Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе вошла в список кандидатов в Совет FIS

5 мая прошел последний срок подачи кандидатур на пост президента и членов Совета международной лыжной федерации FIS. Действующий президент организации швейцарец Джан-Франко Каспер покинет свой пост в 2022 году. На его место четыре кандидатуры: Матс Орьес (шведская федерация), Йохан Элиаш (федерация Великобритании), Урс Леманн (швейцарская федерация) и Сара Льюис (федерация Бельгии). Одним из 20 кандидатов в члены высшего руководящего органа - Совета FIS - стала президент Российской лыжной ассоциации, президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Выборы президента и 16 членов Совета FIS пройдут 4 июня на 52-м Конгрессе FIS, который будет проводиться в он-лайн формате. Матс Орьес, Йохан Элиаш и Урс Леманн также подали свои кандидатуры в члены Совета FIS в случае, если они не будут избраны на пост президента. Полный список кандидатов доступен на официальном сайте FIS

Ранее стало известно, что Елена Вяльбе собирается принять участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" в Ивановской области, где планирует избираться по партийному списку.
23 4511 Андрей Краснов 06.05.2021 16:55
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"Наш пострел везде поспел"(с)
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
06.05.2021 21:45
Забанен пожизненно.
В дополнение к Бойкову.
...На переднем - Стенька Разин,
Стенька Разин  на втором,
И на третьем - Стенька Разин,
На четвертом тоже он.
И на  пятом - Стенька Разин,
Стенька Разин на шестом,
На седьмом был Стенька Разин,
Стенька Разин на восьмом.
На девятом - Стенька Разин,
На десятом - тоже он.
И на всех он едет сразу.
Стенька Разин - чемпион!
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
06.05.2021 22:36
Да ладно вам гундосить, товарищи.
имеет право, разве нет?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
07.05.2021 06:09
За Вяльбе!!  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.05.2021 08:38
За Вяльбе!!  
Звучит как-то так :D

А вообще можно позавидовать энергии и многогранности таланта Елены Валерьевны,  успевать профессионально исполнять свои обязанности везде где сможет оказаться, это что-то;)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.05.2021 16:32
Вообще-то здесь не "гундосят", а разговаривают.
В целом - да, разговаривают. Но иногда начинают гундосить, как бы вам не нравилось это словцо, конкретные персонажи и в любой новости про конкретных спорстменов и
конкретных руководителей.  
:D
Извините, если что не так.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
В целом - да, разговаривают. Но иногда начинают гундосить,
Просто редчайшая самокритичность :D ;)
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
07.05.2021 17:02
В Совете FIS сейчас есть один представитель России. Андрей Бокарев. Его нет среди кандидатов, а из новости не очень понятно, остается ли кто-нибудь из нынешнего состава или будут переизбирать всех. Наверное, второй вариант, а то было бы интересно, если в Совете вдруг наших оказалось бы в два раза больше чем норвежцев.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ждем после олимпиады,Большунова в Госдуме.Ведь надо повышать качество жизни болельщикам,еще раз подняв пенсионный возраст.Есть к 2030 году установка,всем жить по 78 лет.Значит сможем!!!Поможем стране сыкономить.А помогут, продлят нам рабочую жизнь,наши прекрасные спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.05.2021 21:40
2 bruno:

Полный список кандидатов в Совет FIS (звездочкой отмечены действующие члены Совета):
GOSPER Dean - Snow Australia*                          
GUMNY Wojciech -  Polish Ski Association            
KUMPOST Roman - Czech Ski Association*
MINEV Tzeko - Bulgarian Ski Federation
MURASATO Aki - Ski Association of Japan*
PAINE Dexter - U.S. Ski & Snowboard Assn.*
READ Ken  - Canadian Snowsports Assn.  
RODA Flavio -  Italian Winter Sports Assn.*
ROESTE Erik - Norwegian Ski Association*
SCHROECKSNADEL Peter - Austrian Ski Association*
SMREKAR Enzo - Ski Association of Slovenia  
STEINLE Franz  - German Ski Association
UUSITALO Martti - Finnish Ski Association*
VALENZUELA Eduardo - Royal Spanish Winter Sports*
VION Michel - French Ski Association*
VYALBE Elena - Russian Ski Association        
ZHENG Liangcheng - Chinese Ski Association
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.05.2021 21:41
Поможем стране сыкономить
фэйспалм
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.05.2021 22:17
Андрей КрасновПолный список кандидатов в Совет FIS (звездочкой отмечены действующие члены Совета):
Я и написал, что Бокарева нет среди кандидатов, именно ориентируясь на этот список. Не знаю точно сам регламент выборов, поэтому гадаю, то ли у товарищей отмеченных звездочкой истек срок полномочий, например, из-за чего им надо подавать свою кандидатуру на выборы. Или сейчас должен выбираться заново весь состав, просто остальные действующие члены (которых нет в списке кандидатов) решили, что с них хватит. Или там есть еще какие ограничения на максимальный срок или, скажем, что нельзя больше одного представителя от национальный федерации. Я не нашел  информации.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.05.2021 22:26
А кто-то может на пальцах объяснить (нет времени где-то смотреть и читать), что даёт Вяльбе это членство?
Я помню, что она почти в каждом своём интервью жалуется на норвежцев-астматиков, календарь ФИС, заморочки с отменой фтора, там ещё на что-то, не вспомню сейчас. На что конкретно она сможет повлиять?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.05.2021 22:33
Пишут, что согласно решению CAS депутаты не могут возглавлять спортивные федерации. Елене Вяльбе нельзя баллотироваться в Госдуму. Это убьет российские лыжные гонки - Eurosport    Т.е. (по её намерению баллотироваться в думу) получаются три варианта: 1) Вяльбе по итогам голосования не проходит в думу и остаётся руководить ФЛГ; 2) Вяльбе избирается в думу и покидает пост руководителя ФЛГ; 3) Вяльбе избирается в думу, но тупо отдаёт свой мандат явно непопулярному и непроходному кандидату.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.05.2021 23:14
2) Вяльбе избирается в думу и покидает пост руководителя ФЛГ; 3) Вяльбе избирается в думу, но тупо отдаёт свой мандат явно непопулярному и непроходному кандидату
Тогда, видимо, вариант "3". Сомневаюсь, что в ЕР не знали о запрете.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.05.2021 23:54
Ну да, вариант проигрыша ЕР при голосовании по партийным спискам – это в сегодняшних условиях из области ненаучной фантастики. А второй вариант вполне может быть. Должность президента ФЛГ (как мне кажется) гораздо хлопотнее, требует бОльших усилий (да и спрос за результат есть) по сравнению с депутатским креслом, которое и оплачивается наверное выше.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.05.2021 00:52
Странно будет, если не попадет в этот совет. Тогда можно их обвинить в дискриминации по гендерному типу. Там же одни мужики!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей Краснов

Фейспам



Фейспалм,это-30 лет стоящий на коленях детский спорт.Это ставка детского тренера, меньше МРОТ.Миллионы закрытых бесплатных кружков.Это где не одно поколение детей, ждут 30 лет,что им будет достоин спорткомплекс,которые не успела достроить советская власть.Это дети которые ждут 20 лет,не одно поколение,что им будет построена 2 км ролерная трасса.Это пир во время чумы и бесконечные освоения...на:ЧЕ,ЧМ,ОИ....и дети,которые никому не нужны.Но ты ведь это не поймешь.Какое тебе дело,до всего этого.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе прокомментировала решение избираться в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS).
«Это не мое единоличное решение, так решили мои коллеги. Мы думаем, что для нас это может быть более продуктивная работа», – сказала Вяльбе..............
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Аладышев
Но ты ведь это не поймешь.Какое тебе дело,до всего этого"

"Фейспалм" - это Андрей Краснов написАл не про ваши мысли, а про ваше чудесное слово "сЫкономить".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1


"Фейспалм" - это Андрей Краснов написАл не про ваши мысли, а про ваше чудесное слово "сЫкономить".
сЫк$номить?

А что не так.Он разве не знает что это эк$номиЯ?

Пока были открыты данные о смертности и было видно сколько процентов мужчин, не доживает до 60 лет.Сколько процентов женщин, не доживает до 65 лет.От одних этих цифр,больно становилось за народ.А те спортсмены кто голосовал За,все это знали.Кто  продлевал,гражданам трудовую живительную радость*.

Разве он не знает,что пенсионные накопления граждан,тех кто всю жизнь трудился и помер,достанутся не родственникам?

Что его так удивляет?
Может он знает сколько десятков спортсменов давило кнопку продлить* молодость старикам?Ему напомнить?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.05.2021 08:36
После выступлений Вяльбе против астматиков и в создавшейся международной обстановке по отношению к России , шансы у нашего лыжного шефа на попадание в этот совет FIS очень малы .
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2