Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России - серебряный призер этапа Кубка мира 2021/22 в Лиллехаммере в мужской эстафете

Вторая команда России в составе Александра Терентьева, Ильи Семикова, Артёма Мальцева и Сергея Устюгова стала серебряным призером эстафеты 4х7,5 км, которая прошла сегодня, 5 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в норвежском Лиллехаммере. Победу одержали норвежцы Эрик Вальнес, Эмиль Иверсен, Симен Крюгер и Йоханнес Клэбо. Сергей Устюгов до последних метров боролся с Клэбо, но все-таки проиграл норвежцу. Наша первая команда заняла четвертой место, проиграв борьбу за бронзу второму составу хозяев.

На первом этапе здорово проявил себя Александр Терентьев. До старта можно было предположить, что он - самое слабое звено второй команды, и, возможно, стоит дать ещё один шанс проявить себя признанному классисту Евгению Белову, но на деле Терентьев наоборот был одним из сильнейших на своём этапе и организовал отрыв, в который с ним убежал Алексей Червоткин и двое норвежцев. И было видно, что тот же Червоткин, которого мы помним по классному первому этапу на чемпионате мира, терпел на зубах, чтобы не отвалиться от нашего спринтера, у которого, по всей видимости, есть прекрасные задатки, чтобы стать универсалом, как норвежцы Вальнес и Клэбо или его товарищ по группе Бородавко Александр Большунов.

Кстати, Александру и передал эстафету Алексей Червоткин на втором этапе, а Терентьев отправил в бой Семикова. Ребята с норвежцами Иверсеном и Ниенге начали достаточно экономно и позволили каравану вновь собраться вместе, но ближе к концу этапа началась раздача, и лидеры снова оторвались. Чуть впереди шли Нисканен с Большуновым, в 10 секундах от них: норвежцы, Семиков и швед Калле Халфварссон. Именно этим командам и удалось вернуться в борьбу за призовые места на третьем этапе, а все остальные больше в группу лидеров не возвращались. После финишного ускорения россиян Артёма Мальцева и Дениса Спицова, а также норвежцев Крюгера и Холунна из лидирующей группы поочередно выпали швед и финн, что было очень кстати, потому что за Суоми на последнем этапе выступал старый знакомый нашей команды Йони Мяки, так и не сумевший догнать беглецов.

На заключительном этапе больше всех лидировал Иван Якимушкин, но, несмотря на то, что квартет лидеров не подпустил к себе соперников из других сборных, внутри него шла больше тактическая борьба. Все экономили силы на финиш, и именно на последних сотнях метров и решилась судьба гонки. Клэбо атаковал, Устюгов бросился за ним, Амундсен обошел Якимушкина, и в таком положении гонщики выкатились в финишный створ. Устюгов шел очень мощно, напоминая само себя в своей лучшей форме, поравнялся с Клэбо, но всё-таки на черте норвежец остался на полметра впереди россиянина. Амундсен же принес своей команде бронзу, а Якимушкин, похоже, расплатился на финише за долгое лидирование.

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. Протокол результатов
73 14343 Андрей Краснов 05.12.2021 12:42
Рейтинг: +10 +11 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Всё супер, наши молодцы. Силы примерно равны, все довольны и улыбаются, жмут друг другу руки.  
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
05.12.2021 12:44
Мне показалось?
Якимушкин перед разножкой оступился?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.12.2021 12:45
Сергей всё-таки хорошо Йоханесса поднапряг. Какое бы лицо Клебо не делал) Надежда есть при хорошей форме. И Устюгов всё же наш лучший финишер.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +16 -43
05.12.2021 12:46
Заруба знатная была)
эх не хватило 2 сотых секунд до бронзы. Но ребята, обе команды молодцы, возьмут ещё своё.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Доминирование двух сборных.  За финиш Сергея рада, в целом наши все молодцы.
Червоткин опять же, как мог натягивал, разрывал пелотон.

Интересно, что 5-е итальянцы.  
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
05.12.2021 12:50
У Червоткина сегодня были фиговые лыжи, он дотерпел конечно, молодец, но с горки приличные просветы ловил.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
05.12.2021 12:50
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
05.12.2021 12:53
Все здорово! Наши молодцы и очень плохо что норги совсем не хотят работать впереди. Иверсен правильно сказал. Нам только сидеть за спинами, а лучший спринтер все будет контролировать и сделает свое дело на финише. А то все девушки наши рюкзаки. ))) Нужно наверное пытаться делать отрывы на ранних стадиях и не доводить до финишных разборок. Хотя при отличной форме у Устюгова (как одного из финишеров), он может и обыграть Клебо.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
05.12.2021 12:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +15 -37
05.12.2021 12:54
Показалось, что на этой трассе особенно и убегать негде. Понятно, что для этого и готовность в первую очередь нужна, но тем не менее, рельеф все же кажется скучным и хорош для отсидки за спинами лидеров.
Все молодцы. Норгов с победой, нашим - надежды и терпения.  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +13 -37
05.12.2021 12:59
”Показалось что Клебо поддался ..."
Устюгов как всегда хорошие интервью дает😁😁
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
05.12.2021 13:00
Устюгов пробежал в норвежском стиле, и это сработало (Клебо не в счет). Иван пробежал в русском стиле, и это сработало в минус, но кто его сможет в чем-то обвинить? Молодец, работал, приятно смотреть!

Место на финише мне не так важно, когда идут группой, и в конце минимальные отрывы.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
05.12.2021 13:01
Все предсказуемо. Четвёртый этап только принял эстафету, а с победителем все было ясно. На финише было видно, что Клэбо особо не напрягался. Просто спокойно контролировал ситуацию. И даже позволил себе поиграться и попижонить. И Устюгов молодец, честно признался, что шансов не было, и Клэбо даже специально сохранял интригу до ленточки, чтоб подразнить публику.  
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
05.12.2021 13:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
05.12.2021 13:03
Да клебо всегда победит если уходит со старта в группе. Сколько уже попыток было. Нужен отрыв, а его не было. Но надо и понимать, что спицов не может бежать без ориентира. Отрыв сделанный Большуновым не сохранил и не сохранит, поэтому на третьем этапе должен быть именно он- Большунов. А на классике Терентьев и Червоткин уделать должны эту "корягу" Иверсена.. а вот четвертый этап или Екимушкин - трудяга (как сегодня) или Мальцев, но не Устюгов (вспомните Зеефельд)
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
Не увидел никакого напряга со стороны Сергея Клебо. Наоборот показалось, что К все контролировал.
Сомнительно, разница в доли секунды, так можно и переконтролировать.
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
05.12.2021 13:05
14
Андрей Иванов 309
05.12.2021 12:53
Нужно наверное пытаться делать отрывы на ранних стадиях и не доводить до финишных разборок. Хотя при отличной форме у Устюгова (как одного из финишеров), он может и обыграть Клебо.
                           Согласен.
На мой профессионально-дилетантский взгляд идеальная модель
должна выглядеть так:
1. Червоткин в голове,
2. Терентьев пытается убежать,
3. Большунов на все деньги в отрыв,
4. Устюгов выдает финиш.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
05.12.2021 13:06
Благодаря Ивану, четвертый этап было интересно смотреть. Не было сюрплясов и т.п. собирания группы из 10+ человек. Спасибо, Ваня!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
05.12.2021 13:07
Терентьев,Червоткин,Устюгов,Большунов на эстафету в Пекин)))
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
05.12.2021 13:11
Якимушкин <-> Спицов надо было поменять, может Спицов бы смог не отдать финиш Амундсену. А Ваня бы и на третьем этапе пришел бы в первой группе. Бы.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.12.2021 13:13
На финише показалось, что Якимушкин уже обходил норга, но камера уплыла на фокус двух первых финишёров и не было видно борьбу за 3-е место . А на самой ленточке с другого ракурса видно, что Иван вроде как запнулся и поэтому уступил.
Но всё равно молодец. Надеюсь, свой прошлогодний несчастный случай в эстафете он уже переварил.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
05.12.2021 13:20
1. Червоткин в голове,
2. Терентьев пытается убежать,
3. Большунов на все деньги в отрыв,
4. Устюгов выдает финиш
.........
Терентьев, пытающийся убежать от Нисканен а-это точно не из ближайшего будущего картина.
А вот Терентьев, получающий от Нисканена минуту с лишним-вполне себе из самого недавнего прошлого
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
05.12.2021 13:20
Устюгов как всегда хорошие интервью дает😁😁
Устюгов честные интервью даёт. Похвалил Йоханесса, сказал, что он лучший финишер и что смог ему в глаза перед разборкой посмотреть и понял, что тот специально не форсирует. Ну может и так, но не сказать, чтоб вот именно так это выглядело.
  Йосе надо отрывчик привозить, чтоб прилично так догонял, желательно Большунова, раз Устюгов говорит, что не верит в свой финишный спурт.
Хотя это вроде бы я переживала) что у Сергея этот самый спурт пропал, никуда ничего не пропало, нормально всё, зря это я так думала, и он это тоже зря)
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Может стоило Ивану с Сергеем метров за 500 до финиша выходить вперёд и закрывать створ, и пусть норги тратят силы и время, чтобы пробиться сквозь эту стену.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.12.2021 13:38
Мяки расстроился что рядом нет друга Большунова и с 4 места финишировал 118-):D
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
05.12.2021 13:48
А я бы отметил Пеллегрино,на своем этапе он сотворил локальное чудо.Думаю,что прошел в одни ноги с лидерами,а может и побыстрее.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
05.12.2021 14:41
Ай да девушки! Уррааааа!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 14:43
Привет от Вероники возрастным ворчунам Скиспорта ))
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
05.12.2021 14:44
ДЕВУШКИ-ЭТО БЫЛО КРУТО
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 14:45
Ждал, ждал ааааааааааа:)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.12.2021 14:45
Привет от Вероники возрастным ворчунам Скиспорта ))
это хорошо что к совам и дело добавляется))
Ожидаемо и не интересно. Хоть бы попробовали...А так, очередная попытка N5.
"Потрясающая экспертиза", виден взгляд профи на происходящие :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 15:03
немного обидно за первую команду. Но все ребята достойно прошли свои  этапы. Поздравляю ребят с серебром. Немного обидно за Якимушкина. Порадовалась за Устюгова, я за него переживаю очень и рада, что воспрял Давай, Сережа, вспомни себя былого
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.12.2021 15:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
05.12.2021 15:34
Не вижу пока, чем выигрывать золото - отрыв на классике скорее всего закроют, нужно как-то делать отрыв на 3-м этапе. А он у норвежцев чуть ли не сильнейший. Разве что Клебо не наберет форму на дистанции, а Большунов наберет и убежит на 4-м этапе. Но не очень верится.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.12.2021 15:39
можно я здесь напишу: ну и гад же Губерниев. Посмеялся в эфире биатлона над Устюговым, что он попросил спонсоров купить  ратрак для его школы. Типа, а то лыжники  мало денег получают. Вот г-но, получают за  дело и тратят на детей. Лучше бы он не трогал Устюгова в эфире
Ссылка Рейтинг: +41 +43 -2
05.12.2021 15:41
Устюгов на ходу, значит прорвемся!!! Прекрасная гонка, удачная расстановка по этапам!!! Теперь пора две десятых секунды убрать!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.12.2021 16:12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +7 -36
05.12.2021 17:13
А если убрать эмоции, то
то их надо убирать, а не применять ;)
поледний этап был постыдный - удав и кролики...
Кролики даже не попробовали...
эмоциональные аллегории :D
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
05.12.2021 17:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Грубость в адрес собеседника.
05.12.2021 17:19
Вспомним Лиллехаммер. 08.12.2019 года, эстафеты 4x7.5  'Уходим'. До мурашек.
https://www.youtube.com/watch?v=LtH1-m2VF_Q
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.12.2021 17:39
Mikhail,ну зачем сразу в бан.Женщина высказала свою точку зрения,она не совпадает с вашей.Ничего страшного.Она тоже человек.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
05.12.2021 17:39
На этом круге вообще без шансов, серьезно отрываться негде. А на финише у Клэбо без какого-то форс-мажора не выиграть. Сегодня он контролировал от и до. На последнем круге на подъеме на всякий случай встал перед Устюговым, блокируя возможную атаку. На спуске легко выкатил вперед, на стадионе четко закрыл внутренний радиус, на прямой в полную силу толкнулся лишь несколько раз, потом бросил, рассчитав, что докатится впереди. Предельно экономно и цинично.
Дурацкая эстафета, никакой проверки кандидатов не получилось. Ни у нас, ни у норвежцев. Разве что Терентьев пофеерил, но вряд ли это ему поможет в отборе. А по остальным - ничего нового, абсолютно.
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
По эстафете по 7,5км не объективно оценивать кандидатов.Только проверку на
финишное ускорение устроили,и Клебо даже не успел сбросить шапку перед послед-
ним кругом,как всегда по своей традиции.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ты, вообще-то, откуда здесь взялась сс своими глупыми комментариями? В бан срочно!!!
В бан бы Mikhail /Леликова отправить за такой свинский комментарий, да ещё и в отношении женщины.
Тьфу!  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
05.12.2021 20:29
Не вижу пока, чем выигрывать золото
Да, тут покумекать придется хорошо, но динамика есть и не забываем про игры на высоте при морозе и возможном ветре...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.12.2021 21:12
Забанен пожизненно.
Сергей всё-таки хорошо Йоханесса поднапряг. Какое бы лицо Клебо не делал) Надежда есть при хорошей форме. И Устюгов всё же наш лучший финишер.
В какой момент поднапряг?? Клэбо пока не соревнуется, он пока тренируется, постепенно выходит из под объёмов.

Обидно для рос. болельщиков? - ну да, мне самой, болельщице норгов, не интересно, когда в конце 3-го этапа уже знаешь результат финиша эстафеты...

Крюгер ведь не даром слил конец своего этапа (сравните время его и Клэбо, который никуда не спешил) - нет смысла отправлять Клэбо с зазором 5-15 сек в плюсе, он всё равно дождётся оппонентов и встанет им за спину, глупо было Крюгеру и Холунду выворачиваться наизнанку.

Вообще, проблема Клэбо в лыжах есть, и она не всегда работает на пользу этого вида спорта, это я вам как искренняя болельщица лыж вещаю - норги в спринтах и в эстафетах, иногда и на др. дистанциях вынуждены под него подстраиваться, не всем это нравится.

Сегодняшняя эстафета тому пример - Крюгер знал, что если не привезёт 30 сек не фиг и дёргаться, опять же ему же проще, да и нет гарантий, что и при гандикапе в 30 сек Клэбо не дождётся догоняющих и всё будет "как обычно"...

Всё решает сам Клэбо, это не всем нравится в норвежской сборной, но он приносит золото в подобных ситуациях, поэтому всё хорошо.

Я за интересную и напряжённую конкуренцию, для кого из вас интересно смотреть репортаж, где финал заведомо известен??
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
05.12.2021 21:17
не забываем про игры на высоте при морозе и возможном ветре...
Да уж.. Бегать в лесу и по полям - две большие разницы. В лесу в -20 вполне терпимо. А на полях весной, когда в лесу иголки,  в -5-7 ветер до косточек пробирает. Бр-р-р-р.. :) И снег так высушивает, что он местами как песок.  
Похоже будет большой китайский сюрприз. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.12.2021 21:34
и возможном ветре...
Обычно он играет на руку рюкзакам )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2021 21:53
Всё решает сам Клэбо
Хорошо, когда есть такая уверенность и нет конкурентов, но как выясняется сюрпризы бывают и из под объемов выходит не один Клэбо, а самоуверенность, как мы знаем по покеру можно победить стратегией и тактикой, было бы только кому их разрабатывать :)
Обычно он играет на руку рюкзакам )
Да и пользоваться таким вариантом не зазорно, нам это часто демонстрируют ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Состоявшийся классист Лёша Червоткин походил сегодня на заядлого конькиста
ждал от него сегодня отрыва, пусть и небольшого.
ну да ладно, раз на раз не приходится...
ждём следующего раза
пора уже первыми становиться
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.12.2021 22:28
Состоявшийся классист Лёша Червоткин походил сегодня на заядлого конькиста
ждал от него сегодня отрыва, пусть и небольшого.
Леша отчаянно боролся со стоячими лыжами. Ладно, на 1-й позиции всегда толкался больше на спуск, но и последним в группе на одном спуске поймал метров 5.
проблема Клэбо в лыжах есть
Плюсанул. Если еще вспомнить 10-летку Нуртуга, то совсем тоскливо. Единственный ЧМ без них, Лахти 2017, запомнился обалденно зрелищной эстафетой. Нуртуг хоть старался покрасоваться перед трибунами, а Клэбо просто машина, компьютер. Но, черт, как же он хорош, когда бежит на все деньги.. Жаль, не всегда это бывает.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
второй день дело в лыжах. тенденция намечается с морозной погодой...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.12.2021 22:31
Думаю
Червоткин
Большунов
Мальцев
Устюгов.
Чисто в порядке бреда, ибо далеко до ОИ.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.12.2021 23:51
Один раз укатали Клебо,  укатают и второй не переживайте, гонка была славная и в пример  пропагандистам от биатлона  Губерниева и к держала в напряжении до последнего метра!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Сегодня три радости было за день (даже 4):
  1. Снег нападал, покатался в Одинцово.
  2. Посмотрел все на Евроспорте в записи, с интершумом: класс!
  3. Устюгов набирает форму и уверенность, пробует варианты - помяните мое слово, если не заболеет до ОИ (тьфу три раза) и не начудят тренеры с составом на гонки - он будет нашей главной звездой, наряду с СанСанычем.
  4. Девушки - просто УМНИЧКИ! И интервью на английском (правда, при двух немых - ну да ладно) - вишенка на торте. Особенно с интершумом, когда никто не мешает "как бы переводом". Свои впечатления от УМНЕЙШЕЙ тактики и по расстановке этапов, и по ведению гонки на 4-м этапе, написал тут.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.12.2021 06:08
Еще со времен Легкова, Тайхмана и Нортуга было ясно, что от сильных финишеров в эстафете надо убегать еще на классических этапах, а на коньковых тоже не сбавлять.  Шикарный шанс был в эстафете прошлого сезона, когда Червоткин убежал от всех и сделал отрыв. А если "гулять" до середины 4-го этапа - это гарантированный проигрыш дистанционщиков спринтерам.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
06.12.2021 10:02
Согласен, розовый рюкзак по ходу 4 этапа не сбросить
Нужно раньше убегать от норгов, Терентьев, Червоткин, Большунов, Устюгов в Пекине это сделают
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
06.12.2021 10:33
Терентьев, Червоткин, Большунов, Устюгов в Пекине это сделают.
Согласен! Будет золото!  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Немного тревожно За Большунова. сложный наркоз просто так не проходит. плюс 1 500 км за три недели после такого наркоза пока не дают нашему лидеру разогнаться. Лишь бы все эти издержки не начали материализоваться, тем более, что прошлой зимою, в Швейцарии, после марафона, в котором Крюгер одержал победу, у Сани  произошёл маленький физиологический надрывчик, на который идеология Вяльбе ( не бойтесь перетренироваться ) не обратила внимание.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.12.2021 11:01
сложный наркоз просто так не проходит
Алексей явно анестезиолог-реаниматолог высшей категории, если по интернетным статьям может определить сложность наркоза.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.12.2021 11:26
Эстафеты
Лиллехаммер 2019:
Россия-II (золото)
Россия-I (серебро),
Норвегия-I (бронза)
Норвегия-II (дерево)

Лиллехаммер 2020:
не проводился

Лиллехаммер 2021:
Норвегия-I (золото)
Россия-II (серебро)
Норвегия-II (бронза)
Россия-I (дерево)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2021 11:29
Четыре команды соревнуются между собой, остальные нервно курят в сторонке
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Наши парни, конечно, молодцы, но "осадочек" остался ... По Сергею - не так должен финишировать человек за команду, борясь за самое высокое место. Многократно просматривал повтор - было ощущение, что Сергей мог и должен был выложить ещё те оставшиеся 5%, которые не захотел выкладывать. Скажем прямо - я не увидел прыжков на финишной прямой... А так как было - это можно годами ездить за Клебо без результата. Извините за оффтоп, и, конечно, парни молодцы, но человека с таким настроем (хиханьки-хаханьки) на последний этап не ставят, даже несмотря на не плохую форму :(
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
06.12.2021 14:20
Жалко финнов, Нисканен старается, а остальные статисты, Мяки совсем закис
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Pavel Oshchepkov спасибо, убедили и успокоили. тем более, что о вреде наркоза я со слов тренера Большунова тут написал.
Будем надеяться что наркоз Санычу не навредил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2021 15:24
Тойво,  день добрый.После того как не без помощи норгов раскрутили допинговвй скандал в Финляндии,помните наверное,Изометса и компания,тренеров практически всех отстранили на 15 лет от работы,так что такой перерыв невозможно сразу восполнить,да может уже и никогда,не пойдут в тренеры люди после этого.Потом Мику Мюллела до гроба довели,да было нарушение,но гнобили не по детски.У Нисканена есть ТИ,ращедрились  FIS,типа пусть конкуренция будет.Вот как-то так,конечно плохо.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.12.2021 15:51
Да, было дело.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
06.12.2021 17:46
Алексей, просто мне пациенты такие сказки рассказывают, что хоть книги пиши, а тут инфа из СМИ вдобавок "отредактированная" жулналюгами, судя по состоянию Александра щас всё более менее норм)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"У Нисканена есть ТИ,ращедрились  FIS,типа пусть конкуренция будет."

Откуда такая информация? Ссылку дайте, а то в Финляндии об этом не знают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2021 22:00
Забанен пожизненно.
"У Нисканена есть ТИ,ращедрились  FIS,типа пусть конкуренция будет."

Откуда такая информация? Ссылку дайте, а то в Финляндии об этом не знают.
В 85-й раз одно и тоже - давайте не будем мусолить тему ТИ - может всё закончиться не очень рекламно для рос. спортсменов....
ТИ, надеюсь, тщательно проверяется и в итоге разрешается или не разрешается.
По законам ЕС эти данные не могут быть публичными.
Комментаторов, которые безосновательно пишут про ТИ тех или иных спортсменов, возможно привлекать к ответственности? - это вопрос к модераторам, если они здесь хоть что то делают и к И.Исаеву....??
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Откуда такая информация? Ссылку дайте, а то в Финляндии об этом не знают
Николай, приветствую.
Я просто поражаюсь, как определенной группе граждан легко промыть мозги. ТВ хорошо с этим справляется(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2021 20:04
Забанен пожизненно.
Вспомним Лиллехаммер. 08.12.2019 года, эстафеты 4x7.5  'Уходим'. До мурашек.
А где там Клэбо ?? Он там не участвовал, иначе бы всё было "как обычно".
Дак и это всего лишь этап КМ, а не титульные соревнования...
В чём прикол видео??? - с какого места должны появиться "мурашки" ??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума