Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «На чемпионате России Большунов побежит максимум четыре гонки»

Тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал о выступлении Александра Большунова на чемпионате России, который пройдет 27 марта - 4 апреля в Тюмени

Программа турнира такая же, как на чемпионате мира: по шесть гонок у мужчин и женщин: личный и командный спринты, скиатлон, индивидуальная гонка, эстафета и марафон. 

– Большунов побежит три, максимум четыре гонки, – рассказал Бородавко. – Первые две гонки: спринт и скиатлон. Хотя по скиатлону еще посмотрим. Все будет зависеть от состояния Александра.  

– Есть задачи по медалям на чемпионате России? 

– Естественно, спортсмен выходит для того, чтобы побеждать, а не просто проводить время. Большунов постарается выступить, как можно лучше. 

– Следующий сезон – олимпийский. Будет ли как-то отличаться подготовка к нему? 

 – Да, уже есть предварительные планы. Скорее всего проведем несколько сборов на высоте.  

– В России? 

– Все будет зависеть от коронавирусной ситуации в Европе. В следующем сезоне, естественно, будет акцент на Олимпиаду. Сейчас есть как минимум два варианта подводки к этому турниру. Заключительный этап подготовки будем планировать в зависимости от календаря Кубка мира. 

12 5069 Андрей Краснов 24.03.2021 14:03
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2021 14:28
ВЫПУСКАЙ КРАКЕНА! )))))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.03.2021 16:30
Лидеры команды и так доказали свое превосходство, победами, глобусами итд.
Думаю не надо им ставить условие показать результат, а просто пусть бегут в удовольствие это они уже доказали и заслужили.
А вот кто на международных стартах показал плохие результаты, то пусть борются с теми россиянами  кто стоит в очереди и доказывают всем что они сильней их.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
24.03.2021 18:47
Из четырех ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2021 20:18
После того, что было на ЧМ и КМ, кажется, что Большунов должен быть подразобран, но даже если я угадала, даже такой он многих соперников может удивить. А увидеть героя все болельщики будут жутко рады.
   Что-то как-то уже хочется, чтобы Саша перед следующим сезоном нормально восстановился и отдохнул, сезон сложный будет, интересный.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.03.2021 20:32
Другое дело, что Легков похоже действительно готовится к чемпионату России) вот это прям сюрприз. Честно говоря думала, эстафета: Дементьев, Турышев, Легков, Устюгов - шутка. Ан нет, вроде это не шутки и слухи. Легков-эстафетчик, тот уникальный случай, когда он может пробежать этап, а потом всё это действо ещё прокомментировать)) в любом случае, если побежит, будет здорово)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.03.2021 20:36
А ещё Бессмертных побежит марафон!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.03.2021 22:56
Скорее бы уже озвучили какие гонки побегут сборники
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.03.2021 00:09
Интересно, в какое время Александр Легков занимается депутатской работой? Всё по ЧМ и ЧР катается "Единоросс".)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Другое дело, что Легков похоже действительно готовится к чемпионату России) вот это прям сюрприз. Честно говоря думала, эстафета: Дементьев, Турышев, Легков, Устюгов - шутка.
Нет, не шутка. Он в Одинцово это делает, уже месяц минимум. Скоростит и т.д. Впечатляющее зрелище, должен сказать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чемпионат России без лидеров и/или для лидеров - это ниочём?!
Календарь, и система отбора в национальную команду явно не продуманы!
Нужно смещать акценты в пользу внутреннего чемпионата России,  кубка России в полном представительстве сборной и их ответственности за результат старта. Как-?  другой вопрос. Незаменимых в национальной сборной не должно быть! Это и есть показатель бездействия ФЛГР в организации лыжного спорта в стране. Таков вывод из последнего ЧМ, когда  всё замкнулось  на  Большунова, Непряеву.  Не думаю, что в нашей стране нет смены с лучшими возможностями от природы, как Устюгов - вопрос организации лыжного спорта в стране.

К примеру, сколько здесь писалось об организации сбора и регистрации параметров в единую базу данных ФЛГР, начиная с юных лет СДЮШОР и ДЮСШ до сборной, и в сборной. Но воз и ныне там. ФЛГР ни палец о палец.
Обширная и многолетняя  база данных, при условии её достоверности - уже фундаментальная основа привлечения и творческого сотрудничества тренеров с учеными РАН и её институтами. Не понимать этого - разве что чиновничий планктон, который на спорте обустраивает свою жизнь, а не спортивную. Президент ФЛГР,  ёё члены, уж точно,  должны это понимать, в качестве третейского лица создания достоверности  базы данных ФЛГР привлечь сотрудников РусАДА, расширив ей штат на региональные центры, разработать совместно с тренерами и учеными ВГИФК тесты для каждого возраста в части развития физиологических параметров, функциональных, психологии, продумать единый формат данных для регистрации этих параметров, обеспечить доступ к этим данным тренерам и специалистам научных центров. Да это надо думать, пробивать через министерство спорта в правительство РФ, в вопросе финансов, аргументировать словами президента РФ о борьбе с допингом.

Как видим на протяжении уже четверть века и более с момента Закона о спорте, в ФЛГР идут с собственной тележкой впереди общего паровоза, именно паровоза, а не современного локомотива, иначе от такой федерации осталось мокрое место.
По всему, ФЛГР и её члены заодно с чиновничьим планктоном, превратили эту сферу  в непробиваемый нарост кариотидов.


Или вовсе не смешно, когда спортсмены кучкуются там, где платят, в Тюиени, хотя там не лучшие возможности для лыжного спорта, климат резко континентальный. Уж точно, это перегиб, что не способствует равномерному развитию лыжного спорта  в стране, в том числе с гораздо лучшими климатическими возможностями. ФЛГР этодо лампочки, придумали двойной зачет - не смешно ли, смотреть на эстафеты с двойным зачетом, спортсмен может специально слить результат команды в пользу коммерческой выгоды, плюнув в душу остальным участникам его команды, даа и региону в целом. Уж точно, у ФЛГР мозги оплыли, извилины закупорились, а все их умные бла,бла, бла - не более, чем двойное-тройное дно, с мыслями о своей тележке, дай бог, бизнеса. Других целей не имеют идя в ФЛГР.

Вот такие выводы в сухом остатке, о чем Андрей Кондрашов уж точно, умолчит. Можете считать моими личными. Многие, здесь тусующиеся, вращающиеся ФЛГР и её президента близ, могли бы помолчать, понимая, что плетью обуха не перешибить. Напротив, они стараются  выслужиться?! Вряд ли Вяльбе читает их дифирамбы в свой адрес. Однако...таков уж наш менталитет.
Что ж тогда ждать и винить государство, если мы в общественной организации, чем является ФЛГР с бессменным  бездействием не можем призвать её к ответу, ну хотя бы, к прозрачности финансовой отчетности - пусть врут, припысывают желаемое за действительно, в конце концов истина, как и шило в мешке, обозначится.
Вот такие смутные чувства по концу лыжного сезона.
Кстати, на Камчатке для любителей лыжного спорта всё только начинается...и до конца мая по пересеченке с утра пораньше по насту.
Извините за откровение и длинный спич!
Стараюсь, не повторяться - но вот не получается.
Воз и ныне там...

С уважением,.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
25.03.2021 16:53
Алексей Ильвовский
Нет, не шутка. Он в Одинцово это делает, уже месяц минимум. Скоростит и т.д. Впечатляющее зрелище, должен сказать!
Интересно, в какое время и где? Ни разу не попадался :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0