Беговые лыжи | Новые фото

Олег Перевозчиков: «Группа Бородавко сделала прививки европейской вакциной - в целом это реально»

Новый лыжный сезон, скорее всего, как и годом ранее, пройдет в условиях серьезных антиковидных мер и ограничений. В этом свете некоторые российские лыжники для удобства пересечения границ вакцинировались европейской вакциной. В частности, это сделали спортсмены из группы Юрия Бородавко, в которой тренируются лидеры российской сборной Александр Большунов и Наталья Непряева. Об этом в интервью "Спорт Экспрессу" рассказал один из тренеров нашей сборной Олег Перевозчиков.

— Реально ли сейчас нашим спортсменам получить европейскую вакцину, а не «Спутник V»?

— Группа Бородавко прививки европейской вакциной себе уже сделала. Не готов говорить по персоналиям, но скажу: в целом это реально. Первую дозу они сделали на сборе в Италии, вторую — в Эстонии.

— Почему тогда по такому же пути не пошла, например, ваша группа?

— Мы сейчас в Италии. Могли бы поставить себе здесь первую дозу, но что тогда делать со второй? Получается, что нужно заранее планировать вакцинацию на следующем сборе и оставаться в Европе, но это еще не в каждой стране возможно. В Эстонии у нас есть свои люди, через них удалось договориться. Далеко не везде так получится.

— Опасения, что вакцинация может как-то негативно сказаться на спортивной форме, уже в прошлом?

— Все идет к тому, что прививаться в любом случае придется. Это в интересах самих спортсменов. Поэтому сейчас у нас стоит только вопрос выбора между вакцинами.

— На этапах Кубка мира будут действовать те же самые ограничения или там для участников сделают какие-то поблажки?

— В ноябре будет заседание Совета международной федерации, где они как раз будут обсуждать этот вопрос. Какие требования будут предъявлять к организаторам и к участникам соревнований, сколько нужно будет тестов... Пока никаких конкретных ответов нет.

38 6473 Андрей Краснов 04.09.2021 10:05
Рейтинг: +2 +5 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.09.2021 10:26
А на спортсе пишут другое

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад объяснил, почему российские лыжники и биатлонисты не смогут выступить на лыжероллерной шоу-гонке Nordic Festival.
От участия в фестивале пришлось отказаться Матвею Елисееву и Александру Большунову.
«В последние несколько дней у нас возникли некоторые трудности с российскими спортсменами, которые прививались вакциной «Спутник», не одобренной в Евросоюзе.
Нам пришлось заменить участников из России. Было бы слишком сложно обязать их проходить 10-дневный карантин из-за одного дня соревнований», – сказал Фуркад.
Фестиваль пройдет с 3 по 5 сентября во французском Анси.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Троллинг, неуместное использование слова "фашизм".
04.09.2021 13:15
и в чем он интересно проявляется этот фашизм???
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В Европе между первой и второй вакциной промежуток бывает даже 3 месяца. Неужели, за 3 месяца не будет возможности сделать второй укол?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.09.2021 13:37
Раз СанСаныч не смог поучаствовать в шоу-гонке Фуркада, значит он или нашей вакциной привился или ещё не прививался вообще. Возможно кто-то из группы ЮВ в Европе привился, а кто-то нет.
Взаимное признание вакцин будет в ближайшие два-три месяца, так что для сезона это значения особого скорее всего не будет иметь.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Вот уж на что все равно, чем там они прививались, и прививались ли вообще..
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
Ну как же всё равно? Это часть спортивного шоу.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Ну как же всё равно? Это часть спортивного шоу
Ну если только так))
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Не в качестве какой-то рекламы или антирекламы, так как правду о вакцинах, возможном вреде или пользе, в любом случае никто из Нас не знает. Лишь сухие факты. Я делал Спутник ещё в декабре. После первой прививки, в ночь, была температура около 38 градусов, уже утром и днём около 36.9-37. На третий день все в полной норме. Вторую прививку делал спустя 20 с чем-то дней, вообще никаких негативных реакций не было, никаких головных болей. Мой отец делал первую около месяца назад. Вообще никаких негативных проявлений. Вторую недавно, тоже ничего. Отцу 75 лет. Мои знакомые сделали прививку Файзер, находясь в Турции. Ему 55 лет, ей около 33. После первой прививки было повышенное давление около 3-4 дней, немного повысилась температура, около 37.5. Вторая прививка шла не в точном графике, они ожидали вызова, но срок был существенно больше, чем в Спутнике (точно не помню какой, но существенно больше). Вторую прививку делали при мне. Несколько последующих дней сильные скачки давления, употребляли какие-то таблетки от давления оба.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вяльбе была против прививок .  Сейчас возникает вопрос, против прививок вообще, или каких то определенных?  импортных ?
Как там ей в ЕР  объяснили политику партии и правительства., может она эту вакцинацию за границей и имела ввиду

   По сути вопроса,   желательно чтобы сделали Модерной, у нее   доказана статистикой  самая лучшая защита от Дельты, Также  практически не падает защита спустя пол года  после второй дозы 93% (через 21 день  второй дозы  94 %)  
у остальных через пол года в районе 80% и ниже (до 2/3 от начального)  
 Надеюсь врачи которые консультируют врачей сборной руководствовались не политизированной информацией.
   Не хочется ,чтобы из-за глупости и корысти кого то пострадали спортсмены, которые в таких делах просто пешки.
Расплата за  истории  с допингом, из-за нашего бардака,  достала

и еще  "Согласно предварительным данным испытаний, бустерная инъекция Covid, разработанная Moderna, обеспечивает более чем 40-кратное увеличение количества антител, которые борются с вирусом и действуют против очень заразного варианта Delta."
https://finance.yahoo.com/news/moderna-jab-delivers-boost-antibodies-131730921.html
и https://finance.yahoo.com/m/a03bc1bc-7305-30e2-b4ed-0c794b0f12d5/moderna%E2%80%99s-covid-19-vaccine.html
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Хорошая новость !
В аптеках города Ижевска появился мощнейший швейцарский антивирусный препарат ( тамифлю ) которым я пару дней тому назад откачал тёщу от ковида ( 81 год ) плюс китайская традиционная фарма ( кордицепс ) версия - три драгоценности. лошадиными дозами его вкачивал.  две недели вытаскивал. всё слава Богу. с дочерью и женою всё было проще. их за два - три дня. тамифлю свиной грипп лечит. главное - сразу начать его пить, не затягивать.  
 
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
04.09.2021 20:37
Т.е. получается, что ковидла это грипп? :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Японии запретили Модерну - в ней нашли графен. Производитель на смог объяснить зачем он там.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Хрена лысого запретили, опять из Яндекса какашки тащишь? Загугли как следует и доложи правду
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
04.09.2021 23:08
Как зачем? Если загуглить в яндексе, то легко можно узнать, что оксид графена оседает на нейронах головного мозга (при его наличии). И если потом ловко включить СВЧ на нужной частоте, то можно всем-всем поджарить мозги. Японцы первыми об этом узнали и теперь срочно солят пищу треххлористым железом. Для экранировки... :o
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
04.09.2021 23:19
Японцы первыми об этом узнали и теперь срочно солят пищу треххлористым железом.
Для экранировки...
Оу.. :!:
Где моя шапочка из фольги?!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.09.2021 23:37
 Алексей Степнов

