Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира в Оберстдорфе-2021

Федерация лыжных гонок России объявила состав сборной команды по лыжным гонкам на чемпионат мира в Оберстдорфе-2021, который пройдет в Германии с 23 февраля по 7 марта. В состав команды вошло 12 человек, среди которых действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, призеры Олимпийских игр Денис Спицов и Алексей Червоткин.
Состав команды:

Мужчины:

1. Ардашев Сергей (Республика Татарстан)
2. Белов Евгений (Тюменская область) 
3. Большунов Александр (Архангельская область) 
4. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
6. Ретивых Глеб (Тюменская область)
7. Семиков Илья (Республика Коми)
8. Спицов Денис (Тюменская область)
9. Терентьев Александр (Архангельская область/НАО)
10. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
11. Червоткин Алексей (Москва)
12. Якимушкин Иван (Тюменская область)



Женщины:

1. Васильева Лилия (Удмуртская Республика)
2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
3. Истомина Мария (Пермский край)
4. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
5. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург)
6. Мацокина Христина (Республика Татарстан)
7. Непряева Наталья (Архангельская область)
8. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
9. Сорина Татьяна (Тюменская область)
10. Степанова Вероника (Камчатский край)
11. Ступак Юлия (Республика Коми)
12. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург)



33 43892 Андрей Краснов 17.02.2021 14:09
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ардашева взяли Собакарёва нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по девочкам ещё не решили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2021 15:34
У девочек двенадцать человек не набирается. Было интервью Вяльбе, она там высказалась, в том смысле, что возить на ЧМ никого не собирается просто так. Но видимо придётся, учитывая травмы, запасные должны быть.
Молодежь для опыта привезут (Степанову, Крупицкую), может ещё возьмут Лилию  Васильеву.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2021 15:35
У парней проблема с тем,что слишком много кандидатов.У женщин проблема диаметрально противоположная,всего 4-5 лыжниц хотя бы в малейшей степени мирового уровня.Кем забивать квоту неизвестно.Возить условных Иксанову,Истомину,Васильеву - это пустая трата денег.Если только забить команду юниорками.Всё хоть какая то польза будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
17.02.2021 15:36
Думаю, что Ардашева взяли чисто под спринт классикой, где он был третьим на мире U23 и выиграл Красногорку. Правда с учетом того, что у нас всего 4 места, а есть еще Терентьев, Ретивых, Устюгов и Большунов... В общем, если Большунов захочет спринт бежать, Ардашев может и не выступить на ЧМ. В других гонках он в этом сезоне так ярко себя, насколько я помню, не проявлял.

Из тех, кто теоретически мог претендовать на попадание в команду, нет разве что Ильи Порошкина. То дурацкое падение в Фалуне дорого ему стоило в итоге, а было видно, что готов он был очень хорошо.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
17.02.2021 15:38
Ардашева взяли Собакарёва нет
И Порошкина нет, испортил британец Илье отборочную гонку.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.02.2021 15:45
Думаю, что Ардашева взяли чисто под спринт
А мне кажется, что ещё под марафон, он везде запасной.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2021 16:41
А мне кажется, что ещё под марафон, он везде запасной.
На марафон скорее Якимушкин будет запасным, а может и в основе, но 50 км для Ардашева -вряд ли, форма у Сергея все же не блестящая в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ардашев удивил. Видимо да, под спринт, запасным. Хотя, на КМ Собакарёв вроде получше был.
Я очень извиняюсь, но я всё время путаю, какой Илья сильнее в классике: Семиков или Порошкин ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2021 16:56
А по девочкам ещё не решили?
Там же в Инстаграме 12 фото особ для женской сборной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2021 17:07
Да... 2-х юниорок взяли. Интересно, кто-то из них стартанет в спринте? 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.02.2021 17:17
Я очень извиняюсь, но я всё время путаю, какой Илья сильнее в классике: Семиков или Порошкин ?
Оба они хороши именно в классике. Судя по тому, что взяли Семикова, он чуть лучше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
ИМХО Всё же Семиков чуть лучше на более длинных, что он неоднократно доказывал ;) Так что марафон классикой ему в руки.
Вообще же мужская сборная, да и состав просто ядерная, Порошкин, Ларьков за бортом, про Якимушкина типа "запасной" ... а это всё не самые последние люди в классике мягко говоря...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2021 18:36
Жене Крупицкой 18 лет 🤩. Были прецеденты 18 летних в сборной на ЧМ?  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2021 18:47
Ившина бы посмореть в сборной.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.02.2021 18:50
Надеялся, что Грухвину возьмут. Очень понравился её эстафетный этап на молодёжном ЧМ!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2021 21:06
Надеялся, что Грухвину возьмут. Очень понравился её эстафетный этап на молодёжном ЧМ!
ЧМ всё таки не ОИ - можно и нужно обкатывать молодёжь, по последней статистике 10-ти последних лет прорывы всегда у лыжников в возрасте 20 - 24 года. В биатлоне у норгов сегодня наглядный пример, как и у россиян - Халили объехал всех сборников.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Состав вполне боеспособный, все заслужили участие в ЧМ. Единственное, что смущает, это прогноз погоды до +13 днём и это "минус"))) хотя все будут в одинаковых условиях...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2021 23:09
Жаль Порошкина нет.  Такой сильный лыжник не попал в сборную.  Получается, что у нас теперь есть серьезная скамейка запасных...
+13 днем это мб серьезная проблема для организаторов.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2021 23:53
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Абсолютно разделяю разочарование по поводу непопадания Порошкина, после Большунова и Семикова это лучший классист страны. Я вот на 100% не могу доверять ни Белову, ни Червоткину. А то что Вяльбе умеет своим упрямством проигрывать эстафеты мы видели в Сочи, когда огненный , но слишком умный Черноусов проехал мимо, а безмолвный Япаров капнул.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
18.02.2021 00:07
Жаль, фотки не подписаны.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2021 00:35
Жаль, фотки не подписаны.
А зачем их подписывать? Они расположены по порядку и в соотвествии со списками над ними.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Я бы сделал одну замену: Ардашева заменил на Порошкина. На ЮЧМ было видно, что Сергей не сильнейший даже среди ровесников, а Илья явно на ходу сейчас.
Но тренерам виднее.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
18.02.2021 09:21
Ардашева берут, скорее всего, как запасного на спринт, поэтому Порошкин и остался за бортом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Жене Крупицкой 18 лет 🤩. Были прецеденты 18 летних в сборной на ЧМ?

Отвечая на этот вопрос стоит отметить, что, например, 18-летняя Юлия Чепалова хоть и не выступала на чемпионате мира-95 (хотя к тому моменту уже была двукратной чемпионкой мира среди юниоров + серебряной медалисткой ЮЧМ), но в 18-летнем возрасте успела отметиться одним попаданием в топ-10 на этапах Кубка мира и еще три раза была на КМ в топ-15 и еще раз в топ-20. Сейчас трудно доподлинно установить, ездила ли она запасной на ЧМ-95 и ЧМ-97, но гонок там не бегала, так как просочиться в основную четверку при наличии Вяльбе, Егоровой, Лазутиной, Даниловой, Гаврылюк, Нагейкиной (да еще и Завьяловой и Масалкиной, (мамы Алены Барановой, которые тоже были старше Чепаловой) было малореально.
Ну и Вяльбе тут тоже как не вспомнить. Во время чемпионата мира-1987 (тоже в Оберстдорфе, между прочим) ей тоже было еще 18 лет – бегать там ей не довелось (тогда на коне были Сметанина, Резцова, Ордина, Лазутина, Гаврылюк), и опять-таки, непонятно была ли Вяльбе там запасной, но уже ровно через неделю после ЧМ-87, 18-летняя Вяльбе попала сначала в топ-10 Кубка мира, а еще через неделю – в топ-5. Так что нынешним молодым есть куда стремиться)

Ну, и, конечно же, в 95-м, а уж тем более в 87-м году скамейка запасных на ЧМ была гораздо короче, по 12 человек тогда на чемпионаты мира не возили...

Ну а Йохауг в 18 лет уже успела получить бронзу чемпионата мира. А Фрида Карлссон в 19 годков собрала полный комплект взрослого чемпионата мира - золото, серебро, бронза.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.02.2021 11:55
Я очень извиняюсь, но я всё время путаю, какой Илья сильнее в классике: Семиков или Порошкин
Оба кони, но в классике все же Семиков сильнее.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2021 13:56
Как хорошо что взяли Степанову Веронику и Крупицкую Евгению! А вот почему не взяли Ившина Александра! Пора уже ему во взрослую компанию! Дай то бог-одолеем скандинавов!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Д жаль, что Илья Порошкин не вошёл в состав сборной.
И согласна с Алексеем про состояние Ардашева.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.02.2021 17:12
Я извиняюсь, возможно ли подписать фотографии? Интересно в общих чертах понимать кто есть кто на фото.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.02.2021 17:37
Ой понял понял
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2021 19:19
Вяльбе на чм87 не было, у юниоров тогда главный старт ЧМ юниорский был, на взрослые ЧМ и ОИ их не брали, только Чайко помнится на Ои80 съездил запасным
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2021 09:02
А что, Иван до сих пор мастер !? Сколько ещё нужно  подиумов на КМ, чтобы наконец присвоили "международного" ?!  :o
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2021 15:19
Там Устюгов контрольный спринт в Оберстдорфе выиграл, и у ЕВ большое интервью вышло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума