Беговые лыжи | Новые фото

Расписание чемпионата мира в Оберстдорфе-2021 изменено из-за теплой погоды

Расписание первых гонок чемпионата мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 24 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе, изменено из-за экстремально теплой погоды, которая стоит в эти дни на юге Германии. Так, квалификационные гонки на 5 и 10 км свободным стилем 24 февраля начнутся в 9:00 и 10:30, квалификация спринта классическим стилем 25 февраля в 9:00, финалы - в 11:30 по местному времени, - информирует пресс-служба FIS.

Расписание гонок по московскому времени:

24 февраля - среда

Женщины. 5 км, свободный стиль 11:00
Мужчины. 10 км, свободный стиль 12:30

25 февраля - четверг

Спринт. Классический стиль. Квалификация 11:00
Финалы 13:30

Расписание стартов и телевизионных трансляций чемпионата мира в Оберстдорфе-2021
23 52704 Андрей Краснов 23.02.2021 22:39
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2021 04:30
Почему нельзя хоть раз в жизни провести чемпионат мира в  Сыктывкаре или в Тюмени-отличные условия для лыжников!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
24.02.2021 06:34
Почему нельзя хоть раз в жизни провести чемпионат мира в  Сыктывкаре или в Тюмени-отличные условия для лыжников!
Трамплины-то есть в Сыктывкаре или Тюмени для проведения ЧМ?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Пока что нас освободили от ЧМов
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Соревнования на трамплине можно провести в Ниж.Тагиле,а бега в Тюмени или Ека-
теринбурге.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2021 08:13
Соревнования на трамплине можно провести в Ниж.Тагиле,а бега в Тюмени или Ека-
теринбурге.
Тогда надо менять философию ФИС по проведению всех стартов в одном месте (поправьте, если такое когда-то было). Хотя непонятно, что делать с двоеборцами😶 От Тагила ещё дорога, особенно до Тюмени, не близкая.
Хочется в РФ, но у нас пока условия в основном под отдельные этапы КМ, что по лыжным гонкам, что по прыжкам.
Это если ещё опускать запрет на проведение крупных чемпионатов у нас, а только технически предполагать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2021 09:06
Все гонки тогда на утро и смещали бы, чтобы ЧМ по зимним видам оправдывал свое название.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2021 09:08
"""Тюмени-отличные условия для лыжников!""" - просто супер.. Ближайшие несколько дней до -30... Потом чуть теплее!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.02.2021 09:40
Почему нельзя хоть раз в жизни провести чемпионат мира в  Сыктывкаре или в Тюмени-отличные условия для лыжников!
Потому, что вчера утром в Сыктывкаре было -36,5 :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Если без зрителей, то можно и ночью.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.02.2021 11:09
Так чего, они уже стартовали? Ни на матче, ни по евроспорту не показывают. Арены какие то придумали. Нужна мне эта арена...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
24.02.2021 11:57
На Мачт Арена !
Трасса вроде не раскисшая, но "блин" первые стартовые номера это прям экзотика))))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.02.2021 11:57
И мы ей не нужны... Тоже пока  не показывает...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2021 12:16
Трансляция оказывается уже прошла, когда включил. ))  В записи приятно было посмотреть, что у кого-то на ЧМ техника еще хуже твоей.. )))
Зато демократично.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.02.2021 12:43
Сейчас мужчины, все та же экзотика, но с постепенно раскисающей трассой +12  уже !!! Дааа  будет интересно смотреть - стабильности точно не стоит ждать, элемент везения будет оказывать влияние, если конечно не в 4 или 5 утра старты не начать проводить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2021 13:07
Если это правда, то ... до слёз обидно за Сергея :cry: Здоровья!
Губерниев: Внимание!! Есть инфа, что Сергей Устюгов не выступит на ЧМ по лыжам, после падения в контрольной гонки состояние не очень!!! Ждём и желаем парню здоровья!!!
https://t.me/s/RealGuberniev
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не хочу я в это верить! Сергей, возвращайся, не сдавайся!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.02.2021 15:22
Губерниев: И все же Устюгов бежит спринт, это прекрасная новость!!! Здоровья и удачи!!!Но будет весьма непросто все...
https://t.me/s/RealGuberniev
Ну вот и славно! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Губерниев в своём репертуаре: сам придумал, сам опроверг.
Серёга - вперёд !
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.02.2021 16:59
Губерниев в своём репертуаре: сам придумал, сам опроверг
Он завтра еще и комментирует...:(
На Матч вроде Губерниев и Легков.
Лучше бы Легков с Соловьевым, буду смотреть в итоге  Евроспорт
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2021 18:30
Мужики экзотичные пробежали не так уж плохо. Таец за 24:23.А рельеф-то мама не горюй!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2021 19:38
Мужики экзотичные пробежали не так уж плохо. Таец за 24:23.А рельеф-то мама не горюй!!!
так там из снега только название, скорее спрессованная ледяная крошка, по ней лыжи катят, завтра скорости еще вырастут и это может стать проблемой с безопасным прохождением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2021 21:06
Дай бог завтра Клэбо и Вальнесу устойчивости в ногах!!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2