Беговые лыжи | Новые фото
  • Андрей Кондрашов

И.И.И. - 60 !

Мы говорим «Лыжный спорт» - подразумеваем Иван Исаев, говорим «Иван Исаев» - подразумеваем Лыжный спорт.

Мы - это те, кто заглядывает и (или) торчит в одном маленьком пространстве Всемирной паутины с вывеской skisport.ru . А заходят регулярно по этому адресу без преувеличения десятки, сотни тысяч посетителей. Впрочем, счёт на миллионы тоже очень подойдёт, если глянуть на статистику визитов всего лишь за несколько месяцев. Сегодня у гостеприимного основателя и хозяина этой интернет-квартиры со всегда открытыми дверями Ивана Ивановича Исаева кругленькая дата - 60!

 

Подводить итоги большого пути рановато, но вспомнить вехи - вОвремя.

         - Член юношеской сборной г.Москвы 1974 года Иван Исаев, №154.  

Уже тогда объезжал соперников бесшажным-даблпоулингом. А спустя десятилетия стал яростным ненавистником этого старозаветного, но теперь новомодного стиля. Но в тайне от всех теперь на тренировках только долбит.

            - Мастер спорта СССР на любимой марафонской дистанции. Тогда же подхватил длинно-дистанционный вирус, которым неизлечимо болен до сих пор. 

         
           - Мастером альпинизма не успел стать, но в супружеский капкан попал при недостатке кислорода в кавказских экспедициях.

Гордо и счастливо исполняет семейные обязательства в любых, даже экстремальных условиях.     


           - «Лыжный спорт» изначально был бумажным и совсем не Исаевским. Почти 20 лет выходил в доисторической советской эпохе черно-белый журнал научно-методической направленности. Но именно он вдохновил будущего главного редактора на свежую версию альманаха в новейшей истории. Первый выпуск моднючего Лыжного спорта вышел в 1996г.

Цветной «Лыжный спорт» просуществовал удивительно долгое время для специализированных периодических изданий подобного типа. 20 лет в пору стремительного наступления электронной информации – целая эпоха.

Журнал стал едва ли не рекордсменом-долгожителем среди профильных спортивных печатных сборников.   

             - Борьба за главный лыжный оазис Москвы – Битцевские трассы проходила под бдительным фотооком битцевского лыжного маньяка Исаева. Вот, почему найти фотографии с митингов в защиту Битцы с его (фотографа) изображением найти не удалось. 

На одном из митингов в защиту Битцевского леса. Угадайте, кто Иван Исаев-младший ?
На одном из митингов в защиту Битцевского леса. Угадайте, кто Иван Исаев-младший ?

Селфи в ту пору не были в моде. Но зато сына Ивана Исаева-junior(а) отец посылал на баррикады смело.  

             - После недолгого пребывания главреда журнала в президиуме Федерации лыжных гонок России (1996-2002 гг.) сотрудникам ФЛГР секретным приказом было запрещено общаться с Иваном Исаевым, имевшим дерзость вслух не соглашаться с мнением федерации и предоставлять поляну журнала всякой другой несогласной шпане. И только бессменный и бесстрашный главменеджер сборной страны Юрий Чарковский не боялся и до сих пор не опасается публичных приветствий с иноверцем.

На каком-то чемпионате мира
На каком-то чемпионате мира


            - Буйный информационный прогресс превратил бумажный журнал в  цифровой. Под новой кличкой «skisport.ru» главный редактор оборзел до такой степени, что замахнулся на всемирное господство. Оказывается, мнения «всякой шпаны» могут быть интересны и полезны в этом ранее неизвестном мире.

 

         С датой тебя, ИИИ!

Вот, только бы крепко засевший марафонский вирус не растерзал бы Битцевского одержимого маньяка.  

10 апреля 2021 г. в подмосковной ИСТИНЕ, что в Головине
10 апреля 2021 г. в подмосковной ИСТИНЕ, что в Головине


P.S. Сегодня день рождения еще у одного лыжного Ивана. Привет и поздравление первому российскому чемпиону мира по лыжному ориентированию Ивану Кузьмину! 

Два Ивана: Кузьмин и Исаев на майском снегу в Чайковском (Пермский край) в 2008 г.
Два Ивана: Кузьмин и Исаев на майском снегу в Чайковском (Пермский край) в 2008 г.

 

48 6404 Андрей Кондрашов 25.04.2021 15:33
Рейтинг: +28 +28 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2021 17:11
С Днём Рожденья и спасибо за эту платформу лыжного и других зимних видов спорта.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Поздравляю! Даешь еще столько же!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
25.04.2021 17:19
С Юбилеем Иван!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Хоть и написал уже ранее на форуме, но по такому случаю не грех и повторить.
Иван Иванович, с юбилеем!
Здоровья и прочих благ Вам и Вашим близким!
С самых первых номеров  вашего бумажного журнала являюсь его благодарным читателем и почитателем. Вклад вашего журнала в популяризацию и развитие лыжного спорта во всей огромной России поистине неоценим.
Не все смогут Вам написать. Большинство лишь пассивно, хотя и регулярно читают Скиспорт. Знаю об этом по разговорам в раздевалке.
Но уверен, тысячи читателей вашего журнала присоединятся к благодарственным словам в Ваш адрес в связи с вашим юбилеем.
С уважением и благодарностью,
А. Соловов.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Мои поздравления уважаемый Иван Иванович. Была единственной в экспедиции, кто выписывал журнал. И его зачитывали до дыр друзья лыжники.
Здоровья вам и процветания skisport.ru
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Скиспорт - бесценный информационный ресурс по истории российского и мирового лыжного спорта.
Спасибо, Иван!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
25.04.2021 18:59
С Юбилеем , Иван Иванович ! Здоровья , благополучия и долгих лет ..!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Иван Иванович , с Днем рождения!!! Главное здоровья, а остальное купить можно!
Мне по прежнему очень нравятся бумажные журналы, можно открыть быстро и в любое время.
P.S. Может кто помнит, был самый первый выпуск журнала Лыжный спорт ( очень похож на советский), он был по моему без номера. Есть возможность найти его хотя бы в эл.форме?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.04.2021 19:30
Уважаемый Иван Иванович, с Днём рождения!
Здоровья, успехов, благополучия!
Большое спасибо Вам и единомышленникам за этот прекрасный ресурс.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.04.2021 20:15
И.И.И.- с юбилейчиком! С первого дня зачитываюсь бумажным   Л.С.  Поддерживаю его усилия в пропаганде лыжного спорта. Успехов ему в этом благородном деле,здоровья! И на лыжне тоже...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.04.2021 20:31
Искренние поздравления и наилучшие пожелания в юбилейный День рождения!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.04.2021 20:50
Искренние поздравления Ивану Ивановичу с Днем рождения! Здоровья и лыжного счастья!
Скиспорт мой любимый сайт, спасибо за него!8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
С Днём рождения! И много интересного впереди!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.04.2021 22:08
Молодец Андрей Владимирович! Хорошая новость и материал.
Мои поздравления Ивану Ивановичу и Ивану Николаевичу! Желаю побольше верных решений!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.04.2021 22:09
С днём рождения! :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.04.2021 22:38
  • С днём рождения! Продолжайте в том же духе и не отступайте от своих принципов. Каждый имеет право на самовыражение. Вы предоставляете такую возможность всем. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Наши поздравления на форуме:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/85786/
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.04.2021 22:49
Прекрасная биография. Знаменательная дата. С юбилеем, Иван Иваныч!

Иван  Иванович Исаев,
Рули своим журналом-сайтом  
Еще сто  лет.  Гип-гип привет!
Других таких Главредов нет.

PS Замечательная статья!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.04.2021 22:54
Иван Иванович, с 60-летием вас!!! Благодарен судьбе, что она подарила возможность работать с вами на протяжении стольких лет! Всего вам самого доброго, спасибо, что научили многому в этой жизни!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
От чистого сердца ,с открытой душою,
Без всяких там пафосов, лестных подмазов ,
Да прочих красивых стихов...

И так все всё знают про этого парня ,
Которому счастью сегодня желаем,
Здоровья и долгих веков...

