Беговые лыжи | Новые фото

"Русская Зима" продолжает победное шествие в Кировске и Вершине Тёи

В минувшие выходные состоялись гонки I этапа Кубка России по лыжным гонкам 2021/22 в Вершине Тёи и Всероссийские соревнования "Хибинская гонка" в Кировске. И там и там на первых ролях были представители профессиональной марафонской команды "Русская Зима", которые готовятся к началу марафонского сезона в шведской Орса Грёнклит в середине декабря.

Так, в классической гонке на 10 км в Тёе первое место у новичка команды Андрея Кузнецова, а вторым стал её лидер последних лет Ермил Вокуев. Также Ермил отметился бронзой в коньковом спринте. Отметим первое место в женской гонке на 5 км классикой Дарьи Непряевой - младшей сестры призера чемпионатов мира и Олимпийских игр Натальи Непряевой.



I этап Кубка России по лыжным гонкам. Вершина Тёи. Результаты

Про классическую гонку на "Хибинской лыжне 2021" мы уже писали чуть раньше. Затем по программе соревнований прошли спринт и индивидуальная гонка свободным стилем. Тут наибольший урожай медалей собрала Ольга Царева: бронза в спринте и победа на коньковой пятерке. Алексей Шемякин к классическому серебру добавил серебро на дистанции 10 км коньком, а победитель классической гонки Александр Гребенько в коньке остановился в одном шаге от пьедестала почета. 

Всероссийские соревнования "Хибинская гонка 2021". Результаты
1 4104 Андрей Краснов 22.11.2021 11:36
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2021 19:42
Ребят, кто в курсе, подскажите: в конце прошлого сезона здесь кто-то писал, что в новом сезоне Ермил ещё раз попробует отобраться в сборную. Судя по всему, такая задача уже не стоит? (если она вообще была)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума