Беговые лыжи | Новые фото

"Русская Зима" от Северного Полюса до Кавказских гор

Несмотря на разгар лета, "Русская Зима" по-прежнему властвует на всей территории от Северного полюса до Кавказских гор. Единственная в России профессиональная марафонская команда, участвующая в главном лыжном марафонском турнире планеты Ски Классикс, активно готовится к предстоящему сезону.

Так, на прошлой неделе представители "Русской Зимы" Анастасия Рыгалина, Александр Гребенько и Алексей Шемякин приняли участие в чемпионате России по лыжероллерам в Сарове, Нижегородской области. Рыгалина с огромным отрывом выиграла коньковую гонку с раздельным стартом и классическое преследование. В активе Гребенько серебро в коньке и шестое место на классике, Шемякин показал пятый результат в разделке и немного не дотянулся до пьедестала в преследовании, финишировав четвертым.

И уже в эту пятницу, 13 августа, спортсмены отправятся на сбор в Приэльбрусье, где главной задачей, кроме непосредственно подготовки к сезону, будет просмотр молодых гонщиц-кандидатов в команду.

"В июле в Раубичах мы просматривали молодых ребят (Андрея Кузнецова и Евгения Семяшкина - прим. "Л.С."). Теперь мы собираемся в Приэльбрусье, где у нас на просмотре будут девушки, которые могут соревноваться в молодежном зачете", - приводит слова директора команды Андрея Тютерева сайт vismaskiclassics.com

"На ближайший сбор мы берем трех молодых спортсменок: уже выступавшую за нас Дину Некрасову, Елизавету Шалабоду и Александру Шемолину. Будем сравнивать их возможности на фоне друг друга и лидера женской части нашей команды Ольги Царевой. Что касается изменений в составе на предстоящий сезон, то, скажем так, в резерв у нас переходят наш многолетний капитан Алексей Двоскин, Дмитрий Баграшов, который в предстоящем сезоне выйдет из молодежного возраста, и Анастасия Власова. Но, возможно, на некоторых гонках мы ещё увидим этих ребят в форме "Русской Зимы, - рассказал Андрей Тютерев "Лыжному спорту".

"Что касается тренировочных планов на сбор, то, конечно, нам важно потренироваться в горах, важно посмотреть, как молодежь будет смотреться на фоне остальных членов команды. Так легче выявить их сильные и слабые стороны и помочь им в дальнейшем развитии. В планах у нас три очень больших тренировки даблполингом, три интервальных тренировки и несколько походов на высоте 3500-4000 метров над уровнем моря", - делится планами Тютерев.

Но это ещё не все новости, и спортсмены - не единственные в команде, кто одержим результатами и новыми вызовами. Так, владелец команды Никита Евгеньевич Тамм только что вернулся из путешествия на Северный Полюс. 

"Путешествие от Мурманска до Северного Полюса заняло 12 дней. Мы также посетили полярную станцию на Земле Франца Иосифа, которая была построена в самом начале прошлого века, ну а на самом Полюсе мы вновь ощутили всю прелесть походов по снегу", - поделился впечатлениями Никита Евгеньевич.

"Русская Зима" проводит сбор в Раубичах - репортаж skisport.ru 

2 3146 Андрей Краснов 10.08.2021 15:16
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Конкуренция у женщин растёт с каждым годом. Анне Кюлленен следующей зимой будет выступать за команду Мяэнпяя. Забыл спросить, все гонки побежит или отдельные. Но, вроде бы, Анне со сборной завязала.
Удачи Русской Зиме!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.08.2021 00:17
Почему списали в "резерв" молодого? Лучше бы бесперспективного Велигжанина на заслуженный отдых проводили.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2