Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной Норвегии на IV этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Дрездене: Крог и Нортуг в команде

В ближайшие выходные, 18-19 декабря, в немецком Дрездене пройдет IV этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22. В преддверии лыжной многодневки Тур де Ски в программе этапа по традиции спринтерские дисциплины: индивидуальный спринт свободным стилем в субботу и командный спринт свободным стилем в воскресенье. Норвежский лыжный союз объявил состав сборной команды, которая представит Норвегию на данных соревнованиях.

- Юлие Мюре хорошо проявила себя на гонках в Голо и Бейтостолене, поэтому мы решили дать ей шанс проявить себя в Кубке мира. Кристине Ставос Шистад также заслуживает второго шанса после тяжелого дня в Давосе, - приводит официальный сайт Норвежского лыжного союза слова тренера женской спринтерской команды Улы Вигена Хаттестада.

- Вместе с Эвеном Нортугом и Томасом Хелландом-Ларсеном шанс в Дрездене получат Хокон Сконес и Финн Хоген Крог. Нортуг уже неплохо проявил себя в Давосе, а Хелланду-Ларсену помешала болезнь, поэтому мы решили предоставить ему ещё одну возможность, - говорит тренер мужской спринтерской команды Норвегии Арильд Монсен.

Женщины:
Майкен Касперсен Фалла
Юлие Мюре
Матильде Мюрвольд
Кристине Шистад
Ане Апельквист Стенсет
Анна Свендсен

Мужчины:
Финн Хаген Крог
Томас Хелланд-Ларсен
Эвен Нортуг
Хокон Сконес
Синдре Скар
Ховард Таугбёль
17 5831 Андрей Краснов 14.12.2021 10:19
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Норвежцы берегут своих лидеров! Не стесняются  проверять молодёжь на кубке мира. Интересно , кто из наших поедет в Дрезден.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.12.2021 13:44
Интересно , кто из наших поедет в Дрезден
Глеб. Любимый этап. Да, и на Олимпиаду б не мешало отобраться.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
А Юлия не слабый хомячок!:).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.12.2021 14:05
Дрезден не входит в отборочные соревнования: https://www.skisport.ru/news/cross-country/108331/
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.12.2021 15:09
Сан Саныч вроде поедет. И в Тур де Ски будет участвовать. В этом я был уверен на все 100 процентов. У него здоровый финансовый прагматизм. Олимпиада- олимпиадой, а денежки нужны. Новая Рига ждет.  Да и отдавать лидерство в кубке мира он не собирается. Йоха в Дрезден не едет, значит разрыв между ними сократиться. Остальное на туре возьмет.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
14.12.2021 17:20
Прочитал заголовок,сердце екнуло, неужели Сам вернулся, дальше читаю да нет брат,предупреждать надо.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Финансовый прагматизм Большунова как раз заключался бы в фиксации на Олимпиаде и пропуске всего остального. Олимпийский чемпион получает столько ништяков (в т.ч. пожизненных), что это с лихвой перекрывает все остальные призовые текущего сезона
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
14.12.2021 18:40
До Олимпиады дожить нужно. А здесь шансы хороший кусок отгрызть есть .Тем более норги будут не в полном составе. А вдруг не пустят на Олимпиаду, и будет ли она вообще? Лучше синица в руках...
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
14.12.2021 19:50
Большунов едет в Дрезден набирать очки в спринт-зачёт, чтобы на ТдС попасть по спринтерской квоте и не занимать места дистанционщиков. Ретивых тоже за этим, но он бы по любому туда поехал, он и Терентьев заранее были в планах на этот этап.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.12.2021 19:55
Если не пустят или не дай Бог не будет,  сделают на деньги олигархов местную спартакиаду с призами как за ОЙ. Было уже такое в 2018.
Хотя "песок не важная замена овсу" ....
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
14.12.2021 20:28
Тоже прочитала заголовок и обалдела 😁 но нет, не тот Нортуг...эх!  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.12.2021 07:36
Сан Саныч вроде поедет. И в Тур де Ски будет участвовать. В этом я был уверен на все 100 процентов. У него здоровый финансовый прагматизм.
ТДС для Большунова шанс простартоваться и набрать форму к ОИ. Вот и весь,, финансовый прагматизм,,. Не такие там суммы широкие, да ещё и получить их надо.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2021 09:54
Забанен пожизненно.
Что за глупости про допуск на ОИ ?? - Ни у кого из россиян нет проблем, все кто отберётся (назначит ТШ) поедут.
Про участие или неучастие Большунова в ТДС и пр. - сам разберётся, он всё-таки профи, никто силком не заставляет, сам решает.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
15.12.2021 21:33
В прошлом году он свыше 90 тысяч евро там заработал. Не такие уж копейки по нынешнему курсу.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Модераторы, а за что Степнова заблокировали? Я не его адвокат, но он вполне разумную вещь написал. Или что другое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Старовойтов, судя по истории сообщений Степнова, были какие-то разборки на ковидную тему в форуме. Ветку закрыли: https://www.skisport.ru/forum/other/87275/#1152294
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2021 18:27
а за что Степнова заблокировали?
Откуда информация про бан? Вроде никто не пострадал, просто прикрыли флудильню на заданную тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0