Беговые лыжи | Новые фото

Василию Павловичу Рочеву - 70!

Сегодня, 22 декабря, 70 лет исполняется заслуженному мастеру спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженному тренеру России, олимпийскому чемпиону 1980 года в эстафете 4х10 км и серебряному призеру тех же Игр в гонке на 30 км, серебряному и бронзовому призеру чемпионата мира 1974 года, 12-кратному чемпиону СССР Василию Павловичу Рочеву.

Уроженец села Бакур Ижемского района положил начало спортивному клану Рочевых. Сыновья: Василий - чемпион мира 2005 года в спринте, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр, Анатолий - многократный чемпион и призер чемпионатов России по лыжным гонкам. Дочь Ольга Щучкина - МСМК по лыжным гонкам. Жены сыновей: Юлия Чепалова - трехкратная олимпийская чемпионка, Ольга Рочева (Москаленко) - многократная чемпионка России, победительница международных лыжных марафонов. Сейчас на большую лыжню выходит уже третье поколение Рочевых.

Редакция "Лыжного спорта" поздравляет Василия Павловича с юбилеем и желает крепкого здоровья!

Татьяна Секридова. "Рочевы" ("Л.С." №58 2013 г.)

Василий Павлович Рочев: прямая линия с читателями журнала "Лыжный спорт": «Если есть хорошая песня, давайте споём её от души»
11 4272 Андрей Краснов 22.12.2021 07:04
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2021 07:45
С Юбилеем!!! Хотелось бы увидеть статью про легендарный клан Рочевых.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.12.2021 07:46
С днем рождения,  Василий Павлович ! Общение в Вами мне искренне приятно бывало. Жаль сейчас редко в Сыктывкаре бываю .  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2021 08:06
От всей души поздравляю Василий Павловича с Днем Рождения!Наряду с Зимятовым, Беляевым ,  Бажуковым-это легенда!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2021 08:06
А ещё одна Рочева, сестра биатлонистки Зайцевой, из этой семьи или из семьи однофамильцев?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Василий Павлович от всей души поздравляю Вас с Юбилеем!!!!
Присоединяюсь к просьбе о статье про клан Рочевых.
Приятно родиться в один день с легендой :):):)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2021 11:42
А ещё одна Рочева, сестра биатлонистки Зайцевой, из этой семьи или из семьи однофамильцев?
Однофамильцы

С Юбилеем!!! Хотелось бы увидеть статью про легендарный клан Рочевых.
Кстати, спасибо за напоминание, потому что был же материал в журнале: https://www.skisport.ru/articles/read/103084/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С юбилеем! Здоровья прежде всего! Ждём такого же поста через 10 лет и так далее!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2021 13:59
Василий Павлович, с днём рождения! Вы, оказывается, совсем ещё молодой - ещё столько всяких дел можно наворочать :)

Сил, здоровья, снега, талантливых учеников, гармонии в семье!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2021 01:13
ЦИТАТА:
"...Уроженец села Бакур Ижемского района..."


А область (Республика)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2021 10:51
Мои поздравления с круглой датой! Удивительно, но только сейчас заметил, что ДР и разница в 5 лет кратности вместе с Юлией Чепаловой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума