Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок в гору на заключительном этапе Тур де Ски 2021

Сегодня, 10 января, на заключительном этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 пройдут 10-километровые масс-старты свободным стилем с финишем на вершине Альпе Чермис после нескольких километров непрерывного подъёма по горнолыжной трассе. Также в гонке дважды - после круга в окрестностях Лаго ди Тезеро и перед началом подъема - будут разыграны очки в спринтерский зачет Тур де Ски. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы соревнований.

Сборная России

Женщины:
Юлия Ступак (№3), Наталья Непряева (№6),  Татьяна Сорина (№7), Алиса Жамбалова (№13), Яна Кирпиченко (№16), Анна Нечаевская (№26), Христина Мацокина (№39), Анастасия Фалеева (№40).

Мужчины:
Александр Большунов (№1, желтая майка), Глеб Ретивых (№3, красная майка), Иван Якимушкин (№4), Артем Мальцев (№6), Денис Спицов (№8), Евгений Белов (№9), Андрей Мельниченко (№13), Александр Терентьев (№14, зелёная майка), Илья Семиков (№18), Алексей Червоткин (№21).


Женщины. Масс-старт, 10 км, свободный стиль. Стартовый протокол

Мужчины. Масс-старт, 10 км, свободный стиль. Стартовый протокол

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2021

Общий зачет Тур де Ски 2021 перед заключительной гонкой

20 11781 Андрей Краснов 10.01.2021 00:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
А в чем смысл высоких стартовых номеров чистых спринтеров? Их запустят в соответствии с этими номерами - или в соответствии с их реальными отставаниями?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.01.2021 03:07
А в чем смысл высоких стартовых номеров чистых спринтеров? Их запустят в соответствии с этими номерами - или в соответствии с их реальными отставаниями?
Масс-старт же.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментаторы делают предположение,  что Колонья будет пытаться выиграть отдельный этап, из-за этого пропустил спринты. Это будет интересно. Терезу бы еще с мужиками запустить :D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
10.01.2021 07:25
Посмотрим, приживется ли этот формат заключительного этапа в гору (масс-старт).
Всё зависит от конкурентности, борьбы и смотрибельности на телевизионной картинке  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Монифика очень крутой горновосходитель. Если вынести за скобки прошлый год, то вся его статистика говорит, что при хорошей форме он вполне удержит второе место. Денису будет тяжело отыграть имхо.

У женщин я жду сюрпризов от Сориной и Бреннан.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Эльвира Назирова ,тоже жду приятного сюрприза от Сориной!Такая светло темная лошадка.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.01.2021 09:47
Несмотря на прошлогоднюю критику масс-старта  на последнем этапе Тура, многим , в том числе и мне, такой формат понравился. На мой взгляд, он зрелищнее.
Хочу верить, что наши парни одолеют Манифика и заберут весь пьедестал, а девчонки - 1 и 3 место!!)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.01.2021 10:16
Посмотрим, приживется ли этот формат заключительного этапа в гору (масс-старт).
в том числе и мне, такой формат понравился. На мой взгляд, он зрелищнее.
Даешь разделку в гору!!!!
Так и представил, Саныч стартует последним и .....
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уж точно, зрелищнее!
Но ведь еще и число призеров увеличивается, 5 тыс.евро - не хухры-мухры
Разумеется в счет Большунова (призовые за тотал).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Масс-старт же.
Ой, а я и забыл про масс-старт... :)
Привык за много лет к преследованию...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2021 14:11
2 Алексей Горденко

почему такое отношение к Большунову ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2021 14:33
Скучные Тур де ски :ни одной 30-40 км гонки, унылые круги по 2.5 км, дурацкие спринты, если бы не алпа чермис смотреть нечего. Ну были же ещё 30 км со сменой лыжс классики на конёк, и этогт нет!  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
10.01.2021 15:04
Ну что,дотерпит Джесси?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.01.2021 15:12
Я думаю,дотерпит.Крепкая девка!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.01.2021 15:25
Ну всё.Отлично,я считаю.Джесси-молодчина,Ступак,Сорина-отлично.А Непряева пусть к ЧМ готовится.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
почему такое отношение к Большунову ?
Какое такое?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2021 18:01
Денис,давай!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2021 18:04
Уйдет!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0