Беговые лыжи | Новые фото
  • Дмитрий Ревинский
Реплика на skisport.ru

Дмитрий Ревинский: Елена Валерьевна, а где же обещанные критерии отбора участников на ОИ-2022?

30 сентября Елена Валерьевна публично сообщила в интервью «На лыжи» (мои ремарки в скобках):

  • «критерии будут утверждены Президиумом ФЛГР и сразу вывешены на нашем сайте. Но все тренеры их уже знают» (на сайт ничего не выложено);
  • отбор будет только через Кубок Мира (Красногорская лыжня больше не учитывается);
  • будут «гарантирующие» условия и балльная система за занятые места;
  • «если будет выбор при равном количестве очков между спринтером и дистанционщиком, в команду попадёт дистанционщик. Преимущество будет отдано универсалам» (было сказано до того, как мужчинам уменьшили спринтерский круг до женского).

 

С тех пор ЕВВ дала массу комментариев по самым разным информационным поводам, но обещанные критерии всё ещё не опубликованы. 

К 8 ноября достоверно известно:

  • официальные правила квалификации в Пекин говорят, что зачётный период для получения ФИС-пунктов завершается 16 января 2022, а общий дедлайн заявки в Пекин – 24 января (первая гонка – 5 февраля);
  • олимпийская лыжная квота от ФИС у России максимальная – по 8 мужчин и женщин (такая же ещё у Норвегии и Швеции);
  • имеется расширенный список кандидатов на поездку в Пекин, опубликованный ОКР (но он необязательный).

 Из интервью тренеров сборной за последние недели мы также узнали:

  • от Юрия Бородавко: «попадание в топ-3 на этапе Кубка мира – основной критерий отбора, победа гарантирует спортсмену место в олимпийской команде. Если в команде будут ещё вакантные места, то те, кто не попадёт в призёры, смогут отобраться в состав по рейтинговым очкам. В целом принцип отбора таков: основная часть – универсалы, чистый классик плюс чистый спринтер»;
  • от Егора Сорина (см. с 01:05): первые три этапа Кубка мира будут квалификационными для попадания в Пекин, состав на Олимпиаду будет назван уже в конце декабря (некоторое противоречие налицо, до НГ четыре обычных этапа, а не три; плюс три гонки Тур-де-Ски).

 От ещё одного непубличного источника у меня также есть подтверждение, что состав в Пекин будет объявлен посередине Тур-де-Ски. Почему многодневка не будет полностью учитываться при формировании российской олимпийской сборной, публичного объяснения пока никто не дал.

 Совершенно очевидно, что все необходимые решения уже приняты и документы внутри ФЛГР уже имеются, раз тренеры так уверенно рассказывают. Но, по моему скромному мнению, широкому кругу болельщиков правильно узнавать ещё и из официального источника, то есть от ФЛГР.

 Елена Валерьевна, пожалуйста, дайте указание сотрудникам, чтобы они выполнили ваше сентябрьское обещание, и критерии отбора появились на сайте ФЛГР.

 

P.S. Исключительно для справки – как публиковались критерии отбора лыжников перед предыдущими Олимпийскими играми:

  • перед Пхенчханом-20182 октября 2017 на сайте ФЛГР (критерии потом не применялись, поскольку в Корею вся российская делегация ехала по персональным приглашениям);
  • перед Сочи-2014 – 21 октября (дистанции) и 23 октября (спринт) 2013 на сайте ФЛГР>;
  • перед Ванкувером-2010 – не опубликованы нигде, здесь на скиспорте мы свели всё воедино только к 30 декабря 2009;
  • перед Турином-2006 – на сайте ОКР, не позже декабря 2005
43 12249 Дмитрий Ревинский 08.11.2021 12:15
Рейтинг: +4 +7 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.хамство
08.11.2021 14:48
Да, на сайте пока нет условий отбора на ОИ, но ведение сайта у ФЛГР не самая сильная сторона)) там много неверной или устаревшей инфы, начиная с состава сборной...

Вот пока состав в Муонио:
Мужчины;     Женщины.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.11.2021 16:40
Холун, Коюгер, Большунов, Клебо, Борман ну и Червоткин на разогреве. Остальные без разницы кто отберется
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
08.11.2021 17:07
Автор статьи полагает, что перед ним (написавшем о своем волнении по какому-то вопросу в инете) должны отчитаться руководители ФЛГР?))) :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +22 -20
08.11.2021 17:09
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Пока скрыто. До выяснения.
08.11.2021 17:19
Прально ЕВ сказала, галиматья)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Murmanchanka
Вот пока состав в Муонио:
Мужчины;     Женщины.

Спасибо.

Прямо Чемпионат России вырисовывается, Ермила правда не видно. Где Нисканены тоже вопрос - видимо ближе к дате ? А по Веерпалу - там вопрос снят, можно выступать?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.11.2021 19:02
А по Веерпалу - там вопрос снят, можно выступать?
Это другой, уже следующий сын. У них там разница в именах в семье в одну-две буквы...
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Автор статьи полагает, что перед ним (написавшем о своем волнении по какому-то вопросу в инете) должны отчитаться руководители ФЛГР?)))
Evgeny_U, автор полагает, что вопрос касается сильно большего числа интересующихся, чем он сам

Очень хочется верить, что обещанный президентом документ всё же появится на сайте возглавляемой ей организации  
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Радует, что Устюгов и дистанции там побежит, хотя и Ретивых тоже :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Интересно почему Ступак не бежит, хотя все остальные из группы Крамера бегут.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий Ревинский
Никакого документа на сайте ФЛГР, конечно же, не появится...
А вот Собакарёв в составе сборной появится. Это приятная новость. И молодого Ардашева тоже включили.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.11.2021 20:26
Сергей Коновалов, немецкая лыжница Лаура Гиммлер планирует участвовать на ОИ, а фамилию Йенса Бурмана исковеркал не я-смысл закрывать мой комментарий ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.11.2021 20:30
Ну это коронка всех тренеров сборных команд и соответственно их руководителей от сборной страны до региональных сборных. Тащить на главные старты сезона тех, кто готовился централизованно в команде. А то не дай бог какой нибудь выскочка на самоподготовке возьмёт да отберётся в команду. Нехорошо получится. Поэтому критерии отбора никто не торопится афишировать.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
08.11.2021 20:33
Интересно почему Ступак не бежит
Да, странно что Юли нет, судя по всему, она в Давосе и пробудет на высоте до Руки. Почему-то решили так подвестись к началу сезона. Честно говоря, за Юлю тревожно, потому что она одна из всех в середине лета цепанула ковид и ещё неизвестно, как эта гадость ей в сезоне аукнется.
И молодого Ардашева тоже включили.
Ардашев почему-то не заявлен на классическую разделку. Может ошибка?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.11.2021 20:57
Алексей, твой любимый Собакарёв, отчисленный к твоей радости из группы ЮВБ, готовился к сезону в группе Сорина. Правда, за счет региона, но все у него впереди. 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кузя, спасибо за информация ) продолжаем верить в это юное дарование !
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.11.2021 21:38
Странноватый набор у барышень. Иксанова, Доценко, Васильева. Перевозчикова. Ничего против Арины не имею и даже за, но почему тогда нет Жолудевой и Крупицкой. Катю Смирнову, судя по всему, совсем списали. И почему Грухвина, а не Баранова?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.11.2021 23:05
Не пойму смысл статьи. Для чего лезть в дела федерации. Мы ещё в дела минобороны полезем , и админ президента?
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
09.11.2021 02:46
Специально для г.Зырянова, набор у барышень - самое то, что надо. Жолудевой и Крупицкой в Муонио делать нечего,на ОИ они отбираться не будут,их час ещё не пришёл и они спокойно готовятся к МЧМ по юниорам.Смирнова в межсезонье пропустила чуть ли не месяц в тренировочном процессе и будет готовиться к внутреннему чемпионату. Из группы Сорина  на отборы на ОИ и КМ тянут только четыре барышни: Cорина, Рыгалина, Фалеева, Степанова.Остальные,в том числе Баранова, будут готовиться к МЧМ по андерам и к внутреннему чемпионату. Грухвина тренируется у Бородавко и в комплекте с напарницами по группе побежит в Муонио. Ступак не поедет в Муонио,так как она восстанавливает в Давосе форму, всвязи с перенесенным вирусным заболеванием.И последнее,тренировочным процессом Перевозчиковой полностью занимается отец.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Не понятно, почему Степанова будет отбираться на ОИ, а Крупицкая - нет. Бежали они в прошлом сезоне практически одинаково.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Автор статьи полагает, что перед ним (написавшем о своем волнении по какому-то вопросу в инете) должны отчитаться руководители ФЛГР?)))
Автор статьи? А где статья? Тут не статья, а "Реплика на skisport.ru". Такой жанр тут давно есть, когда любой человек может при желании попросить слово на данном ресурсе - крупнейшем в стране лыжном сайте. И вы тоже можете, если будет, что сказать, и если назовете свое настоящее имя и фамилию (могу путать - но, вроде, анонимы не принимаются к рассмотрению).
А автор данной реплики - член редакции данного сайта, весьма известный в журналистских кругах человек, да еще и вопрос он озвучил логичный и важный.
Тут речь не о том, что перед НИМ лично кто-то должен "отчитаться": вам неудачные слова пришли в голову ("в инете", "отчитаться";). Речь о том, что читателей крупнейшего беголыжного ресурса в России интересует данный вопрос, и от их лица Дима напоминает лыжному начальству об этом. Что не так? Ресурс этот точно читает начальство, захочет - ответит. Это же не реплика в Димином Твиттере, так ведь?
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
09.11.2021 04:47
MAKC . 08.11.2021 23:05
Не пойму смысл статьи. Для чего лезть в дела федерации. Мы ещё в дела минобороны полезем , и админ президента?
Максим, один из  авторов и модераторов скиспорта обратил внимание на явный косяк в деятельности общественной организации - что тут не так?

Алексей Ильвовский: Речь о том, что читателей крупнейшего беголыжного ресурса в России интересует данный вопрос, и от их лица Дима напоминает лыжному начальству об этом.
Лёш, плюсанул тебе.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Тут речь не о том, что перед НИМ лично кто-то должен "отчитаться": вам неудачные слова пришли в голову ("в инете", "отчитаться";).
На самом деле ни чего зазорного, чтобы кто то лично отчитался. Понятно, что в России трудно вытравить в гражданах холопское , "Жираф большой ему видней" (с)
      Это постоянно отмечают иностранцы говоря о России, люди здесь терпилы, как в хорошем смысле (могут терпеть невзгоды войн и т п) так и в плохом, когда "избранные" ими управленцы на их налоги жируют и совершенно Гражданам не подотчетны...
     Недавно в Австрии премьер ушел в отставку , давно уже помнят в Финляндии премьер подгузники купила на корпоративную карту, узнали, пришлось уйти.  Во Франции, Италии, Корее и т д руководителей стран судят, садят
     История мельче не куда, чиновник какой то федерации спорта, 100% финансируемой из налогов налогоплательщиков, царёк в этом искусственном мирке.

  "На России бедной даже дворник - барин, Коли бляху нацепить ему позволят."  (С)
P/S   То что кто то когда то бегал хорошо, это заслуга бегуна, а нужны руководители.
Во вторую мировую нам это стоило многие млн жизней, когда "герои" гражданской войны отправляли солдат с шашками на танки,  Они же так хорошо когда то сами на конях рубились, значит УМНЫЕ вояки
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
09.11.2021 06:18
Во вторую мировую нам это стоило многие млн жизней, когда "герои" гражданской войны отправляли солдат с шашками на танки
Не было таких случаев, враньё.Были рейды по коммуникациям, и они были успешными. А ещё была атака под Кущевкой, когда казачья,, лава,, полностью смяла участок фронта и углубилсь в тылы на десятки километров,захватив несколько деревень.
А на танки с шашками это поляки ломанулись.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
09.11.2021 06:33
Не понятно, почему Степанова будет отбираться на ОИ, а Крупицкая - нет. Бежали они в прошлом сезоне практически одинаково
Разница в спринте.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.11.2021 06:50
А на танки с шашками это поляки ломанулись.  
В постановочных киносъёмках ), но кино запомнилось как Ледовое побоище
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.11.2021 06:58
В постановочных киносъёмках ), но кино запомнилось как Ледовое побоище
Вернее сказать, в немецкой пропаганде, которую поляки сами зачем-то экранизировали
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
КРИТЕРИИ ОТБОРА в России??? Я вас умоляю! Автор тебе самому не смешно, взрослый вроде бы мужик а такие вопросы задаёшь!
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
09.11.2021 15:46
Автор статьи? А где статья? Тут не статья, а "Реплика на skisport.ru". Такой жанр тут давно есть, когда любой человек может при желании попросить слово на данном ресурсе - крупнейшем в стране лыжном сайте. И вы тоже можете, если будет, что сказать, и если назовете свое настоящее имя и фамилию (могу путать - но, вроде, анонимы не принимаются к рассмотрению)
Тогда вопрос к модерации сайта.
В этой теме на форуме: https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/86764/ некий аноним под ником официально пытается и выступает (на протяжении многих лет) от ФЛГМ.

ЛС принимает такую форму подачи материала от анонима, как его не назови: статья, реплика, опрос?

Принимает на форуме, примет и на главной странице?
Читателям неизвестно, кто это. На предложение представиться ответа нет.
Может быть, это
весьма известный в журналистских кругах человек, да еще и вопрос он озвучил логичный и важный.
?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.11.2021 20:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
"Елена Валерьевна, пожалуйста, дайте указание"

"кто вы, собственно такой, чтобы давать такие "указания"?"

До десяти надо сосчитать сначала, а только потом в эфир выходить.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.11.2021 21:16
чувствуется по комментам, что все соскучились по лыжам :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей Конаков началось...
кто такой, чьих будешь...
вопрос надо ставить так: с чем пришёл ?
Алексей, это общественная организация.
завтроа, хоть вы можете нагрянуть в кабинет Е.В.Вяльбе - и она вас обязана принять и выслушать, как меня в своё время принял и выслушал самый независимый и доступный президент ФЛГР Быстров, без всяких - чьих будешь.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Дмитрий, а кто вы, собственно такой, чтобы давать такие "указания" Президенту Федерации лыжных гонок РФ и Олимпийской чемпионке???
Хоть и не Дмитрий, но отвечу.
Вообще-то, ФЛГР и сборная (не считая спонсорских средств) существуют на деньги налогоплательщиков. И налогоплательщики (то есть, мы с вами), имеем права задавать вопросы руководителю ФЛГР, подобные тем, что задал Дмитрий Ревинский.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
10.11.2021 09:43
Пехота любительницы галиматьи в комментах топит огалтело за тишину. Ты кто такой, не льзьте, не задавайте вопросов, сидите тихо, не высовывайтесь, ходите строем. Суповой набор фраз и вопросов любого пехотинца современной России.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
10.11.2021 09:43
Утро доброе!
Ну что Вы накинулись на  Алексея Конакова, думаю он поиронизировал. Судя по смайлику в конце ;) Хотя конечно возможно несмотря на отмену крепостничества, не все стали ментально свободными :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.11.2021 12:47
Здесь вопрос в том, что все те, кто "сует свой нос куда ни поподя", на самом деле ничего не хотят узнать и им по большому счёту "до лампы", что происходит в ФЛГР и каким образом идёт отбор на ЭКМ. Просто они такие сами по себе, что ни в чём ничего из себя не представляют, но при этом хочется создать "атмосферу важности". Вот поэтому и написал о том, что кто-то Завоёвывает "Золото" для России, а кто-то "копается в чужом грязном белье". Журналюги вообще сравнимы с "помойными крысами", это их хлеб. Но есть такие, которые достойно это хлеб едят и доносят адекватную и правдивую информацию, а есть те, которые пытаются "высосать из пальца" то, что совсем не достойно внимания, но при этом можно "раздуть целый скандал"....
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
10.11.2021 13:12
Ан нет, серьезно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.11.2021 16:15
Не учитывать Красногорскую лыжню ,это уже перебор.  В Норвегии при их скамейке  запасных проводят открытие в Бейтостолене.  У них в 31 год  все выступают за сборную а у нас уже не перспективные. Хоть бы прикидку провели с участием всех призеров прошлогоднего ЧР.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Кирилл, а вам не кажется, что именно Алексей К накинулся первым ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.11.2021 22:59
Алексей, вечер добрый. Теперь уже не кажется, именно так и было.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кирилл, доброе утро ! Может и было именно так, но всё же контекстуальная подоплёка прослеживается в его реплике с имплицитным смыслов без видимых агрессивных оттенков , присущих, в большей степени, только мне.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.11.2021 10:13
всё же контекстуальная подоплёка прослеживается в его реплике с имплицитным смыслов без видимых агрессивных оттенков , присущих, в большей степени, только мне.
Красиво :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кирилл, так и живём ))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума