Беговые лыжи | Новые фото

Финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/22 пройдет в Тюмени

Финал Кубка мира по лыжным гонкам в сезоне-2021/22 состоится в Тюменской области, старты пройдут в комплексе "Жемчужина Сибири". 

Об этом сообщила в пятницу журналистам президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по лыжным гонкам.

"Финал Кубка мира пройдет в Тюмени. Начнем готовиться буквально с завтрашнего дня. Старты пройдут в "Жемчужине Сибири", где есть все для проведения соревнований такого уровня", - сказала она.

Вяльбе добавила, что перед этим необходимо будет видоизменить спуск на финише спринтерского круга: "Очень длинный спуск на финише, кто садится сзади, по-любому выигрывает".

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. В программе соревнований значатся шесть дисциплин. В турнире планируют принять участие все сильнейшие лыжники, включая действующего победителя Кубка мира Александра Большунова, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, призеров Олимпийских игр Наталью Непряеву, Юлию Ступак, Алексея Червоткина, Дениса Спицова.

30 13331 Андрей Краснов 26.03.2021 16:22
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.03.2021 16:40
Финал Кубка Мира в Тюмени?!!! Сегодня разве 1 апреля?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
еще посмотрим, кто поедет из иностранцев
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
26.03.2021 17:23
Ничего себе... Вот это новость! Где-то здравый смысл возобладал. 8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.03.2021 17:40
КАК БЫ ВОТ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ?

Итак, чемпионата России по лыжным гонкам – 2021, который пройдет в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», стартует 27 марта. В этот день зрители увидят спринт в классическом стиле среди мужчин и женщин (начало в 11.00).
28 марта в скиатлоне посоревнуются и женщины, и мужчины, в 11.00 и 12.30 соответственно.
30 марта состоятся индивидуальные гонки свободным стилем, в которых также примут участие как представители сильного, так и слабого пола. Женщину выезжают на трассу в 11.00, мужчины – в 12.30.
На следующий день, 31 марта, в 11.30 начнется смешанный командный спринт свободным стилем.
Далее, 2 апреля, женщины посоревнуются в эстафете (начало в 11.00), время начала у мужчин – 12.30.
3 апреля в 10.00 – масс-старт среди женщин (классический стиль, 30 километров).
Заключительное мероприятие чемпионата России по лыжным гонкам пройдет 4 апреля – мужской масс-старт на 50 километров (начало в 10.00).
WWW.TUMEN.KP.RU: https://www.tumen.kp.ru/daily/27112.4/
NRK не позволяет себе НЕ ПОКАЗАТЬ чемпионат страны, отборочные гонки перед важными стартами и менее важные события, НО касающиеся ЛГ.
Не показ ЧР это пощечина виду спорта. Футбол что только не показывает... Так куда ребятам идти, чем заниматься?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.03.2021 18:05
Эдуард Антонов
Сенькаю !!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.03.2021 18:18
Было бы неплохо трансляции по выходным и повторы в нерабочее время по будням организовать в эфире, а не в он-лайн. Оч. поспособствывало бы популяризации
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.03.2021 18:54
На Ютубе трансляция от Телеспорта:

Спринт квалификация

Спринт четверть и полуфиналы
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Sergey S Иванов
Было бы неплохо трансляции по выходным и повторы в нерабочее время по будням организовать в эфире, а не в он-лайн.
А кто запрещает повторы на Ю-тубе от того же Телеспорта во внерабочее время или по будням смотреть? Обычно они свои стримы выкладывают.
Ссылка
Кому интересно, тот посмотрит.  
Ещё ссылки на трансляцию  ЧР-2021 по лыжным гонкам в новости skisport.ru
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.03.2021 19:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
26.03.2021 20:00
"Финал Кубка мира пройдет в Тюмени. Начнем готовиться буквально с завтрашнего дня. Старты пройдут в "Жемчужине Сибири", где есть все для проведения соревнований такого уровня", - сказала она.
Классная новость. Получается, это следующий год. Я ради такого даже съездил бы с удовольствием поболеть в "живую". Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.03.2021 20:10
Всем, предоставившим ссылки - большое спасибо!
Типа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Извините за пессимизм, но с такой организацией трансляций, когда лишь замороченные фаны будут этим голову забивать - о какой массовости и популяризации речь ???
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Вауууу. Так срочно у приятелей на следующий год забивать койку. Если это всё таки будет, то это я хочу быть там
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.03.2021 20:41
Даю "руп за сто", что если эта блуда с подачи ФИС состоится - норги и шведы не приедут.
Я бы на их месте тоже не поехал...
В Н.Тагиле в марте провели этап Конт. кубка по двоеборью (2-я лига) и прыжки с трамплина среди женщин...Позорище!
Кому интересно - могу с фактами и ссылками описать условия проживания, питания, трансферов до места соревнований и т.п.
А лучше почитать отзывы участников в соц.сетях..
Ну, с юмором некоторые участники отнеслись - подумаешь - помыться нельзя - вода в кранах жёлтая (о качестве водопроводной воды в Тагиле легко найдёте инфу в Интернете), питание в отеле СТРАННОЕ, не было нормальных условий для работы сервис-менов...
Накануне дня соревнований в отеле гуляла свадьба местного разлива до утра, спортсмены не могли уснуть из-за громкой музыки...И т.д и т.п.
Соревнования проводят не люди, близкие к этому виду спорта, а "эффективные менеджеры", умеющие осваивать бюджет и рапортавать об успехах.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
26.03.2021 20:54
Я думаю, все будет на уровне - и проживание, и вода, и все остальное. Приедут или нет - скорее, будет зависеть от ситуации в борьбе за Кубки. Если норвежцы опять всё поставят на ОИ и отдадут тдс нашим, то вряд ли приедут.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
27.03.2021 04:25
Телевизионная бригада будет заграничная? Или местные вести24 с коленки снимут ахти как? Толпы бредущих по обочинам шоссе болельщиков? Давка на входе?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Спасибо за ссылку на трансляцию ЧР. Получила удовольствие и от картинки и от накала борьбы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Обидно за сбой у Ермила ((
Большунова наверняка бы не обыграл, но хейтерам дабла и Ski classics было бы непросто рассказывать про ущербность "лиги неудачников" 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
27.03.2021 14:16
Мне не кажется, что сбой был случайный и полагаю, что без него результат был бы тот же. Плюс к тому Ермил на пике формы и ему есть, что доказывать, а сборники закатываются. Но все равно достойно - спринтеров у нас мало. Ждем скиатлона.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.03.2021 14:46
Какой интересный чемпионат России. Снег очень тупой , плюс лыжи не у всех катили, точнее у некоторых вообще не катили)
Сёдня посмотрела как бегает Устюгов без лыж) Болела за Глеба, а лыжи всё хуже ехали, потом ошибся и усё, эт надо ж так, эх..
Такое впечатление, что даже все сборники здесь без сервиса и без лыж, сами по себе, тюменцы и коми в этом смысле в чуть лучшем положении, остальные никак.
Каков Ермил однако, так хотел Саныча задвинуть, просто очень, жаль упал. Терентьев очень сильный спурт по такому снегу в финале выдал.
Большунов лучший!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мурманчанка Вальбе сказала, что лыжи своим готовит Бородавко и парням и Наташе.
Глеб по-моему малость перехитрил сам себя.
Хотелось увидеть разборку на финише между Александром и Ермилом, жаль не получилось.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.03.2021 15:53
Возможно Бородавко знает как готовить лыжи на такой снег) у всех из его группы лыжи хорошо катили, Андрей Собакарёв вообще неплохо так от группы отъезжал. Хотя Большунов сказал, что сегодня лыжи были не лучшие) средние такие лыжи.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.03.2021 15:59
Ольга Кучерук и Иван Горбунов очень хорошо выглядели в такой сильной компании.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жаль, не получилось увидеть Вокуева на финише накатом на Большунова.
К этому всё шло...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У Юли Ступак лыжи явно не катили в полуфинале. Но и в финале, кмп, были хуже, чем у Сориной и Непряевой. Разве нет?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.03.2021 17:04
Вокуев удивил...А буксанул похоже от того, что норм. классикой не бегает.
А функционально крут.
Сегодня новости здесь некому выкладывать?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2021 17:09
В Швеции на "сотке" собратья Ермила круто зарубились, Ёрдалена после 95 км реально качало.
А кто то умудряется на финише и настоящий спринт показать...
Как женщины ехали последние 15 км с мужиками - вообще непонятно, из области фантастики. Это на самом деле железные люди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2021 17:12
Вообще, марафон дело хорошое, тем более рекордный по длине, но законный вопрос к патриотам на ТВ - почему вместо ЧР показываем забугорные соревнования ???
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шварц Дмитрий 396
27.03.2021 14:16
Мне не кажется, что сбой был случайный и полагаю, что без него результат был бы тот же. Плюс к тому Ермил на пике формы и ему есть, что доказывать, а сборники закатываются
Дмитрий,
Про сбой - если Вы имеете в виду, что сбился из-за желания не накосячить еще раз по стилю и не вылететь, согласен. Думать, что причиной была усталость, не стоит: основной подъем только начинался, а умение раскладывать силы по дистанции Ермил демонстрировал не раз.
Про "результат был бы тот же" - можем только гадать, лично я не согласен: верю, что в призах был бы, но это про "если бы да кабы".
Про  "на пике формы и ему есть, что доказывать" согласен частично: у Вокуева позади такой же рабочий сезон, как у остальных, только у него акцент в сезоне был отнюдь не на спринты, откуда взяться пику? А вот последнюю посылку Вашей фразы поддерживаю двумя руками, и думаю, Вы согласитесь: здорово, когда на старт чемпионата страны выходят ребята, которым есть, что доказывать, и между собой соревнуются не только закатывающиеся светила ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.03.2021 23:23
Владимир, пожалуй, про сбой - не так - в подъем шли более-менее на все деньги, тут не до раскладывания сил - не отстать бы. Большунов (я не помню) то ли сделал просвет то ли его закрыл на верхушке предыдущего подъема, что с моей точки зрения и означает, что Ермил сильнее устал и поехала координация.Но quien sabe.

Про пик - я имел  в  виду, что Ермил должен был держать форму или для ЧР или для последних марафонов, а сборники старались выходить на пик к ЧМ или тур де ски.

Мне кажется, что Ермил вполне может еще попасть в расширенный состав сборной и, возможно, быть там полезен. И я надеюсь, что выступлением в ЧР он убедит в том тренеров. А борьба прекрасна, благо с не умеющими халявить у нас все в порядке - Большунов, Устюгов, Непряева,...

И я очень рад позитивному в кой-то веки обсуждению. Спасибо! Пошел спать - утром тренировка.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума