Беговые лыжи | Новые фото

Тереза Штадлобер проведет несколько сборов с группой Маркуса Крамера

Австрийская лыжница Тереза Штадлобер в это межсезонье проведет несколько сборов вместе со сборной России.

Об этом в интервью «Матч ТВ» сообщила российская лыжница Юлия Ступак. 

Ранее стало известно, что итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани присоединятся к группе Маркуса Крамера и Сергея Турышева во время первого сбора в Рамзау. 

«Очень нравится коньковая техника Пеллегрино. Я видела, как они тренировались в Давосе. Я, работая над техникой, останавливалась и просто смотрела, потому что это отдельный вид искусства. 

Это было очень красиво. То, как они ускорялись без палок под спуск – это все с такой скоростью, с такой техничностью! Классно. Действительно видишь, что сформированный спортсмен, позитивный, это всегда приятно. Я рада, что именно такие люди попадают к нам в группу.

Будет еще Тереза Штадлобер. Не все сборы, только где-то около трех. Тоже очень рада, потому что всегда было интересно потренироваться с иностранками.

Во-первых, она хороший горовосходитель, во-вторых, очень функциональная. Очень хороший конек. Нужно пробовать, опыт классный», – сказала Ступак. 

5 5882 Андрей Краснов 11.05.2021 11:27
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.05.2021 15:55
Крамер очень переживает за немецкие лыжные гонки. Уже будучи российским тренером концепцию развития лыжных гонок в Германии формулировал и даже работу про это писал. Маркус наверняка понимает, что там у них с лыжными гонками происходит.
    Я боялась, и поэтому тоже, как бы он не ушёл, что сманят свои же) и останутся наши без хорошего тренера. А оно оказывается вон как) Лучшая немецкая лыжница просто к группе Крамера присоединилась и это помимо итальянцев. Интересно будет посмотреть, как на них всех наша спортивная система и методика Крамера вместе подействуют.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.05.2021 16:40
Австрийская она лыжница, а не немецкая, но точно там она лучшая.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.05.2021 17:11
Австрийская она лыжница, а не немецкая
Да, точно. У Германии лучшая Катарина Хённиг, у неё даже медали КМ были.
У Терезы нет сильной команды, в отличии от немок, это тоже видимо решению войти в группу поспособствовало, как и у итальянцев.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.05.2021 22:28
Здорово!
Теперь болеем за Россию, Италию и Австрию!)))  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.05.2021 20:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Провоцирование конфликта.
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума