Беговые лыжи | Новые фото

Татьяна Сорина в полушаге от пьедестала в гонке на 10 км классикой на I этапе Кубка мира 2020/21 в Руке

Норвежка Терезе Йохауг выиграла женскую гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 28 ноября, на I этапе Кубка мира 2020/21 в финской Руке. Второе и третье места у шведок Фриды Карлссон и Эббы Андерссон соответственно. Россиянка Татьяна Сорина - четвёртая всего в 0,1 секунде от Андерссон, Наталья Непряева показала пятый результат.

Йохауг стартовала в 30 секундах позади Андерссон, и, как потом призналась в послефинишном интервью, большую часть дистанции видела шведку и стремилась догнать её. Однако Андерссон задавала неплохой темп, и к финишу сохранила 4 секунды от стартового гандикапа, уступив таким образом Йохауг 26 секунд. Обе спортсменки также ориентировались на стартовавшую в минуте перед Андерссон Фриду Карлссон, которая в итоге показала результат на 4,2 секунды быстрее подруги по команде, но уступила 21,8 норвежке.

Татьяна Сорина стартовала после норвежско-шведской компании и ориентировалась по результатам лидеров. Почти всю дистанцию вплоть до последней отсечки она прошла в тройке сильнейших, выигрывая у Андерссон до 10 секунд, однако к концу гонки преимущество россиянки над шведкой стало таять. За 2 км до финиша Татьяна ещё выигрывала 2,5 секунды, но в самой концовке уступила и их. От пьедестала почета - первого в карьере - Сорину отделила обидная десятая доля секунды. Впрочем, и попаданий в десятку сильнейших российская лыжница до сих пор не знала. 

После финиша Сориной надежды российских болельщиков были связаны с нашим прошлогодним лидером Натальей Непряевой, стартовавшей в самом конце красной группы. Наталья прошла десятку очень ровно и до последнего претендовала на попадание в призовую тройку, уступая Андерссон за 2 км до финиша пять с небольшим секунд. За этот отрезок Наталья сумела отыграть у шведки одну секунду, но этого хватило лишь для пятого места.

В общем зачете Трехдневного Тура лидирует Терезе Йохауг, а вот второе место с 16-секундным отставанием делят между собой Фрида Карлссон и Наталья Непряева. Сорина в завтрашней гонке преследования будет стартовать четвертой, уступая всего 3 секунды Карлссон с Непряевой. В общем, завтра борьба будет плотной и весьма интересной. Прежде всего тем, что активное участие в этой борьбе примут российские лыжницы.

Женщины. 10 км, классический стиль. Результаты
26 7633 Андрей Краснов 28.11.2020 12:38
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2020 12:44
Егор, проведи работу с женой! Ближе к концу ускоряйте движения ;))) Умничка, нет слов, одни эмоции!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
28.11.2020 12:46
Блииин! 1 десятая. Но все равно молодец.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.11.2020 12:48
Легков про Сорину все правильно сказал, в ДП у неё резервы огромные... а могла бы и вчера и сегодня большего достичь, жаль! А так радует, что уже и за 4-е место критикуем ;)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
28.11.2020 12:50
Смогут девочки завтра работать попеременно или не захотят? Обычно у них так не получается.
  Тереза хорошо выглядит, хоть и жаловалась в интервью, что было тяжело.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2020 12:52
Физуха у Сориной в поряде, в подьем хорошо тянет, а вот прямики это капец, это гребля какая-то. В спринте уже бросилась в глаза её техника на прямиках и это уровень сборной!!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Это просто праздник какой-то!
Поздравления Татьяне! Поздравления тренерам! Поздравление всем нам с тем, что в в России появилась гонщица топ-уровня!
Татьяна, руки не опускать, завтра удача будет на нашей стороне!  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Ну а что, по мне так очень даже хорошо. Татьяна просто умничка. Наташа, мне кажется, то же выходит на свои кондиции. Правда она на фоне норвежек и шведок смотрится такой крепкой :D Фрида так прикольно вбегала в последний подъём с высунутым язычком.:) Вот такие женские гонки интересно смотреть, когда разрыв не минуты, а секунда, когда по крайней мере лидер не везёт практически со старта вагон и маленькую тележку времени.
А гонку с Александром смотреть даже интересно:)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
28.11.2020 12:58
Молодцы, когда такое было, чтобы за четвертое место расстраивались.Еще Непряева раскатится, Ступак поднаберет и заживем. :) Легков как комментатор, мне кажется интереснее тем, кто в теме. Но наверное, такие люди эти трансляции и смотрят. Интересно было бы посмотреть на рейтинги.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Наталья Непряева очень порадовала.
Ю.В. Бородавко тоже. Красавец. Вот это экспрессия. Одной силой звука он Наталье придавал пару секунд форы.
Забавно было наблюдать когда иностранец в маске отклонял свой корпус, чтобы флюиды, посылаемые ЮВБ в след Натальи, без дифракции проносились мимо него.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Легкову зачет.
Однозначно придал интереса и настроения.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.11.2020 13:08
Наташа МОЛОДЧИНА!!! Саше Легкову - останься в коментах, рейтинг трансляции вне конкуренции с тобой!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Молодец Татьяна и Наталья. Так держать!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.11.2020 13:14
Девчонки молодцы.Легков иногда теряется и говорить что у Карлсон  отличная техника перебор.А вообще молодец.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2020 13:18
Бородавко надо стоять на финише и так орать, подъемы нормально заходят, а финиш сдают.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Эх! Так болел за Татьяну и ее 3-е место! Но все еще впереди. Молодец! И Егор молодец.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.11.2020 14:27
Смотрел гонку с удовольствием и интересом, очень рад за наших девушек, хочется продолжения и закрепления успехов!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.11.2020 14:30
Прямо сказочный подиум: Малыш Тереза, Карлсон, и ещё и Андерсон.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.11.2020 14:42
Кстати, Карлсон во все подъемы с высунутым языком бежала, это ей так легче дышать? Или охлаждение? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2020 15:12
Охлаждение пропеллера.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.11.2020 15:48
Чего-то не понятно... Новая звезда!...и все местные молчат...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2020 16:08
Джесси неважно бежала оба дня.
Завтра коньком должна реабилитироваться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2020 16:15
По Сориной приятно конечно, что Непряевой подмога появилась, но учитывая эхо последних лет, подозрительно. В лыжах так не бывает, чтоб из ничего сразу такой скачок. Даже учитывая роды, как то боязно... Но надеюсь что все таки есть место чудесам еще!
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
28.11.2020 16:24
В лыжах так не бывает, чтоб из ничего сразу такой скачок.
Рожай и убедишься
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
28.11.2020 16:48
Татьяна и Наталья молодцы!
Надеемся составят конкуренцию
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.11.2020 17:34
Кстати, Карлсон во все подъемы с высунутым языком бежала, это ей так легче дышать? Или охлаждение?
Карлссон рассказывала во время видео-интервью для канала Нортуга, что она так с самого начала бегает и в детстве её дразнили, если я правильно помню, собачкой называли.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.11.2020 17:37
Джесси неважно бежала оба дня.
Да. А мне тут рассказывали, как американки классно готовятся у себя дома и поездки во всякие Рамзау - это пустая трата денег.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума