Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Энгадине

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал «СЭ», кто входит в состав сборной на этап Кубка мира в Швейцарии.

«К сожалению, у нас произошли небольшие изменения. Денис Спицов сломал руку, не будет принимать участие. У Яны Кирпиченко после 30-километровой гонки поднялась температура, мы ее отправили домой. Остальные все здоровы, примут участие.

Насколько я располагаю информацией, среди мужчин здесь находится 8 человек: Большунов, Червоткин, Якимушкин, Мельниченко, Семиков, Белов, Мальцев, Порошкин, по-моему, приедет еще Ларьков: все эти люди примут участие на соревнованиях. У девочек: Сорина, Непряева, Ступак, Мацокина, Истомина, Жамбалова», — сказал Бородавко «СЭ».

Заключительный этап Кубка мира по лыжам пройдет с 13 по 14 марта в швейцарском Энгадине.

29 11083 Андрей Краснов 10.03.2021 15:52
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2021 16:35
Хоть одна свежая новость за последние дни)). Будем посмотреть продолжение марафонской зарубы! Из кучи предыдущих комментариев не увидел главного-Клэбо то дорос до полтинника!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.03.2021 16:39
Норвежцы тоже должны полной командой быть (надеюсь).
Интрига, прямо интересно смотреть.
В предвкушении классных гонок.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.03.2021 17:02
Из кучи предыдущих комментариев не увидел главного-Клэбо то дорос до полтинника
Это как сказать...
Дорос, не без тесной помощи своих сокомандников ))
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
10.03.2021 17:10
формат очень интересный - в первый день классическая разделка на 15км, во второй - гонка преследования в виде конькового марафона
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
До следующей интриги год почти ждать
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.03.2021 17:20
А мне кажется, что зря сделали марафон в виде гонки преследования. Он сам по себе престижнее. А тут может получиться двусмысленный результат: по чистому времени выиграет один, а суммарно - другой и вопрос останется открытым, каждый будет трактовать итоги по-своему.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Судя  по всему, у девочек Юрий Викторович забыл назвать юниорок, которые тоже уже в Швейцарии: Степанову и Крупицкую.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.03.2021 17:40
НЕБЕГАЛНЕЗНАЮ, но слышал, что трасса марафона достаточно простая. Значительная часть по озерам,  поэтому подозреваю, что на финише в основной группе может быть столько же человек, как и на старте, если по традиции кто-нибудь не напьется глинтвейна, которым по слухам любезно потчуют местные:) Может парням как следует надраться и завалиться на финиш всей интернациональной гурьбой. Был бы самый необычный финал Кубка Мира. Мир.Дружба.Ура.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
10.03.2021 17:44
Чемпионат завершен, силы Одного были не беспредельны, к тому же непонятно другое, Вяльбе стдела но досидела до решающей гонки 50 км, неужели что то  было более важное, чем быть в главном месте в конкретный момент времени?
Кроме того Вяльбе имеет авторитет в  лг такой который пока в России нет ни у кого, тем не менее она не настояла на дозировании гонок на чм Большунова,( это надо было делать спокойно рассудительно в личной беседе показав четко те плюсы которые Большунов бы получил пропусти он спринт и может быть разделку)
Мало того допустила контрольную с участием Устюгова, не понимаю зачем!?
Получается авторитета не хватает или чего?
Вообщем на вопрос какую оценку вы поставите за чм она сказала- "четыре с плюсом а может быть и пятерка"
По мне так с учетом что без Большунова есть только одна медаль и это даже не мужская чисто медаль и не личная женская а именно  женская эстафета), то оценка извините удовлетворительно не выше.
Нельзя ставить пятерку команде у которой из 24  номинальных участника, нет ни одной личной медали ни у кого кроме Большунова, и допущено миниум две травмы на самом чемпионате мира, плюс болезнь нашего мододого спринтера…
С одной стороны по колличеству медалей вроде лучше чем в Зеефельде, но извините друзья, вы еще долго расчитываете выезжать на одном человеке?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
10.03.2021 18:03
Очень хочется честной и достойной борьбы!
Никаких доказать, наказать и т.д...
Не нужно продолжать сталкивать лбами ребят нашим "неадекватным" болельщикам!
Смирнов, Прокуроров дружили с Ульваногом и Дэли не смотря ни на какое соперничество!
Сейчас же многие будут ждать "реванша"...
В какой-то степени он будет, но не смотря на исход нужно уметь и проигрывать тоже!
Мне кажется у наших лидеров это плохо получается!
https://www.youtube.com/watch?v=Qi992enrz_w&ab_channel=Eurosport%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
10.03.2021 18:10
Не хотелось бы, чтобы нагнетался ажиотаж и накалялся градус противостояния.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
10.03.2021 18:22
А кто выступил хорошо на чемпионате кроме Норвегии?  Шведки?  Линн сван, Финки? Шведы? Итальянцы? Да все в пролёте. Все таки норги концентрированно готовились к чемпионату и это у них получилось здорово . Надо с них брать пример перед олимпиадой не бояться пропустить какие то старты. Если бы не ССБ Норвегия даже бронзу всю забрала. Не надо наезжать на Вяльбе, сезон трудный для всех сборных
