Беговые лыжи | Новые фото

Александр Бессмертных: «Думал о том, чтобы перейти в группу Крамера, в течение двух лет»

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в эстафете и чемпионата мира в Зеефельде-2019 в гонке на 15 км классическим стилем Александр Бессмертных в предстоящем сезоне будет тренироваться в группе Маркуса Крамера вместе с Сергеем Устюговым, Евгением Беловым, Артёмом Мальцевым, Глебом Ретивых и итальянцами Федерико Пеллегрино и Франческо ди Фабиани. Бессмертных думал о переходе к Крамеру в течение двух лет, о чем лыжник написал в своём Инстаграме.

"Начинаем этот сезон по-новому! Спасибо огромное всем, кто верит! Надеюсь, что всё получится. Есть мотивация- а это самое главное!!! Огромную работу за 10 лет провели с Перевозчиковым Олегом Орестовичем, и она была продуктивной! Олимпийские игры, чемпионаты мира и этапы Кубка мира. Мы остались в отличных отношениях, спасибо Вам за эти годы!

Переход в группу Маркуса Крамера - это не спонтанное действие, я об этом думал на протяжении двух последних лет и, хочется верить- я не ошибся! Спасибо Маркусу, что не отказал взять к себе в группу. Елена Валерьевна, спасибо Вам!!!" - написал Бессмертных.

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2021/2022

Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани будут тренироваться с группой Маркуса Крамера
4 6596 Андрей Краснов 05.05.2021 12:59
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.05.2021 13:34
Удачи Александру!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.05.2021 13:51
Верим, Александр, и болеем. Надеюсь, что риск (а он как ни крути всё равно присутствует при смене тренера) оправдается.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.05.2021 21:23
Странно конечно менять тренировочную группу в свой последний международный сезон, но может быть это как раз то, что необходимо Александру сейчас. Очень надеюсь, что здоровье в этот раз не подведёт и они с Маркусом смогут хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть, но добавить, чтобы в этот раз наконец хватило всего, чего не хватало в предыдущие годы до заветного золота главных турниров. Даже не знаю, за кого болеть больше. Хочется, чтобы и для Александра риск оправдался, и для наших итальянских друзей, и у Глеба с Евгением чтобы всё сложилось, и у Артёма Мальцева, хоть он и помоложе и у него вероятно, ещё несколько сезонов впереди и конечно же, чтобы Сергей возродился, попал на олимпиаду и выступил там так, как в последний раз. Чую, сезон будет крайне ярким. Для многих великих это будет последнее сражение. Тому же Дарио тоже хочется пожелать удачи. Да, смена поколений это процесс непрерывный, но всегда грустно, когда уходят такие как Сундбю, Колонья, Бессмертных, Манифика тот же. Мартину желаю успехов в подготовке к Ski Classics, а вот остальным перечисленным, кто ещё последнего слова не сказал на КМ, желаю здоровья, полноценной подготовки без травм в межсезонье и показать максимально возможный результат на главном старте предстоящего сезона
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
06.05.2021 22:27
Заметила, что у Крамера хорошо бегут очень разные, но такие.. самодостаточные спортсмены, которые и сами по себе не теряются.  Бессмертных хорошо может в группу вписаться. Всегда удивлялась, как Маркус справляется с такой разношёрстной командой, а сейчас ещё и итальянцы добавятся) интересно будет, но.. бедный Маркус))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума