Беговые лыжи | Новые фото

Биатлонистка Байба Бендика выиграла квалификационную гонку на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Сегодня, 24 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021 прошли первые старты: квалификационные гонки свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. По их результатам 10 лучших спортсменов смогут попасть в гонки с раздельным стартом, в которых уже будут разыгрываться медали чемпионата.

Женскую пятерку выиграла чемпионка Европы по биатлону из Латвии Байба Бендика, усилившая лыжную сборную своей страны, но не имевшая необходимого рейтинга FIS для участия в основной гонке чемпионата. 24 секунды Бендике уступила представительница Тайланда Карен Чанлунг, показавшая второй результат. Ставшая третьей армянка Катя Галстян отстала от Бендики более чем на минуту.

Женщины. 5 км, свободный стиль. Результаты

У мужчин лучший результат в активе Марка Чанлунга, представляющего Тайланд. Вторым стал новозеландец Кэмпбелл Райт, уступивший лидеру лидеру чуть менее 30 секунд. Третий результат у датчанина Мартина Мёллера, пробежавшего 10 км на 53,2 секунды медленнее Чанлунга.

Мужчины. 10 км, свободный стиль. Результаты
9 5266 Андрей Краснов 24.02.2021 14:49
Рейтинг: +2 +2 0

24.02.2021 15:19
Новозеландец тоже биатлонист. Ему всего 18
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О ! Круто. Байба поучаствует в ЧМ. Вот и сравним её с Патрицией Эйдука.
Еще 2 совсем юные латышки тоже не очень далеко.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.02.2021 15:31
Красавчики какие!
24.02.2021 17:13
Тайланд доминирует
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Для тех, кто не прочитал тогда или уже подзабыл: на skisport.ru был материал о Марке Чанлунге – победителе сегодняшней квалификации.
24.02.2021 18:39
То то смотрю на последнем этапе IBU не было новозеландца: частенько он там в свои 18 лет нашим резервистам «шороху даёт». Где интересно тренируется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто интересно,наши биатлонистки ведь прошли бы,да?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0