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.03.2021 18:56
Да все в пролёте. Все таки норги концентрированно готовились к чемпионату и это у них получилось здорово
Я тоже думаю, что норвежцы ради этого Чемпионата ушли с кубка Мира. И подвелись по полной программе, насколько смогли. И причина действительно Саша Большунов. Возможно ещё уход с КМ норвежцев обусловлен необходимостью затрат времени для подготовки их лидера к марафону. Лета Йоханнесу было мало. Согласитесь, выглядело бы странно, если бы команда выступала, а лидер нет. А с другой стороны никого не смущало, что Нисканен не выступал, а готовился к олимпийскому марафону. Целый год к одной гонке. Но они-то хотели выиграть не только марафон, а всё, вот к этому и готовились. Почти получилось, судя по тому, что кроме Большунова никто не смог им что-либо противопоставить.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.03.2021 19:00
Факт, норвежцы владеют технологией. Есть у них технология подводки к основному старту, и она работает практически на все сто. У нас с этим хуже. Да и у всех хуже, судя по результатам этого ЧМ. Если немного углубляешься, начинаешь поражаться, сколько они всего в это вкладывают, да и вообще сколько всего вкладывают в подготовку лыжников высокого уровня. Система у них работает лучше, чем у нас.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.03.2021 19:33
С удовольствием поболею за школьницу Женю Крупицкую на 10-ке классикой, если поставят. Нравится мне ее техника.
А Нику тренируют тренеры Непряевой (она в Твери живет?).
Удачи девчонкам! 8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Кто-то путает Энгандин с одноименным марафоном. В долине Энгадин проводится несколько марафонов и традиционных гонок. В воскресенье марафон будет проводиться по трассе "Энгадина"? Разве?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.03.2021 20:03
Murmanchanka 1841
10.03.2021 18:56
Я тоже думаю, что норвежцы ради этого Чемпионата ушли с кубка Мира. И подвелись по полной программе, насколько смогли.
На этом ЧМ-2021 норвежцы завоевали ровно столько же медалей, как и на
ЧМ-2019 (18). Даже меньше золотых (9+5+4/ 10+3+5). В 2019 Норвегия полноценно участвовала в КМ, только перед самым ЧМ послали на этап Кубка Мира (Cogne- 16/17.02.2019) не самый боевой состав, но Холунд там присутствовал (7 место- 15 км классика, через 15 дней стал ЧМ на 50 коньком). КМ-2021 пропущен из-за перестраховки от пандемии.
Перед тем как строить теории, можно для верности заглянуть в раздел спортивной статистики на нашем сайте.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/106178/?fbclid=IwAR1_Oh2WKHppDXFdCZQeNomFHK4OWBjBhZb-YTIsnbUUvYuiwygjc4wsAQg
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.03.2021 20:06
Начиталась всяких правил) И считаю теперь, что Йоханнесу всё  равно золото марафона вернуть не должны. Буду следить, как далеко это разбирательстао зайдёт.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.03.2021 20:10
Я Скромный, я вам верю) но недавно ещё видела новость, что у Норвегии по медалям на ЧМ в этом году рекорд. Надо посмотреть, кто как считает)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2021 20:15
Мурманчанка, не волнуйтесь - Клэбо сам попросил федерацию отозвать апелляцию.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.03.2021 20:21
Алексей Жилин, ого, спасибо, значит поняли, что если по правилам, то без шансов.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.03.2021 20:44
Клэбо сам попросил федерацию отозвать апелляцию.
Ого, если это так, то  Йоханнеса с сильной стороны характеризует.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.03.2021 21:23
Выглядит благородно с его стороны.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.03.2021 21:33
Молоток! Выглядело, как будто дядьки захотели  отобрать медальку у верного оруженосца Иверсена. А теперь он его собственноручно наградил.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Лишь бы Большунова хватило ещё как минимум на пару сезонов. Всё таки есть надежда на короля  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.03.2021 21:57
при всем моем уважении, он не король. не осилил еще(((
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.03.2021 22:27
Если Норвегия пропускала сезон и тур де ски и при этом Саня бежал все фактически без пропусков, и бился на равных, то сила Большунова все же невероятна. Да с психологией еще надо поработать как и с тактикой и жадностью( убрать ненужную 1-2 гонки надо было ,и надо будет в Пекине), но согласитесь, три статусных турнира ОИ,ЧМ,ЧМ, и сколько 12 медалей? Это разве не силища? Да и в это же время Тур Де ски- 2 раза и 2 раза КМ, причем по одному разу как миниум он взял Тур и КМ в полноценном соперничестве с лучшими из лучших в том числе и норги были все!!!
Но не радует то что 2 й эшелон в виде Устюгова и К крайне не стабилен…
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.03.2021 01:59
Николай Кабанен

На матч-тв говорили именно о той самой марафонской трассе Энгадин.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.03.2021 10:53
Но не радует то что 2 й эшелон в виде Устюгова и К крайне не стабилен…

Называть Сергея вторым эшелоном такое себе, в своей хорошей форме вспомните где он был на ТДС только Саше проиграл.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума