Сергей Устюгов выиграл спринт на III этапе Кубка России по лыжным гонкам 2020/21

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, осенью переболевший коронавирусом и по этой причине не попавший в сборную страны на предновогодние этапы Кубка мира и Тур де Ски 2021, выиграл спринт классическим стилем на III этапе Кубка России по лыжным гонкам 2020/21 в Кирово-Чепецке. В финальном забеге он опередил победителя аналогичной дисциплины на Красногорской лыжне 2020 Сергея Ардашева, ставшего вторым. Третьим финишировал Евгений Вахрушев.

Напомним, ранее президент ФЛГР и главный тренер сборной России по лыжным гонкам, 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе заявила, что Устюгова возьмут на этап Кубка мира в Лахти только при условии победы в Кирово-Чепецке. Этап в Лахти запланирован на 23-24 января. В его мужской программе - 30-километровый скиатлон и эстафета 4х7,5 км.

У женщин первенствовала Анастасия Москаленко, второе место у Ольги Кучерук, третьей стала Лидия Дуркина.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов

Женщины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов
29 19850 Андрей Краснов 14.01.2021 19:21
Рейтинг: +10 +10 0

14.01.2021 20:02
Хочется увидеть Сергея Устюгов в боевом состоянии на Чемпионате Мира.
Выиграл то за явным преимуществом..
Очень хочется увидеть Сергея на кубке мира!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Интересно что в квалификации Собакарев (1 в квал 4,23 ) выиграл у Устюгова (2-й в квал 4.27) 4 сек.....
14.01.2021 21:04
А второй в финале Ардашев, в квале аж 26-й. Похоже случилось что-то, возможно в квалификации упал.
14.01.2021 21:18
За один спринт вряд ли Устюгова возьмут на КМ в Лахти, где будет 30-ка и эстафета. 15-шки классикой и свободным стилем ещё будут на этом этапе КР, и чтобы было убедительно там надо побеждать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Дай Бог восстановиться. Самый приятный для меня лично российский лыжник из ныне выступающих. Включая характер. Не люблю "живые идеалы", пионеров-всем примеров. Намного больше сопереживаю людям эмоциональным, ошибающимся, пристрастным, далеким от идеала - но ЖИВЫМ и незвездным. Да еще и безумно талантливым. Таким, как Сергей.
Удачи, Сергей!
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Указано , что пошёл снег во время соревнований . Температура -18 ...-15
14.01.2021 21:33
Да, Собакарев выиграл квалификацию, но вылетел в первом же четвертьфинале.. И времена квалификаций заметно лучше времен гонок.
14.01.2021 23:02
Ура! Ждем дистанций.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.01.2021 03:11
Говорили, что в финале Устюгов вообще уехал далеко, секунд на 6-8 и на финишной прямой уже просто докатывал.
15.01.2021 03:31
На разделке ещё Бессмертных будет, что ещё интересней. Должен был ещё быть Порошкин, но в спринте он не стартовал, хотя в стартовом протоколе на разделке есть. Тогда на разделке хорошая конкуренция получается.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.01.2021 06:07
Алексей Ильвовский, согласен с вами. Я уважительно отношусь ко всем нашим ребятам, но к Сергею у меня особенное отношение (да простят меня поклонники других лыжников). Он мне нравится за стиль конького передвижения по трассе, силовой и прокатистый, очень техничный. Ну а про его характер знают все и ощутили многие, даже розовые щёчки Клэбо (не сарказм, а факт). Здоровья Сергею и побед в Кирово-Чепецке. Если он далеко в спринте уезжает от Сергея Ардашева, то значит состояние не плохое, но дистанционные гонки все покажут.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Очень приятная новость. Это же хорошо, что Сергей начинает приходить в себя после болезни. Его, с его харизмой, не хватает на лыжне. Время до ЧМ ещё есть. Сергею удачи в дистанционных гонках и здоровья.
15.01.2021 11:26
Удачи Сергею!
15.01.2021 11:37
Поправьте, но, похоже, что за всю историю советского и российского спорта у нас не было такой сильной мужской сборной. Можем в эстафету за раз 5 команд заявить.
15.01.2021 11:43
Денис Ярош, согласен с вами. Может не 5, но 3 примерно равные по силам команды это точно.
Кому интересно, это трансляция гонки классикой 15км у мужчин. Пока на отрезке 1.8км  1.Порошки -5.16,  2.Устюгов-5.20,   3.Бессмертных -5.26.
Смотрим далее.
15.01.2021 13:43
Проиграл Устюгов
Пока на финише 1.Порошкин. 2. Устюгов.   Сергей  уступил Илье 9сек.  Финишировали около 35 из 156
Кстати, сейчас пока 3. Кулешов,  4 Ардашев. 5.Бессмертных.    Ардашев  минуту проиграл Устюгову на финише...
Волженцев  3 сейчас на финише. 50 человек закончили.
15.01.2021 14:12
Порошкин это отлично. Это уровень десятки КМ на разделке классикой. Тем более он вчера не бежал спринт. Значит Устюгов хорош. Удачи ему в дальнейшем наборе формы, он очень нужен на ЧМ.
15.01.2021 14:23
С Бессмертных непонятно (
15.01.2021 14:26
Устюгова в Фалун берут на спринт там будут смотреть.
15.01.2021 14:35
В Фалун его взяли пока на спринт по результатам вчерашнего спринта.
Вяльбе сказала, что если  хорошо пробежит дистанцию, возьмут и на дистанционные гонки  (Лахти тоже скорее всего).
Алексей Ильвовский+1000 за Серегу!
03 Bazil 1
16.01.2021 12:36
Довольно много опытных спортсменок в первой двадцатке по итогам спринта. Алия вообще в порядке - стабильна невероятно! Ольга Рочева тоже. Приятно их видеть "в людях" на Кубке:-)