Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: «Отдыхать некогда, впереди ответственный олимпийский сезон»

Вчера, 23 апреля, в ГУМе прошла автограф-сессия с членами сборной России по лыжным гонкам, участие в которой приняли двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов, многократный призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Наталья Непряева, призеры чемпионата мира Артём Мальцев, Иван Якимушкин, Глеб Ретивых и Алексей Червоткин. А уже завтра, 24 апреля, Александр Большунов и его невеста Анна Жеребятьева сыграют свадьбу.

— Устали от движухи вокруг себя и постоянных интервью? — вопрос Большунову.

— Все нормально. Приятно, что пришло так много болельщиков. Очень много людей, очередь на километр, причем стоят по три-четыре человека. Люди реально болеют, приходят, интерес к лыжным гонкам растет, я это вижу. И это очень радует, постараюсь и дальше доказывать это результатами.

— После чемпионата России вы еще пробежали Югорский марафон и провели сбор в Малиновке. Зачем?

— Это закатка после основного, такого напряженного сезона. Я думаю, было правильно выходить из него именно в соревновательном ритме. Чтобы уже после этого отдохнуть и приступить к тренировкам.

— Как будете отдыхать?

— На самом деле, отдыха не должно быть. Олимпийский сезон, он такой ответственный... Это, наверное, одна из последних больших встреч. Сезон уже близко, пора заниматься своим любимым делом.

— На свадьбе 24 апреля будет много гостей?

— Нет. Коронавирус по-прежнему здесь, и мы решили не собирать большого количества людей. Будут самые близкие.

— Что с тредбаном? Он уже прибыл в Олимпийский комитет?

— Я реально не знаю. Я занимаюсь своим личным тредбаном. А что там с олимпийским, понятия не имею.

— А с вашим какая ситуация?

— Возникли проблемы с доставкой. Его надо растамаживать, а там еще такая сумма вылезла... Будем решать. Помещение для него уже есть, в Московской области. Это удобно, чтобы не тратить много времени между сборами.

— Ваш отец всегда с зимы заготавливает снег. В этом году удалось?

— Конечно. Зимой в Центральной России снега было много, поэтому проблем с этим нет. В конце весны или в начале лета выложим трассу и проведем традиционные соревнования.

11 4777 Андрей Краснов 23.04.2021 10:20
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.04.2021 10:40
Ну что же это такое, таможня тоже хочет поучаствовать в подготовке чемпиона...взять свою долю!:(((
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
23.04.2021 10:58
Ну что же это такое, таможня тоже хочет поучаствовать в подготовке чемпиона...взять свою долю!
Так, а при чем тут ФТС? Она работает без исключений (да и с чего им взяться), законы, платежи установлены. А налог который они хотят получить это НДС (20%), на счет таможенной пошлины на тредбан не в курсе может есть, может нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.04.2021 11:14
Ну что же это такое, таможня тоже хочет поучаствовать в подготовке чемпиона...взять свою долю!:(((
ФТС-не частная лавочка, а организация, наполняющая бюджет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.04.2021 12:00
Года 3-4 назад товары с али и других площадок приходили за неделю. Теперь за три месяца или не приходят вообще. Не частная лавочка... Часто бывает, что через 3 месяца товар уже и не нужен. При такой скорости работы слово "организация" не совсем уместно..
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
23.04.2021 12:05
alex57 так доставка и ФТС не одно и тоже. Прохождение таможни 1-3 дня.
У нас контейнеры через разные посты таможаться от 1 до 7 дней, если все нормально оформлено и позиции не новые(не нужен досмотр) то быстро. А три месяца это скорее вопросы к отправителю и службе доставки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.04.2021 13:08
— Устали от движухи вокруг себя и постоянных интервью? — вопрос Большунову.
— Все нормально. Приятно, что пришло так много болельщиков. Очень много людей, очередь на километр, причем стоят по три-четыре человека. Люди реально болеют, приходят, интерес к лыжным гонкам растет, я это вижу. И это очень радует, постараюсь и дальше доказывать это результатами
Спасибо Александру интерес к лыжным гонкам в России вырос
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.04.2021 13:33
А три месяца это скорее вопросы к отправителю и службе доставки.
На таможне работаете? )  Но это фактов не отменяет никак. Именно с введения таможенных пошлин на товары с али и других начались эти задержки. Вот свежий пример. Сослуживец заказал цифровой осциллограф за 16т (фантастика по концу 20го века! )) за менее 200евро - пошлиной не облагается). Три месяца ждал и не получил ни .. осциллографа. Выяснилось, что осцилл уперся в таможню, через 3 дня (не врете ) ) был отражен обратно и пропал в неизвестном направлении. Ни сообщений от таможни и от китайцев, ничего. А четыре года назад я заказывал почти все из электроники на китайских сайтах. Приходило быстрее, чем от местных по почте России. Без единого сбоя. Но кому-то не понравилось, что граждане "жируют" мимо кассы. И не думаю, что тут китайцы виноваты. Им попросту не выгодно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.04.2021 13:54
alex57 4901 23.04.2021 13:33
А три месяца это скорее вопросы к отправителю и службе доставки.
На таможне работаете? )  
Нет, просто импортные комплектующие возим для собственного производства, да и так же заказываю как пользователь некоторые товары в иностранных интернет магазинах.

Ладно, оффтоп прекращаю, это к теме новости не относится. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.04.2021 14:07
Ну Санычу-то конечно тредбан пришлют. Увесистая штука, трудно отразить... Как и самого Саныча... :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.04.2021 18:55
Саша молодец, тредбан себе тащит, пускай в Буторину обратится чтобы тот подкинул денег на таможню, все же основной спонсор...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума