Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: «Пеллегрино и де Фабиани – сильные спортсмены, которые ищут новый путь. Это хороший опыт как для нас, так и для них»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал о подготовке команды к новому сезону.

В группе Крамера, помимо российских лыжников, тренируются итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани, а также австрийка Тереза Штадлобер.

– Пока все идет действительно здорово, у нас были хорошие тренировочные сборы. В мае мы начали с Рамзау, затем отправились в Отепя и Турсбю, перед этим были в Обертиллиахе и Зеефельде в Австрии. Сейчас мы здесь (в итальянском Лавацце). Все хорошо, и надеюсь, что мы на верном пути.

– Почему вы выбрали Лавацце для подготовки? Вы были здесь и в прошлом году.

– Да, мне знакомо это место, хотя в основном применительно к зимнему времени. Зимой здесь и правда было здорово. Но сейчас мы пытаемся найти места на большой высоте для тренировок летом. Здесь великолепные условия – и для беговых, и для лыжероллерных тренировок. Новая трасса здесь действительно нравится спортсменам.

– О чем вы подумали, когда Пеллегрино и де Фабиани попросили вас тренировать их?

– Конечно, их просьбу я воспринял с удивлением и любопытством. Я знаю обоих уже давно. Иногда мы пересекались на подготовительных сборах, тренировались вместе. Так что для меня это не совсем в новинку, но ситуация, конечно, интересная.
Оба – сильные спортсмены, которые ищут новый путь (в подготовке). Но должен сказать, что это действительно хороший новый опыт как для нас, так и для них. Вижу огромную мотивацию у всех спортсменов в моей группе.

– У вас интернациональная команда: немецкий тренер, российские и итальянские спортсмены, а также Тереза Штадлобер. Не думаете ли вы, что в этом – будущее лыжных гонок?

– Думаю, да. У ряда небольших – применительно к лыжному спорту – стран есть действительно сильные спортсмены, так что почему нет? Каждый пытается найти лучший способ, как стать сильнее. Думаю, это может стать будущим лыжных гонок, например, как в велоспорте, – сказал Крамер.
2 4705 Андрей Краснов 01.09.2021 10:39
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.09.2021 13:21
А тем временем... Международное сотрудничество продолжается...
https://www.instagram.com/stories/esorin1985/2653025053618209117/
Посмотрим, что из этого выйдет :-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01.09.2021 22:15
Думаю, это может стать будущим лыжных гонок, например, как в велоспорте, – сказал Крамер
Тур де Ски есть... да и Ски Классик... все возможно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума