Беговые лыжи | Новые фото

Соревнования на призы "Пионерской правды 2022" будут посвящены 80-летию Галины Кулаковой

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" состоятся с 14 по 19 марта 2022 года в Ижевске, на лыжном стадионе имени Г.А. Кулаковой.

Возраст участников: 2008-2009 и 2010-2011 гг. рождения. Положение о соревнованиях выйдет в октябре-ноябре этого года. До принятия решения о проведении соревнований в Ижевске были большие организационные сложности. В Первоуральске, где ранее проводились соревнования на призы "Пионерской Правды", лыжные трассы перерыли строители дороги. Федерация лыжных гонок Свердловской области предложила провести турнир на биатлонном стрельбище или в поселке Хрустальном.

Но в итоге организаторы остановились на Ижевске. Тем более что легенде мирового и отечественного лыжного спорта Галине Алексеевне Кулаковой, чьё имя носит ижевский лыжный комплекс, в 2022 году исполнится 80 лет, и соревнования будут посвящены её юбилею.

К сожалению, у самой газеты "Пионерская правда" большие трудности. С 1 января 2018 года власти Москвы прекратили финансирование газеты, и все сотрудники были уволены, остались только главный редактор и его помощник, которые и продолжают выпускать газету. Помещение редакции, где находятся архив газеты и документация, опечатали. Следующий шаг московских властей - закрыть счёт газеты, а это значит, полностью закрыть газету и, следовательно, лишить сотни школьников соревноваться на призы газеты "Пионерская правда", которым в будущем году исполнится 72 года.

В апреле 2021 года было написано письмо на имя Президента России В.В. Путина с просьбой помочь газете. Из приёмной Президента письмо было перенаправлено в правительство Москвы, но в итоге - никакой помощи. Остаётся обратиться к тренерам команд-участников соревнований с просьбой подписаться на газету на 2022 год, что поможет газете погасить долг.

С надеждой на ваше понимание и поддержку.

А.Л. Вахрушев - председатель оргкомитета соревнований
1 3166 Андрей Краснов 21.09.2021 14:25
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сейчас надо проводить соревнования на приз газеты "Единоросская правда"
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума