Беговые лыжи | Новые фото

Группа Крамера проведет 10-дневный сбор в лыжном тоннеле в Турсбю

Группа лыжников сборной России, тренирующаяся под руководством Маркуса Крамера и Сергея Турышева, 23 июня в полном составе собралась в шведском Турсбю, где продолжит подготовку к олимпийскому сезону в лыжном тоннеле. Об этом ТАСС сообщил Турышев.

В группе Крамера и Турышева к олимпийскому сезону готовятся Евгений Белов, Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак и Христина Мацокина, а также итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо Де Фабиани. На первом сборе, который проходил во второй половине мая в австрийском Рамзау, вместе с ними также тренировалась спортсменка из Австрии Тереза Штадлобер.

"23 июня группа в полном составе собралась в Турсбю, чтобы тренироваться в лыжном тоннеле, - сказал Турышев. - Что касается предыдущего сбора, который проходил в эстонском Отепя, то нам удалось выполнить все, что запланировали ранее. Небольшие коррективы внесла погода, потому что было очень жарко, приходилось переносить тренировки на более раннее или более позднее время. Физическое состояние спортсменов в норме, все здоровы".

По словам Турышева, сбор в Турсбю продлится до 3 июля, после чего все спортсмены на несколько дней разъедутся по домам. "17 июля мы выедем на очередное тренировочное мероприятие, которое пройдет в Австрии, в Обертиллиахе, - добавил собеседник ТАСС. - Там к группе вновь присоединится Штадлобер".

Напомним, что первый майский сбор в Турсбю провела группа сборной России по лыжным гонкам под руководством Олега Первозчикова. Спортсмены тренировались в лыжном тоннеле с 17 по 31 мая.

4 6579 Андрей Краснов 24.06.2021 13:14
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Артём решил на Саломон перейти. Зимой будет интересно понаблюдать за ним.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне больше интересно, пробовали ли итальянцы русскую водку)))))после совместного распития данного напитка, уже действительно могут сработать как команда против норгов
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
24.06.2021 16:23
А мне больше интересно, пробовали ли итальянцы русскую водку
Может Штадлобер попробовала ? - то-то на сбор пока не попала :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Артём решил на Саломон перейти. Зимой будет интересно понаблюдать за ним.
Ага и за Колонья на атомике.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0