Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова: "То, что тренеры и журналисты других стран не понимают того, как можно проблемы с весом выносить на публику - это их трудности"

Российская лыжница, чемпионка мира среди юниорок Вероника Степанова, готовящаяся к сезону в группе Егора Сорина, прокомментировала слова тренера Юрия Бородавко, заявившего, что Наталья Непряева должна избавиться от лишнего веса к Олимпиаде в Пекине-2022:

- Не моё дело комментировать слова не моего тренера о его подопечной, но мимо символичности совпадения пройти не могу: два мира, две системы (мировоззрения):

В то время как Dagbladet и VG в Норвегии продолжают раскручивать историю с пищевыми расстройствами в лыжных гонках - да так, что все руководство лыж Норвегии уже которую неделю только об этом интервью и раздает - российский тренер прямо говорит, что его сильнейшей лыжнице надо похудеть. Он, что не знает, что это ужасный trigger?! (это сарказм, товарищи!)

Сейчас вся скандинавская пресса ринется клеймить Бородавко. Don't you dare! ("Не смей!" - прим. "Л.С.") Каждый тренер находит ключи к спортсменам индивидуально. А то, что тренеры и журналисты других стран не понимают того, как можно проблемы с весом выносить на широкую общественность, так это их трудности. Поэтому Бородавко и работает, и достигает успехов в России - у нас (ура!) ещё можно вслух говорить о проблемах.  

Хотела бы я быть на месте Наталии? Категорически нет! Но прямота - это лучше, чем разговоры за спиной и намёки.

29 6764 Андрей Краснов 03.11.2021 15:32
Рейтинг: +4 +7 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.11.2021 17:39
Поэтому Бородавко и работает, и достигает успехов в России - у нас (ура!) ещё можно вслух говорить о проблемах.
Это точно. Чай здесь не Америка, где у Салазара неприятности начались именно после того, как его подопечная не оценила "индивидуальный подход". Хотя похоронил его карьеру допинговый скандал, но триггером (ахах, вот теперь ещё одно слово модное) к выносу сора из избы послужило именно давление со стороны тренера насчёт лишнего веса спортсменки. У нас тут климат другой, поэтому пока  работа делается, то все средства хороши. Успешный наставник для пользы дела может и на детей орать, и ставить на вид спортсменке лишний вес, который сам же ей и набрал, и еще чего-нибудь.  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Как легко быть добренькой за чужой счет.
Интересно, как Веронике понравилось, когда бы на всю страну проблемы с ее весом вдруг озвучили?
Насчет "успешного наставника" даже и комментировать не буду, bruno выше все очень четко и лаконично написал.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
03.11.2021 18:47
Веронику простить можно, она еще молодая )))
Но вот Наталью искренне жаль, ей богу, зачем этот необдуманный ляп от тренера?
А теперь мусолят - Дом 2 проник во все сферы прям.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
03.11.2021 19:11
фотографироваться в постели оттопырив заднюю часть это нормально, ага
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
03.11.2021 19:28
Кирилл, добрый вечер.Насчет Натальи полностью согласен, ей сейчас терпения,здоровья и удачи, всё получится. Веронике не хватает элементарного воспитания, при чем здесь молодость .
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
03.11.2021 19:48
Было бы неплохо мнение самой Натальи узнать, иначе все это догадки - кого жалеть, кого ругать.. ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.11.2021 20:22
У Вероники по соцсетям некий избыток самолюбования. А еще - ни дня без строчки, хотя бы и такой. Не знаю, кто этим занимается. Лыжня всех рассудит.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
03.11.2021 20:34
Хорошие слова,лыжня всех рассудит.Ну,а что до активности в соцсетях,типа время такое ни дня без хайпа.Губерниев им в помощь.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.11.2021 20:47
По поводу успешности,ну вообщем,довольно успешный тренер, ту же Непряеву вывел на другой уровень.А что касательно публичного обсуждения веса,то,мы уже вообщем-то привыкли,что главный тренер говорит,когда в декрет уходить,а когда не нужно,месячные по-моему тоже обсуждали уже, да мы,к сожалению,в последнее время привыкаем практически ко всему.По поводу Степановой, видно,что это комформист и человек системный,а ведь она ещё молода и могла бы мыслить немного иначе,а то сейчас заклинаниями говорить начнёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
03.11.2021 20:48
А это кто, В. Степанова? Не помню такой по гонкам прошлого года;). Немного одну биатлонистку напомнила, любительницу соцсетей. Но там иногда победы были на высшем уровне.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
03.11.2021 20:54
Перспективная девушка.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
03.11.2021 21:13
Веронике не хватает элементарного воспитания, при чем здесь молодость .
Согласен, но это видится на неком временном отдалении, да и ранее воспитывали по другому - думай... как в социуме.. не хорошо. Сейчас молодежь более раскрепощённая, на грани вседозволенности, кто захочет тот изменится, а кто не захочет:
По поводу Степановой, видно,что это комформист и человек системный,а ведь она ещё молода и могла бы мыслить немного иначе
похоже так и есть.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.11.2021 21:32
Какой-то педсовет устроили ветераны-перфекционисты
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
03.11.2021 22:18
Веронике было бы глупо изображать, что она не заметила ни заявления Бородавко, ни обсуждения статьи норвежской газеты. Здесь все это заметили и долго обсуждают, а она "недостаточно воспитана" оказывается, это потому что про Бородавко хорошо отозвалась ? :oops:
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Не понимаю кипежа в комментариях. Степанова - блогер, а им НАДО писать регулярно, иначе забудут. Ее стиль - легкость, ирония, приколы, сексуальность. И тут - все то же самое: стеб о двух мирах. А что, не так? Да ровно так! У них перехлест (ИМХО) в 1 сторону, у нас - в другую. А новости совпали во времени. И Ника отреагировала. Наталью она не цепляла никак, Наталью цеплял Бородавко. А Ника поиронизировала.
Где криминал? В том, что нам тут по 60, и мы сидим за клавой вместо жизни, а ей и 20 нет, и она метит бегать на ОИ? :)
Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной и русская женщина останется вами довольна. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле.
Теперь скажите мне вы, молодой господин, режущий купоны на чужих акциях, как поступили бы вы на месте Бени Крика? Вы не знаете, как поступить. А он знал. Поэтому он король, а мы с вами сидим на стене второго еврейского кладбища и отгораживаемся от солнца ладонями.
Лучше Бабеля не скажешь... :)
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
04.11.2021 08:56
Степанова - блогер, а им НАДО писать регулярно, иначе забудут
Точно, и хорошо, когда времени и энергии хватает на все, даже похайпить :)
А так на лыжне Вероники удачи, в Тюмени на ЧР на финише она конечно зажгла.

П.С. Ну и 20 лет ей есть ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Никто не обратил внимания, а я отмечу, что девушка владеет как минимум одним иностранным языком. Очень подкупает также её стремление говорить обо всём прямо, без намёков. Ave regina nova! Стучащие по клаве приветствуют тебя!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Нынче, лишний вес  совсем не в моде,
Пару грамм - и перед вами (Вероникой) сразу  блогер.
Всю обмерит , обглядит...
И потом вердикт в-сулит,
Чтобы знала вся страна,
Как до жизни сей дошла...
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
04.11.2021 17:12
Вероника сама где-то упоминала, что вести Инстаграм ей помогают. Думаю поэтому так много контента. Сомневаюсь, что она проводит все свободное время в соцсетях в ущерб тренировочному процессу. Достаточно целеустремленная девушка.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
П.С. Ну и 20 лет ей есть
Кирилл, погуглил - есть :(. Но 21 еще нет. Завидую... :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
То мы возмущаемся, что спортсмены не уделяют внимание  публичности, от камер бегают, интервью не дают, потому и  рекламодатели не идут к ним, то взрослые дядьки начинают накидываться на талантливую 20-летнюю девочку, которая ведёт свои соцсети и типа искренне удивляются, как же она время на это находит, да как она вообще тренируется, раз каждый день выкладывает посты……
Будто режим у спортсмена такой, что нет и 15 свободных минут в день…
    Начнём с того, что она не делала никаких заявлений прессе, она лишь ведёт свой Инстаграмм, рассказывая о тренировках, делясь собственным мнением, за что ей спасибо!
   Взрослые мужики, а некоторые ведут себя как дети, ей богу….
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
05.11.2021 08:44
Взрослые мужики, а некоторые ведут себя как дети, ей богу…
А нам только повод дай о чем либо потрещать, а тут так вовремя Вероника в своем инстаграм коммент выложила... наоборот пусть и далее ведет... тут хоть общение не утихает ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.11.2021 09:47
Александр Старовойтов
Ну, так, смотреть на мир снизу и выражать только  это, никому особо и никогда не запрещалось.

А вот поднимать это до эстетического  удовольствия  и воспринимать - не каждого заставишь.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Посмотрите на ютубе фильм Максима Тыртинского о подготовке к сезону группы Бородавко. Там Непряева сама говорит о своих проблемах с весом, причём с юмором, а подругу по команде со смехом называет "с..чка тощая"
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Когда на сердце тяжесть и холодно в груди (с)
Ты к Веронике в инсту на часик загляни,
Где ты поймёшь, убогий, что радость за порогом.
Там фоткают друг друга - и ты туда шагни,
И фотки похвали, и больше не грусти!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.11.2021 12:45
Юношеский максимализм всегда был,есть и будет!Пожелаю  Веронике, чтобы у неё он продлился,как можно дольше!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0

Там Непряева сама говорит о своих проблемах с весом, причём с юмором, а подругу по команде со смехом называет "с..чка тощая"
"Адель, ты глупее, чем я думал" (С)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Бойков, самокритично.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Елисеев, классику надо читать/смотреть, тогда будете понимать цитаты. :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума