Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Норвежские лыжники составят конкуренцию россиянам на соревнованиях FIS в Муонио в следующие выходные

На турнире FIS в Муонио 12-14 ноября компанию россиянам составят несколько сильных норвежцев. На классические спринт и «пятнашку» заявлен Эрик Валнес, а Финн Хоген Крог пробежит обе индивидуальные гонки на 15 км – и коньком, и классикой. Помимо их в Муонио выступят Даниэль Сток и Маттис Стенсхаген. По информации Langrenn, подтверждено участие в турнире Федерико Пеллегрино, Франческо де Фабиани и других итальянцев, Терезы Штадлобер, а также финнов, в числе которых Криста Пармакоски, Ииво Нисканен и Риита-Лииза Ропонен.

Напомним, что сейчас на сборе в Муонио находится группа Юрия Викторовича Бородавко, чьи подопечные примут участие в предсезонных соревнованиях. Однако лидер сборной Александр Большунов эти старты пропустит, так как пока не полностью восстановился после операции по удалению кисты на верхней челюсти.
10 5414 Андрей Краснов 05.11.2021 16:17
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2021 17:56
Ура! Будут интересные разгоночные гонки. Приличный составчик, не каждый год такой собирается. Но для наших эт вроде бы не отбор на КМ (но это не точно). И вообще, после интервью тренеров групп с отбором немного другая картинка сложилась. Вяльбе, да и Бородавко с Крамером сказали, что красная группа побежит на первом этапе, но я помню правило, что даже если у спортсмена квота или он прошёл в состав на КМ по результату прошлого года, он не должен отстать больше чем на минуту, отстал - вылетел. Это правило скорее всего не изменилось для дистанции. Понятно, что в спринте, чтобы участвовать, нужно хотя бы квал пройти, там секунды от лидера считают.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
05.11.2021 18:32
Если не ошибаюсь, года 2 назад Вальнес так же заглянул в Муонио, выиграл, а Мурманчанка сокрушалась - и откуда он взялся, этот ноунейм? Как оказалось, не случайный выскочка )

Да, еще неделю потерпеть.. А трансляций никаких не будет?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.11.2021 18:46
Мурманчанка сокрушалась - и откуда он взялся, этот ноунейм?
Ну не такой уж и ноунейм, чемпион по молодежи. Но таких чемпионов много, а этот же особо нигде не светился, а потом вышел и сразу Большунова обыграл, я до сих пор сокрушаюсь. Как он смог так мастерство прокачать? Именно спринтерские навыки, они с неба не падают, это куча тренировок и на это время надо.. а тут так раз, нате вам новенького.
Про трансляции не видела пока инфы.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Фото к новости классное 👍
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
"Фото к новости классное 👍"

Финская Аннушка. )
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Финская Аннушка. )
Белокурая красавица.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
О, мерзкие минусёры тут как тут :D
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
06.11.2021 13:45
Финская Аннушка. )
Это она по 2 кило мороженого в день во время предсезонки уминает?

Что же, явно помогает сохранить красоту. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Кюллёнен была сегодня третьей в коньковом спринте на первом этапе Кубка Финляндии. Выиграла Йоэнсуу, вторая Люлюнперя.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А где можно посмотреть трансляцию - кто-нибудь знает? На любом языке..? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0