Загугли как следует и доложи правду

Решил загуглить. Что в гугле, что в яндексе одно и тоже написано. ))) Что там другого постоянно в Гугле, что Вы, Алексей, отправляете всех туда??? Ну или как нужно гуглить правильно, чтобы Гугл показывал то, что Вы находите???
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
04.09.2021 23:49
Что в гугле, что в яндексе одно и тоже написано
Пишут, что это фэйк про графен в вакцинах от ковида и ссылки на состав вакцин дают  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Андрей Иванов, либо вы ребят хотите обмануть, либо решили попаясничать, а зачем? Вопрос-то серьезный, чтобы кривляться и на пустом месте панику разводить. Хватает нам тут одного клоуна.
Ввиду серьезности вопроса давайте я вам как маленькому ребенку все покажу:
Сначала Яндекс, вбиваем слова
ЯПОНИЯ ЗАПРЕТИЛА ПФАЙЗЕР
Ух ты сколько ссылок, аж волосы на голове от ужаса зашевелились, правда?
Теперь Гугл
ЯПОНИЯ ЗАПРЕТИЛА ПФАЙЗЕР
По теме всего одна ссылка, самая первая
https://www.bbc.com/russian/news-58272955
Говорится о небольшом инциденте с примесями в партии вакцины объемом 500тыс доз, которую наверное просто выкинули. я даже дочитывать не стал, обычный рабочий момент.
Проверим на всякий случай, какие темпы вакцинации в Японии, которая прививается исключительно Пфайзером
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations
На сегодняшний день привита почти половина населения (47%) и еще 10% получили одну дозу, Итого вколото свыше 100млн доз в рамках правительственной программы  "1млн доз в день".
Таким образом, Гугл говорит, что ни о каком запрете Пфайзера и речи нет, все идет своим чередом, а с завода в Испании поступила небольшая бракованная партия, (а бракованная ли? сотням людей успели вколоть, и все нормально).
А Яндекс, курируемый ФСБ, заточен на государственные российские дезинформационные помойки, где сплошь одно вранье. Вот на этих помойках и ошивается Модест Соловьев, доказано второй раз.
Андрей Иванов, я вам доступно разжевал, вы все усвоили?
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Рейтерс


TOKYO, Sept 1 (Reuters) - Moderna Inc (MRNA.O) and Takeda Pharmaceutical Co Ltd (4502.T) on Wednesday said they are working with Japanese authorities to recall three batches of COVID-19 vaccine after an investigation found stainless steel contaminants in some vials.
Japanese authorities had suspended use of these batches of Moderna shots containing 1.63 million doses last week after being notified of the contamination issue.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Бредогенератор,  suspended переводится как приостановили, а не запретили. Учи английскую языку. Проблемы случаются на каждом производстве, тем более таком масштабном, ты чего так возбудился?
Но это хорошо, что ты стал искать информацию в Гугле и на английском, может лажать будешь реже))
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
05.09.2021 07:25
Алексей Степнов продолжает комментировать в своем стиле - изменяет слова других людей и потом а ругачем стиле что-то доказывает (вот и сейчас, человек про модерну написал, а он про пфайзер  давай чесать...)  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Сер.29
вот и сейчас, человек про модерну написал, а он про пфайзер  давай чесать.
Да, ошибся Степнов. Но, ключевое тут не в этом, а в том, что Яндекс и Гугл выдает разные ссылки. Он же про это писал свой пост.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
 Алекс 57 ,это - новый грипп , при котором нюх пропадает , температура долго держится и на душе тошно.  А иногда , он и лёгкие поражает. Но самое страшное , это то, что его аонттбиотики не берут сразу. Только антивирусник и интенсивная терапия посредством капельниц.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.09.2021 11:05
Всем добрый день.Зачем Алексею Седенкову минусов понаставили?Тамифлю реальный препарат с хорошими результатами против вирусных инфекций.Кстати Легков Александр, когда подхватил свиной грипп только им и спасся,находясь в Швейцарии,будучи действующим спортсменом.Алексей поделился хорошей информацией,можно её принимать или нет.Зачем по незнанию минусовать.Всем здоровья.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.09.2021 11:29
Всем добрый день.Зачем Алексею Седенкову минусов понаставили?Тамифлю реальный препарат с хорошими результатами против вирусных инфекций.
Предположу, что вызвано это тем, что в инструкции по применению есть информация следующего содержания:
"Данных по эффективности Тамифлю® при любых заболеваниях, вызванных другими возбудителями, кроме вирусов гриппа А и В, нет."
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Bor Ki
тамифлю конкретно блокирует поражение лёгких , даже при ковиде. этого препарата 1, 5 гда не было у нас в аптеках. всё это время в больницах Ижевска лечили от ковида его российским аналогом.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.09.2021 11:39
Безотносительно спора здесь. А вот смотрим на график заболеваемости в Японии. Неимоверный рост после начала вакцинации.
Смертность не так сильно, но тоже растет. И по многим другим странам аналогично. И снова получается, что напрасно набросились
на нобелевского лауреата вирусолога. Все, что не убивает, делает сильнее не только людей...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.09.2021 11:46
Алексей Седенков на счет поражения легких ничего не нашел в инструкции, а голословным утверждениям не привык доверять, сорри. Поэтому ваше заявление может как соответствовать действительности так и полностью нет или есть исследования и статистика?
А препарат действительно от гриппа хороший.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Я всего лишь написала, что врачи прописали от ковида, и что помогло всей моей семье на практике. правда, у дочери нюх не возвращается.  и таких случаев на практике тьма, когда лекарства помогают от тех болячек, про которые не прописано в инструкциях.  а про статистику чуть выше написал: 1, 5 аналогом тамифлю в стационарах ковид лечили. слава Богу, появился оригинал.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.09.2021 12:20
Так аналогичная ситуация, я тоже всего лишь предположил почему поставили минусы :) А судя по минусам к предположению, кто-то не согласен с ним либо точно знает почему поставил минус и причина другая :D

Кто шагает дружно в ряд?
Минусерский наш отряд!
Тихие, бесшумные.
Ловкие, умелые.
Ты шагай, не отставай,
тихо минус проставляй.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Я, кстати, прививался от свиного гриппа германской вакциной. Потом болел так, что больше никогда так в жизни гриппом не болел. Ни до ни после.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Да, действительно, по ошибке вбил Пфайзер вместо Модерны, по которой выдача Гугла и Яндекса более-менее одинакова, хотя у Яндекса есть небольшой крен в сторону "прекратила" и "запретила" вплоть до совсем уничижительных "вакцина для терминаторов" и "американская вакцина с нержавейкой". Но это даже хорошо, что я вбил фейковый запрос, потому что выяснился удивительный феномен:
Гугл в ответ на "Япония запретила Пфайзер" на первом месте выдал ссылку на новость о Модерне (привел в предыдущем посте) и больше по сути ничего, то есть Гугл не подтвердил мой фейк и предоставил похожую правдивую информацию. А еще в начале каждой ссылки у Гугла стоит дата новости.
Яндекс фейк подтвердил, вывалив кучу ссылок о том, что Япония действительно запретила Пфайзер, а еще что от него умерли люди, причем даты новостей в выдаче нет, для этого нужно кликать каждую ссылку, что многие не делают, удовлетворяясь заголовками (я и сам этим грешу). Точно так же Яндекс подтвердил, а Гугл в первой же ссылке опроверг предыдущее вранье Модеста Соловьева о том, что "директор Пфайзера не привился".

Таким образом, вот мы удивляемся, человек вроде прошарен в интернете, телевизор не смотрит, откуда столько мусора в голове? А он просто пользуется Яндексом))
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Bor не нравится - не ешь , или ставь минус )
Я не возражаю !  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.09.2021 14:31
Забанен пожизненно.
2 А.Седенков
Прочитал Ваши Ваши ахинейные сообщения про Таммифлю, лечение гриппа и т.п.
Такой же неструктурированный поток сознания как про БООСТную методику.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.09.2021 19:01
Bor не нравится - не ешь , или ставь минус )
Я не возражаю !  
Алексей, это понятно, но можно и не реагировать так остро.
Я и "кушать не стану" и минус не поставлю, смысл? ;)
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Кирилл, вечер добрый!
Да и хрен бы на этих минусеров :D
Сразу вспоминайте выказывание Модеста об этих субчиках ))
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Мне и моей жене Осельтамивир (аналог Тамифлю) производства Акрихин помог легко перенести Ковид. Только нужно как можно раньше начать прием.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей Цеглярский, а самое главное, что этот препарат, особенно тамифлю,  не является антибиотиком и не тревожит иммунку. он только поражает вирус, даже ковидный вирус
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума