Беговые лыжи | Новые фото

Расписание соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине-2022

На официальном сайте Международного олимпийского комитета опубликовано расписание соревнований по лыжным гонкам на Олимпийских играх в Пекине-2022. Лыжегоночный турнир пройдет с 5 по 20 февраля и будет состоять из шести дисциплин у мужчин и шести дисциплин у женщин. Таким образом, в лыжных гонках будет разыграно 12 комплектов медалей.

Расписание турнира по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине-2022 (время стартов - московское):

5 февраля
Скиатлон 15 (7,5+7,5) км, женщины 10.45

Россия 1 10:45 (Прямая)

6 февраля
Скиатлон 30 (15+15) км, мужчины 10.00

Первый канал 09:50 (Прямая)

8 февраля
Спринт, квалификация, женщины, свободный стиль 11.00
Спринт, квалификация, мужчины, свободный стиль 11.30
Спринт, женщины, свободный стиль 13.30
Спринт, мужчины, свободный стиль 13.55

Первый канал 13:15 (Прямая)

10 февраля
10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль 10.00

Первый канал 09:45 (Прямая)

11 февраля
15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль 10.00

Россия 1 09:55 (Прямая)

12 февраля
Эстафета 4х5 км, женщины 10.30

Россия 1 10:25 (Прямая)

13 февраля
Эстафета 4х10 км, мужчины 10.00

Первый канал 09:45 (Прямая)

16 февраля
Командный спринт, полуфинал, женщины, классический стиль 12.00
Командный спринт, полуфинал, мужчины, классический стиль 12.50

Россия 1 10:45 (Прямая)

Командный спринт, финал, женщины, классический стиль 14.00
Командный спринт, финал, мужчины, классический стиль 14.25

Россия 1 13:55 (Прямая)

19 февраля
50 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль 9.00

Россия 1 08:55 (Прямая)

20 февраля
30 км, масс-старт, женщины, свободный стиль 10.00

Первый канал 09:55 (Прямая)

Напомним, что российские спортсмены на Олимпиаде в Пекине будут выступать под флагом Олимпийского комитета России.
20 32746 Андрей Краснов 01.02.2022 08:48
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Китай - Николай Вавилов
На Олимпийские игры в Пекине не допустят иностранных болельщиков. Билеты на мероприятия зимних Олимпийских игры в Пекине будут распространяться лишь среди жителей Китая, заявили в МОК.
t.me/shuohuaxia/4430
Насколько я понимаю, волонтеры из-за границы теперь тоже на фиг не нужны.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
А где расписание гонок на кубке мира ?8-).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.01.2022 14:47
Новое интервью Вяльбе. Про отбор на Олимпиаду в том числе.
Новое? Вроде, 30 сентября написано по ссылке...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Всё.... труба. Если лыжи будут показывать на первом это плохой знак. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.02.2022 10:41
ЖДУНЕДАЖДУСЬ
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
01.02.2022 12:15
Лыжи будут показывать на евроспорте, и еще  если ты в отличной форме и не суевер самодур то тебе ничего не грозит!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.02.2022 13:42
Всё.... труба. Если лыжи будут показывать на первом это плохой знак.
- это, если Гусев будет комментировать...

Важно также, сколько и в какой момент рекламу будут совать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.02.2022 15:35
напомните мне, пожалуйста, в каких гонках и в какой группе (в начале или в конце, в середине - вряд ли) поедут экзотические участники из нелыжных стран. Я всегда с удовольствием за ними наблюдаю, они счастливы только от одного участия и это ничем незамутненная радость))))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Денис я точно буду смотреть на Евроспорте. Просто у меня есть многолетние наблюдения. Как только ОИ, ЧМ показывают на 1 канале, то это плохой знак. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.02.2022 16:52
На первом канале лыжные гонки будет комментировать, насколько мне известно, Андрей Арих - наш человек, бывший главный редактор этого сайта :)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
01.02.2022 19:29
Прошла инфа,  

🎙Олимпиаду-2022 на канале Евроспорт показывать не будут. Канал заключил эксклюзивное соглашение с МОК, по которому будет являться основным вещателем Игр по всей Европе, но не в России.

Это правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван лично против Андрея я ничего не имею, я скорей скептически настроена насчёт 1 канала. Хотя понимаю, что благодаря трансляциям на 1 канале море людей увидят ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
5 февраля Первый-биатлон, Россия- лыжи, Матч -коньки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Насколько я помню, экзотика - это на ЧМ, на ОИ таких нету.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2022 00:00
Насколько я помню, экзотика - это на ЧМ, на ОИ таких нету.
Конечно же, есть и именно на ОИ, одним из девизов которых является девиз "Главное - не победа, а участие". Бьорн Дэли в Нагано встречал кенийца Бойта, и потом они стали друзьями на долгие годы. Эфиоп Робел Теклемариам в Турине, который потом попал на эмблему паблика "Типикал скиер". Тауфатофуа из Тонга, который в Пхенчхане участвовал в лыжных гонках, а в Рио и Токио - в тхэквондо...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.02.2022 00:18
В Корее были и в Пекине есть, по одному участнику в дисциплине.
https://olympteka.ru/olymp/game/countries/54.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2022 09:23
Андрей Краснов Конечно же, есть и именно на ОИ,
Интересно, почему так получается? Вот в лёгкой атлетике на ОИ есть квалификационные нормативы. Для зимних игр, я посмотрел правила, тоже есть квалификация по fis-пунктам. Может быть она настолько лёгкая, что необходимый минимум набирают даже совсем слабые спортсмены. Или они проходят по какой-нибудь персональной или региональной квоте, ради популяризации лыж в Африке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.02.2022 10:46
напомните мне, пожалуйста, в каких гонках и в какой группе
Обычно они в спринте в квале бегут, даже на 15 у м и 10 у ж более менее ребята с ФИС пунктами участвуют, не совсем пешеходы, вроде как.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.02.2022 12:42
Нашёл на сайте FIS таблицу с олимпийскими квотами по странам-участницам.

https://www.fis-ski.com/DB/v2/quota/list/owg/cc/2022

Ливан, Тайланд, Мексика, Аргентина, Колумбия... Списки спортсменов тоже можно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума