Беговые лыжи | Новые фото

Илья Черноусов в предстоящем сезоне будет выступать в Ski Classics за швейцарскую профессиональную команду

Экс-россиянин, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 Илья Черноусов, который живет в Швейцарии и претендует на получение швейцарского паспорта в предстоящем сезоне пополнит ряды швейцарской профессиональной лыжной команды BSV IBEX, которая заявлена для участия в марафонской серии Ski Classics. В XI сезоне серии он планирует принять участие в составе команды в командном прологе Про Тим Темпо и марафонах Ла Диагонела и Марчалонга.

"Здорово, что Илья теперь с нами. Он очень вдохновит нашу молодежь", - говорит менеджер команды BSV IBEX Маркус Вальзер. "Илья сказал мне, что в течение недели получит швейцарский паспорт и примет участие в домашнем этапе Кубка мира в Давосе в середине декабря. Но в ходе подготовки к Олимпиаде в Пекине-2022 он также хочет продолжать участвовать в марафонах. Пока Илья примет участие в трех гонках, а дальше будет решать по результатам своих выступлений на Кубке мира". 

Напомним, ранее в марафонской серии Ski Classics Илья Черноусов выступал за чешскую команду Bauer Team, возглавляемую экс-победителем Тур де Ски Лукашем Бауэром и в её составе был победителем и призером крупнейших лыжных марафонов, в частности выигрывал легендарную итальянскую Марчалонгу.

Новая команда Черноусова BSV IBEX позиционирует себя как профессиональная команда, которая дает возможность перспективным швейцарским лыжникам принять участие в международных соревнованиях, расти и в течение пяти лет выйти на ведущие позиции в Ski Classics. В её состав входят молодые и не очень известные за пределами своей страны швейцарские лыжники Андри Шлиттлер, Лауро Брендли, Северин Бонолини, Нико Вальтер и лыжницы Селина Пфеффли и Карине Хойбергер, а также австралийка Катерина Пол.

Ранее стало известно, что из-за отсутствия гражданства Илья Черноусов не выступит на I этапе Кубка мира 2020/21 в Руке, который пройдет в ближайшие выходные, 27-29 ноября.

По материалам vismaskiclassics.com
1 3349 Андрей Краснов 24.11.2020 21:48
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.11.2020 03:38
Илья сказал мне, что в течение недели получит швейцарский паспорт и примет участие в домашнем этапе Кубка мира в Давосе в середине декабря.
Отличная новость.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1