Беговые лыжи | Новые фото

Лыжным трассам в ГАБО нужна наша помощь

Дело в том, что сейчас на сайте «Добродел» идёт голосование по выбору лесопарков, достойных, с точки зрения жителей Москвы и Подмосковья, государственных инвестиций. 

Тут важно заметить, что сам по себе сайт «Добродел» - это не сайт какой-то общественной инициативы, это вполне себе государственный сайт, созданный по постановлению Правительства Московской области для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти. 

Скажу больше – на благоустройство этих лесопарков Правительством Московской области уже выделены деньги, теперь важно понять, по каким адресам эти деньги направить. 

И если вдруг в этом конкурсе победит ГАБО, есть большая вероятность того, что в значительной степени эти средства будут направлены на благоустройство лыжных трасс в этом районе.

Что надо сделать?

1. Перейти по ссылке на "Добродел"

2. Проголосовать за ГАБОвскую лыжню

3. Очень желательно написать комментарий. Не смотрите ни в какие шаблоны, напишите просто от своего имени, чем для вас важны эти лыжные трассы, почему, по вашему мнению, они должны быть сохранены и почему на их благоустройство должны быть потрачены государственные деньги.

4. Если есть возможность, привлеките своих родных и друзей, у кого есть профиль на Доброделе/Госуслугах.

Лично я, зайдя на Добродел через сайт Госуслуг, проголосовал за полминуты. Ещё пара минут у меня ушла на написание собственного комментария. Не поленитесь, сделать то же самое.

И пожалуйста – не откладывайте это в долгий ящик, проголосуйте сегодня, самое позднее - завтра. Голосование будет идти ещё два дня, и тут буквально каждый голос на счету. Сейчас проект территориального управления №1 администрации городского округа Дмитров идёт на втором месте с 1024 голосами (лидирует проект Дмитровский городской округ» с 1264 голосами).

32 6741 Иван Исаев 03.06.2021 20:32
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.06.2021 20:47
А чего так поздно то? уж всю неделю голосуем. Даже госкомиссия уже приезжала...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.06.2021 20:49
Лучше поздно, чем...
Естественно проголосовал ранее, как увидел в форуме сообщение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья, я сам узнал 4 дня назад, а голосование шло уже с 11 мая! Мне позвонил наш член клуба зам. Министра МО по благоустройству МО и объяснил что средства им выделены приличные на эти цели!

Обидно, что мы лыжники и любители ЗОЖ, такие не активные, а ведь должны голосовать в каждом городском округе и не только по лесопарковым зонам (это немного не то, что Парковая зона). Мне кажется надо использовать любую легальную возможность в достижении наших целей, а это голосование-это хоть какая-то возможность узаконить трассу, да ещё и средства на неё выделяются!
Но это не отменяет нашей борьбы за внесение поправок в наши законы по легализацию лыжных трасс и АОЛТ много чего для этого сделала, чуть позже опубликуем в новостях наши действия и работу в этом направлении, да и то, что власти выделяют средства и организовывают голосование, это наша общая работа!✊👍
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.06.2021 22:03
Проголосовал.

"Габо очень полезное место для проведения здорового образа жизни и досуга. Считаю, проект Габо заслуживает финансирования для поддержания здоровья москвичей и жителей подмосковья. Спасибо вам!"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.06.2021 22:33
Был всего один раз в Габо и часто не получится ездить, тк слишком далеко, но все равно проголосовал. Геннадий, успехов вам!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.06.2021 22:58
А как будет финансирование выделяться? Тот, кто первое место займёт всё и получит? Или пропорционально? А то там на первом месте проект «все в кучу»: « Беговые, лыжные, велосипедные маршруты, детские, спортивные площадки,пляжная зона, кемпинг,гольф, аттракционы» Освоение бюджета, короче.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саша! Даже если ни как не будет финансироваться и хрен с ним, главное чтобы нас из леса не выдавливали и трассу не застраивали, без их средств как-то 20 лет жили и ещё проживём!✊
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Проголосовал, написал развернутый комментарий.
А как бы еще пропиарить это голосование среди лыжников? Времени-то мало!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Друзья! Победим мы или не победим это уже не так важно. Главное, что мы наделали шума, обратили внимание на то, что есть большая проблема с лыжными и иными трассами. Конечно хотелось бы победить, тем более, что мы с Вами боремся уже за первое место, с теми у кого есть большой административный ресурс, а у нас волонтёрская работа на трассе и Ваши голоса...
Это ещё раз говорит о том, что лыжники и любители циклических видов спорта, если объединятся, то будут представляет собой силу с которой власти вынуждены будут считаться и это пойдёт на пользу ВСЕМ!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ответ на этот вопрос:
А как будет финансирование выделяться? Тот, кто первое место займёт всё и получит? Или пропорционально?

Скорее всего никто денег не получит, средств выделены Министерству благоустройства МО, которое и будет благоустраивать лесопарки.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тронул один из отзывов по нашей лыжне:

Трасса в ГАБО - уникальное место на Севере МО. При огромном количестве жителей вокруг (Солнечногорск, Лобня, все Дмитровское шоссе) кататься на лыжах НЕГДЕ! Нет ни одной трассы, куда можно бы было приехать с семьей и покататься каждому в удовольствие по ВСЕГДА подготовленной лыжне: детям - по простому кругу или вообще с горок, взрослым - по более длинным и сложным кругам. А в ГАБО все это есть! И делает эту красоту (30 км ЕЖЕДНЕВНО готовящихся трасс, а с маршрутом на ст.Некрасовская почти 50!) для ВСЕХ посетителей кучка энтузиастов, за свои деньги! Делает годами! И с севера Москвы люди едут туда кататься, хоть и далеко: а куда еще? В Москве (на Севере) трасс НЕТ! Только на бумаге. А на деле - затоптанные грязные дорожки, по которым невозможно кататься на лыжах и которые никто не готовит (говорю о Лосином Острове, например). А в ГАБО трасса ЕСТЬ! Есть всегда, когда есть хоть немного снега. И мне кажется, что этой трассе и десяткам ТЫСЯЧ ее посетителей нужно помочь! Государству. А не только 5-6 энтузиастам.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.06.2021 08:46
ну как-то эта ГАБо находится у чёрта на куличиках. Есть трассы намного лучшие по рельефу и близости к Мск, лучше уж на них потратиться...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.06.2021 08:46
После опубликования эту новость прочитала почти тысяча человек, проголосовало - 64. Неплохо, но хорошо бы поднажать :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.06.2021 09:10
Неплохо, но хорошо бы поднажать

Дык уже. Старый добрый проверенный админ ресурс, все подчиненные в деле.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.06.2021 11:19
Проголосовал! Вместе - мы сила!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пропиарить можно и с помощью банеров в самом ГАБО, голосуй или проиграешь!
Многие кто занимается, и не в курсе что идет голосование.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Извините меня тупенькую, но что надо выбрать за что проголосовать. Там просто два варианта с ГАБО.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 dia 87
04.06.2021 13:15
нажимаете на ссылку Добродел в тексте новости
авторизуетесь через госуслуги
За ГАБО пункт назван "Территориальное управление №1 администрации городского округа Дмитров"  1100 с лишним голосов который
Пишете комментарий, нажимаете сердечко. Все.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо большое.
Проголосовала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья, при попытке входа система требует предоставления доступа к массе личных данных, в том числе к контактам, номеру автомобиля, СНИЛС детей и т.д.

У всех так?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья! Только что на тракторе с мульчаром-косилкой удалось подготовить 27,5 км трассы для ходьбы бега и велосипеда, хотя в некоторых местах заболочено, но можно пойти по кромке.
Во время прокашивания трассы обнаружил, что в районе А107-беседка, болото, мост Доброволец установлены колышки и натянут шпагат😳! Если и эту территорию отожмут, то мы теряем ещё 2,5 км трассы😟!
У кого есть какая-нибудь информация по этому поводу?
Трассы все не законные и видимо начался распил леса!
Поэтому все наши трассы будем не только голосованием защищать, но и митингами✊!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.06.2021 21:47
to Владимир Житенев
Полагаю, что у всех, заходящих в первый раз.. У меня тоже требует, причём не только в этом случае. Именно это требование, совершенно в данном случае мне непонятное и, считаю, просто ничем необоснованное и хамское, останавливает меня от движения дальше.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей, по моему если есть личный кабинет, то ничего не требует, там все данные есть, а так да, все под контролем...😳
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Геннадий Фищенко ГАБО 1679
04.06.2021 21:53
У меня есть личный кабинет на Госуслугах, но... Такого количества информации о себе и детях не просили никогда и нигде.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.06.2021 23:11
Владимир Житенев это по моему какое-то обновление в личном кабинете, т.к. потребовало все вами перечисленное подтвердить при заполнении заявки на новое подсоединение в Ленэнерго (тоже через госуслуги и личный кабинет).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.06.2021 00:03
Геннадий, у меня нет личного кабинета на "Доброделе". Я хотел зайти через Госуслуги, где зарегистрирован с минимально необходимыми личными данными. А здесь мне выкатили несколько десятков строчек с перечислением того, на что я должен согласиться. Там только подробностями интимной жизни разве что не интересуются.
Увольте, но и так  уже не знаешь куда деваться от всякого спама, бесконечных СМС и прочего мусора. И я не думаю, что это грозит только такими мелкими неприятностями.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.06.2021 06:56
Владимир Житенев 12238 04.06.2021 16:08
Друзья, при попытке входа система требует предоставления доступа к массе личных данных, в том числе к контактам, номеру автомобиля, СНИЛС детей и т.д.

У всех так?  
Заходил через Госуслуги, ни о чём подобном сервис не спрашивал.

Но вообще я не очень парюсь по этому поводу - всё равно обо всех нас уже давно всё известно (в цифровой-то век). Тут или ты живёшь в режиме полной прозрачности и доступности для государства, или нужно уже вообще уходить куда-то в леса и жить на положении нелегала, не пользуясь ни Интернетом, ни сотовой связью, ни кредитными картами. По-моему, никакого среднего, промежуточного варианта не существует.

*   *   *

У лыжных трасс ГАБО уже 1.200 голосов. Надеюсь, мы общими усилиями всё-таки поможем властям Подмосковья обратить внимание на этот проект. общественности.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.06.2021 10:55
Иван, если с Вас не требуют - значит Вы уже где-то сдались  и дали своё согласие до того.
Вот на Вашем сайте желающий может зарегистрироваться, указав только ту информацию, которую желает дать сам. Может вообще всё оставить в анкете незаполненным. И это не препятствует его регистрации. Если бы на "Доброделе" можно было бы напротив каждого пункта ставить галочки, решая, чем ты согласен поделиться, то вопросов бы не было. А вот такая жёсткая принудиловка дурно пахнет.
А насколько прозрачным оставаться в цифровой век каждый решает сам.  Не пользуйся смартфоном, не регистрируйся в социальных сетях и мессенджерах, расплачивайся наличкой, не давай подобные согласия. Но решай это сам, а не под дулом пистолета.
Но Вы как лицо публичное, возможно, сами заинтересованы в более широкой инфо о себе в инете, потому и не паритесь.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
ГАБО не надо накручивать голоса, за нас и так много людей голосуют, но приходится бороться с административным и накрутками и такие голосовалки проводятся на ресурсах «Добродел» в МО и «Активный гражданин»в Москве.
А потом наше руководство удивляется, почему народ ничему не верит, не голосует ни в «Доброделе», ни в «Активный гражданине», ни на выборах...😟.
А идея хорошая была, но оказывается и ее можно испортить...


В частности, голосование «
Дмитровский городской округ
» с предложением
обустроить лесопарк в туристической зоне к/н 50:04:0101706:510
.
Вот краткий перечень фактов:
1. Набор голосов идет очень неравномерно. Несколько дней простой, потом в течение 1-2 часов вдруг появляется несколько сотен голосов. На данной картинке временной график голосов за «Дмитровский городской округ» с 18 мая по 06 июня.


2. Более 100 голосов вдруг появилось в ночное время, всего за 2 часа, в период с 23:00 04.06.2021 по 01:00 05.05.20. После 1 часа ночи «голосование» внезапно прекратилось. Ни одного голоса вплоть до 11 часов дня (момент составления этого текста). Ночью все нормальные люди спят. А так называемые «боты» - нет. Не может быть максимальной активности именно ночью при честном голосовании.