Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев и Александр Большунов - чемпионы России 2021 в командном спринте

Представители группы Юрия Бородавко Александр Терентьев и Александр Большунов, выступающие за команду Архангельской области выиграли командный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 31 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2021 в Тюмени. Второй финишировала команда Сахалина в составе Ивана Кириллова и Андрея Краснова, третьими стали хозяева соревнований тюменцы Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Начало гонки запомнилось обидным падением Дениса Спицова на заключительном спуске первого этапа, после которого его товарищу по команде Ивану Якимушкину пришлось целый этап догонять оторвавшихся соперников.

Затем на четвертом этапе Александр Большунов сделал солидный отрыв в 8 секунд, но удержать его на своем заключительном этапе Александр Терентьев не сумел, пропустив вперед четырех соперников и отправив Большунова на последний этап только пятым.

Впрочем, Большунов почти сразу же выбрал трехсекундный гандикап и начал разрывать группу. Усидеть за ним сумел только Андрей Краснов, благодаря этому завоевавший для своей команды серебро. В борьбе за третье место Иван Якимушкин сумел одолеть Ермила Вокуева из Коми и Дениса Филимонова из Татарстана.

Он-лайн результаты
61 11821 Андрей Краснов 31.03.2021 12:28
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Андрей Краснов шикарен, шикарен. Поздравления с серебром. "Спасибо" Саше Терентьеву за то, что получила и поэтому на последнем этапе была небольшая интрига :)  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.03.2021 13:28
Судя вот по этому: "на четвертом этапе Александр Большунов сделал солидный отрыв в 8 секунд" , в пару с Большуновым можно было любого ставить, было бы не хуже, Удивительный бриллиант у нас появился всё-таки.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
31.03.2021 13:33
с Большуновым можно было любого ставить, было бы не хуже
Да, Александр у нас такой один, пока (надеюсь другие подтянутся и на Устюгова), уникум!
Андрей Краснов удивил, крут.
И спасибо Сергею Устюгову, что сегодня комментировал спринты,
ждем возвращения на лыжню.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Да, Сергею спасибо большие за комментарии, очень интересно было.
Кого пригласят или Елена Вяльбе отправит на большие эстафеты комментировать. Молодцы, что они так придумали.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.03.2021 14:01
Ждем Сергея Устюгова в следующем сезоне на спринтах и не только, он сказал по ходу трансляции, что подметил как Большунову удается от всех отрываться и будет использовать сам)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Ещё раз отдельное спасибо каналу Телеспорт за репортажи и за душевные интервью с нашими спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
31.03.2021 14:50
Андрея Краснова в основной состав!!! Настоящий боец!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +16 -36
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Брань.
31.03.2021 15:23
Антон Н. 3 31.03.2021 14:50
Андрея Краснова в основной состав!!! Настоящий боец!
Да уж, создал интригу, молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.03.2021 15:28
Губерниева и близко нельзя подпускать к лыжам!От его крика голова болит. А от глупых шуточек уши вянут.Такая манера годится для Южной Америки
Ссылка Рейтинг: +24 +36 -12
31.03.2021 15:51
На самом деле Вяльбе сказала очень умную вещь, такая трансляция сделана, чтобы привлечь больше молодежи. Это правда, вся молодежь в интернете, в соцсетях. Совсем мало подростков и молодых людей смотрят телевизор. А развитие лыжных гонок зависит от них, от того сколько внимания дети и молодежь будут на этот вид спорта обращать. Но я за то, чтобы не обделять и молодежь и людей постарше, как-то это надо совмещать.
Ссылка Рейтинг: +31 +34 -3
Интересно, Краснов удивил только меня?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.03.2021 16:51
Злословить бессмысленно. Будущее, очевидно, за стриминговыми сервисами. Посмотрите, что происходит с трансляциями футбола в Италии. Пример в России: трансляции суперпопулярного фигурного катания Первым каналом. Преимущество очевидно - не надо делить эфирное время. Да, может быть, профессионализм Телеспорта еще нужно подтянуть,  но это первый, и, как мне кажется, очень успешный опыт. Что-то я не припомню, чтобы ЧР по лыжам так показывали раньше. То, что лыжи не показывает Матч ТВ - проблемы Матч ТВ. Ну а про комментарии даже говорить нечего. Это, конечно, мое частное мнение, но слушать Губерниева невозможно от слова совсем. Я, отнюдь, не почитатель Елены Валерьевны и ее методов, но в данном вопросе с ней согласен. А вот подход Тюменских ребят вполне симпатичен. Сдержанно, деликатно и с уважением. И с максимумом информации. И без нелепых наскоков на тех, кому сейчас говорить совсем не хочется.
Ссылка Рейтинг: +36 +39 -3
31.03.2021 17:48
Кстати, в послефинишном интервью Большунов рассказал, что тяжело себя чувствует, вчера не бежал гонку, так как самочувствие было не очень, а сегодня стало ещё хуже, но командная гонка - надо бежать. Вот не знаю, может региону хватит жадничать и три золотые медали уже достаточно? Ну реально, сезон был у него жесть, выиграл всё что можно.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Алексей Фомичев 125
31.03.2021 15:28
Губерниева и близко нельзя подпускать к лыжам!От его крика голова болит. А от глупых шуточек уши вянут.Такая манера годится для Южной Америки
Сегодня на спринтах биатлона  не похож на самого себя.
По крайней мере, заметно перестраивается.
Думаю, не время разбрасывать камни и/или тянуть одеяло на себя,
время объединять усилия.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
31.03.2021 18:18
Да уж, создал интригу, молодец!!!
раздражитель уж больно сильный)  в этом смысл  выступлений Большунова  здесь – тянуть за собой молодежь ,  а не в медальках
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.03.2021 18:18
Отличная трансляция лыжных гонок на Телеспорт.И лыжники бегут очень прилично.Особенно поразил результат сборной Сибири у женщин.Это уровень и перспектива.Включил спринт женщин по биатлону,это дно.Ну как же плохо они бегут на лыжах.Вяльбе молодец.Губера нафик.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
"Андрея Краснова в основной состав!!! Настоящий боец!"
Он был в сборной, и Вяльбе, когда комментировала, об этом сказала.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.03.2021 19:09
Долгое время, во время трансляции Телеспорта, не оставляло ощущение, что чего-то не хватает и это видимо прекрасно. Потом осенило - рекламы! ))  Это когда во время финиша или отсечки, которую ждешь, вдруг включают минут на пять показ танцующего Губерниева в цилиндре или призывают делать ставки на спорт (ИМХО это хуже наркотиков.. ). А тут все как-то напряженно.. чаю налить некогда, так и смотришь сначала до конца. Непорядок. :)
Вдобавок бонусом послушали интересных людей - Вяльбе, Спицова, Устюгов сегодня поговорил. Может еще дадут, наконец, и Большунову отдохнуть? пусть тоже покомментирует. ;)    
Ссылка Рейтинг: +38 +39 -1
31.03.2021 20:34
Может еще дадут, наконец, и Большунову отдохнуть? пусть тоже покомментирует.
О!!! Хорошая инициатива, поддерживаю. Интересно было бы послушать с его чувством юмора и небольшим троллингом ( но добрым) )))
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
31.03.2021 21:03
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
31.03.2021 22:39
комментирует Губерниев гонку или нет, армия «поклонников» не дремлет...
Ну не нра он вам, чего вы его бесконечно вспоминаете-то ни к месту? хайп на хайпе хайпом погоняет
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
31.03.2021 22:46
Там уже разборки начались? (Афанасьев и Быков после полуфинала).
Кстати, если ли информация по Спицову после падения на спуске? Третье место команда заняла (значит 2 оставшихся этапа Денис  отработать смог), но падать ему ну никак нельзя.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Смотрел сегодня ВСЕ гонки: и квал, и финалы. Даже на КМ такого не делаю. Телеспорт - молодцы! Сергей - мой любимый российский лыжник из действующих, и очень приятный человек. Мне такие люди нравятся! Без камня за пазухой, и без звериной серьезности в отношении к себе, любимому.
Очень приятное мероприятие - нынешний ЧР. Спасибо за это зрелище под конец сезона!
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Повторю свой коммент из ветки про аналогичный ЧР по биатлону.
Два ЧР - два Шапиро (сорри, что не в рифму  ).
  1. В Тюмени бегут люди, борющиеся за победы и медали в МИРЕ - и этим людям навязывают борьбу почти еще дети! Впрочем, эти дети тоже призеры и чемпионы мира - но по юниорам. Огромная радость и интерес для НАШИХ болельщиков: их звезды выступают ДОМА, и при этом никто им спуска не дает! Кто не видел - срочно смотрите сегодняшние полуфиналы и финалы по лыжам, командный спринт! А в ХМАО... Девушка, умеющая зло и смачно говорить в микрофон после бесславного финиша за пределами 60 первых, тут ...побеждает!!! А борьбу ей навязывают ...не очень юные румынки! Может, лучше все-таки керлинг показывать и развивать, а сэкономленные от борьбы с собственной Росгвардией и ее запретами на стрельбу деньги пустить на САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПОЛЕЗНЫЙ В МИРЕ ЗИМНИЙ ВИД СПОРТА - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ?...
  2. В Тюмени очень приличная и коньковая, и классическая техника у БОЛЬШИНСТВА спортсменов! А в ХМАО... У женщин, особенно... Можно, я промолчу?
  3. Комментирование. Можно, я промолчу? Нет, не совсем: огромное спасибо Сергею за его эмоциональный, ДОБРОДУШНЫЙ, искренний комментарий сегодня. И Денису, и Елене Валерьевне, и Егору...
  4. А кто-то ЭТО смотрит вообще (ЧР по биатлону)? Системно? Снимаю шляпу. Тюмень смотрю все гонки, удовольствие - почти как от ЧМ. При том, что ранее вообще не смотрел ЧР (его и не особо показывали), кроме тех гонок, где сам бежал  (ПС, марафон, часто совмещался с ЧР на этой дистанции). Нет, я понимаю: Лена. Долг службы. Но Лена! Неужели ты получаешь какую-то РАДОСТЬ от этого зрелища? Если да - то от чего именно? Кроме белого снега, я для себя ничего не нашел сегодня... И такого родного города, с которым много связано и где давно не был...
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
01.04.2021 01:13
Мне очень нравится Телеспорт. Возможно, иногда это выглядит неловко, но всегда по-человечески. Задают нормальные вопросы на интервью. У спортивных журналистов с этим плохо, много бессмысленных стандартных вопросов-штампов.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
01.04.2021 01:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2021 02:21
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +4 -22
01.04.2021 06:09
To Skifan.

То что в Татарстане почти все приезжие выступают вас не смущает? Чем же вам тогда Большунов с Терентьевым не угодили? Лыжи теперь как и хоккей, часть бизнеса. Кто предложил лучшие условия, за ту команду и выступают.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.04.2021 07:25
Что толку от '' родных '' регионов , они ни всегда предоставляют соответствующие условия для тренировок и роста спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.04.2021 07:28
Турышев проводит ЧР лучше, чем Ретивых.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
А Ретивых как всегда ... хотел " на классе" всех перед финишем дернуть, но споткнулся? Устюгов (с): "Ну Глеб! Ну как так!! Вставай, беги, чЁ лежишь!" )))))

Быков перед падением Глеба воткнул палку под лыжу Афанасьева и тот ее срубил- треск громкий был, в трансляции слышно. Ну а после гонки уже совсем лишнее от Быкова было наезжать и ломать Афанасьеву палку. В гонке чисто спортивный момент, случайность. Жаль, Афанасьев не сдержался и хлестнул обломком палки в ответ на хамство. https://www.championat.com/other/news-4310273-vylegzhanin-o-konflikte-mezhdu-lyzhnikami-na-chr-kak-eschyo-mog-otreagirovat-vlad-afanasev.html
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.04.2021 08:53
Что меня удивилло в комментариях Сергея, это то что он про всех много знает и про девушек, и про молодежь, и даже какие-то особенности каждого помнит, ну там каким стилем лучше бежит и прч. Он же уже сколько лет большую часть года за границей проводит, ему эта молодежь должна быть до фонаря, однако ж..
Про Шемякина рассказал, что он больше Большунова тренируется. Эх, не взяли парня в сборную, когда он ЧР выиграл, упустили, так жаль..
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.04.2021 08:54
Чем же Большунову его родная область не угодила? Денег у нее нет?
А кто там ещё есть с Брянщины ? Работает Большунов по контракту, и не он один..
А почему не было Глеба ? Он  не прошел в финал или же просто не бежал ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Johanson Jr.
Ретивых упал перед последним подъемом полуфинала. Приехал в нем последним. Как всегда сидел все время в толпе, перед финишем пошел выбираться и запнулся на обгоне.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
2 Murmanchanka
С Шемякиным классное интервью у Максима Тартынского.
Алексей там рассказывает о своих перспективах попадания в сборную.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.04.2021 09:22
А почему не было Глеба ?
Он упал в полуфинале, зацепился лыжами с Феллером. Устюгов расстроился, рассказал, что Глеб любит контактную борьбу и часто рискует, это в общем оправданно, но сейчас у Глеба какая-то черная полоса.
 Мне после того как он упал, смотреть расхотелось. Полуфиналы так и не досмотрела, обидно за Глеба было, ну и решила, что теперь действительно, как тут писали, всё будет предсказуемо и не очень интересно.
Турышев проводит ЧР лучше, чем Ретивых.
Ретивых в скиатлоне 11 место занял, чистый спринтер. Это если бы Турышев сейчас забежал в финал спринта, тогда был бы сопоставимый результат. Если сравнить хотите, посмотрите на результат Краснова в скиатлоне, тоже чистого спринтера.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Очень понравилось мнение Сергея по поводу конфликта ребят на финише.
Алексей Ильвовский я очень люблю Ханты. Всегда старалась смотреть из Хантов репортажи. Там трассы для меня почти родные, столько на той же биатлонке накручено км. Но я даже не хочу смотреть ЧР по биатлону. Просто не интересно.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.04.2021 12:10
То что в Татарстане почти все приезжие выступают вас не смущает? Чем же вам тогда Большунов с Терентьевым не угодили?
:D
Не удивляйтесь, это нормально тут у некоторых коллег. Главное, что фамилия у человека Большунов, а что предъявить - всегда найдётся. Триггер, видимо, на фамилию выставлен.
Как там в старом анекдоте? "Шляпу не так носишь"  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
01.04.2021 13:19
А почему Большунову не выступать за другую область, если в собственной условия, скажем, не уровня Кубка Мира? Губернатор Брянской области молодец, реагирует на Большунова и там наверное будет со временем хорошая база для лыжников (http://www.bryanskobl.ru/news/2021/03/04/12636). Но для тренировок нужны условия здесь и сейчас. Не говоря уже о немаловажных финансовых вопросах. Они на первом месте. Если есть средства, то тренироваться можно где угодно. А если нет, то только в Брянской области... ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
Быков перед падением Глеба воткнул палку под лыжу Афанасьева и тот ее срубил- треск громкий был, в трансляции слышно. Ну а после гонки уже совсем лишнее от Быкова было наезжать и ломать Афанасьеву палку. В гонке чисто спортивный момент, случайность. Жаль, Афанасьев не сдержался и хлестнул обломком палки в ответ на хамство.
Трудно себе представить такое на чемпионате СССР по лыжным гонкам. А тогда состав на те старты серьезнейший собирался.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
01.04.2021 14:20
JohansonJr                  Так же и с Красновым.Он вроде из Петербурга ,а бегал  с Больщуновым за Архангельск.Сейчас все смешалось ,как в доме Облонских-кто деньги платит за того и бегут
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
01.04.2021 14:23
А про Губерниева пишут,потому ,что всех достал. Сидел в биатлоне ну и сиди.Дак нет ему подавай и лыжи. Потому ,что в биатлоне бардак , а лыжи на подъеме
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.04.2021 14:50
Уже протоколы есть на эстафету.
Завтра Бессмертных побежит, как не странно за Сахалин.
Устюгов бежит на третьем этапе. У Тюмени-1 Ретивых, Белов, Спицов, Якимушкин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2021 14:56
Есть, с кого брать пример
это да :cry:,
но тот же Сергей Устюгов так прокомментировал в эфире трансляцииTelesport:«А что тут у нас происходит? Ну это уже было на финише. В принципе, ничего такого серьёзного не случилось. Сломали палку друг о друга. Но как же плохо, что это происходит всё чаще и чаще. Лыжные гонки не красят такие картинки, когда идут разборки на финише. И я хочу, чтобы тот случай, который произошёл у меня в Зеефельде, побыстрее забыли и чтобы он никогда не повторялся. СМИ это смаковали, конечно. Но когда это посмотрят дети или на первенстве России начинают толкаться, они скажут: «У нас ребята на чемпионате мира такое вытворяют. Это в порядке вещей».
Оригинал тут.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.04.2021 15:36
Самая ровная команда на эстафету у Коми ,у Тюмени и  Сев.западного все будет зависеть от спринтеров , если не капнут будут в призах.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.04.2021 16:25
Спасибо
Уже протоколы есть на эстафету.
Завтра Бессмертных побежит, как не странно за Сахалин.
По формальным признакам самый крутой состав у Сахалина - три МСМК и один ЗМС
:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2021 16:57
У барышень Сорина и Непряева "спрятались" на второй этап. Похоже, реально устали. Вчера очень заметно было, особенно у Татьяны.

У ребят, думаю, все предсказуемо. Не видно, что кто-то сможет больше минуты привезти к концу третьего этапа Архангельску.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2021 18:26
Вот очень интересно, почему ЧР по ЛГ, в которых Большунов завоевал БХГ, Якимушкин второй, Белов, Мельниченко, Спицов в десятке, Ступак вторая, Сорина пятая, Непряева шестая не заслужили показа в эфире, а биатлон, в котором мы понятно где, пихают и пихают... Смотреть биатлон не готов.  Не в обиду гонщикам, которые делали, что могли...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2021 19:13
Так же и с Красновым.Он вроде из Петербурга ,а бегал  с Больщуновым за Архангельск.
Что-то не так. Краснов бежал за Сахалин, а не за Архангельск. У него двойной зачёт - Петербург/Сахалин
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.04.2021 19:56
Трудно себе представить такое на чемпионате СССР по лыжным гонкам. А тогда состав на те старты серьезнейший собирался.
Тогда масстартов почти и не было. Делить было нечего. А сейчас что ни гонка, то масстарт.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2021 20:06
Шикарная гонка   только  из-за состава участников, жаль Устюгова не было. Шестеро из первой десятки КМ. У норгов только один туда попал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда масстартов почти и не было. Делить было нечего. А сейчас что ни гонка, то масстарт.
Тоже верно. Тогда другой пример. На ЧР в Демино (год уже не вспомню, но можно посмотреть) Василий Рочев сломал палку Никите Крюкову. Что-то ни один, ни другой друг друга обломками не молотили и не матерились. От людей все зависит.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.04.2021 20:11
Якимушкин-Спитцов третьи! Оба из десятки КМ! Каков Краснов, а!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.04.2021 02:13
ЦИТАТА:
"Что толку от '' родных '' регионов , они ни всегда предоставляют соответствующие условия для тренировок и роста спортсмена...."


Так ведь тренироваться ты можешь с кем угодно и где угодно и за деньги от спонсора из любого региона, ты ведь рекламируешь спонсора своим участием.

Но, у нас все через одно место. У нас в лыжах и биатлоне так:
Губернатор:
я тебе деньги даю, а ты своими выступлениями за мою область показываешь что у нас в области спорт развивается.


Ренату Терегулову:
Ренат, не путайте хоккей и индивидуальные виды.
В том, кто кого и как представляет - разница большая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но тот же Сергей Устюгов так прокомментировал в эфире трансляцииTelesport:«А что тут у нас происходит? Ну это уже было на финише. В принципе, ничего такого серьёзного не случилось. Сломали палку друг о друга. Но как же плохо, что это происходит всё чаще и чаще. Лыжные гонки не красят такие картинки, когда идут разборки на финише. И я хочу, чтобы тот случай, который произошёл у меня в Зеефельде, побыстрее забыли и чтобы он никогда не повторялся. СМИ это смаковали, конечно. Но когда это посмотрят дети или на первенстве России начинают толкаться, они скажут: «У нас ребята на чемпионате мира такое вытворяют. Это в порядке вещей».
Я же говорю: очень мне нравится Сергей, и его комменты. И это место я еще во время трансляции заценил.
А еще заценил, как он искренне и доброжелательно, без капли зависти, хвалил конкурента своего, Большунова, за то, как тот за последние 2 года вырос тактически и технически, особенно на спусках, где догнал по уровню мышления и координации Клэбо. Я полностью согласен с Сергеем! И очень рад, что человек так объективно и доброжелательно смотрит на мир и на свою профессию. Спорт - вещь жестокая, а уж при таком невезении, как у Устюгова, можно бы было и озлобиться, и зависти дать волю.
Нет!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.04.2021 02:18
Разве не правильно Представлять то место, которое ты считаешь своей Родиной?
С любым спонсором из любого региона, который дает возможность тебе тренироваться на любой трассе с лучшими условиями, но, представлять свой регион?

А у нас сейчас как  - все "по рукам пошли", кто больше заплатит, тот регион и буду представлять. Предают свою малую Родину.
Да, именно так, предают, я это вижу именно так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2021 02:31
Поправлюсь - спортсмены не осознанно предают.
Система так выстроена, что им приходиться предавать свою родную область.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2021 02:37
Прошу удалить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0