Иван Иванович, с Юбилеем Вас !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.04.2021 00:05
Иван, с Юбилеем! Крепкого здоровья))) Спасибо за любовь к лыжам!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
От все души поздравляю с юбилеем! Сам пока не знаю, но говорят, что в 60 наступает зрелость у мужчины) Всего хорошего, успехов во всех начинаниях, здоровья!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.04.2021 00:59
Здоровья, удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.04.2021 01:35
С днем рождения! Здоровья и творческих успехов!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Поздравления!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.04.2021 02:08
Иван Исаев — Человек и Лыжеход!

Иван, Спасибо за Скиспорт!
Спасибо за открытую площадку мнений по самым разным вопросам жизни и спорта!

Форум Скиспорта — Лучший. Вам есть чем гордиться!

С Днем Рождения, Иван! Здоровья вам, Счастья всевозможного и чтоб всё было Хорошо у Вас, Вашей семьи и у всех нас — читателей и писателей Скиспорта!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.04.2021 02:11
C юбилеем! Спортивного долголетия! Здорово, когда коллеги делают такой крутой подарок! (в виде такого репортажа и фотоальбома)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.04.2021 04:03
Ох, Андрей...

Как же я старался, чтобы в мои 50 и 55 лет у нас в ленте новостей не появилось такого вот поздравления - заранее инструктировал Андрея Краснова, чтобы ни он, ни кто-то другой ничего подобного не предпринимали, просил его отследить это по возможности и предотвратить. И как-то в две предыдущие круглые даты нам удавалось избежать этого. А вот на 60 - не получилось, не проскочил :)

Но в любом случае спасибо и тебе, и всем-всем-всем за тёплые слова, за фотографии, за воспоминания. Кажется, ни на один день рождения у меня не было столько пожеланий и приятных слов. А благодаря Володе Житенёву поток поздравлений обрушился на меня в этом году ещё на день раньше - 24 апреля. И даже вот сейчас - в 4 часа утра 26 апреля, после вчерашнего долгого празднования с родными и короткой летней ночи я с удовольствием продолжаю праздновать этот день - читаю все эти ваши пожелания.

Огромное всем вам спасибо!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Ого ! 4 утра а кайф продолжается )  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Седенков 3884
26.04.2021 09:24
Ого ! 4 утра а кайф продолжается )
Со здоровьем у юбиляра все в порядке, это радует )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.04.2021 09:41
Иван, хоть, как говорится, вчера голосом Тебя поздравил, но не могу удержаться и ещё раз здесь напишу. Мы почти ровесники, учились в МГУ и в те времена, во время тренировок на утробинском круге я просто с восхищением смотрел на Твою технику и думал- вот Кабан))
И сейчас, Ты, сбросив десяток килограмм, уделываешь меня, мотивируя на новые изнурительные тренировки!
Глядя на Тебя, никогда не скажешь, что Ты достиг столь значительной даты!
С Днём Рождения!
Андрею Кондрашову- респектище!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.04.2021 09:50
Хочется поздравить Ивана Ивановича со знаменательной датой, пожелать ему и всем его близким Крепкого Здоровья, Удачи, Вдохновения, чтобы, как говорится, вписать свое Имя Золотыми Буквами в Историю Спортивной Журналистики!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Петя ! присоединюсь ,, Иван сильно мотивирует своим похудением на занятия физкультурой , а то что "Кабан" .. так он такой всегда был !
Иван, здоровья тебе,  радуй нас  новыми  статьями , встречами, впечатлениями !

 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.04.2021 10:48
Номера "Лыжного Спорта" конца 90-х прорубили нам окно в Европу, помогли осуществить поездки на марафоны, в трубу в Вуокатти, рассказали о всех лыжных форумах в отличных фотографиях. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну, уж нет. Мы 25 лет читаем.. У нас не проскочить)). С юбилеем, дорогой, ты наш Человек!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
а ещё у Жириновского 25 апреля юбилей - 75 годков стукнуло и ничего, как новенький)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.04.2021 12:06
Иван Иванович! Поздравляю с хорошей датой! Желаю не расслабляться, а продолжать своё любимое дело и дальше! Журнал стал прорывом в своё время, затем сайт с интересной, актуальной и профессиональной информацией!
Однако, сейчас, как мне кажется, отсутствие серьёзной конкуренции сказывается и сайту стало не хватать некоторой актуальности новостных материалов, особенно в периоды межсезонья! Есть куда расти, Иван Иванович!
Здоровья, энергии, смелости и удачи!
P.S. В этом сезоне, все очные гонки проиграл юбиляру...хорош! На следующий постараюсь составить конкуренцию!)))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сергей Т отсутствие серьёзной конкуренции говорит о том что скиспорт вне конкуренции )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поздравление от Виктора Межлумяна (по техническим причинам не может написать здесь сам).

Впервые встретился с Иваном Исаевым в Бауманке в 97-ом, решался вопрос  возобновления марафона МВТУ. С ним был Петров из МГУ, первый наш марафонец в Финляндии. Присутствовали известный в МВТУ лыжник и ученый д.т.н, профессор Олег Стеклов и Юра Панфилов, тоже д.т.н и профессор, забойщик возобновления марафона и первый помощник Георгия Алексеевича Смирнова, бессменного гл.тренера по лыжам Бауманки.
Юра Панфилов разливал, закуска была камчатская.
Jбещал застолью  на старт марафона каждый раз привозить 3 литра икры, если марафон будет коньком. Увы! Георгий Алексеевич не согласился, как бы не было заманчиво - только классика! Зная Георгия Алексеевича, спорить не стал. Свою сбрую и мази под классику раздарил, как только попробовал коньком. Велосипедные ноги почувствовали настоящую работу.

Иван!
В 60 начинается настоящая жизнь,
и чем дальше, тем ценнее каждый день.
Дерзай, и ты никогда не пожалеешь,
что день потратил не зря,
даже если нажил себе ярых оппонентов.
С уважением,
Виктор Межлумян,
vmjan@list.ru
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.04.2021 18:51
Если какой-то информации по лыжам нельзя найти на этом сайте, то скорее всего ее еще нет.  Или даже нет вовсе. :)  
В 90-е многие бумажные журналы не выжили. И не так это было просто, придти к такой форме, которая живет и по сей день. А форма замечательная. Можно же не только читать статьи специалистов, а еще и делится информацией. (Сам сюда заглянул лет 5-6 назад в поисках варианта смазки и "правильных" лыж, да так и остался.. ). И кроме того можно же обсуждать 101 вариант интерпретации очередных финишных разборок и прочее..
И конечно хочется поздравить человека (вместе со всеми единомышленниками ) который все это нам устроил. Это не просто "движок" сделать. Тут ежедневно нужно форму придавать.. С небольшим перерывом на юбилей. Поздравляем!!! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.04.2021 19:10
С ЮБИЛЕЕМ!!! И низкий поклон за то, что сделано! Площадка ЛС СУПЕР!!! Краснов прав!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поздравляю! Вам удалось создать мощный и ценный ресурс по лыжным видам спорта. Есть чем гордиться. Всех благ и дальнейших успехов.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Иван Иванович!

Лет до ста расти Вам без старости.
Сайту  «Лыжный спорт» - молодеть.
И работать Вам без усталости
Темы лыжные продвигать.

Не совсем в поэтическую рифму, но от души.
Спасибо за прекрасный сайт. Он у меня на первом месте.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.04.2021 12:28
Иван Иванович, от души поздравляю вас с юбилеем! Всего!)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.04.2021 14:41
С Днём Рождения, Иван Иваныч!
Спасибо тебе, что закручиваешь планетоид под названием skisport.ru вокруг своей оси, вовлекая в лыжный спорт и вокруг него неисчислимое множество лыжных душ, большинство из которых уже призналось в пламенной страстной взаимной любви к лыжам и иже, остальные же ещё только догадываются, но под твоей зажигающей жизнедеятельностью и патологическим оптимизмом деваться им некуда, как быть в лыжном спорте!
За слово спасибо, что жжёшь сердца людей, за дела настоящие!
Дай Бог здоровья, сил, благополучия, здоровья, бесконечного счастья и яркой радости!!!
С Уважением!!!

Андрей Владимирович, спасибо за потрясающую биогафskiю именинника!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.04.2021 13:12
C Днем рождения!
Здоровья и всяческих успехов
Берегись М60 :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.04.2021 18:40
(выше запятая конечно после "берегись" :) а то смысл не тот вышел :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2021 10:28
  Поздравляю!
 Здоровья, всех благ и процветания вам, вашим близким и друзьям, и вашему Делу! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0