Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Непряева могла побороться за призы, но из-за столкновения сломала лыжу и отбила бок»

Российская лыжница Наталья Непряева ушибла бок после падения во время гонки преследования этапе Кубка мира в Финляндии, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Гонка прошла в воскресенье в Руке и завершилась победой норвежки Терезы Йохауг, которая преодолела дистанцию 10 км за 25 минут 6,2 секунды. Второй стала россиянка Татьяна Сорина, отставшая от Йохауг на 47 секунд. Непряева заняла десятое место (+1.15,6), во время гонки она зацепилась лыжами с одной из шведских спортсменок.

"Травмы, слава богу, пока нет. Упали две шведки, она (Непряева) врезалась в них, сломала лыжу и доходила до финиша со страшной обидой. Она могла побороться за призы – это сто процентов. Настрой был соответствующий, но такой казус все испортил. А в том эпизоде она упала на жесткий снег, отбила бок. Дальше будем смотреть на ее состояние", - ответил Бородавко по телефону, сможет ли Непряева выйти на следующую гонку.

Александр Большунов постепенно набирает физические кондиции, что он доказал в гонке преследования на этапе Кубка мира в Финляндии, сказал РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

"Александр подтверждает свой класс, постепенно приходя в форму Это было видно и по ходу движения. Приходит он в нормальное самочувствие, а сегодня в жесткой борьбе все-таки сумел отстоять второе место", - сказал Бородавко по телефону.
19 6322 Андрей Краснов 30.11.2020 13:56
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.11.2020 14:37
Главное не унывать, гонки еще будут.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 15:03
гонки еще будут.
Норвежцы задумались о пропуске ТдС всей командой, а FIS задумались: а нужен ли им ТдС без норвежцев? ...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.11.2020 15:18
Норвежцы задумались о пропуске ТдС всей командой
это будет очень жаль... соревноваться и выигрывать у сильных, сильнейших нужно
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.11.2020 15:24
а FIS задумались: а нужен ли им ТдС
Вот даже так вот. Возьмут и отменят самое рейтинговое после ЧМ событие в самое удачное время. А если там не  будет норвежцев.. ну и если там не будет Устюгова.. я даже не знаю.. расстроилась 😢
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2020 15:53
Если вдруг не будет ТдС, тогда Устюгов может наберет форму к ЧМ ,а не как в предыдущие года.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А с чем связаны мысли норвежцев о пропуске ТдС?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2020 16:19
А попадёт капризный Устюгов в эту команду ваще?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
30.11.2020 16:50
Мысли о пропуске связаны с ковидом и непродуманной организацией соревнований со стороны FIS, слишком большие риски - https://m.sports.ru/skiing/1091527690-sbornaya-norvegii-mozhet-propustit-tur-de-ski.html?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 17:17
Они же вроде не болели, естественно, что боятся. Если так - КМ псу под хвост. С другой стороны, должна быть некая моральная :) ответственность перед болельщиками, перед собой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 17:24
Борис, моральная ответственность не перекрывает заботу о здоровье.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.11.2020 17:30
На мой взгляд, забота о здоровье превыше всего, в моем окружении, например (работа, семья, друзья) практически все переболели, есть и погибшие. Просто, как болельщику, очень хочется, чтобы КМ прошел в полном объеме. Хоть какой луч света в ковидной тюрьме.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 18:22
Желание  и возможность Натальи попасть в призы были очевидны настолько, что она шла напролом ... не смотря на редуты  из  шведОК!!;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2020 18:57
"Кто виноват в падении Непряевой? Шведки винят друг дружку.

Мощные женские разборки по итогам пасьюта. В завал на последнем километре Непряева угодила с Линн Сван и Майей Дальквист. Шведки уверены, что виновата Эбба Андерссон, Эбба так не считает.

Линн: «Это была Эбба. Такого не должно происходить, когда несколько шведок борются за медали. Нужно помогать друг другу, а вместо этого мы уничтожаем друг друга. Я очень зла, потому что этого можно было избежать».

Майя: «Эбба сошла с трассы, и мы столкнулись. Я была прямо в канаве, думала, что всё сломала. Ничего не видела, в ушах и на лице был снег. Летела головой прямо в канаву и не думала, что лыжи остались целыми».

Эбба: «Когда мы были на последнем спуске, никто не хотел идти первым. Это сделала русская, я пошла за ней. Затем, мне кажется, кто-то из шведок ударил меня по палке, и я, набрав большую скорость, была вынуждена соскочить с трассы, чтобы не наехать на россиянку. Я могла упасть сама, но успела сориентироваться. А девушки позади меня упали. Не думаю, что сделала что-то не так, и не беру на себя вину».

Тренер Андерс Бюштрём: «Я с ними поговорю. Сам знаю, каково это – когда ты на трассе, ты не видишь, что происходит за спиной. Эбба ничего не могла с этим поделать. Послушаю, что они скажут, но не думаю, что они так уж злы друг на друга»."-информация с соседнего лыжного ресурса
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.11.2020 19:20
"Это сделала русская, я пошла за ней. Затем, мне кажется, кто-то из шведок ударил меня по палке, и я, набрав большую скорость, была вынуждена соскочить с трассы, чтобы не наехать на россиянку. "

Что у девушки в голове? Попкорн?
Такие же "прыгуны" на дороге постоянно подрезают. Думают, что скакать из ряда в ряд это "вынужденно".. ну потому что я же "набрав большую скорость"..  Лапочка...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.11.2020 20:36
Короче, отмороженные шведки
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.11.2020 21:09
В общем, свои хотели и Эббу завалить, но не удалось )
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.12.2020 00:53
Шведкам не привыкать)
Легендарный финал спринта, в котором бежали пять шведок и одна швейцарка. Пять шведок упали, швейцарка, шедшая последней, выиграла)
https://www.youtube.com/watch?v=mUKguUE0n9o&feature=emb_logo
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.12.2020 06:40
Если бы кто-нибудь из-них не упал. я бы в это не поверил!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.12.2020 14:38
В общем, свои хотели и Эббу завалить, но не удалось )
Кстати, да :D Майя с Фридой вообще подружки, постоянно вместе, и Линн с Фридой по юниорам гонялась. Хотели помочь Фриде обыграть Эббу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0