Беговые лыжи | Новые фото

Скиатлон на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Лиллехаммере будет заменен на индивидуальную гонку свободным стилем

Из-за критических снежных условий в норвежском Лиллехаммере, где с 3 по 5 декабря должен пройти II этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22, в программу соревнований внесены изменения. Скиатлон, гонка со сменой стилей передвижения без перерыва, запланированный на субботу, 4 декабря, будет заменен индивидуальными гонками свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, - сообщает пресс-служба международной лыжной федерации FIS.

Старт и финиш гонки планируется разместить на биатлонном стадионе, расположенном неподалеку от лыжного стадиона Биркебейнер. Начало женской гонки в 12:00, мужской - в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что на этапе в Лиллехаммере руководство российской сборной обещало дать шанс проявить себя специалистам конькового хода Денису Спицову и Веронике Степановой, которым очень на руку данное изменение программы.
15 6915 Андрей Краснов 22.11.2021 19:55
Рейтинг: -1 +2 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2021 20:24
Почему скиатлон организовать не получается, а эстафету на следующий день без проблем?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.11.2021 20:25
Степановой, да появляется возможность выступить на КМ еще до эстафеты.Про перспективы  Спицова сейчас сложно говорить .Как определять  участников скиатлона на ОИ не очень понятно ведь в Планицу поедут наверняка не все.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.11.2021 20:32
Забанен пожизненно.
Что, снега нет в Лиллехаммере? Ну так бы и написали, к чему этот мутный официоз :D
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
22.11.2021 20:45
Тут намедни минусовали Slama за пронорвежский FIS.Снега нет переносите этап,где логика, т.е хотим спринт, хотим разделку,тогда вообще надо программу на месте в день старта объявлять. Допустим нет снега,давай роллеры или маунтинбайк проведем.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
22.11.2021 21:16
И так.
В прошлом году норги проигнорили весь КМ.
Этот год начали с того, что не готовы к первому этапу.
Хотелось бы узнать, от чего же в таком случае именно у них большинство этих этапов проходит из года в год?
В Рыбинске, как я помню, вообще не было снега один раз, но этап прошёл без сокращений.
Парадокс, короче.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
22.11.2021 21:51
Почему скиатлон организовать не получается, а эстафету на следующий день без проблем?
Думаю разница в длине кругов-2.5 км видимо получается подготовить, а 3.75 уже проблематично.Вопрос, почему не перенести этап в тот же Бейто?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
перед китайской олимпиадой, даже в европе наступил критический снежный синдром. а как хотелось посмотреть скиатлон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2021 23:03
horstsceponic, тоже сразу об этом подумал, но даже в этом случае не до конца понимаю логику: если не можете подготовить круг побольше и при этом проводите ту же эстафету, так делайте тогда скиатлон по кругу 2,5 - 3+3 (классика и конёк) у женщин и 6+6 у мужчин. Кажется, что ничего страшного, что всего лишь одну гонку заменили на другую, но у меня прям бомбит от того, что почему то отменяют именно скиатлон, которые в последние сезоны уже итак на грани полного исчезновения. Я лично считаю его чуть ли не самым интересным форматом гонок и эта отмена очень огорчает
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
23.11.2021 07:57
То есть гонки де-факто обрезали по длине в 2 раза? :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2021 07:58
 Вопрос, почему не перенести этап в тот же Бейто?
А там тоже со снегом проблемы, полсборной лыжи пообдирало о камни.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кто бы мог подумать, что на Скиспорте будут ругаться на замену скиатлона разделкой ))
Воистину - конфликт поколений ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.11.2021 12:18
Я бы сказал - молодцы парни , хоть так выкрутились
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
23.11.2021 14:11
Кто бы мог подумать, что на Скиспорте будут ругаться на замену скиатлона разделкой ))
Так это единственный до ОИ скиатлон в программе!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.11.2021 14:15
Ну вот опять на одну тридцатку в сезоне меньше...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.11.2021 14:18
Следующий шаг замена пятидесятки на тридцатку или ещё лучше на пятнашку!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0