до ЧМ?Но если всё так, то Сорину честь и хвала, девчонки у него хороши.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Четыре первых человека у мужиков - из четырех разных групп, и все в 11 секундах. Хорошо группы работают.
Сорин - молодец - и Порошкин, и Сорина стали бежать очень прилично.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума