Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Симен Крюгер сдал положительный тест на коронавирус

Двукратный олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в скиатлоне и эстафете 4х10 км норвежец Симен Хегстад Крюгер сдал положительный ковид-тест.

До смены отеля, которая случилась после положительного теста тренера сборной команды Арильда Монсена, Симен Крюгер жил в одной комнате с бронзовым призером чемпионата мира в Оберстдорфе-2021 Харальдом Амундсеном, который не входил в состав команды на Олимпийские игры, но числился запасным.

У Крюгера нет признаков заболевания.
72 8937 Андрей Краснов 27.01.2022 22:44
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2022 23:01
Слышал, что и у Хейди Венг положительный тест и ещё у одной девушки
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2022 23:07
Без Крюгера конечно будет менее интересней, он сильную борьбу навязывал.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
27.01.2022 23:37
Чтобы я не радовался проблемам конкурентам из   сборной норвегии,-еще недавно это было невозможно,а тут услышал про полож.тест крюгера и огорчился. Но как я считал и считаю-ковид перераскручен,вирусы простудные,гриппы были всегда,а то что тест дает положэффект при насморке или без-это следствие нагромождения ковидтезисов,толи еще будет с другими любыми спортсменами.Вон,Сальников,пловец,в период чемпионской карьеры по 5 раз за зиму гриппом болел и что?
Ссылка Рейтинг: 0 +20 -20
28.01.2022 00:15
Сальников,пловец,в период чемпионской карьеры по 5 раз за зиму гриппом болел и что?
Да, но он при этом на ЗОИ на лыжах не гонялся.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
28.01.2022 00:35
Так что теперь Крюгер мимо ОИ, или есть у него шансы поехать?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.01.2022 00:44
У Симена при безсимптомной истории есть возможность успеть к марафону. Это если его не заменят.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.01.2022 00:44
Скорее бы соревнования. Тогда хоть хорошие новости будут перемежаться с не очень хорошими. А пока так и будет видимо. Если раньше бы обсуждали архитектуру, интерьеры и блюда в столовой олимпийской деревни, то сейчас все только на тестах сосредоточены.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
28.01.2022 03:24
Главный претендент на золото в скиатлоне и 50 км. Плюс эстафета в которой он играл ключевую роль на прошлой олимпиаде. Даже если он к полтиннику успеет он же не тренерованный будет. Сказку про базу я уже вкурсе. Короче с каждым обнаруженным ковидом интерес к гонкам становится все меньше и меньше
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
28.01.2022 03:49
Очень жаль конечно и Симена и нас, что теряем таких сильных соперников. 4 года готовиться и вот так пролететь. Но с Устюговым было ещё обиднее 4 года назад, у него и болезней то никаких не было, в расцвете сил и блестящей форме просто прокатили ни за что.
Ссылка Рейтинг: +29 +36 -7
28.01.2022 06:10
Думаю , что это не последний положительный тест - ещё 3-4 человек уберут и лыжи можно не смотреть ...По хорошему Вяльбе правильно сказала , что по уму олимпиаду надо было переносить ...

Олимпиада , лыжные соревнования - на Старте одни китайские товарищи )) ...
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
28.01.2022 06:20
А они вообще испытывают какие неудобства от этого омикрона? Некоторые вообще не знают что болеют, у других просто насморк, у третьих проходит на третий день. Люди все вакцинированы перевакцинированы. Спортсмены сами должны решать ехать им на олимпиаду или не ехать, бежать какую гонку или пропустить. Надо прекратить истерию, это не такая убийственная болезнь как её раскручивают СМИ  
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
28.01.2022 06:21
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
28.01.2022 06:58
И непонятно что ставить, плюс или минус.


:cry: Полный Пэ...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
28.01.2022 07:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +9 -32
28.01.2022 07:33
Такое ощущение что Китай потихоньку отсеивает сильных гонщиков.
Китай-то здесь причем? Он тест в Италии сдавал.  
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
28.01.2022 07:56
Ему от этого не легче.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
28.01.2022 08:09
Надо прекратить истерию, это не такая убийственная болезнь как её раскручивают СМИ
Летнюю олимпиаду провели без подобных сложностей, т.е. без положительных сдач на вирус, и ничего не случилось. А тут вдруг что-то повальное началось. Как по мне, то однозначно перестраховываются.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
28.01.2022 08:10
Да китайцы не причём. Они просто стараются минимизировать потери (но видя толпы олимпийцев в китайском аэропорту, надо бы им ещё лучше стараться). К сожалению начало Олимпиады пришлось на пик заражений в Европе. Сейчас самое опасное время. У нас в стране пока больше всего страдают столицы, через две-три недели будет пик в регионах. Так что зимняя Олимпиада пройдёт на фоне верхушки пандемийной волны.
   Но перенос Олимпиады, не вариант, как мне думается. Нет пока никаких предпосылок, что потом будет лучше. Судя по тому, как мировое сообщество борется с пандемией.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
28.01.2022 08:32
Хз кто как омикрон переносит, я больше месяца уже болею, не радовался бы особо ему.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
28.01.2022 08:49
Очень жаль Крюгера, да и всех остальных спортсменов, топовых и не топовых, кто уже пролетел или еще пролетит мимо главного старта жизни.

Чемпионта запустил отдельную ветку, где публикуют последние новости по заражениям.
Последние новости
ОИ и правда превращается в лотерею.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
28.01.2022 09:23
Какой дурдом!Какая вообще реальная точность у этих тестов на ковид?Я не сторонник теорий заговоров и не верю в искусственное происхождение ковида,но производство вот этих тест систем-это реальный распил денег по всему миру и ничего общего с наукой,технологиями и здравоохранением не имеет.Что значит бессимптомно?Вот просто интересно,хоть у кого-то из заразившихся норвежских лыжников есть хоть какие-то симптомы?Или у того же Латыпова было что-то кроме насморка?
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
28.01.2022 09:25
Положительные тесты на ковид мусолятся в прессе как положительные тесты на допинг. До чего же мы дожили ((  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Если этим тестом почаще ковырять в носу,то когда-нибудь больными объявят всех, у кого брали тесты. Корона есть у всех с рождения. Это наш спутник по жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
28.01.2022 09:48
Какой дурдом!
Да, дурдом. Напоминает защиту от роя комаров сачком. Пока все играют по этим правилам, ждем пока дойдет до полного абсурда. Не исключено, что ОИ успешно проведут, всё будет "под жестким китайским контролем", а по возвращении посыплются положительные тесты )
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
28.01.2022 10:11
Там ещё птичий грипп проснулся, H5N6.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.01.2022 10:21
Мне жаль Крюгера. Но согласитесь что земля круглая, возможно в прошлый раз он бы не выиграл золото скиатлона, если бы поехал Устюгов в Корею. А сейчас им придется испытать все то, что почувствовали наши лучшие лыжники и биатлонисты в 2018 году.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
28.01.2022 10:25
Жалко Симена, так что теперь всем норгам 2 дня накинут изоляции?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
28.01.2022 10:46
У Крюгера нет признаков заболевания.
Так Крюгер и сном не видовал, что болен.
А тут в белых колпаках/халатах набежали и в усмирительную рубашку запеленали.

Будет тренироваться, как и прежде, форму не потеряет, а вот пустят ли китаезы или нет это вопрос.
Дания, Англия, США, Израиль... вообще исключили эту ковидлу из статуса особо опасных болезней.
Процесс пошел.
Но ОИ могут испортить.
:(
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
28.01.2022 10:48
Крюгер, еще тот Крюгер, прославился броском в ноги Большунову
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
28.01.2022 10:52
Юрий Бородавко рассказал, что его группа решила перестраховаться и сменить отель. Раньше они проживали в одной гостинице с норвежцами
«Эта новость просто шокировала нас. Мы решили, что будет правильнее найти новое место жительства. Сейчас лыжники разместились в небольшом отеле неподалеку. Здесь меньше постояльцев. Я надеюсь, что больше никто не заразится. Сочувствую двум норвежским спортсменкам», – заявил Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
28.01.2022 10:55
так что теперь всем норгам 2 дня накинут изоляции?
Скорее всего только Амудсену, он вместе с Крюгером в номере жил. Остальные и так на изоляции и не должны друг с другом общаться.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.01.2022 10:55
Норги хотят вывести из строя наших лидеров:

Норвежский журналист телеканала NRK рассказал, что  27 января, во время тренировки в Сайзер Альм (Италия) российский лыжник Александр Большунов отгонял от себя журналистов и операторов телеканала из Норвегии.
Подробнее на «Чемпионате»:https://www.championat.com/skiing/news-4589689-bolshunov-otgonyal-ot-sebya-norvezhskih-zhurnalistov-vo-vremya-predolimpijskoj-trenirovki.html?utm_source=copypaste
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
28.01.2022 10:59
У Кормчего выборы на носу. Для "них" эти игры имеют статусный характер. Как в 2014. Величие и всё такое. Так что ЗОИ в любом случае будут. Побегут запасные. Как в 2018.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
28.01.2022 11:07
Скорее всего только Амудсену, он вместе с Крюгером в номере жил. Остальные и так на изоляции и не должны друг с другом общаться.
Ок, тоже так думал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.01.2022 11:35
Китайцы спуску не дадут атлетам с ТИ, вот норги и маскируются под положительные тесты (у Крюгера нет признаков заболевания..). что бы не опозорится на весь мир.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
28.01.2022 11:35
Собаками покусанный, вирусом прожженный - за одного битого двух небитых дают!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
КНР будут изо всех сил пыжиться, чтобы Омикрон-ковидла не пошла гулять по Китаю, что будет потерей лица. Кстати, хорошее решение распылить сейчас грипп и вытеснить им ковидлу, но вряд ли они это умеют.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
28.01.2022 12:23
Большунов отгонял от себя журналистов
Это не он сам должен делать. А тренеры и персонал не подпускать никого на 40 шагов. Хотя на всей трассе оцепление конечно не поставишь.
"Возможно придется отстреливаться" О.Бендер
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
28.01.2022 12:30
КНР будут изо всех сил пыжиться, чтобы Омикрон-ковидла не пошла гулять по Китаю, что будет потерей лица.
Вряд ли мы что-то узнаем, даже если омикрон уже вовсю гуляет по Китаю. )))
В стране, где километр автобана способны построить за несколько часов (есть ролики в ютюбе) пыжиться от какого-то омикрона никто не будет. Просто сделают все возможное и скроют все, что пожелают скрыть. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.01.2022 12:48
Для "них" эти игры имеют статусный характер. Как в 2014. Величие и всё такое.
Статусный характер для них Тайвань. ОИ для них - принять на время чужого ребёнка и проследить, что бы он переночевал нормально...про "потерю лица" это пустой звук, а вот выглядывающий из в глубины рыцарский этикет сяо, основа "не потери" - полон смысла...
Величия у Китая выше крыши уже до Конфуция...
Наше перешептывание, рассаживающихся в зале перед показом действа, пока, увы, не приводит к пониманию...дао этих Игр.
Но перенос Олимпиады, не вариант, как мне думается.
Согласна.
Но витающий дух ковида над мировым зимним ожиданием, в следствии мер, думаю, несколько затенит экзотичность их проведения.
Впрочем, в этой тени уже сегодня для кого то, довольно неожиданно, рождается спортивное понятие счастья...
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
28.01.2022 12:48
Ковид приходит и уходит, а вот кто Visma заменит в роли титульного спонсора Ски Классикс? И, странно, почему сейчас объявили о разводе, а не по окончании сезона?

       
Visma and Ski Classics go separate ways
In 2015, Visma entered as Ski Classics title partner. The cooperation will now come to an end after season XII, as Visma decided not to prolong their title partner option. Visma has been title partner for Ski Classics the last 7 years, succeeding Swix who was the previous title partner for three seasons.
 
 “Visma has been an important partner for Ski Classics the last seven seasons and their presence has contributed to the development of the tour and the sport. From Ski Classics’ side, we are grateful, and will work for a great final season with Visma as title partner.  With the increased interest in Ski Classics that we now see at all levels internationally, we believe it will be a unique opportunity for new partners to enter the world of long distance skiing.” Says David Nilsson, CEO of Ski Classics.

“We are both proud and thankful to have had the opportunity to be title sponsor of the Ski Classics for the past 7 seasons. We have had a long and fruitful partnership, and together we have created positive experiences between our brand, the skiers, the audience, and our partners and customers.” Says Visma’s CEO Merete Hverven.

For information about Ski Classics partner opportunities contact Sponsorship & Sales Manager Helene Söderlund. helene.soderlund@wsportsmedia.com.
         
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
28.01.2022 13:39
Wenlock  Китайцы спуску не дадут атлетам с ТИ,
А кому дадут? И почему именно атлетам с ТИ так не повезло?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.01.2022 14:12
Крюгер, еще тот Крюгер, прославился броском в ноги Большунову


Тойво, твоя ненависть к норвежцам не дает тебе трезво оценивать достижения спортсменов.
Какие ноги какой бросок , ващето свою славу он получил за марш- бросок в скиатлоне и догонялки/обгонялки на третьем этапе эстафеты на прошлой одимпиаде. Плюс пока он последний победитель в коньке в марафоне , ну и того же Большунова в коньке с минутными отрывами на пятнашке делает в этом сезоне. Итого мы имеем главного претендента на дистанции в коньке.
А то что он упал в спринте а за ним был Большунов ?
Ну так надо было обгонять Саньку а не рюкзачить😀
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
28.01.2022 16:21
Пока норвежцы и наши с тестами разбираются, Нисканен уже во всю на олимпийских трассах тренируется. 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.01.2022 16:37
А наши не улетели разве? Или только биатлонисты?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.01.2022 16:38
Да ладно, на пятнашке классикой, на ТДС когда Большунов был вторым за Нисканеным, Крюгер был 18м и капнул Большунову  1 минуту 15 сек, так что в скиатлоне он никакой не конкурент Большунову, и то что выиграл в начале сезона у Большунова после операции не о чем не говорит.


Большунов не был за ним, Большунов был сбоку и Крюгер специально его завалил
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
28.01.2022 16:40
Ну так надо было обгонять Саньку а не рюкзачить
Да просто ля ля ля, а гонку не смотрел.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
28.01.2022 16:42
А наши не улетели разве?
Нет, наши лыжники тоже в Италии, сегодня тесты ждут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.01.2022 16:50
О как! Стремновато чёт.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2022 16:56
Башкиров сдал отрицательный тест. Надеюсь, обойдется.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Пишут, что среди всех положительных тестов, сделанных в Китае, около десяти оказались ложноположительными.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Единственный выход для КНР - это перестать обращать внимание на положительные тесты при отсутствии симптомов. Изоляция людей без симптомов все равно мало что изменит в случае Омикрона с такой скоростью распространения как удвоение каждые 4 дня, что практически такое как у кори.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.01.2022 19:53
Случай с Башкировым подтверждает всю "ценность" этих положительных анализов на ковид
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.01.2022 21:04
 Я не уверен,что кто то из отсутствующих в Корее ,был бы сильнее Крюгера в скиатлоне и Колонии на пятнашке,уж больно они сильны были.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
28.01.2022 21:06
"Крамер против Крюгера", все же хочется всех сильных чистых и великих видеть в Пекине!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.01.2022 21:40
Тойво причем тут классика , я про конек писал. Нет Крюгеру равных в этом сезоне , даже его напарник Холлун не выдерживает его темпа на пятнашке. А Холлун готовится не иначе как к золоту в марафоне. И не пиши про спринт следущим постом , так как это к Крюгеру тоже не относится. У него три дистанции с самыми высокими шансами это марафон , эстафета ( исправление косяков нерадивых норвежских классистов) и скиатлон. Как уже говорили уважаемые иксперты сайта , в скиатлоне классику сурьезные гонщики не проваливают , отрюкзачит. В крайнем случае если и отстанет , то коньком нагонет. К тому же он действующий олимпийский чемпион в этом виде.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
28.01.2022 21:50
Да просто ля ля ля, а гонку не смотрел.



Посему не смотрел , смотрел , даже под микроскопом пересматривал. Не было там никаких специальных падений. Я вобще все гонки смотрю. И по аналогии с выводами Тойво должен был сказать не про рюкзачество , а про то что Большунов запомнился в мире избиением финских лыжников ударами палками сзади, выталкиванием с трассы более быстрых лыжников , ну и конечно выплакиванием медали. Наверно так должен написать условный норвежский Тойво на национальном лыжном форуме.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
28.01.2022 22:07
ля ля ля, Саня там и близко не рюкзачил, и вы это знаете.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
28.01.2022 22:09
Крюгер написал, что у него "есть осторожная надежда" пробежать олимпийский марафон.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.01.2022 22:32
Пробежать не побеждать. Если он не тренеруется в своем режиме , то он будет там статистом. Чтобы ему выиграть масс старт , ему надо в отрыв уходить. А если целыми днями лежишь на кровати , то в отрыв не уйдешь, по себе знаю.И не важно какая база до этого была.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
28.01.2022 23:15
Саня никогда не рюкзачит. Если Саня едет не первый в пачке, это говорит о том, что он использует очень умную тактику а не рюкзачит)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
28.01.2022 23:20
Забанен до 08.05.2024 22:01.
 А если целыми днями лежишь на кровати , то в отрыв не уйдешь
Знаю одного человека, который на самоизоляции пробегал по сто километров по квартире от кухни до комнаты😁. На Страве Владимир Переседов.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А почему Башкиров сдал второй отрицательный, и все ОК, а Крюгер не может так же? Или он уже 2 сдал положительных?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
29.01.2022 03:35
Они же вроде на следующий день повторно сдавали , после него и объявили что Крюгер с положительным тестом.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
29.01.2022 06:51
 интересно посмотреть случай многократной пробы за пять минут тех же атлетов и простых граждан...:oops:
терзазуют смутные сомнения о их достоверности :oops:
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.01.2022 07:01
Саня никогда не рюкзачит. Если Саня едет не первый в пачке, это говорит о том, что он использует очень умную тактику а не рюкзачит)
У наших может и есть некоторое презрение к рюкзачеству, но если внимательно читать мои комментарии, то я наоборот к этому даже призывала) так что да, использует умную тактику)
    А в том эпизоде в Оре Большунов не шёл за Крюгером, он и Крюгер действительно шли паралельно, сложно этого не запомнить (поэтому я и написала, что гонку не смотрел). Симен резко сместился в сторону Сани, хотя места было предостаточно, и грохнулся тому в ноги. Именно так это со стороны и выглядело. Маневр, надо признать, был дикий, типа как летом сбили с ног Спицова с Червоткиным. Тоже не понятно, что тогда у гонщика было в голове. Симена там извиняет разве что то, что это был спринт, а он его редко всё-таки бегает, не умеет. Норвежские физруки не учили, как надо, вот и лажанул)
     Но мне он запомнился далеко не только этим эпизодом, и если почитать мои посты, то я Крюгера ещё летом в фавориты предстоящей Олимпиады записала))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.01.2022 12:29
02 ля ля ля 308 28.01.2022 21:50
Посему не смотрел , смотрел , даже под микроскопом пересматривал.
Только человек который смотрел тот спринт широко закрытыми глазами мог увидеть, что Сан Саныч шел сзади Крюгера и рюкзачил.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.01.2022 12:35
02 ля ля ля 308 28.01.2022 21:50
Большунов запомнился в мире избиением финских лыжников ударами палками сзади, выталкиванием с трассы более быстрых лыжников , ну и конечно выплакиванием медали.

Большунов запомнился тем, что почти на всех дистанционных гонках за два прошедших сезона выигрывал у норвежцев независимо от хода передвижения, а то что  Мяки ему подлянку кинул помнят все, да. И то, что его Клебо выталкивал из уже занятого коридора и оставил без заслуженного золота тоже все помнят
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Они же вроде на следующий день повторно сдавали , после него и объявили что Крюгер с положительным тестом.
Спасибо за инфу - но я нигде не нашел слов о том, что это 2-й тест, потому и спросил.
Отдельно умиляют юзеры наши: идет ветка про Крюгера, я в ней спросил о том, чего не понял про Крюгера - 3 минуса. А вам за ответ - один.
Ребята, вы по ТЕМЕ что-то имеете ответить? Тогда давайте! Или вы тут - минусы ставить? Сколько платят? :)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
29.01.2022 13:34
Алексей, Вы слишком быстро "говорите", не все понимают, что вы спросили :D:D:D
А во всех непонятных случаях от испуга рука дергается в красную графу.
Так же и с ответом :)
П.С. Разбавил зеленью ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.01.2022 14:20
А тем временем у всей нашей сборной отрицательные тесты-получены зелёные QR коды и во второй половине дня сборная улетает из Милана в Пекин
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.01.2022 15:25
На заметку организаторам ОИ:


Fewer athletes due to Covid force UCI to change team relay rules at Cyclo-cross Worlds
Team sizes reduced from six to four on eve of test event
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.01.2022 07:20
Клебу на частном самолете покинул Италию. Никому из команды руководство не разрешило улететь с ним.
Логично, ибо Клебу может вытянуть все золотые медали мужских л/г в Пекине, а без него ,наоборот, норги могут остаться вовсе без золота у мужчин.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума