Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе выдвинула свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе собирается принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Ивановской области, которое пройдет с 24 по 30 мая.

"Елена Вяльбе, которая сейчас дополнительно проводит большую общественную работу, входит в состав Комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта, занимается вопросами поддержки и развития детского спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Свои силы и огромный потенциал чемпионка решила попробовать в большой политике. На предварительном голосовании «Единой России» Елена Вяльбе будет избираться по партийному списку", - сообщается на официальном сайте ЕР.

180 10181 Андрей Краснов 29.04.2021 11:28
Рейтинг: -15 +3 -18

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.04.2021 11:59
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
29.04.2021 12:07
или так
Тоже вариант ))👍
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Ну вот всё испортила, эххххх
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
29.04.2021 12:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
29.04.2021 12:19
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.04.2021 12:29
Ну, зато, Губерниеву теперь придется выбирать выражения....
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
29.04.2021 12:50
Вот, что им всё неймётся?!
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
08 kam 354
29.04.2021 12:54
Давно пора! Федерации нужен новый молодой президент. Вяльбе сделала все что могла, спасибо!  
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
29.04.2021 13:07
нужен новый молодой президент
Куда Вы махнули... Крамола :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
29.04.2021 13:37
Давно пора! Засиделась, кресло уже не то, пора в президенты настоящие! России нужна женщина-президент... Екатерина lll...то есть, Елена l! Строгая, но справедливая и по-женски прощающая нас не разумных...!))
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
29.04.2021 13:45
, Елена l! Строгая,
Она же Елена Премудрая!
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
29.04.2021 13:56
При всем уважении, но какое отношение Вяльбе имеет к Ивановской области? :o
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
А кто-нибудь следил за карьерой депутата Сергея Чепикова? Он тут в телевизоре мелькнул.. Как там с лыжами в Свердловской области, кто-то в курсе?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
29.04.2021 14:33
У Чепикова все норм, пенсионный возраст же подняли. Кстати, там паралельно оказывается Юля Волкова из тату свою кандидатуру выдвигает в едро)
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
Теперь понятно, к чему были эти странные недавние публичные заявления про норвежскую астму.  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
29.04.2021 14:38
Как там с лыжами в Свердловской области, кто-то в курсе?
Докладываю товарищу Ковшикову: будучи на малой родине- в Берёзовском Свердловской области, имел удовольствие покататься по новой лыжероллерной трассе на Шиловке и по почти примыкающей велодорожке- всё классно, товарищ Ковшиков, приезжайте.
Если же Вы, товарищ Ковшиков, интересуетесь спортом не для любителей, то, товарищ Ковшиков, обращайтесь наверное не к депутатам.
Всех благ.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Докладываю товарищу Ковшикову
Я рад, что Сергей Чепиков приложил своё влияние и возможности для развития лыжного спорта в Свердловской область, сам я там никогда не был и было просто интересно узнать, может ли бывший именитый спортсмен, ставши депутатом, что-то сделать по своему профилю. Спасибо за информацию.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
29.04.2021 14:50
А кто-нибудь следил за карьерой депутата Сергея Чепикова? Он тут в телевизоре мелькнул.. Как там с лыжами в Свердловской области, кто-то в курсе?
Рубрика "Спрашивали - отвечаем".

Чепиков - под номером 13 в списке.

Как в целом - не знаю, этот вопрос можно задать Ивану Алыпову, например. Или Николаю Панкратову, он тут вроде появляется иногда.

У меня под боком лыжероллерной трассы как не было, так и нет, и в обозримом будущем вряд ли появится. По лыжной базе (как готовили, сколько раз, готовили ли вообще, работала ли она) сказать не могу, в этом году вообще не катался из-за проблем со спиной.

Есть ещё немного тут.

И ещё буквально два слова про зарплаты.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
29.04.2021 15:00
это как Мутко из футбола в стройку!    






 Fast traslate  

 
 Icon translate
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Да причем тут Чепиков)) Это Куйвашев строит местами, потому что увлекся биатлоном и скорешился с Шипулиным. Но разве одними роллерками и трассами живет русский народ?)) Все провалено, Даже вакцина вон, казалось бы что-то единственное толковое и работающее, и то не смогли правильно оттестировать, сертифицировать, вакцинировать население, а теперь еще и грандиозный скандал с Бразилией.
Ну-у, щас Вяльбе придет, порядок наведет))
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
29.04.2021 15:13
вообще в России никто ни при чём, выживают только благодаря мудрым и смелым оппозиционным рекомендациям и разЪяснениям Карена Алексеевича Степнова :)
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
29.04.2021 15:32
Но разве одними роллерками и трассами живет русский народ?
Конечно, нет. Ещё мотошколами.
А Куйвашев вообще человек увлекающийся и разносторонний, подтверждаю. И временами - даже полезный. Недавно вот форели не дал погибнуть.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В России выживают не благодаря, а вопреки, даже чайники вроде должны это знать
Форели не дал погибнуть?! Если бы еще не врал, не воровал, да законы не нарушал...
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Ивановская область, эта та самая, в которой другой единорос Дмитрий Анатольевич построил себе дачу на лыжной трассе. Прямо не стесняясь оттяпал забором ее кусок и переход с пятерки на десятку и пятнашку, которых теперича нет. Ну, чтож. Искренне верю, что теперь, наконец, с участием Елены Валерьевны забор снесут, дачу подвинут, а лыжную трассу восстановят.
Ссылка Рейтинг: +29 +34 -5
29.04.2021 15:51
Если бы еще не врал, не воровал, да законы не нарушал...
Ох, Алексей, придёт опять бумага по вашу душу от полного кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством".
Много вы хотите - не дал форели погибнуть, и на том спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Шипулин вдохновил своим примером.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
:o, печалька, опять ЕР рулит
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.04.2021 16:15
Все понятно - "Едим Россию" ищет новые лица, потому что от старых уже всех воротит. А Елену Валерьевну, думаю, попросили. А отказывать там не принято.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
29.04.2021 16:19
Всем критикующим ЕР полезно помнить:
De edinorosius aut bene, aut nihil

А по сабжу, теперь закон о лыжных трассах уж точно будет принят. Так что, чего грустим-то.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
skier skier 922 29.04.2021 16:19
Всем критикующим ЕР полезно помнить:
De edinorosius aut bene, aut nihil
Quod licet Vovi, non licet bovi :D
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
29.04.2021 17:35
Все понятно с госпожой Вяльбе
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
29.04.2021 18:28
Вообще, у них рейтинг сейчас не больше 30% (даже по данным ВЦИОМ), поэтому им бы как-то энергичнее надо шевелиться. Сделали бы лучше ставку на молодых - Непряеву, Степанову, Большунова, например. Вяльбе вряд ли много приведёт. Не узнаю Кириенко, теряем стратега.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.04.2021 19:04
Что за шум, какой повод?
Решил человек поступить так - ну и прекрасно. Её решение, она же не маленькая девочка. В чем проблема-то? Не соответствует идеальному облику гражданина по представлению некоторых читателей Скиспорта?
Ну, господа, извините :D
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
Ну скучно же, интересные заметки не печатают, а тут такой повод языки почесать 🙂.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
29.04.2021 19:40
А что, а вдруг?
Как начнут лыжные трассы появляться:)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
29.04.2021 19:42
Да-а.., резко пошла в осадок.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
29.04.2021 19:42
Как начнут лыжные трассы появляться:)
Вот так вот ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.04.2021 19:53
Забыл :(
для тех, кто не в курсе про "вот так вот" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.04.2021 20:55
Вот так вот
Замечательно. :) Как раз послушал Шендеровича, свежее, и там концовочка очень похожая получилась.

По трассам - всё будет, обязательно будет, не торопите только.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
29.04.2021 22:11
«Это все без шансов. Отдай ее другому тренеру. Занимайся своей группой, а она будет лучше себя чувствовать с другим специалистом».
Владимир, спасибо за ссылку!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.04.2021 23:03
Эхххх...
Вроде порядочные люди должны... держаться подальше от торфяных болот...
Очеловечивание этих   ....   не есть хорошо, имхо.  
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
29.04.2021 23:17
Владимир, спасибо за ссылку!
Плюсую, хорошее интервью.
Две копеечки от себя добавлю про "Матч ТВ" и лыжи. Помню, когда после марафона шли эти долгие разборки, Евроспорт показывал, что происходило у фургончиков команд. А "Матч", как я понимаю, в это же время ваял свой шедевр для получения ТЭФИ под руководством сами знаете кого. Так вот, в какой-то момент, когда уже стало понятно, что Клэбо влепят дисквал, кто-то из наших, то ли тренеров, то ли из персонала, за кадром произнес с оттенком неизбывной тоски в голосе: "Ну что, можно нам идти, или нет? Спросите там у Трифанова, нужны мы ему ещё?.."
А идея со смешанными эстафетами - не знаю, почему FIS до сих пор к этому не пришла.
И ещё пара новостей из-за бугра. Норвежцы готовы отказаться от ежегодного проведения этапов в Холменколлене, Драммене и Лиллехаммере для того, чтобы малые нации не отказывались от участия в этапах КМ из-за высокой стоимости поездки и пребывания в Норвегии. И Фалун хочет провести у себя ЧМ в 2027 году - всё решится в мае следующего года на конгрессе FIS.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.04.2021 00:04
Вообще, возвращаясь к теме, Елена Валерьевна, конечно, вступает в новый, непростой для неё, этап жизни. Придётся осваивать некоторые вещи, там свои традиции, свой язык. Высокий штиль, не каждый ещё и осилит такое искусство. :) (18+)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +13 -26
30.04.2021 00:47
Вот ещё как раз в тему непростых отношений между "Матчем" и Вяльбе, не смог пройти мимо. Солнце российской спортивной журналистики вскрывает:

Нельзя быть владычицей морской, надо заниматься конкретными делами. Надо не уезжать с последней гонки чемпионата мира, надо не гнобить спортсменов, надо заниматься видом спорта
Во как. :!: Надо заниматься видом спорта, оказывается. Кто знаком с Еленой Валерьевной, передайте. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.04.2021 02:30
А чем она хуже тех, кто уже там? :-)  На самом деле мало что известно о занятиях депутатов.
Те же ученые, которых скоро вытравят как тараканов, должны каждый год выдавать несколько публикаций, по которым другие могут судить об их деятельности.
Если бы депутаты подобным образом  публиковали списки своих свершений, со ссылками на документы, то отношение населения могло бы быть несколько другим. А так.. Озираясь вокруг, вроде следов особой деятельности не заметно. Известно только кое-что о депутатских зарплатах. ))  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Александр Старовойтов, Дорогой вы наш самый представительный форумчанин, который даже главнее Ильвовского, на какую наивную аудиторию рассчитана ваша фраза?
давайте кто-то из пользователей скиспорта выдвинет свою кандидатуру куда-либо) ведь кроме госдумы есть масса дум иных уровней, исполнительная власть)
Разве вы не знаете, что кандидатуры на любой пост законодательной и исполнительной власти заранее утверждаются администрацией Путина и его ставленниками на местах? Мы или лучшие наши представители уже практически никуда избраться не можем, большинство отсеиваются на стадии регистрации, остальных заваливают, подтасовывая голосования. Суды не принимают иски, менты не реагируют на заявления, избиркомы отфутболивают. С огромными трудностями в 2019-м в Мосгордуму, благодаря умному голосованию Навального, удалось избрать 5-6 честных активных депутатов. На одного из них. Олега Шереметьева, возбудили уголовное дело и отняли мандат. Сейчас под статьей ходит Евгений Ступин. На Елену Шувалову, хоть и сталинистку, но честного активного депутата от КПРФ, защищающего интересы москвичей, нарыть ничего не смогли, она совсем простая как три копейки, так Зюганову приказали ее из КПРФ выкинуть - сталинистку из кпрф, анекдот))
Наши муниципальные депутаты подвергаются страшным репрессиям, под надуманными предлогами сидят в сизо и под домашним арестом, постоянные обыски, повестки, штрафы, давлению подвергаются родственники. На днях скончался 78-летний отец муниципального депутата Константина Янкаускаса - не выдержал издевательств над собой и сыном, перенес инсульт, попал в больницу, там заразился коронавирусом и умер
А что Шипулин? Избрался мошенническим путем, все сразу сказали, что он пустое место, так и вышло, да и не могло быть иначе
Ссылка Рейтинг: +31 +37 -6
30.04.2021 06:32
И эта туда же...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
30.04.2021 06:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
думает о будущем. совмещать врядли станет в случае успеха. кто после нее?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей Степнов, так жили при царях, расстреливая питерских рабочих ( Пётр Первый лично присутствовал при казнях ) так и живём сегодня, но уже при генсеках, так и будем жить завтра, разваливая страну и убивать её будущее.
Вчера мы проиграли холодную войну, сегодня экономическую. Завтра Россия превратиться в Африку с атомной бомбой.  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
30.04.2021 07:48
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Учитывая имитационно-декоративную функцию современного парламента, хуже от Елены Валерьевны явно никому не станет. И пусть клевещут! Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг! Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются скоком стали.  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
30.04.2021 08:09
Похоже в лыжных гонках уже всё отлажено.Надо ставить более высокие цели!)Особенно,если просят от Ивановской обл.!😅
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
30.04.2021 09:08
 Алексей Степнов + 100500. Плюсую. Все правильно сказали
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
30.04.2021 11:09
Пенсия олимпийской чемпионки и так хороша , ну а  депутатская наверное еще выше.
О будущем нужно думать уже сейчас......., пока есть предложение.
Ну а если построит пару  трасс для лыж и роллеров, хуже не будет.
Лыжный спорт наверное от её присутствия в думе ничего не проиграет.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
30.04.2021 12:09
Что творит Алексей Степнов, а ведь я вчера ещё старался его как-то предупредить, уберечь, "а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой". :) Но ведь невозможно не плюсануть.
Ещё можно вспомнить несколько шедевров законотворчества депутатов ЕР, вроде закона Яровой, от которого стреляются все провайдеры и новой инициативы о просветительской деятельности - тут уже даже учёные и деятели культуры, которым вроде как по статусу положено степенно заниматься своим делом и не тратить энергию впустую, не смогли смолчать. Ой, да там столько всего. А сколько ещё наворотят. При поддержке Вяльбе и (или) Волковой. Не одно поколение будет разгребать потом.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
30.04.2021 12:48
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Ещё можно вспомнить несколько шедевров законотворчества депутатов ЕР
Ой... "все украдено до нас", в смысле, что по подобным фундаментальным запретительно-оградительным вещам все написано до них, они же просто кивающие болванчики. Не будем надувать ЧСВ нашим парламентариям.
" А вдруг это очень приличные люди, А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет..." ©
А то у нас главный жупел в стране для пролов - депутаты и Чубайс. Ага.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.04.2021 13:24
О каких "пролах" можно говорить в стране, где фактически нет собственного производства? Несколько процентов, которых не видно и не слышно? ))
А широкий спектр "болванчиков" в любых думах совершенно необходим. Чем шире спектр яровых, тем проще выбирать "нужные" инициативы для единогласного голосования. Это действительно все уже было и не один раз. Как будто в советское время нас не снаряжали участвовать в избиркомах, где и считать ничего не надо было? )) Но все таки это не круг, а спираль. Уровень, если не повышается, то все же меняется. Например, манипулировать интернетом, ютюбами и блогерами уже не так просто, как в былое время советскими газетами. И раньше "народной любви" практически некуда было вылиться, кроме кухни. Теперь, хоть и пытаются фильтровать, но даже закона яровой явно недостаточно. Чтобы победить поколение программеров надо голову иметь, кресла и телефона уже явно недостаточно. Однако не факт, что программеры, которые захотят навести свои порядки, сделают это "гуманным" способом. ))  Сейчас впору вспомнить какими милыми и наивными были все эти советские депутаты, это КПСС и даже КГБ.. по сравнению с современными верхними приматами и олигархатом.
Кстати о лыжах... :oops:
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
30.04.2021 13:25
Да, видно, совсем всё неважно у ЕР нынче. Когда нас руководитель собирал в 2018-м, речь шла только о подаче списков из пяти знакомых, кто точно пойдёт голосовать, и об отзвоне начальнику ОК собственно по факту голосования, но сейчас уже "давайте мы за вас сами проголосуем". :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.04.2021 13:34
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Александр, ну в данном случае, пролы это не про производство (ибо сейчас таки постиндустриальный мир), пролы - это про моя хата с краю и розовых пони.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Любопытно, какие были бы комментарии, если бы она пошла от КПРФ или ЛДПР?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.04.2021 14:39
Любопытно, какие были бы комментарии, если бы она пошла от КПРФ или ЛДПР?
Такие же и были бы, во всяком случае от меня. Потому что и ЛДПР, и КПРФ и СР сегодня - верная обслуга ЕР. Америки не открыл, надеюсь.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
30.04.2021 14:45
Кстати о лыжах...
В концлагере будет не до лыж. Там другие приоритеты уже. Поэтому сводить всё к формуле "мы пойдём от ЕР, взамен нам помогут построить мотошколу, лыжню или детский кружок кройки и шитья", довольно таки наивно и инфантильно. В особенности для 53-летней, умудрённой жизненным опытом, женщины.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
30.04.2021 14:58
пролы - это про моя хата с краю и розовых пони.
От слова "пролетать", понятно..

Если бы от КПРФ.. Тут один олимпийский чемпион, когда Юрий Власов скончался, сказал, что "если бы Власов стал президентом (набрал против бориски, если вообще помню, то ли 2, то ли 0.2%), то мы жили бы сейчас в другой стране". Кто же такое допустит? И не допустили.
Скорее всего комментариев вообще бы не было, потому что само это событие вряд ли произошло бы. Гигант силы и духа Юрий Власов был депутатом и при тех и при этих. Но что удалось изменить даже ему? Переделать людей?  Гипоталамус это крепкое древнее основание самого развитого мозга. От какой партии не иди...
Но вдруг удастся решить хотя бы пару вопросов: узаконить лыжные трассы и увеличить финансирование этого спорта не только в сборной? Фантастика, но чудеса, особенно предвыборные, случаются... :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.04.2021 15:13
Но вдруг удастся решить хотя бы пару вопросов: узаконить лыжные трассы и увеличить финансирование этого спорта не только в сборной? Фантастика, но чудеса, особенно предвыборные, случаются...
В этом и беда наша. Нам бы хоть "пару вопросов". Нам бы хоть 5000 рублей перед выборами, и всё, побежим голосовать. А мозгами подумать - это не про нас.
После Победы прошло 16 лет, и человек в космос полетел, уже не говорю, что отстроили всё из руин.
А за последние 20 даже тяжёлой ракеты не смогли построить. А Победу ту только и используют для пропаганды.
Но вы голосуйте дальше. Может, и правда, чудо случится.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
30.04.2021 16:29
Тем у кого, всё хорошо, посмотрите. Посмотрите-посмотрите, там 5 минут всего. И господин Старовойтов пусть на своего коллегу посмотрит.
А мы ещё и слова Володина запишем, что говорить можно всё, что думаешь, и ничего никому за это не будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.04.2021 16:48
Тем у кого, всё хорошо, посмотрите.
На ютуб ссылка, если у кого Телеграма нет, в браузере не откроется.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2911669.html?utm_r
Друзья, не в конем случае не завидуем. Это - грех. Лишь бы спорту было во благо и народу жилось....  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
30.04.2021 18:21
04
skier skier 934
30.04.2021 12:09
Что творит Алексей Степнов, а ведь я вчера ещё старался его как-то предупредить, уберечь, "а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой".  Но ведь невозможно не плюсануть.

Может его в депутаты? Знающие люди там ой, как нужны.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
30.04.2021 18:24
Но вы голосуйте дальше. Может, и правда, чудо случится.
Чудо обязательно случится. Только как всегда не такое, которого ожидали. ))
"Жизнь победит смерть неизвестным науке способом". Д.Хармс
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Igo 77 а , что, это - идея !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Когда то , в своё трезвое время, на французском немного изъяснялся , на котором,  дворяне когда то  "грешили"...кое что на нём вспомнил в сей адрес , но жалко, она не воспримет...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.04.2021 19:48
Уже давно всем понятно, зачем некоторые граждане вступают в сообщество жуликов и воров. "Кража, Шура, только кража!"
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.04.2021 21:33
Ни в коей мере не являюсь поклонником ер. Хочу напомнить только известные вещи:
1. Свято место пусто не бывает
2. Политика - искусство возможного.
3. Власть нужна не для того чтобы построить на земле Рай а чтобы не воцарился Ад.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
30.04.2021 21:38
Не понимаю, зачем она Едру. Те, кто голосует за эту партию, проголосуют независимо от того, кто будет ее "лицом", они голосуют, условно говоря, за нынешнюю власть, по разным причинам. А новых избирателей ни она, ни Шипулин, не привлекут, молодежь, по-моему, уже всё решила. Теперь просто вопрос времени, когда в силу естественных демографических процессов, соотношение сил изменится.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.04.2021 22:05
Нет Алексей, все немного сложнее, см. мой пункт 2. Им кроме безликих нажимателей кнопок нужны люди имеющие определенную популярность в обществе. А Вяльбе таковую имеет (выведем за скобки маргинальное сообщество скиспорт, людей для которых она не соорудила нужное количество лыжных трасс и не развивает лыжный спорт).  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
30.04.2021 22:45
3. Власть нужна не для того чтобы построить на земле Рай а чтобы не воцарился Ад.
Вот на этом власть умело и играет, когда рассказывает о "врагах", стоящих у границ. И избиратели, которых давно приучили к тому, что лучше жить не надо, а лишь бы хуже жить не стали, очень хорошо это проглатывают.

молодежь, по-моему, уже всё решила
Смешно даже. Если вы думаете, что среди молодёжи мало тех, кто верит ТВ-ящику, это сильное заблуждение.

Всё будет только хуже и хуже. Не надо строить пустых иллюзий, и внушать эти иллюзии другим.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.04.2021 23:14
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Всё будет только хуже и хуже. Не надо строить пустых иллюзий, и внушать эти иллюзии другим.
Так это ж наш товарищ Куусинен, долгие годы ведет неравную борьбу с недобитыми белофиннами и мечтает как Суоми красавица примет нас в ожерелье прозрачных озер...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.04.2021 23:33
Все тайное стало явным. Нужно срочно проверить ФЛГР и деятельность ЕВ на предмет финансовых махинаций и хищений. Честный и порядочный человек в ЕР не вступит, а если и захочет, то его туда не примут.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
30.04.2021 23:38
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Marat73
Не сомневаюсь в достаточной честности ЕВ, как и в искренности ее намерений (кстати как и Шипулина). Тут же дело совсем в другом.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
01.05.2021 00:39
Нужно срочно проверить ФЛГР и деятельность ЕВ на предмет финансовых махинаций и хищений
Нет там никаких махинаций. Вяльбе вроде не давала поводов усомниться в своей честности.

Честный и порядочный человек в ЕР не вступит, а если и захочет, то его туда не примут
Необязательно. Другое дело, что происходит с людьми, которые уходят на ту сторону. Люди меняются.
Где-то с неделю как вышел фильм про старое-доброе НТВ, конец которому наступил 20 лет назад. Настраивался, что будет интересно, потому что у "Редакции" всегда получается интересно, и так оно и вышло, но чувство после просмотра было гадкое - лучше бы не смотрел. Почему? Гадко было от слов Митковой и Мацкявичюса, которых в кадре было довольно много. Но они герои того времени - из песни слов не выкинешь.
И вот Мацкивичюс рассказывает сначала, какое тогда было классное время, независимое телевидение, романтика, и т п., хотя независимость от Гусинского тоже можно назвать условной, а потом начинает нас убеждать в том, что журналистика - это не про то, чтобы освещать реальные события, а про то, чтобы работать на дядю. Дескать нет другого. Хотя вот его коллега по тому НТВ, из "Редакции", как раз убедительно доказывает, что журналистика - это про то, чем занимаются настоящие журналисты - рассказывают, или пытаются рассказать, что есть на самом деле. И вот смотришь на этого теперешнего "журналиста", и полное ощущение, что смотришь на шизофреника, который всё по-своему объясняет.
Но он ведь не шизофреник. Получается, бабло победило, в данном конкретном случае. Но меня ещё одна мысль не покидала - как он своим детям объясняет, что такое журналистика? Рассказывать правду, или работать на дядю? Просто любопытно. Ведь дети не дураки, сейчас всё доступно. Получается, он и детей врать учит? И кто он тогда, враг своим детям, или искренне считает, что враньё - это хорошо?
Вот так и с Чепиковым и Шипулиным. Люди просто меняются. Это не значит, что они и по молодости такими были. А какие они настоящие - те, что в молодости, или те, что сейчас - бог его знает.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей Степнов, вы прям мои горизонты политические раскрыли)) вот уж никогда б не догадался, уважаемый специалист в области внутренней политики, что кандидатов в областные, районные, думы (специально не говорю про госдуму), кандидатов на пост глав поселений, районов, согласовывает Администрация Президента ))) Ну спорить не буду, ваши горизонты интернет знаний куда выше чем мои, добытые практическим путём)))) Давайте, налетайте и снова минусуйте, ведь никаких аргументов  кроме «одна Бабушка сказала» у вас нет))) Какие ж вы ржачные, точнее, некоторые из Вас))) начинаю понимать глубокий смысл фразы «они достойны такой власти»...)  Господин Степнов, а почему б вам не сделать так, чтоб лично вас согласовали в АП? Вы ж талантливый, честный, лидер общественного мнения, видимо?)) Или Вас просто не заметили, не оценили Ваши таланты?))) Почему Вяльбе согласовали, Шипулина согласовали, какого-то Балашихинского раздолбая, типа меня ( коих кроме меня там более 400 тысяч), согласовали, а лично Вас - нет?))
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
01.05.2021 02:02
Забаньте всех, идолов нельзя критиковать, не велено., сверху…8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.05.2021 09:07
Тяжело будет усилить позиции партии. А вдруг и получится у Елены Валерьевны, как и успехи руководителя лыжной федерации. Ведь тоже было много критиков, а всему требуется время. Пожелаем успехов. Лучше пусть будет больше толковых знакомых лиц в списках.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Martiniden Да критиковать можно кого угодно, вопрос ведь не в этом) Я уже сто раз писал о том, что меня лично удивляет и раздражает. Все любили Шипулина и когда парень только решил пойти в политику, его тут с ног до головы облили... Мне хоть сто раз может не нравится партия в которую он идёт, да и не только он, а любой человек, но не должен человек становится плохим потому, что принял такое решение... Теперь Вяльбе. Я уж точно не оцениваю ее как идола, при этом, наверно никто не поспорит, что она человек заслуженный в спорте. Сколько тут од пелось в ее адрес, как Президента Федерации, НО.... Человек только решил пойти в политику и на неё уже вылили кучу всего... Вы это критикой называете?....

Я понимаю, что если совершенно всем не нравится одна  партия, а помимо неё, все остальные партии, то надо не просто какашками кидаться, а начинать самим делать что- то в этой жизни.. каждый по крупинке, по капельке, небольшими шагами... Но и тут, оказывается, как пишет Степнов, сплошные препятствия. Видите ли АП ему мешала и не согласовывала его кандидатуру и кандидатуры таких как он.... А он-то наверно пытался, пробовал, но вот не согласовали его... Меня «согласовали» в своё время, а его нет... Так вот и живем...»критикуем»....  
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Есть еще у нас в стране смелые дзюдоисты, которые не боятся порвать с Единой Россией
https://www.bbc.com/russian/russia/2012/04/120424_russia_putin_united_russia
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.05.2021 13:26
Да в том-то и дело, что критиковать можно кого угодно только Володину, а простым смертным - нет. Странно, что человек, работающий в ГД, и имеющий представление о тех законах, которые принимаются в последнее время, об этом не знает.
И претензии простых смертных к Вяльбе связаны не с тем, что она человек плохой, или никудышный организатор, а с тем, что она - сто двадцать пятый человек, который идёт на сделку с ЕР, рассчитывая получить взамен поддержку по линии ФЛГР, видимо. Никто её конкретно за это и не осуждает - все же понимаем, в какой реальности живём.
Но есть и другие примеры. Могильный ни разу не депутат, и это не мешает ему развивать хоккей в родном Хабаровске.
А критика людей связана с тем, что, решая в Думе свои профильные вопросы, они же ещё и голосуют за законы, которые определяют жизнь простых смертных. И не всегда эти законы, мягко говоря, выглядят здраво. Два примера я выше привёл. Не далее как вчера представители IT-компаний обратились в Минцифры с просьбой пересмотреть закон о просветительской деятельности, потому что это реально создаёт проблемы просто даже для элементарных образовательных курсов, которые сейчас в основе своей в онлайн-формате. Вам, депутатам, понятное дело, можно и "чисто поржать" над нами, грешными, а нам, извините, тут, в глуши, надо ещё как-то работать. И замедление доступа к Ютуб, к примеру, ударит и по моим возможностям смотреть ролики на образовательных каналах. Ну ладно, я, допустим, знаю, как эти замедления и блокировки обойти, но не все же разбираются в технических вопросах. А кто не знает, будет страдать от этих законодательных инициатив.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
01.05.2021 15:39
Я плохо понимаю суть высказываний, может быть вам Вяльбе уже пояснила с чем она собралась идти на выборы? Если нет, тогда о чем споры при отсутствии предмета спора? В ЕР только за деньгами, как и в другие партии, только на меньшие, но не работать, наивных здесь мало.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.05.2021 16:22
а начинать самим делать что- то в этой жизни.. каждый по крупинке, по капельке, небольшими шагами...
Бесспорное заявление. Вот только присылают новый учебный план (каждый ведь на своем месте, по капельке..), а там часы опять сократили, точнее перевели в самостоятельную работу. Хотя казалось бы уже дальше некуда. По сравнению с советским образованием уже в 4 раза! И что тут делать небольшими шагами?
На другом "своем месте", в академии, благодаря одной научной девушке, возмутившейся малюсенькой зарплатой в присутствии самого, некоторых знакомых перевели на полставки или просто уволили. Они уже ничего не смогут делать. Даже по крупинке.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Если взятый вектор направления  ошибочный, то шажки не выведут

" ...а начинать самим делать что- то в этой жизни.. каждый по крупинке, по капельке, небольшими шагами..."
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.05.2021 00:03
каждый по крупинке, по капельке, небольшими шагами...
Часто соглашаюсь с Вашими комментариями, но в данном случае надежда на голос каждого социума из толпы, утопично... без лидера... не знаю ни одного примера, когда толпа творила историю... а на личном примере я высказал свою гражданскую позицию последний раз, когда это было возможно, правда результат был предопределен и без моего голоса :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Bor Ki Знаете почему во Владимирской области и в Хабаровском крае победила не ЕР? Там не просто голос толпы сработал, там люди в реальности на выборы пошли... Хоть такую бы крупиночку, а не фразы «не верю в выборы, на фиг время тратить»... Другие крупиночки - самим идти во власть, на разные ее уровни, внося свой вклад в жизнь посёлка, района, региона и страны. Легко ли победить? Нет! Я прошёл лишь с 6 или 7 раза. Сколь велики мои крупиночки? Уверен, это оценят лишь со временем, что-то вообще не оценят, так как осталось за кадром. Что касается логики «нужен лидер, толпа историю не делала» вы конечно правы, но если мы все так любим историю, то давайте из неё строки читать все, а не выборочно. За любым лидером всегда стояли чьи-то интересы, а чтобы повести за собой, всегда использовались остро социальные тезисы, которые нравятся большинству. Хотим ли мы такого лидера, которого Неизвестно кто и почему финансирует? Я - нет. Хочу ли я революций? Нет. Была ли хоть одна резолюция, где народ не уничтожал Бы друг друга? Не было!! Мы до сих пор на наших границах отзвуки 91 года имеем... А ведь это все история, которую нельзя не учитывать и которую вы сами вспомнили... Хочу ли я смену власти? Да, хочу и пример таких возможностей я привёл выше...

Skier skier
Я не заметил, чтоб кого-то здесь за кучи помоев на ЕР осудили или чтоб полиция приехала. В интернете люди кучу всего высказывают, в соцсетях. Однако многие путают свободу слова и вседозволенность. Когда говорят что во власти одни воры, была б моя воля и свобода действий, я бы подошёл к говорящему и дал в морду. А почему нет? Почему я в свой адрес должен терпеть тезисы, которые не имеют отношения лично ко мне? Даже если б я что-то воровал, какое и кто имеет право писать об этом, пока данный факт не доказан? Ранее, когда не было соцсетей, просто сплетни и слухи пускали. Какой был инструментарий борьбы с этим явлением? Били морду или просто не реагировали. Но мы же стремимся к правовому государству? А разве за слова отвечать не надо? Представьте себе, что  кого-то  из вас блоггер миллионник назовёт педофилом, к примеру. И как? Что делать будете? Забьете на это, скажете ему спасибо за ПИАР? Или морду набьёте? Или в полицию заявление напишите? А почему такого права не может быть у публичных людей? Почему можно говорить совершенно недоказанные вещи и не если за это ответственность? Я уверен, перегибы в статьях такого рода могут быть и будут, как и во всех остальных статьях уголовного кодекса, но мир не совершенен,законы не совершенны,  так как мир строят люди и люди законы исполняют, а мы все несовершенны... Ещё раз повторю, мне много чего в стране не нравилось и не нравится, но я хоть какие-то крупинки смог с собой в думу принести.... Зато что я слышу от того же Фищенко в свой адрес? Гадости и мёрзлости. А за что? За то, что у меня иная позиция?
Та же самая Вяльбе, придя в ЕР, может немного улучшит ее, внесёт своё зерно в развитие партии, но тут ее в чем только не обвинили заранее...... А за что? Что плохого она сделала? Даже если она пошла в ЕР, если эта идеология ей близка, кто имеет право осуждать за иную идеологию?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Знаете в чем наша с вами проблема в масштабе? Мы хотим чтоб политик в наших глазах был идеальным, забывая о многих вещах - идеалы у всех разные, интересы отличаются, понимание прав и свобод у каждого может быть свое... Насколько отличается позиция и отношение к миру у работодателя, Директора фирмы, к примеру, и его работников? Думаете, директора любят и понимают, какую ношу он тащит? В маленьких коллективах может все проще, а вот в больших - это как мини страна... Многих ли вы людей встречали в жизни, чтобы соглашаться с ними совершенно во всем? Уверен, ни одного! Даже ни в одной семье нет согласия совершенно по всем вопросам, но при этом, семья существует, так как готова искать компромиссы... Зато политика мы сразу начинаем ненавидеть, если его мироощущение по большинству вопросов отличается от нашего. Хотим во власть доярку или колхозника? Так нет проблем, это конечно нужно, но готовы ли лично вы в дальнейшем соглашаться со всем их мироощущением ? Уверен, нет. Кем бы ни был политик ДО прихода во власть, кем бы он ни был во власти, никогда и ни в какие времена вы не будете соглашаться со всем, что он делает и как он думает, так как он это не Вы...
Я могу спорить с любым из вас, что докажу вам, как быстро вы станете вруном для определённой части граждан, как быстро вы, из хорошего станете ненавистным для них и как быстро вы поймёте, что политика это поиск компромиссов, хотите вы того или нет... (конечно в текстовом режиме это сложно, но тем кто остро хочет это попробовать, могу устроить, так как часто бываю в одинцово. На худой конец в личной переписке)... И главное, поверьте, вы никто не сможете парировать это, так же как я не смог бы парировать какие-то тезисы, где профессионалы Вы.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Красиво излагаете.
Но только один вопрос.
Как отличить подлость от компромисса?
Где граница?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.05.2021 11:38
Александр Старовойтов, не обижайтесь, пожалуйста, но вы мне сейчас напоминаете вашего думского лидера, у которого вроде как бы и своя позиция есть (отрицать этого нельзя, я же помню, какие вещи он говорил, когда ЛДПР в 90-е появилась), и в то же время надо что-то сказать такое, чтобы фракция в Думе осталась, иначе ведь выдавят. Сами знаете кто. Им же 70% мало, им 90% подавай. И всё равно будут говорить, что это независимый парламент, не моргнув глазом. Так же, как Володин, не моргнув глазом, кивал бабушке выше. Вы ведь должны знать, что из себя являет ЕР на самом деле? Или вы делаете вид, что ни Кремль, ни АП, ни Бортников, который нам про "милого и добродушного" Ивана Грозного вчера рассказывал, которого "злобная и недружественная" западная инквизиция "очерняла", к ЕР не имеют отношения? Ну, в самом деле, вы же не производите человека глупого.

Я не заметил, чтоб кого-то здесь за кучи помоев на ЕР осудили или чтоб полиция приехала. В интернете люди кучу всего высказывают, в соцсетях. Однако многие путают свободу слова и вседозволенность. Когда говорят что во власти одни воры, была б моя воля и свобода действий, я бы подошёл к говорящему и дал в морду. А почему нет? Почему я в свой адрес должен терпеть тезисы, которые не имеют отношения лично ко мне? Даже если б я что-то воровал, какое и кто имеет право писать об этом, пока данный факт не доказан? Ранее, когда не было соцсетей, просто сплетни и слухи пускали. Какой был инструментарий борьбы с этим явлением? Били морду или просто не реагировали. Но мы же стремимся к правовому государству? А разве за слова отвечать не надо? Представьте себе, что  кого-то  из вас блоггер миллионник назовёт педофилом, к примеру. И как? Что делать будете? Забьете на это, скажете ему спасибо за ПИАР? Или морду набьёте? Или в полицию заявление напишите? А почему такого права не может быть у публичных людей? Почему можно говорить совершенно недоказанные вещи и не если за это ответственность? Я уверен, перегибы в статьях такого рода могут быть и будут, как и во всех остальных статьях уголовного кодекса, но мир не совершенен,законы не совершенны,  так как мир строят люди и люди законы исполняют, а мы все несовершенны... Ещё раз повторю, мне много чего в стране не нравилось и не нравится, но я хоть какие-то крупинки смог с собой в думу принести.... Зато что я слышу от того же Фищенко в свой адрес? Гадости и мёрзлости. А за что? За то, что у меня иная позиция?
Та же самая Вяльбе, придя в ЕР, может немного улучшит ее, внесёт своё зерно в развитие партии, но тут ее в чем только не обвинили заранее...... А за что? Что плохого она сделала? Даже если она пошла в ЕР, если эта идеология ей близка, кто имеет право осуждать за иную идеологию?
Да, никого пока не осудили, и ни за кем полиция не приехала, хотя точно и не знаю. Конкретно здесь, на "ЛС". Но лиха беда начало. Вот я выше рассказывал про фильм Пивоварова про то, как ликвидировали НТВ Гусинского. И недели не прошло, как всплыла якобы фальшивая медсправка для получения газового пистолета от 2018-го (!) года. Вот три года никто о ней не вспоминал, а тут бах, и будьте любезны.
Не далее как месяц назад пришли к Роману Анину, который делал расследование по "Роснефти" в 2016-м, когда ещё в "Новой газете" работал. Давным-давно опровержение напечатано (потому что идти в суд против Сечина в нашей стране - это всё равно что против ветра мочиться - вы же понимаете, да, о чём я?), и Анин год уже как главред "Важных историй". Но стоило им за этот год сделать серию журналистских (да-да, настоящих журналистских, а не "а-ля Мацкявичюс";) расследований, про зятя Путина, Шамалова, и других, как вспомнили снова 2016-й. "Совпадение? Не думаю" (С)
Про Фургала вам рассказать? Не надо? Какого года историю вспомнили?
Про коллегу вашего Вишневского, из питерского ЗакСа рассказать, который сделал запросы в СК с просьбой инициировать расследование по опубликованной в открытом доступе информации об убийствах Никиты Исаева, Тимура Куашева и двойном покушении на жизнь Кара-Мурзы-младшего? Где дела? Будут они заведены? Ответ, думаю, очевиден. Пожалуйста, расследуйте. Факты есть. Всю информацию вам предоставят, которую не выкладывали в рамках публикаций просто потому, что десять веб-страниц будет текста. Будут они это расследовать?
Или вам, Александр, неизвестно, какое давление оказывают на другие СМИ, которые не входят в структуру "Газпром-Медиа"? И после этого вы меня снова будете убеждать в том, что у нас свобода слова?

Никто и не требует, чтобы политик был идеальным. Но, хотя бы для приличия, не закрывайте уж так откровенно глаза на то, что в стране на самом деле происходит.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
02.05.2021 14:03
Бортников, который нам про "милого и добродушного" Ивана Грозного вчера рассказывал
Точнее, это не Бортников, а Патрушев был. Я забыл, что он за идеологию отвечает.

Александр Старовойтов,
мне кажется, пора эту тему сворачивать - не потому, что обсуждать нечего (предметно я бы мог вам ещё много чего в пример привести), а просто разговор пойдёт по кругу. Рано или поздно мы выйдем снова на достижения за последние 20 лет, на тяжёлую ракету, которую так толком и не построили, на постоянно откладываемые программы "Роскосмоса", и так далее, и всё по новой.
А там уже вон Сундбю наверху давно, интервью Сориных, Мазе.

Я вас примерно понимаю - вы для себя решили вписаться в эту систему, не ради преференций, а ради того, чтобы заниматься лыжами и биатлоном, и теперь вы вынуждены поддерживать риторику Володина об особенном российском "гене" демократии, бороться с "инакомыслием", одобрять возврат к сталинской репрессивной модели, и так далее, и тому подобное. Я не собираюсь вас осуждать, каждый выбирает свой путь.
А я из этой системы выписался, потому что в конечном итоге не увидел никакого смысла участвовать в реализации плохо спланированных государственных проектов, которые год от года менялись и корректировались по известным майским заветам, плюс я видел эту коррумпированную систему, о которой бабушка Володину рассказывала, своими глазами и, разумеется, в эту систему в её нынешнем виде я не вернусь ни в каком качестве.
"Крупинки" свои я пытаюсь делать, как могу - для своего дома, подъезда, и т д. участвую в выборах, где голосую НЕ за ЕР.
Вот и всё. Как в той песне, "и каждый пошёл своею дорогою, а поезд пошёл своей".

Нас с вами объединяют лыжные гонки и биатлон. Вот давайте на этом и остановимся.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Александр Старовойтов 1246 02.05.2021 03:02
Bor Ki Знаете почему во Владимирской области и в Хабаровском крае победила не ЕР?
А не появилось ли проблем с финансированием проектов во Владимирской области после того, как губернатором стал не представитель ЕР, а ваш однопартиец?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Какие крупинки? Тут Конституцию второй раз под себя меняют. Основной закон страны под себя корректируют, а тут мы со своими крупинками против слона.
А крупинки во Владимирской области это уж от безысходности. Голосовали не ЗА, а ПРОТИВ. Кто угодно, только не ЕР. Новоиспеченный губернатор и сам обалдел от свалившегося "счастья".
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Возвращаясь к теме статьи, вопрос-то не в том, что мы со своими крупинками ничего не решаем. Грустно от того, что любимые спортсмены, любимые артисты участвуют во всем этом цирке. Если нет смелости бороться, то хотя бы в стороне стояли. От этого и комментарии не очень радостные и не очень одобрительные. А не потому что депутатам народ такой плохой достался.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Кому-то театр нужно сохранить, кому-то сборную, кому-то еще что-то, что создавалось десятилетиями. Вот и вынуждены наши любимцы расхваливать прелести действующей власти и замечательность новой конституции. Это все ясно, что вынуждены люди идти на сделку с властью. Но, грустно все равно, что подмяли и Великих Чемпионов и Великих Артистов. Так что, глубокоуважаемый Депутат Александр Старовойтов, не судите нас строго за наши едкие и ядреные комментарии. Они от огорчения и бессилия.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
02.05.2021 14:54
Грустно от того, что любимые спортсмены, любимые артисты участвуют во всем этом цирке. Если нет смелости бороться, то хотя бы в стороне стояли
Кому-то театр нужно сохранить, кому-то сборную, кому-то еще что-то, что создавалось десятилетиями. Вот и вынуждены наши любимцы расхваливать прелести действующей власти и замечательность новой конституции. Это все ясно, что вынуждены люди идти на сделку с властью. Но, грустно все равно, что подмяли и Великих Чемпионов и Великих Артистов
Александр, спасибо, точно сформулировали. Действительно, досадно и грустно. Вроде и фильмы хорошие снимают, и про общечеловеческие ценности рассказывают, а сказать, что людей дубинками до полусмерти избивать - это плохо, мужества хватает только у Спивакова.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дмитрий Командный. Хороший вопрос. Никак не отличите, пока вам по полочкам все не разложат лично. А к каждому, увы, домой не постучишься, потому что одни и те же объяснения до каждого могут доходить совершенно по-разному.
Skier Skier я и не обижаюсь, пусть напоминаю, ведь очевидно, что его школа не могла не сыграть свою роль в моем мироощущении. Да, вы совершенно правы, я отлично знаю что ЕР из себя представляет, мало того, считаю, что это не партия, которая имеет некую идеологию, а скорее некая административная система, которую они построили и тащат волоком по 70-90% для удержания власти. Что касается Володина, а как он должен был реагировать, говоря с бабушкой, да, кивал. Другое дело, что они делают, чтоб не только кивать.
Считаю ли я Кремль, Патрушева или Бортникова добродушными? Отнюдь, не считаю. У нас ни в какие времена эти структуры не были добродушными и умели себя защищать. Пожалуй, ничего со времён Ивана Грозного, которого Вы упомянули, ничего не изменилось. Простите, просто интересно. В какая система себя не защищает ровно так же? Скажете, в сша?
Действительно, диалог можно вести на этот счёт долго и не придти ни к какому компромиссу, но лично я не ставил перед собой задачу спасти «мир во всем мире», я делаю что-то для того объема мира, который вокруг меня, в том объёме, в котором я для себя определил. Чтоб бороться с Сечиным или кем-то ещё, проводить расследования, совершенно необязательно быть депутатом ГД. И почему мне бороться лично с ним, а не с кем-то ещё, кто у меня есть в планах? Чтоб доказать лично Вам, что я «свой»? Знаете, я такое уже проходил в своей политической жизни, что многим и в страшных снах не снилось и знаете в чем убеждён? В том, что можно бороться с кем угодно, как угодно, только вот потом тебя же, те же кто в ладоши за твою борьбу хлопал,тебя и сдают в первую очередь.... Как я уже писал выше, у нас чаще способны следовать идеалам типа «вперёд орлы, а я за вами и грудью постою за вашими сплинами»....
я не очень понял ваш тезис о том, что я поддерживаю Володина. Вы с чего это взяли? С чего взяли, что решил я вписаться, чтоб заниматься лыжами или биатлоном? Зачем мне политика, чтоб заниматься лыжами? Если намекаете на мое участие в Федерации Биатлона, так это совершенно случайно получилось, я не мог знать, что в 7 созыве к нам придёт Драчев, а в 18 году он захочет стать Поезидентом Федерации на 2 года.... Я совсем не поддерживаю «риторику Володина», так же как и не поддерживаю многое из риторики  всей партии, которую он представляет. А если быть точнее, то риторика-то как раз у них верная, а вот действия - не очень.
Да, вы правы, нас объединяют лыжи и биатлон, я с удовольствием на этом и останавливаюсь, но почему-то администрация сайта вбрасывает эти политические элементы в обсуждение и позволяет на аполитичном сайте заниматься политикой..

Александр Калиничев. Вы правы, конечно же во Владимирской области появилось множество проблем. Сипягина выдавливают всеми доступными и недоступными способами. Мы на своём уровне пытаемся как-то нивелировать эти моменты, наш ВВЖ неоднократно, публично и не публично имел общение с Кремлем на этот счёт. Мало того, сами видели какие проблемы появились в Хабаровском крае, они похлеще проблем Владимирской области и это тоже большая проблема для нас. Соглашусь и Не соглашусь с тезисом «кто угодно но не ЕР». В Хабаровске и Владимире были КПРФ насколько я помню. Но эти регионы я привёл в пример потому, что  оказывается можно решить вопрос, «если кто угодно, но не ЕР»? ... там же смогли, сами люди показали, что вопрос решаем, если «взяться за руки», как бы сейчас это пафосно не звучало от меня? Вот потому я и пытаюсь сказать всем, что не надо только какашками кидаться, вопрос решать можно, но для этого с печи слезать надо, компромиссы искать,;понимая, что в жизни есть место другим цветам, кроме чёрного и белого, а не ждать, когда ж придёт политический Мессия, чтоб объединиться вокруг него.....
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
"мужества хватает у Спивакова"?! Дануна, такой же путинский прихлебатель и коллаборант. Не знаю, что он там про дубинки плел, может пьяный был
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
02.05.2021 15:22
мужества хватает у Спивакова"?! Дануна, такой же путинский прихлебатель и коллаборант. Не знаю, что он там про дубинки плел, может пьяный был
Ну, не знаю, трезвый был или пьяный, но по сути единственный, кто открыто выступил в августе прошлого года.
И Машков, и Безруков, и Вылегжанин, и многие-многие другие просто промолчали.

Александр Старовойтов,
мне кажется, у вас слишком эмоционально получилось. Я же не слишком хорошо знаю, как и откуда вы пришли в Думу, делаю выводы из ваших постов. Мог ошибиться. Я не считаю вас "чужим", с чего бы мне это делать? У нас с вами, очевидно, разный взгляд на Ивана Грозного, Сталина, и, наверное, ещё по многим позициям. Ну, так это и нормально, и делать из вас "чужака" только по этой причине? Зачем мне это?
Смысл моего поста ведь был в основном о том, что происходит на самом деле. О свободе слова, которой и в помине нет. Вот сейчас остатки добьют, навешают ярлыки "иноагентов" тем, кому ещё не успели, пересажают по прошлым каким-то (по большей части надуманным, а если вспомнить Голунова, то и просто сфальсифицированным) делам тех, кто ещё хоть как-то пытается рассказывать то, что на самом деле происходит. Только и всего.
Вы же слышали, как Песков отреагировал - в современном мире одним изданием больше, одним меньше, какая разница. И, в общем, в этом смысле он прав.
Закроют вот "ЛС", например (не дай бог, конечно). И Песков так же скажет. И снова будет прав формально.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.05.2021 15:54
Да что там журналисты, уже и за адвокатов взялись - вот свежий пример. * Будете защищать не тех, кого нужно защищать - вот что с вами будет.

* ссылка содержит материал, опубликованный изданием, признанным иноагентом (по мнению Минюста)

Поскольку лишних двух с половиной, или сколько там, пяти тысяч у меня нет (а у редакции "ЛС", как понимаю, нет и более крупной суммы), вынужден давать теперь подобную сноску. Видите, до какой жизни мы докатились. :)

Не далёк час, когда про Сундбю можно будет только на кухне. :) Если вам кажется, что это гипербола - вспомните советские времена - это ведь относительно недавно было.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.05.2021 16:11
В какая система себя не защищает ровно так же? Скажете, в сша?
Мелочь, конечно, но дьявол в деталях. ГД, КПРФ и Кремль с большой буквы, ВВЖ, естественно, тоже. И только сша с маленькой :) Совпадение? Не думаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.05.2021 16:26
Вот и вынуждены наши любимцы расхваливать прелести действующей власти и замечательность новой конституции. Это все ясно, что вынуждены люди идти на сделку с властью.
А почему сложилось мнение, что любимцы из-под палки идут во властные структуры? Это обычная конвертация известности в денежные знаки и социальный статус. Возьмите Елену Валерьевну. Сейчас для нее пик популярности - сборная дает результаты, кино сняли, самое время заработать приличную пенсию. Забота о сохранении сборной тут может быть приятным бонусом к остальному.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.05.2021 16:35
https://iz.ru/1159845/2021-05-02/zamnachalnika-usb-gufsin-v-irkutske-arestovali-za-vziatku-v-60-mln-rublei
Вот такие аппетиты у ребят. И это не Москва, это у черта на куличиках, один эпизод. И что мы со своими крупицами, если тырят такими объемами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ждем попозже Большунова в думе.Ведь надо поклонникам продлевать трудовую жизнь.

Все ожидаемо.А кто-то дальше будет болеть,даже после того как вам еще 5 лет добавят без пенсии.Что поделать,такой у нас скрепный болельщик.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.05.2021 17:57
Каждый имеет право вносить свои крупицы в ГД, партии ВВЖ и прочих местах, только не надо из нас делать дураков и убеждать в том, что роль карманной оппозиции состоит в соискании народного блага. Играйте в свои игры между собой.Будет 70 или 90 процентов, без разницы. Видимость многопартийности соблюдается, и ВВЖ и ГАЗ этого хватает для безбедной жизни уже тридцать лет. Если Вы лезете на пальму, это не значит, что эта пальма так уж привлекательна для всех остальных. Но Вяльбе теперь с Вами :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.05.2021 19:05
Да уж, вноси-не вноси, а всё равно всё уйдёт в кооператив "Озеро" ™. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.05.2021 19:12
26 сентября 2018 Госдума во втором чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. За проголосовали 326 депутатов (72,5%), против — 59 (13,1%). Не голосовали 64 депутата (14,2%), а один воздержался. Из сорока депутатов от ЛДПР не голосовали 39. Ребята, вы все таки за или против, я так и не понял. Расскажите нам теперь, как вы, не щадя ни сил ни времени, боретесь с Володиным и единороссами, используя для этого предоставленную вам избирателями трибуну Государственной Думы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.05.2021 19:22
А Вяльбе, кстати, может вписать своё имя не только в историю спорта, но и просто в историю.
Например, выйти погожим весенним днём какого-нибудь 2022-го года, и сказать примерно так: "Вопрос стоит о нас, гражданах России, и её будущем. Вдруг что-то пойдёт не так. Надо чтобы было кому поддержать, подстраховать. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть..." :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.05.2021 19:30
Точно, у Вяльбе был Тронхейм, у Терешковой Байконур, но Терешкову мы теперь любим не только за это.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.05.2021 19:51
Забанен до 08.05.2024 22:01.
2 Александр Старовойтов
Вы многое правильно говорите и при этом зачем-то кладете себя (человека с несколькими высшими образованиями, опытом оперативной работы "на земле", опытом службы в армии, знаниями языков и т.д.) на одну полку с условным Шипулиным и Вяльбе. Ну будем честны, эти люди двух слов не могут толком связать.Ведь все негодование по поводу участия подобных персонажей в выборах состоит именно в их полной некомпетентности и интеллектуальной непригодности для главного законодательного органа страны. При этом разделение властей для того в идеале и задумывалось, чтобы законодательная власть выступала противовесом исполнительной и президенту. Увы после выборов 2003 мы потеряли даже намек на это. Потому что:  
ЕР из себя представляет, мало того, считаю, что это не партия, которая имеет некую идеологию, а скорее некая административная система,
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.05.2021 20:51
Интеллект и компетентность - это да, но главное, имхо, приверженность определенной позиции, основанная на принципиальности.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.05.2021 21:17
Вы многое правильно говорите и при этом зачем-то кладете себя (человека с несколькими высшими образованиями, опытом оперативной работы "на земле", опытом службы в армии, знаниями языков и т.д.) на одну полку с условным Шипулиным и Вяльбе.
Полки то у них как раз разные. Условный Шипулин голосует по команде "за" и спит спокойно, а на партию ВВЖ возложена почетная роль спойлера. Их задача повторять слово "халва", чтобы во рту избирателя становилось слаще.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.05.2021 22:30
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Skier, ну это в идеале, но мы с Вами понимаем, что в реальной жизни иногда приходится идти на и на конформизм, и на компромиссы со своей принципиальностью, потому что иначе твоё место могут занять совсем уж откровенные подонки. В армии будучи уже сержантом, приходилось поддерживать хорошие отношения с командиром роты, хотя этого вороватого козла не переносил на дух, но зато я максимально старался убрать эти идиотские наследованные поколениями дедовские порядки внутри подразделения.                           Борис, позицию господина Ж, ещё в 95 году четко впечатали в Куклах, когда на вопрос “Если вы не товарищ, то почему же вы отовариваетесь в нашем спецраспределителе”, он ответил “Я сама жизнь, я всегда движение, Я там, где отоваривают”. Но это не отменяет, что в его партии есть отдельные порядочные люди.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
хорошая новость для лыжных гонок в стране, и плохая для страны. За страну обидно, но ей не привыкать, а в лыжах может что то начнет меняться если изберут кого то с мозгами...
Даже не знаю, радоваться или растраиваться.
То и то одновременно не получается
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
03.05.2021 11:15
Да, идеального в жизни ничего не бывает, и ситуации бывают разные. Но что-то мне кажется, когда тому же Мацкивичюсу предлагали стать штатным пропагандистом на "России-1", никто ему нож у горла не держал. С его-то талантом и опытом работы выбор у него точно был.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.05.2021 19:09
https://lenta.ru/news/2021/05/02/verhovnii/
Вдруг Александр Старовойтов не в курсе :) Партийный лидер не дремлет, не все еще проблемы-то в стране разрулены.
Но это не отменяет, что в его партии есть отдельные порядочные люди.
И что эти порядочные люди в такой компании делают? В бане лидеру свои зубы демонстрируют? Если ты ходишь по грязной дороге, ты не можешь не выпачкать ног (В. Бутусов)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну просто нереально отвечать на все многочисленные тезисы, особенно, когда Boris пишет их в разных постах. Скажу лишь одно, точнее поясню. По поводу пенсионной реформы в особенности. Обратите внимание, что когда оппозиция вносит свой законопроект, ЕР не голосует против него, она просто не голосует, не нажимает кнопки из трёх предложенных «За, Против,Воздержался». Так уж сложилось за все созывы, что ненажатие кнопки вообще, означает у нас по сути «против». Когда голосовали за пенсионную реформу, у меня  был выбор голосовать против или просто не голосовать из сложившейся практики. Кто-то из нашей фракции нажал против, кто-то не голосовал вообще (воздержавшихся не было, ибо это совсем иной смысл, исходя из практики). Лично я, когда было голосование по пенсионной реформе, вышел со своего рабочего места, встал сзади него скрестив демонстративно руки. Также сделали некоторые коллеги В зале совершенно из разных фракций КПРФ и СР. Поэтому, для оценки того, кем какой партией была принята пенсионная реформа, надо смотреть кто голосовал ЗА, а не то, кто отказался голосовать или голосовал против...

По тезисам насчёт «спойлера» даже комментировать не хочу, так как в реальной дискуссии я любые тезисы такого рода разорву вдоль и поперёк, а тут не вижу смысла обсуждать данный вопрос в рамках переписок. Мне очень жаль, что некоторые компромиссы, на которые мы идём, называются спойлерством несведущими людьми. Приведу пример компромисса, а уж вы, каждый сам для себя, определите, спойлерство это или политический компромисс, который давно практикуется во всем мире, но только не у нас, так как у нас, в силу нашей ментальности, должно быть лишь белое и чёрное.

По-моему в 12 году было голосование за кандидатуру Премьера. Очевидно, что премьер утверждался большинством голосов, а их в 6 созыве у ЕР было тоже большинство. Но есть политическая составляющая, заключалась она в том, что одна партия поддержит его кандидатуру или две, хотя, ещё раз повторю, голосов ЕР хватило бы без проблем. Мы пошли на компромисс, с условием, что нам отдадут один регион под ВРИО, где мы сможем показать себя уже в исполнительной власти, а не только как законодатели. Стоило ли это того, вам решать.

Далее, тоже для Примера компромисса. Очевидно, что имея абсолютное большинство голосов, ЕР может забрать себе руководство всех комитетов ГД, включая первых и просто замов. Слава богу, на этот компромисс они пошли уже давно, поэтому, исходя из количества депутатов той или иной партии в думе, партиям отдают 3-4-5 комитетов под руководство. В частности, у нас 5. При этом, все равно в каждом комитете их - ЕР большинство, они все равно влияют на процесс, начиная уже с заседаний комитетов, не говоря даже о пленарных заседаниях.

Далее, ВВЖ неоднократно предлагал им пойти и на другой компромисс - формирование правительства, как в том числе делается во всех цивилизованных странах. Зашли те или иные партии в таких-то количествах в думу, дайте определенное количество министров, замов, департаментов каждой партии...
Увы, на это они пока никак не идут, хотя ВВЖ много раз поднимал и поднимает этот вопрос. Мы пытаемся таким образом отцивилизовать нашу политическую систему, вывести ее на новый уровень.

Если это называется спойлерство, а оппозиция в чьём-то понимании это только те, кто на баррикады или с вилами, то у нас просто разное понимание оппозиции.. и не надо путать оппозицию с революционерами, тогда может не будет неверного толкования этих слов. Если кто-то из вас ждёт от парламентской оппозиции революции, чтоб потом вместе выйти «разрушив до основания, а затем...», то вперёд, не надо никого ждать чтоб стать революционером... достаточно стать самому...

То что я иногда пишу с заглавных букв, иногда с маленьких, никакого здесь умысла нет. Исключительно мой планшетник так делает, я вообще голову не забиваю, так как данный ресурс, точнее, темы форума, в инете не бьются, если уж на то пошло..

И давайте закончим эти темы.
Gattusso87 Спасибо Вам за то, что высоко оценили мои образования и компетенции, это приятно, правда!

Друзья, знаете в чем «прикол»? В большинстве своём, люди не вникают в суть программ партий, не знают их истории (что касается кпрф, кому-то не помешало бы вспомнить их предательство в 91 году), а голосуют за знакомое или просто приятное лицо.... А что хуже того, в 2006- 2007 году социологи определили, что самым востребованным запросом у общества является слово «справедливость». Помните что было далее? Берите «оппозиционную» партию Справедливая Россия, с 3-4-м человеком в «пищевой цепочке» государства. И что вы думаете, кто-то задумался, что не может быть председатель совета Федерации Миронов в оппозиции? В оппозиции к кому?  Нет, никто не задумался или почти никто, раз они в 07 году попали в парламент....

Следующее... кого в стране ненавидят после чиновников и депутатов? Олигархов. Помните президентские выборы с Прохоровым? Где ж эта ненависть, в чем она выразилась, учитывая, что Прохоров показал отличный результат, взяв за основу лишь один тезис в свою кампанию «я богатый и научу вас»..... Есть логика у людей? Не уверен.... Даёт ли это очередной вариант для манипулирования потребуется? Конечно.

Знаете какой сейчас самый востребованный элемент? Социологи уже поработали и поняли, что общество хочет новые лица в политике. Что получили на выходе? Партию «новые люди». И вы увидите, на грядущих выборах они пройдут в парламент и никто не будет разбираться в том, из числа кого состоит эта партия....
надеюсь, про партию «пенсионеров» не надо пояснять, так понятно?

К чему я это все... Пока мы все по «вершкам», нами будут манипулировать.....
и ещё к тому, что не только политическая система нуждается в реформе, а всем нам пора чуть глубже глянуть в суть политики, разобраться, чего мы хотим и как этого реально достичь... Ведь набор красивых слов типа «посадить, перегибы, коррупция, лоббизм» и т д мы знаем все, но как построить систему так, чтобы все звенья работали безупречно - вот основной вопрос...... Те, кто имеет опыт управления большим коллективом, поймёт меня чуть больше, нежели тот, кто такого опыта не имеет....

Вы можете не заниматься политикой, но, поверьте, политика всегда занимается вами.....
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.05.2021 19:42
В том, что нами занимаются, еще не проблемы. Проблема в том, с какой целью занимаются?
Кажется  Рэйган сказал: "Люди думают, что правительство решит их проблемы. Но дело в том, что само правительство это и есть проблема."
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Александр Старовойтов: Приведу пример компромисса, ... не белое и чёрное...
По-моему в 12 году было голосование за кандидатуру Премьера... мы пошли на компромисс, с условием, что нам отдадут один регион под ВРИО...
Это как раз и есть компромисс спойлера))) Уж в 2012-м то году можно было опрокинуть режим, если бы кпрф, лдпр и яблоко вышли на Болотную с нами, с народом. Но как-то так вышло, что только Явлинский со товарищи трусливо разок мелькнул и слился, а думская попозия совсем языки прикусила.
А компромисс тогда мог быть такой: Путин соблюдает Конституцию РФ и не идет на 3-й срок, а взамен ему предоставляется иммунитет от уголовного преследдования за попытку узурпации власти и за те преступления. которые он совершил до 2012 года.

И жили бы сейчас в другой стране, дружили бы с Украиной, ездя на машине в крым на 400 км короче, не было бы десятков тысяч убитых, был бы жив Немцов, Навальный сидел бы в думе и сделал бы нам 1МРОТ 25000р, как обещал, Ласточкин вышел бы давно по амнистии... был бы сейчас жив ученый Кудрявцев и узник совести Мохнаткин. От ковида скончалось бы не 500 тыс человек (первое место в мире), а хотя бы вполовину меньше. А вакцина Спутник, испытания которой запороли, успешно осваивала бы мировой вакцинный рынок, оцениваемый в 175 млрд долларов.
... были бы живы 300 пассажиров сбитого боинга...

вот такой вот не черно-белый мир всех бы устроил, если бы в 2012 году вы бы однозначно встали на белое поле, без оттенков. А сейчас все черное из-за ваших смешных "компромиссов"
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
03.05.2021 21:54
Александр Старовойтов Спасибо за обратную связь - без стеба спасибо, не ожидал.
Кто-то из нашей фракции нажал против, кто-то не голосовал вообще (воздержавшихся не было, ибо это совсем иной смысл, исходя из практики). Лично я, когда было голосование по пенсионной реформе, вышел со своего рабочего места, встал сзади него скрестив демонстративно руки.
Забавная штука, в первом чтении, которое ничего не решало, ЛДПР проголосовало против, никто руки не скрещивал, рабочее место не бросал. И Владимир Вольфович пообещал, что фракция будет голосовать и второе и третье чтение.
https://ldpr.ru/events/_725000_LDPR_golosovala_i_budet_golosovat_protiv_povysheniya_pensionnogo_vozrasta_LDPR_vot­ed_and_will_vote_against_raising_the_retirement_age/

Вот как то так. От себя могу добавить, что если бы Вы не просто скрестили руки на груди, а делали вид, что умываете их, выглядело бы эффектнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.05.2021 22:01
Исключительно мой планшетник так делает, я вообще голову не забиваю, так как данный ресурс, точнее, темы форума, в инете не бьются, если уж на то пошло..
Вы в этом предложении смысл видите? Что с чем в инете не бьется? :)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.05.2021 22:09
По поводу спойлерства и компромиссов, я так понимаю, основная задача оппозиционной партии состоит в выбивании честно заработанных ею количества влиятельных мест в центре и на местах, ибо руководящая партия с этими местами добровольно расставаться не хочет. А смысл? Вы сами говорите, что ЕР все равно будет влиять на процесс. Не надо ломиться с вилами на танки, но если вы оппозиция, дайте людям понять, в чем ваша оппозиционность. Демонстративно скрещенные руки, извините, в кулуарах - не зачет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Борис, вы не в состоянии писать одним постом все мысли, как-то просто разделяя их? Я не помню точно терминологию работы поисковой системы, но своими словами будет примерно так. Если я даю некий комментарий какому-либо интернет ресурсу и он размещает это на своём сайте, то поисковая система четко видит упоминание моей фамилии и конкретный сайт, страницу, где это размещено. Так уж случилось по структуре сайта скиспорт, что поисковые системы не видят переписки в нашем форум, следовательно те, кто по вашему мнению мог бы заметить заглавные и незаглавные буквы в моих писаниях, не смогут увидеть их. То ли релевантность страниц это называется, то ли как-то ещё...
И ещё раз объясняю вам, раз с первого раза не зашло. Мы голосовали против принятия данной пенсионной реформы, но метод голосования может быть как «против», так и не голосовать вообще. Я специально привёл вам в пример вопрос о том, каким образом наши законопроекты не принимает ЕР. Именно не голосованием против, а просто отсутствием голосования. Если вы это не можете или не хотите понять, думайте что угодно, как вам угодно, больше доказывать ничего не хочу....

Алексей Степнов, если считаете это компромиссом спойлера, пусть будет так, значит в вашем понимании мы спойлеры, а в моем понимании - вы политически не зрелый человек. Но это не беда, таких в стране большинство. Но кто-то ещё в состоянии мыслить и обучаться, а кто-то готов жить лишь в своём, искусственном мире, где рядом братская Украина, Боинги не падают, а Навальный Вам мрот раздаёт.....
Но вот только не надо мне рассказывать о том, что Болотная это «с нами с народом». Будь вы мне товарищем поближе, я бы вам рассказал про природу происхождения Болотной и кто конкретно за этим стоял....И поверьте, тут бы звучали не фамилии Обамы.....и даже не Навального.....  (про то что революция  17 года делалась немецкими вливаниями, основная масса рабочих и крестьян узнала лишь в 21 веке, остальные штурмовали «Зимний», искренне,  веря в идеалы равенства, братства, интернационализма и в то, что коммунизм должен победить во всем мире) При этом, совершенно уверен и знаю, что многие люди шли на Болотную ведомые не теми, кого я умышленно не упомянул,  а идеей перемен (как и те рабочие и крестьяне в 17 году), не понимая изначальной природы этого явления.... играете либо Вы, либо играют Вас, пора б уже в облаках не летать, вроде взрослый дядька)

Давайте закончим рассуждать на тему, где Вы примерно на таком уровне знаний (не пониманий, а именно знаний) уж извините, как примерно  я в кибернетике... Я совершенно уверен в том, что каждый из нас останется при своём мнении, так зачем эти споры? К чему они? В себе и своих знаниях и пониманиях я уверен, самоутверждаться мне не нужно, ибо я на 100% убеждён в том, что будь мы с Вами на открытой дискуссии, ваши аргументы были бы несостоятельны ни в одном из ваших тезисов...,(кроме, пожалуй, одного - что нам обоим не нравится то что есть и что многое нужно менять)  Но здесь не дебаты, здесь болтовня избитыми интернетом фразами, в которой победить нельзя.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
03.05.2021 22:29
Друзья, знаете в чем «прикол»? В большинстве своём, люди не вникают в суть программ партий, не знают их истории (что касается кпрф, кому-то не помешало бы вспомнить их предательство в 91 году), а голосуют за знакомое или просто приятное лицо....
За последние тридцать лет палитра знакомых приятных лиц в бюллетенях не сильно изменилась (Собчак и Грудинина не предлагать :)), на муниципальном уровне люди чаще всего вообще слышат впервые о выбираемых сабжах.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Александр Старовойтов, а у нас тут разве закрытая дискуссия?
нет у вас ни одного аргумента, ни фактуры, иначе давно бы написали, прямо и четко, не растекаясь и не приплетая 1917-й))
Вы хоть понимаете, что, намекая на мифических кукловодов, якобы выводящих людей на улицы, вы оскорбляете русский народ. считаете граждан РФ баранами, не способным самостоятельно мыслить и принимать решения?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Александр Старовойтов, перечитал ваше сообщение, похоже вы не понимаете, почему произошла Болотная
При этом, совершенно уверен и знаю, что многие люди шли на Болотную ведомые не теми, кого я умышленно не упомянул,  а идеей перемен (как и те рабочие и крестьяне в 17 году), не понимая изначальной природы этого явления....
Это кем надо быть, что бы умудриться сравнить Болотную с 1917-м, Вы что, реально не понимаете, почему народ вышел на улицу 10 декабря 2011 года и выходил потом еще более полугода? Ок, давайте я вам любезно объясню.

"За перемены", как вы написали, народ не Зимний пошел брать, а ЗАКОНОПОСЛУШНО проголосовал на Думских выборах, избрав в парламент партию Яблоко, даже в условиях грязной предвыборной кампании и фальсификаций, набравшую почти 6% голосов (проходной барьер 5). По экзит-поллам в Москве Яблоко набрало свыше 20%, по регионам 4-5%. Им же какие-то мошенники (мы знаем какие) нарисовали меньше 2%, спустив в унитаз голоса 4млн избирателей. Вот эти возмущенные избиратели и вышли на улицы ЗА ЗАКОН, ПОРЯДОК И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, САМИ, БЕСПЛАТНО, С ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.
Вечером 9 декабря 2011 объявили лживые итоги и тем же вечером люди вышли на бульвары, а 10 декабря в Москве на Болотную уже вышло свыше 100тыс чел и еще столько же по стране. Весной 2012 произошла известная РОКИРОВОЧКА - Путин-Медведев-Путин. Путин пошел на 3-й НЕЗАКОННЫЙ срок, это он устроил нам "перемены", преступив ЗАКОН. Мы же выходили за ЗАКОН и за КОНСТИТУЦИЮ, которая не предполагает 3-го и более президентских сроков для одного и того же лица. "Не более 2-х сроков подряд". Путин сидел 2 срока подряд, все, до свидания.

Теперь вы понимаете, что сравнение Болотной с 1917-м неуместно?
Октябрь1917-го насильственным путем снес законный парламент, законное Временное правительство, одим указом отменил все законы, "...до основанья, а затем" установил диктатуру "пролетариата".
На Болотной 2011-2012 люди встали на защиту действующей Конституции РФ и за соблюдение законности, мирно, без оружия и без насилия. Насилие было со стороны путинских силовиков.
Если уж сравнивать Болотную с 1917-м, то Ленин, это Путин, оба де факто отменили действовавшие на 1917 и 2011 законы, избирательное право, применили насилие, чтобы единолично взять абсолютную власть.
И оба приехали из Германии (шутка)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Алексей Степанов, реально, уже лень и смешно слушать ваши тезисы... Говорите вы в 11 году протестовать против выборов вышли.??? А не проходили истории, когда наблюдателей особо рьяных  с участков вывозили, селезёнку отбивали? Нет?  А не в курсе, каково, когда тебе наркоту пытаются в карман кинуть, чтоб ты ушёл с участка???? А не в курсе, как спецназ приезжает в Масках   без шевронов и тебя выволакивают наружу, угрожая в багажник засунуть и вывезти??? .... Вы в 11 году просунулись, а я, начиная с 2005 года уже не сплю....  Где вы были все это воемя???? Ждали когда кто-нибудь начнёт, чтоб народу побольше было и геройски  затеряться в толпе можно было, типа “а мы пойдём на север, а мы пойдём на север»????  
Может вас на грядущие выборы наблюдателем поставить, научить, чтоб посмотреть каково все это одному испытать... а то герой нашёлся.   ???

я е сравнивал Болотную и 17 как таковой, я лишь скззал что и в том и в другом явлении были те, которые много чего знали, а были те, которые шли за идею.... - как раз то что и нужно тем, кто знает ВСЕ - разжечь народ правильными лозунгами, а затем решить свои поставленные задачи....  и чего б лично вы добивались, чтоб в Севастополе не Черноморский флот был, а база НАТО, зато своё пузо ближе к морю было бы тащить??? ... сказал бы я вам другое, жаль этикет не позволяет и воспитание  ...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
04.05.2021 02:33
Согласен с Александром Старовойтовым в том, что это пустые разговоры. Просто потому, что на реальное положение вещей они не повлияют. Оппозиция уже давно раздавлена - и системная и несистемная. Посмотрите на принимаемые Думой законы - хотя бы за последние полгода. Посмотрите, сколько там запретительных законов. Ещё раз повторю, о чём выше написал. Будет только хуже. Нас ждёт белорусский сценарий. Он будет не таким жёстким, возможно - в силу того, что Путин не так прямолинеен и недалёк, как Лукашенко. Но иного пути нет - система сама загнала себя в этот тупик, и нас - вместе с собой. Оставьте, пожалуйста, иллюзии.
Винтилово в отношении журналистов уже идёт полным ходом. С Интернетом тоже "всё будет". Не GFC, конечно, но будет. Просто так богом забытый и никому не нужный Рутуб не стали бы возрождать.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Skier skier, человек просто испереживался что Крым теперь у нас, ехать отдыхать дальше на несколько сотен км, не дружит с нами никто, вакцину не так зарегистрировали, Навальный не в думе и мрот не сделал 25 тыс и в боинге сбитом мы виноваты..... Это он чуть выше описал ....я кратко процитировал
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
04.05.2021 10:20
Вот это "арабский скакун" :)
С чего бы не начиналось, а новость про Вяльбе, все равно заканчивается за политику, даже на лыжном сайте, но это понятно, перемен и жить лучше все хотят, но никто не знает как это сделать, система(а это мы все) перемалывает все и всех, а от революций и разрухи мы все устали. Я конечно Александра Старовойтова понимаю на счет тезиса- сделай сам раз не нравится- он правильный, но много но и не все готовы Данко стать, а если маленькими шажками пробывать улучшать свою жизнь, то в рамках сложившийся системы, всё направлено на то что бы все стояли в "стойлах"  и из стойла можно выйти двумя путями, нарушив что-либо принятое в рамках "защиты" "неразумных лошадей", либо если хозяин стойла не против (но тоже до поры до времени). Такая унылая, беспросветная, безысходность...
Но мы барахтаемся в надежде на лучшее :)
Да и Александр Старовойтов прав на счет управления людьми - это самое сложное наверное, особенно когда на генном уровне в народе живет идея все справедливо разделить , а не приумножить, а все купцы и фабриканты ворюги и справедливо им всем "красного петуха" пустить...
Так и живем с вечными кто виноват и что делать...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.05.2021 13:22
Bor Ki. Управление людьми это не просто сложное - это невозможное дело. Потому что если вы ими управляете, то это уже не люди.
Управлять можно гужевой повозкой и приматами на уровне племенной иерархии. А с людьми возможно только договариваться, совершенствуя общественный договор. В какой-то мере это есть при любом строе. Однако и раньше и сейчас, судя по тому, что наблюдаем на всех уровнях в ми ре и в стране именно управление, людей еще не так много. И вся надежда не на доброго президента и думу, не на ООН и ВОЗ, а на медленную эволюцию. Если доживем...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.05.2021 14:48
alex57 хорошо сказали про управление людьми, жаль к реальности никакого отношения не имеет, но мысль философски красивая и многим и многим понравится. Да, по смыслу сказанного к анархизму близко ;)
А с точки зрения власти... по моему, книга "Государь" Макиавелли на достаточно большом количестве прикроватных тумбочек :)
Предлагаю не развивать дискуссию, тем более к новости она имеет очень далекое отношение, просто мы будем с Вами "толочь воду в ступе" с написанием объемных, пустых текстов. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, давайте закругляться, единственный положительный итог, что депутат Старовойтов полностью саморазоблачился, продемонстрировав нам мешанину средневековых мыслей по Макиавелли о манипулировании народом с фантазийными патрушевскими методичками про базы НАТО.
Закольцовывая на Вяльбе, уверен, что она отлично впишется в монолитный депутатский корпус единомышленников. "Базы НАТО в Крыму" пышным цветом расцветут в мозге, унавоженном "норвежскими астматиками"
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
04.05.2021 17:58
жаль к реальности никакого отношения не имеет
Это как раз реальность. Реальность это биологическая эволюция. Капитализм, политика, политическая борьба - проявления естественного отбора. Тут нет никакой философии. И все выдуманные надстройки никак не подвинут приматов к людям. Можно фантазировать сколько угодно на тему КООХ, например, но пока не проделаешь все подготовительные упражнения, не подготовишь мышцы, не установишь долгими тренировками нужные нейронные связи - не поедешь никаким КООХ, а только ковырялкой. А те торопыги (революционеры), которые захотят это сделать быстро и за счет исключительно правильного понимания теории, получат только боль в спине и коленках. Что мы и наблюдаем в разного рода "философиях". Говорить все мастера, а уровень бедности в мире почему-то растет...
Эволюция допускает разного рода мутации и флуктуации. Почему бы Вяльбе не сделать что-то полезное в думе? В качестве флуктуации..  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Почему бы Вяльбе не сделать что-то полезное в думе?
Ивановская область, кстати, очень проблемная. Там самая низкая средняя зарплата во всей России. В 2014 году на местных форумах даже шутка такая была "средняя зарплата в России 45 тысяч рублей (в Иванове было тысяч двадцать), нельзя ли Ивановскую область тоже включить в состав России". С тех пор ничего не изменилось (в лучшую сторону).
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.05.2021 19:57
Вот и первый наказ Елене Валерьевне. Если пройдёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да ну о чем вы, какой наказ)) Кто сейчас депутата до ДЕНЕГ допустит. там только узкий круг избранных распоряжается.
Маленький пример: по всем новостям прошло, как Путин с воевавшими ветеранами ВОВ опозорился опять, обещал им к празднику по 10 тысяч р. (130$), курам на смех. В Узбекистане своим Воинам дали 1100 долларов, в Казахстане почти 2500$ на одного бойца. Вот это я понимаю, ЗАБОТА, их старики на эти деньги могут искусственный хрусталик вставить, сустав заменить, качественный слуховой аппарат или зубной протез купить, А если у них все есть, много ли старикам надо, то внукам роскошный подарок сделать, мебель на новоселье или первый взнос за машину.
В России воевавших ветеранов осталось 33 тыс человек, если каждому по 1000 долларов хотя бы, это будет 2,5млрд рублей, копейки, причем часть вернется обратно в казну в виде НДС и проч. налогов. Собянин на благоустройстве разворовывает ежегодно свыше 300млрд. Губошлепка Симонян, позор армянского народа, из рашитудей, жрет 22млрд. Любой регион 2-3млрд тратит на пиар-акции "для улучшения имиджа", тоже разворовывает по сути.
Хоть кто-то из депутатов голос против Путина возвысил, что им по службе положено? Хрен там! Помалкивают, компромиссы ищут. мир не черно-белый, ага))
Ветеран не сегодня-завтра умрет, больно нужны ему эти компромиссы.

ps До чего довели Россию искатели компромиссов, уже Среднюю Азию в пример ставить приходится
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04.05.2021 23:01
"И вновь продолжается бой..." © :D

Тут ещё сегодня депутаты ЕР снова отожгли. Предлагают наделять статусом «нежелательной» любую иностранную организацию, которую уличили в финансовых связях с другой «нежелательной» организацией.

Кстати, а Мазе согласование получал на лекцию, или так, втихаря, иноагентил? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей Степнов. Не напомните, а для того чтобы «голос на Путина поднять», нужно сначала депутатом стать?)) А вы когда его сами поднимали, геройски, плечом к плечу, но за спинами на Болотной ?))  Ну вы в своём репертуаре: «а мы пойдём на Север, а мы пойдём на Север...»))  Я это видео уже вроде давал, но специально для революционера Степнова ещё разок скину ссылочку... И такого добра много. Надеюсь, Вы, товарищ Степнов, громче где-то выражаете свои идеи и мысли, не ограничиваясь скиспортом? ))) https://youtu.be/iK6m9ncfXCY
А всем спасибо за дискуссию)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.05.2021 23:43
воевавших ветеранов осталось 33 тыс человек
Вот эта жадность совершенно непонятна... даже удивительна. Провести одну предвыборную компанию чуточку поскромней.. и всего-то.. Но выдать прожиточный минимум к празднику? Это что-то...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр Старовойтов, странно, что постоянно переходите на мою личность. Я частное лицо, имею право геройствовать, прятаться за спинами или под кроватью. У вас же работа такая, выступать, поднимать проблемы и решать их. Да и тут бы вас никто не трогал. если бы сами не писали на политико-социальные темы.
А поднимать и решать проблемы надо ПО СУЩЕСТВУ. И этого я на вашем видео от 2019 года не увидел - на трибуне Госдумы вы ничем не отличались от обычных жителей Белгородчины, жаловавшихся, что уже 8 лет вместо питьевой воды получают техническую, а летом остаются совсем без воды. Посетовали, повозмущались, одни общие слова, и забыли. Володин сказал свою обычную чушь, вы тоже корень проблемы не вскрыли, Ну и естественно никаких подвижек в деле не произошло. Я нагуглил, что по состоянию на 2020 год ничего не изменилось, только коммуналку повысили, жители продолжают сидеть без воды (это в ковидный-то год!) И ДАЖЕ ВЫХОДИЛИ НА ПИКЕТЫ. Опять наверное какие-то американские кукловоды их протестовать против власти вывели, да?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Александр Старовойтов 1253 04.05.2021 23:35
Ну вы в своём репертуаре: «а мы пойдём на Север, а мы пойдём на Север...»))
Александр, не в обиду будет сказано, пример что ли с нашего лидера берете, который цитатами из "Маугли" клеймит шакалов? Осталось добавить, цитируя лидера, "вы что, хотите, как во Франции?"
Правда с Францией потом вон как вышло, может лидер это и имел в виду?
https://www.kommersant.ru/doc/4711204
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.05.2021 09:34
Прочитал комментарии о выдвижении Вяльбе и не верится что это в журнале "Лыжный спорт"- столько политики!).Что бы это значило?) .
Раньше методики,теории и практики были темой статей и обсуждений,а теперь обсуждение политики партии.)
Похоже назревает революционная ситуация !😊
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.05.2021 12:55
Трудно сейчас всем. Одним врать, другим верить :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.05.2021 13:39
Вообще говоря, зря мы так уж сильно накинулись на Александра Старовойтова. Палим тут по депутату ГД за неимением другой мишени, а, если внимательно прочитать его комментарий, становится понятно, что и в ГД для депутатов не от ЕР возможностей что-то изменить не так много.
А по сути-то он прав. Кто выбирает депутатов? Правильно, мы и выбираем. У людей несерьёзное отношение к выборам (я не знаю, откуда это идёт - возможно, ещё с тех незапамятных времён, когда народ привык, что царь-батюшка обо всём позаботится). Большинство ведь так и ходит на выборы. Галочку поставить, календарик и ручку с собой унести. Разве нет?
Помню, когда ещё был бюджетником, пересказывали мне разговор с одной молодой (!) медсестрой, получавшей, ясное дело, невеликую зарплату. Её спросили - за кого пойдёшь голосовать?  - Как за кого, конечно, за Путина? - Почему? - Так ведь война может начаться.
Вот и весь разговор.
Никому, думаю, не нужны ни кровь ни революции. На мирные протесты (которые, к слову, предусмотрены Конституцией) выходит небольшой процент, чего там греха таить. Это как раз те, кто не слушает пропагандистов, а старается получать информацию из независимых источников. Очевидно, единственный вариант что-то изменить - это выборы.
Поэтому, по сабжу если, жители Ивановской области должны внимательно изучить список кандидатов (а он даже от ЕР представляет собой длинную простыню), изучить информацию по каждому из них, и только после этого принимать решение. И лучше идти голосовать, а не просто повздыхать, дескать, всё равно ничего нельзя изменить. Я тоже вздыхал так 18 лет (голосовал ногами), а потом подумал - если не голосовать, всё равно ничего не изменится.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.05.2021 14:25
skier skier   "У людей несерьёзное отношение к выборам (я не знаю, откуда это идёт - возможно, ещё с тех незапамятных времён, когда народ привык, что царь-батюшка обо всём позаботится)."  Не жил во времена царя-батюшки но зато хорошо помню энтузиазм населения во времена первых выборов с выбором в конце 80-х. Вот тогда и было сформировано "несерьёзное отношение к выборам" моего поколения и наверное более молодого. Потому что во все ветви власти пришло огромное количество мошенников, и откровенных бандитов. Да и страну возглавил демократически избранный ... нормальных слов нет а за другие пост скроют. Были конечно избраны и приличные люди, но большую часть их вскоре из власти выдавили. Это было и на всероссийском уровне и на нашем местном, где я хорошо помню действующих лиц с некоторыми из которых был знаком не один год. И протесты против ГКЧП хорошо помню, они проходили во всех городах и то что было на Болотной с ними и сравнивать нельзя. Последним, наверное,  всплеском высокой "сознательности" и гражданской позиции избирателей были сфальсифицированные перевыборы алкоголика на второй срок. Ну а случай с медсестрой - мало ли каких неадекватов можно найти и главное, пропиарить их высказывания?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.05.2021 14:41
Если что, я пассивность избирателей не оправдываю а объясняю
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.05.2021 16:07
Игорь Нефедов,
по 80-90-м согласен, но с оговоркой, что тогда полки были пустые. А когда полки пустые, у людей меняется отношение. Власть нынешняя, кстати, выводы же сделала из этого. Все эти подачки, выплаты - это чтобы народ знал, что о нём "помнят".
На счёт неадекватности я бы, наверное, не так сказал. Люди адекватные, в обычном понимании этого слова, просто пропаганда реально делает своё дело. Неслучайно же в прошлом году были выделены рекордные сотни миллиардов на госпропаганду, Симоньян получила 1000000 рублей за личный вклад в "развитие СМИ", зарплаты на RT такие, что туда сотня зарплат фельдшера скорой влезет, и т. д. Вот, посмотрите, разве скажешь, что это неадекватные люди? Скорее, обманутые, и смирившиеся с тем, что живут как живут. Пассивные, правильно сказали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь Нефедов 3929 05.05.2021 14:25
Последним, наверное,  всплеском высокой "сознательности" и гражданской позиции избирателей были сфальсифицированные перевыборы алкоголика на второй срок. Ну а случай с медсестрой - мало ли каких неадекватов можно найти и главное, пропиарить их высказывания?
В Иванове, кстати, "за перевыборы алкоголика на второй срок" приезжал агитировать сам Никита Михалков. Как говориться, тираны, маразматики, алкоголики и дзюдоисты приходят и уходят, а Михалковы остаются. А вы говорите медсестры неадекваты. А адекватны ли заслуженные деятели культуры, которые в своем "бесогоне" несли мракобесную ахинею по поводу прививок от ковида? Так старались (на федеральном канале), что теперь адекваты не знают как завлечь россиян на прививки.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
skier skier 957 05.05.2021 16:07
На счёт неадекватности я бы, наверное, не так сказал. Люди адекватные, в обычном понимании этого слова, просто пропаганда реально делает своё дело. Неслучайно же в прошлом году были выделены рекордные сотни миллиардов на госпропаганду,
Пропаганда реально работает. В том же Иванове приезжал в гости к своей тетке. Ну, она мне про всякие страсти, про мигрантов и геев в европах и т.п. Потом пошел в местный гипермаркет (который теперь вместо Камвольного комбината, который во времена СССР 80 млн. советских рублей в год прибыли приносил), а там пол магазина в хиджабах. А я на родине не был давно, такого не было раньше. Маму спрашиваю, это чего у вас тут? А она говорит, так полно уже хиджабов в Иванове. Область бедная, жилье дешевле, вот мигранты сюда и стекаются. А зритель федеральных каналов переживает за парижан, которые не знают куда от мигрантов деться, а своих мигрантов в упор не замечает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
skier skier 957 05.05.2021 13:39
Вообще говоря, зря мы так уж сильно накинулись на Александра Старовойтова.
Александру Старовойтову честь и хвала за то что он не обиделся на тонны нелицеприятных высказываний в его адрес на скиспорте, а продолжает с нами общаться. В отличие от депутата-биатлониста, которому здесь досталось гораздо меньше Александра.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну хочется же хоть иногда с приличными людьми пообщаться-то.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.05.2021 17:28
skier skier     "Скорее, обманутые, и смирившиеся с тем, что живут как живут. Пассивные, правильно сказали."  Ну большинство то боятся не войны а того что их  очередной раз обманут. Те кто лезет во власть. Есть и такие кто опасается что вернутся 90-е с новым переделом собственности и сопутствующим ему бандитизмом.   Александр Калиничев  Недальновидность и глупость российских властей в деле с иммиграцией не отменяет преступную недальновидность в этом деле европейских политиков. И наоборот.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь Нефедов 3930 05.05.2021 17:28
Александр Калиничев  Недальновидность и глупость российских властей в деле с иммиграцией не отменяет преступную недальновидность в этом деле европейских политиков. И наоборот.  
Безусловно, это так. Но, я-то про другое. Люди у себя под носом не видят проблемы, если она не обозначена в официальных СМИ. И наоборот, переживают за условный Гондурас до гипертонического криза, если об этом Гондурасе талдычат с утра до ночи.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.05.2021 20:37
Разговаривал со многими коллегами из других вузов. У всех примерно одно и то же. Последние вопросы "по делу" на консультациях к экзаменам студенты задавали лет 20-25 назад. Теперь самый сложный вопрос:"сколько будет вопросов в билете?" (Это для более удобной подготовки шпаргалок) Т.е. дети перестройки и дикого капитализма в среднем уже не способны к тому, чтобы обозначить проблему даже для себя лично. Зато наверное будут удобны в эксплуатации. ))  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
alex57 4923 05.05.2021 20:37
Разговаривал со многими коллегами из других вузов. У всех примерно одно и то же. Последние вопросы "по делу" на консультациях к экзаменам студенты задавали лет 20-25 назад. Теперь самый сложный вопрос:"сколько будет вопросов в билете?" (Это для более удобной подготовки шпаргалок) Т.е. дети перестройки и дикого капитализма в среднем уже не способны к тому, чтобы обозначить проблему даже для себя лично
А вы точно в ту тему написали? Здесь про политику тема :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
alex57 4923 05.05.2021 20:37
Т.е. дети перестройки и дикого капитализма в среднем уже не способны к тому, чтобы обозначить проблему даже для себя лично.
Раз уж тут в теме про Вяльбе обсуждаем все подряд, поделюсь своими наблюдениями. По-моему дело не в детях какого-то поколения. Я несколько лет назад был в Москве на конференции по кардиологии. Там выступал американский профессор с докладом по врожденным порокам сердца. Корифей мирового уровня в этой области, работает в одной из лучших клиник мира и соавтор одного из лучших в мире учебников по детской кардиологии. Доклад был интереснейший, только вот вопросы профессору после доклада задавал я один. Остальные сидели со скучающим видом и даже косо на меня посматривать начали, не много ли я вопросов задаю. Время задерживаю. Люди в большинстве приехали отсидеть и получить свои баллы в новой системе непрерывного медицинского образования. И большинство из них по возрасту дети самого что ни на есть разгара социализма.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.05.2021 23:09
Александр Калиничев Вот я бессчетное количество раз присутствовал на научных семинарах в Финляндии и скажу что присутствующие финны вопросы практически не задают, кто бы ни выступал. И на защитах диссертаций практически никогда не задают. Те кто присутствовал на российских защитах отметят разницу. Вот дети чего они по-Вашему? Я еще 20 лет назад читал лекции студентам-магистрам и аспирантам так вопросы задавали исключительно русские аспиранты. Правда Вяльбе тут ни причем.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.05.2021 23:14
Люди в большинстве приехали отсидеть
Это точно политика.. Не прогрессом же это называть. :)
Вы написали
Люди у себя под носом не видят проблемы
"..вот я и отреагировал" (С) Kill Bill
Думаете между тем, что большинству надо просто "отсидеть" и четырехсотлетней монархией нет никакой связи? )) Судя по студентам монархия пока еще будет продолжаться, она их вполне устраивает. Эволюция быстрой не бывает..
А обсуждение было довольно интересным. Спасибо Елене Валерьевне! :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь Нефедов
так я и говорю, что дело не в том, что дети того или этого поколения. Какие-то другие факторы влияют сразу на все поколения. То всем интересно, то всем по хрену.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Про студентов-аспирантов поговорили, теперь предлагаю тему профессорско-преподавательского состава осветить.
Году так в 1997 у нас в институте были консультации перед экзаменами по хирургии. Разбирали с преподавателем хирургические инструменты. Взял он коробку с инструментами и начал:  это пинцет, это скальпель, это иглодержатель. А дальше: этот инструмент вам не нужен, этот тоже не нужен, и этот не нужен. И ненужные инструменты из коробки на шкаф перекладывает. Потом на следующей консультации другой преподаватель высоченного роста заходит в кабинет. И сразу с вопросом, а что это у вас тут на шкафу инструменты хирургические лежат? Мы ему в ответ, так это ваш коллега убрал инструменты, которые нам на экзамене не нужны будут. Тот посмеялся и говорит: это он убрал инструменты, которые сам не знает, как называются.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Сына-студента поспрашивал, говорит на лекциях задают вопросы лекторам постоянно. Видимо, от вуза еще зависит. А потом, наверное, студенты, задающие вопросы, уезжают в магистратуру-аспирантуру к Игорю Нефедову, или еще дальше в западном направлении :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06.05.2021 11:41
Какие-то другие факторы влияют сразу на все поколения
За все факторы не скажу, но законы, вносимые ЕР, влияют точно.
Между делом продолжаю бесконечный процесс познания этих шедевров юридической практики и истории их появления.
В дополнение к тем, о которых позавчера написал, они, наконец-то, внесли закон о запрете сравнивать роль СССР и нацистской Германии во Второй мировой.
Автор законопроекта, единорос Ямпольская, объясняет, что стало "последней каплей":
книга «Тонкое искусство пофигизма». Ее, в частности, возмутила вот эта цитата: «На долю поляков выпало немало бедствий: изнасилования и убийства, сначала нацистами, затем советскими солдатами»
Не поленился, и открыл, чтобы посмотреть этот фрагмент. Действительно, автор делает отсылку к работе польского психолога Казимира Дабровского:
Дабровский изучал людей, переживших Вторую
мировую войну: как они справились со своей травмой. На долю поляков выпало немало бед-
ствий: люди пережили или видели массовый голод, сильные бомбежки, холокост, пытки воен-
нопленных, изнасилования и/или убийства близких (сначала нацистами, затем через несколько
лет советскими солдатами).
Всё. И далее речь идёт исключительно о роли страданий, выпадающих на долю человека, в становлении его внутреннего стержня. Иными словами, смысл этой части книги - трудности и страдания закаляют. Но посмотрите, как всё это интерпретирует депутат Ямпольская. :D
И вообще, книжка, надо сказать, довольно неплохая, несмотря на провокационное название. Она построена вокруг мысли об ответственности человека за то, что происходит с ним в жизни, о том, что не нужно перекладывать все свои беды на других, а копаться нужно сначала в себе.
Но, депутат-единорос, ясное дело, ищет прежде всего крамолу, занимается выискиванием фактологических ошибок, неточностей, и т.д. Что-то у меня большие сомнения, что Мэнсон, садясь за эту книжку, ставил своей целью оскорбить подвиг советских солдат.
Так мы скоро дойдём до отмены законов Ньютона, ведь он был неправославным. :D
Маразм крепчает, что сказать. Они уже своими законами прямо противоречат Конституции.
Хотя, чего ещё можно было ждать от депутат Ямпольской, если, по Википедии, у неё в голове:
Ямпольская подчеркивает, что является православной, при этом считает, что «Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется — Бог. Вторая — Сталин»
Господи, дай нам сил выжить при этом созыве ГД.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
skier skier 960 06.05.2021 11:41
Какие-то другие факторы влияют сразу на все поколения
За все факторы не скажу, но законы, вносимые ЕР, влияют точно.
Между делом продолжаю бесконечный процесс познания этих шедевров юридической практики и истории их появления.

Накидал тут немножко идей для Елены Валерьевны в случае попадания в Думу:
1. Закон о запрете сравнивать норвежских астматиков и русских спортсменов, имеющих реальные проблемы с дыханием.
2. Закон о запрете сравнивать российские лыжные трассы с финскими/норвежскими
3. Закон о запрете сравнивать современную текстильную промышленность Ивановской области с советской
И с радугой тоже нужно что-то решать, потому что в солнечную погоду после дождя на небе продолжается пропаганда нетрадиционных ценностей. Нужны какие-то поправки в Законы преломления света вносить.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
06.05.2021 13:09
3. Закон о запрете сравнивать современную текстильную промышленность Ивановской области с советской
И ещё пункт 4:
В оценке спорных эпизодов гонок запретить читателям-комментаторам "ЛС" допускать неоднозначную трактовку, подразумевающую вину российского спортсмена в том или ином эпизоде. :)

Мда, теперь я реально понимаю, как же тяжело работается в Думе таким депутатам, как Александр Старовойтов.
Хотелось бы надеяться, что Вяльбе не будет принимать во всём этом участия, но у ЕР же строгая партийная дисциплина. Поэтому без вариантов.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Спасибо всем за дискуссию.
Алексей Степнов, я перехожу на личности, потому что общаюсь с личностями, а не фантомами и сравниться с вами в области переходов на личности, точно не смогу. Вот видите, вы погуглили, а в итоге ненагуглили толком ничего. Зато некоторые территории уже включены в программу, воду им стали давать гораздо лучше, нежели раньше, пока я не вынес этот момент на федеральную повестку. Но, увы, я действительно не губернатор и не мэр, на ком лежит реализация нацпроектов, региональных программ, так как если вы не в курсе, именно они являются исполнительной властью. А мой инструментарий крайне ограничен здесь. Но при этом, имея даже ограниченный инструменатрий, я научился пользоваться им эффективнее многих своих коллег. Ну да ладно, избиратель сам все рассудит, не зря ж ко мне каждый месяц толпы людей в регионе на приём ходит.. Сарафанное радио, знаете ли...... Что любопытно, Вы  сами же говорите о том, что моя задача поднимать темы и больные вопросы, а когда я привёл вам один из многочисленных примеров, которые вы совсем не гуглили, вы умудрились и здесь сообщить, что оказывается не так я поднял и был лишь как рядовой Белгородец))) А я вообще Рядовой человек, слышу проблемы от рядовых людей и поднимаю их как рядовой человек. Если не знаете, помимо законодательной функции, на мне лежит представительная и я должен поднимать те темы, с которыми ко мне люди идут, чьи интересы я представляю и  давшие мне право быть в Думе.... Вы погуглите, может найдёте кого из 449 моих коллег, кто б ещё показал на больших экранах в думе видео от своих избирателей, которые, увы, не попали на прямую линию... Я бы мог вам многие сотни различных видео привести, комментариев, своих выступлений на различных площадках, но только я отчётливо понимаю, что смысла в этом нет, вы все равно как «баба яга против» (ну люблю я советские мультики) И вы б тогда с удивлением поняли бы, почему до сих пор 20 км порог фиксации нарушений ПДД, не привели к 10 км порогу и многое другое, на что мне получалось влиять...

Skier skier а каким «таким депутатам»?Что имеется ввиду?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.05.2021 00:02
Skier skier а каким «таким депутатам»?Что имеется ввиду?
Александр, имеется в виду депутатам, которые пришли что-то поменять к лучшему для избирателей (я видел ролик с вашим выступлением выше). А не просто заниматься переписыванием истории и репрессиями.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уважаемые лыжники и любители ЗОЖ, не надо заблуждатьсяhttps://tvzvezda.ru/schedule/programs/201605251339-mua8.htm/20212141149-KUXzT.html/
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Skier skier Спасибо, приятно ваше мнение !
Геннадий Фищенко, на этот видео, которое тут обсуждалась уже миллион раз, вы лишний раз подчеркиваете, что способны были за несколько лет сформулировать две вещи: «нужен статус, нужен сервитут». К элементарной дискуссии, где должны рождаться истины, вы не способны)) А все остальное за вас должны другие делать) лично я не вижу себя в составе группы людей, которые только прыгают на месте, хлопают в ладошки, приговаривая  «сервитут и статус» в миллионный раз. Я вижу себя в группе людей, которые понимают всю проблематику, все плюсы и минусы, которые есть хотя бы в теории, не говоря уже о тексте закона, хотят разобраться в том, как решать этот вопрос правильнее. Но такой группы я пока не видел. Я видел лишь то, что даже в этом одном вопросе о статусе лыжных трасс, основные идеологи разбежались по двум разным организациям, которые создавали последние два года, не могут найти общий язык между собой, не говоря уж о взаимодействии с властями... Создание таких организаций, как по мне, так это не желание работать над текстами, а желание получить влияние над земельными участками....  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.05.2021 20:49
Геннадий, спасибо, что напомнили. Я, честно скажу, эту запись впервые посмотрел, потому что когда публикация была на "ЛС", не было времени, и так и отложил в долгий ящик.
Переругались, конечно, все, но я виноватых здесь не увидел. Александр, кмк, пытался объяснить, что идти с тем, что есть сейчас на руках, в ГД, или куда-то там ещё, нет смысла - видимо, в том числе, и потому, что ГД (как мы видели выше) занята сейчас совершенно другими вопросами и приоритеты там совершенно иные, и, чтобы убедить Ямпольскую, Яровую, Володина и ещё там кого-то обратить внимание на проблему отсутствия правового статуса лыжных трасс, нужны какие-то более весомые аргументы. Аргументы-то весомые (по факту) - это мне, как обывателю (не юристу), и человеку, который посмотрел ролики, понятно. Я об аргументах, которые надо на бумаге изложить - без этого у нас же никуда. Вот я как-то так увидел. Могу ошибаться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот, начали про Елену Вяльбе, а закончили про упокой лыжных трасс...
Конечно Елена Вяльбе достойна всяческих похвал и то что она сделала и продолжает делать для нашей страны, это подвиг и конечно она вольна принимать решение сама. Настораживает только то, что чем больше депутатов от спорта-тем хуже дела в спорте😟 и не важно в какой Партии они находятся.

Чем отличается ООД ЛТР от АОЛТ? Тем что ООД ЛТР придаток ЕР и не волен в своих решениях, а АОЛТ работает со всеми Партиями, министерствами, ведомствами, областями. Сложились устойчивые связи и взаимопомощь с организаторами лыжных трасс, не только в Москве и МО (Битца, Ромашково, Красногорск, Волкуша, ГАБО, Раменки, и др.) но и в других регионах.
Ищем решения устойчивого развития народных лыжных трасс именно для массовых катаний, отдыха и тренировок, то что давно уже сделано у наших «партнеров», россияне не хуже западных, скандинавских стран, Финляндии и Канады и они не безкультурные, как утверждают некоторые депутаты.
Возможно закон, который принял Губернатор МО о развитии туризма, в том числе и лыжного может изменить ситуацию с законностью лыжных стран:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/107109/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. Геннадий, зачем Вы лукавите насчёт придатка? Они совершенно спокойно общаются со всеми партиями, другое дело, что ни в СР, ни в КПРФ нет ни одного человека, который понимал бы тему вопроса, а есть лишь в ЕР и в ЛДПР.
2. Вы ещё в том форуме написали про «бескультурных», я не очень понимаю, а кто именно назвал россиян бескультурными? Не могли бы дать мин и сек этого отрывка, чтоб я память освежил?