Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо и Йоханна Хэгстрём - лучшие в квалификации спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Йоханна Хэгстрём показали лучшие времена в квалификации спринта классическим стилем, который проходит сегодня, 25 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Все стартовавшие россияне, а это Христина Мацокина, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Наталья Непряева, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Александр Большунов и Сергей Устюгов прошли в финальную часть соревнований, которая начнется в 13:30 по московскому времени.

Преимущество Клэбо над показавшим второй результат норвежцем Эриком Вальнесом составило колоссальные по меркам спринта 3,5 секунды. Федерико Пеллегрино, расположившийся на третьей строчке протокола, и вовсе уступил Клэбо более 5 секунд!

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации
82 8500 Андрей Краснов 25.02.2021 12:28
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2021 12:43
У мужиков с первым местом все ясно. Отрывы, конечно, впечатляют. За бронзу надо и есть кому биться. И судя по прогнозу погоды   выигрывать дальше будут скорее лыжи, а не лыжники.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.02.2021 12:46
Ну так то ,ясно с первым и вторым Но это спринт, одна ошибка-и все поменялось  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ошибки нужно создавать.8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
25.02.2021 12:51
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +1 -19
25.02.2021 12:53
"Держим пальчики" за наших, но преимущество легких спортсменов очевидно на такой трассе, но все равно надежда есть :!:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.02.2021 12:55
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 0 -19
25.02.2021 12:59
Если не случится форс-мажора, Клэбо должен выигрывать. Вальнес, скорее всего, тоже будет с медалью. Устюгов, кстати, очень неплохо пробежал. Если Вяльбе говорит, что это его единственный шанс на ЧМ, надо использовать на все 100. Он в одном забеге с Иверсеном и Терентьевым, вполне можно побороться. Хотя, если доберётся до финала, за медаль будет тяжеловато бороться. Здесь у меня больше надежды на Ретивых. Если сделает всё так же грамотно, как в Зеефельде, почему бы и нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вяльбе что, вообще ничего не понимает? По итогам Фалуна Устюгов у нас спринтер№1 и дистанционщик №2, причем, пока все набирали форму - он болел, а сейчас как раз продолжает набирать форму от старта к старту.
При хорошем самочувствии ему надо бежать всю программу, поскольку после Большунова он второй и последний реальный претендент на медали в российской сборной.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
25.02.2021 13:09
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
;4 (2+2) из 8-ми с проблемами. А это основные.
Там где комментатором Гу, там жди проблемы.
ЕВ не однажды пожалеет...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
skier skier 788
25.02.2021 12:59
...
Он в одном забеге с Иверсеном и Терентьевым, вполне можно побороться.
А где Вы посмотрели состав по забегам?
13:30 - Нашел, все ясно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 13:25
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
25.02.2021 13:49
Я за Клэбо, эталон красоты, эстетики и спортсмена.
Ещё жаль, что Матсокина не пробилась дальше; возможно, не хватило самочувствия должного и работы лыж на спуске...  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
25.02.2021 13:52
судя по тому, что сейчас происходит у женщин в четвертьфиналах, все очень тревожно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 13:54
Подозрительно большие отставания у всех наших. Лыжи?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.02.2021 13:54
https://www.skisport.ru/news/cross-country/106189/#1108068

To Алексей Степнов:
А как же Ретивых, почему не претендент на медали в спринтерских дисциплинах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 14:00
Да уж.. на спуске Сорину проходят не толкаясь. Явно лыжи.. А губёр кричит - зачем ты пропускаешь? ))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2021 14:01
Смотрю забеги по Матч ТВ, состояние трассы отстой, падения уже есть...
Комментатор капец, звук выключил
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
25.02.2021 14:03
Да, лыжки совсем стоячие у нас. Не надо и спецом быть - соперники тупо уезжают. В принципе ожидаемо по такой погоде...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.02.2021 14:07
Bor Ki. Включайте звук. ))  Посмеетесь хоть... У гу 7-8 м легко превращаются в 30. А Сорина, вынужденно объезжая падение, "наделала много ошибок". :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2021 14:11
alex57 4673 25.02.2021 14:07
Bor Ki. Включайте звук. ))  Посмеетесь хоть...
так у меня после этого позывы если начнутся, я добежать не успею.... не буду рисковать :D

5 Кузя 2402 25.02.2021 14:03
Да, лыжки совсем стоячие у нас. Не надо и спецом быть - соперники тупо уезжаю
Тоже обратил внимание на спусках, как обычно неожиданно ;)
Надеюсь все же внесут поправки в смазку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 14:12
У Большунова лыжи работали вроде норм.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 14:12
И Саныч за счет силы на спусках... "Ледокол", кричит гу..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что надо сделать,  чтобы,  Г замолчал
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.02.2021 14:13
Нужно переключиться на Евроспорт ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.02.2021 14:13
Надо записывать перлы.. Можно потом опубликовать в Крокодиле..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.02.2021 14:14
Что надо сделать,  чтобы,  Г замолчал
звук выключите :D
или как  alex57 воспринимайте это, как стендап, комик о лыжах "Наблюдение профана..." :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.02.2021 14:15
На удивление Иверсен слабо готов!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.02.2021 14:20
Иверсен хитрый...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.02.2021 14:26
Мб у Вяльбе все же хватит влияния, чтобы остановить эти интервью. Юля конечно молодец ( Не люблю я этого и все.. без соплей), но зачем это все?  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2021 14:32
Кто считает, что Гу не нужен лыжным гонкам?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
25.02.2021 14:35
Чудеса.. Фалла объезжает Лампич и Сван.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 14:36
Нормально комментирует Губерниев.
Лучше хейтите Фабиани, как он схватил чеха за лыжу, как подлюка.  
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
25.02.2021 14:37
Кто считает, что Гу не нужен лыжным гонкам?
Это опрос нужен, но думаю тут на сайте таких много не наберется )))
Лучше хейтите Фабиани, как он схватил чеха за лыжу
Я увидел, что чех выдавливал за пределы трассы Фабиани и тот уже падая зацепил чеха
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.02.2021 14:41
И Венг оказывается спринтерша..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 14:44
Н-да.... чемпионат будет полон сюрпризов и открытий....
Следующий надо в Африке проводить, что бы еще более непредсказуемо было :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ставлю из наших на Глеба Он легкий и из наших  самый умный в тактике на спринтах
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ставлю из наших на Глеба Он легкий и из наших  самый умный в тактике на спринтах
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
25.02.2021 14:45
Эх, эх, Иверсен...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

alex57 4678
25.02.2021 13:54
Подозрительно большие отставания у всех наших. Лыжи?
А разве по другому наши проигрывают? Они же НАШИ ! ;)
Это инородцы проигрывают потому что слабые, а у нас такого не бывает :D
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Разрешив ставить под дуло микрофона девчонок в таком состоянии,
ЕВ не сильно хорошо подумала...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2021 14:52
Эх, эх, Иверсен, Иверсен...
Остаётся рассчитывать на попадание Ретивых в финал.

Не получилось, а жаль. Казалось, будет фаворит в спринте из сборной РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 14:54
Андрей, верно. ))  Но все же здорово у норгов катят лыжи. У всех.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ретивых, поняв что не в двойке, финиш не работал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По полуфиналам видно, что у норгов лыжи едут лучше.
У нас примерно на уровне остальных, плюс/минус.

Как у них это получается, черт побери?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.02.2021 14:58
У женщин, пожалуй, Хєгстрём фаворитка!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.02.2021 14:58
У норгов есть целый институт лыж. А у шведов только Кузьмин. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Ретивых фаворит" - такое может мерещиться только ничего не понимающим в л/г, или, типа Ильвовского, относящихся с предубеждением к универсалам.
По движениям же видно, что Ретивых просел еще в четвертьфинале, а Устюгов на финише толкается руками с частотой Нортуга и вообще напоминает его техникой и мощью, а еще умом.
Большунов разочаровал, лупит со старта как на прошлом чм - это признак неуверенности!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2021 14:58
По полуфиналам видно, что у норгов лыжи едут лучше.
У нас примерно на уровне остальных, плюс/минус.

Как у них это получается, черт побери?
может у них ноу-хау и прежде чем готовить лыжи смазчикам натирают скипидаром части тела, чтоб залетов не было, а у нас пока еще не в курсе данного прогрессивного подхода :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.02.2021 14:59
Сергей молодчик! Выход в финал - это, наверное, максимум по такой ситуации. Но и заявка на командник. 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А где Легков? Не хватает профи в эфире :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 15:01
Не заметил что у норгов лыжи едут лучше. Просто норги сами едут лучше на лыжах, к нашему сожалению
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.02.2021 15:02
А где Легков? Не хватает профи в эфире
текущий всех заменяет с успехом -"мультиинструменталист" ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 15:03
Шведка лыжу показала. Клистер блестел на солнце. ))
Да, норги едут лучше. А шведка еще лучше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 15:04
Парни! Хотя бы бронзочку...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 15:06
Да уж.. выше похоже занято..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если норги завалят друг-друга...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.02.2021 15:06
В целом пока +- закономерное развитие событий в спринтах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 15:07
У мужиков
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 15:09
Что-то у Саныча кислый вид.. жарко!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
До финала ясно лишь лдно - командный спринт должны бежать Большунов и Устюгов. Там можно ожидать серебро или бронзу. Если у норгов  будет форс-мажор, можно побороться за золото..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.02.2021 15:12
Всем "разбирающимся" в лыжных гонках рекомендую предсказывать результаты финалов тогда!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
и при чем здесь лыжи :D:D:D как от стоячего в подьем
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
25.02.2021 15:15
Эх...
Вот что теперь с Сергеем? Неужели не поставят никуда на дистанции?
В коньке он всегда был получше. И неизвестно что там с ногой...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 15:15
Досадно, но ладно...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 15:15
Эх жаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2021 15:16
Эх, сегодня норвежцы объективно значительно сильнее. Бежали красиво и очень сильно.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.02.2021 15:19
Класс у норгов действительно другой в спринтах, монстры!
Все же скипидаром пятки, а не лыжи мажут :D

Нашим парням и девченкам не унывать, готовится к следующим гонкам.
Мы за них болеем и верим в них!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2021 15:20
Да задавили, что сказать.. Даже кабанчик на 30 губерских метров.. ((
Пойти разве покататься.. -15. Жара после -30..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2021 15:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
25.02.2021 15:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
кадюнь, ну тогда тебе надо к окулисту, а лучше к психиатру
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
25.02.2021 15:48
А американки на КМ жрут что-то другое  , то что здесь на ЧМ -нельзя. Поэтому - их просто не было сегодня
Посмотрите как дышит Клэбо в последние 5 сек финала . Это очень все смешно
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
25.02.2021 15:57
Каким образом средства от астмы могут улучшать именно качества спринта, "умники" расскажите!?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Кадюня горбатого лепит или на задании. Очевидно, что к лыжам этот человек не имеет отношения
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.02.2021 16:03
Как- как???!!!!
сожрал пилюлю и в километровую гору - как с горы ...
Все преимущество астматики получают при забеге в гору и после нее, когда не астматик уже надышался при этом забеге и думает как дух перевести. А астматик чешет и чешет ,ещё и посмеиваясь,дальше
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
25.02.2021 16:10
сожрал пилюлю и в километровую гору - как с горы ...
Все преимущество астматики получают при забеге в гору и после нее, когда не астматик уже надышался при этом забеге и думает как дух перевести. А астматик чешет и чешет ,ещё и посмеиваясь,дальше
Какой бред, но фантазия на уровне :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2